Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
14.08.2011
6150

Моя "армия" по уходу за волосами

Здравствуйте, девочки! Второе неофициальное название поста — «Витекс» против «Wella». Расскажу о тех средствах, которыми пользуюсь в теперешнее время. Обе профессиональные линии достаточно новые, поэтому надеюсь, что вам будет интересно. Каждой линией пользуюсь попеременно. Волос у меня нормального типа, неокрашенный, сушу феном.

Bielita Professional Hair Care ШАМПУНЬ глубоко очищающий для всех типов волос с экстрактом лемонграсса и молочной кислотой
Описание с официального сайта производителя:
• тщательно и глубоко очищает
• эффективно удаляет продукты стайлинга
• не пересушивает волосы и кожу головы

Предназначен для тщательного очищения волос, полностью удаляет следы воска, пасты, геля, лака! Придаёт волосам реальную чистоту, подготавливает их к дальнейшим процедурам в салоне.
Содержит экстракт лемонграсса и молочную кислоту, которые поддерживают гидролипидный баланс кожи головы, хорошо увлажняют волосы.
Идеален для использования перед окрашиванием, химической завивкой, процедурами восстановления волос.
Объем 1 литр


Мое мнение:Шампунь приятно пахнет. Запах не сильный, скорее шлейфовый. Волосы немного пахнут после мытья, потом запах улетучивается.
Мне не понравилось, что он слабовато пенится. Надо делать два нажима на дозатор, чтобы вымыть мои волосы до уровня груди. Но это я ему прощу, потому что это компенсируется! Сначала я по привычке намыливала голову два раза, но(!) вполне хватает одного. После мытья волосы легкие, шелковистые, легко укладываются и дольше остаются свежими. Спарвляется со всеми пунктами, заявленными производителем + хороший объем за приятную цену.

Если бы не кризис в стране, я бы и не обратила внимание на эту линию

Цена:примерно 4 доллара (около 20 тысяч бел. рублей)
Оценка:5

Bielita Professional Hair Care БАЛЬЗАМ-ОПОЛАСКИВАТЕЛЬ Прикорневой объем для всех типов волос с протеинами риса и пшеницы

Описание с официального сайта производителя:
• придаёт пышность и объём

• моментально восстанавливает структуру волос

• не утяжеляет волосы

Бальзам-ополаскиватель с легкой текстурой предназначен для частого ухода за волосами всех типов. Увеличивает объем волос, предотвращает спутывание и добавляет волосам блеск.

Комплекс протеинов риса и пшеницы, а также термозащитные добавки обеспечивают защиту волос при высоких температурах.
В результате волосы выглядят красивыми, более густыми и пышными.

500мл

Мое мнение:Бальзам неплохой, но ему я таких дифирамб, как шампуню, не спою. Самый первый пункт из описания (объем) я так и не увидела. Но еще у меня и волос достаточно тяжелый, можно и на это грешить. Все остальное в порядке, больше не к чему придраться. Волосы послушные, приятные на ощупь и блестящие. Запах тот же, что и у шампуня. Текстура не сильно плотная, видно на фото.

Цена:примерно 4 доллара (около 20 тысяч бел. рублей)
Оценка:4 (минус за отсутствие обещанного объема)

Шампунь и бальзам Wella Pro Series «Shine»
Напишу про бальзам и шампунь вместе, потому то нашла о них очень мало информации (а на сайте wella.com про эту линию не написано, что странно)
Описание:Шампунь и бальзам Wella Pro Series «SHINE»для сияющего блеска, Дарят Вашим волосам шелковистость и сияющий блеск, облегчают дальнейшую укладку. Формула с высокоэффективными увлажняющими ингредиентами помогает придать волосам мягкость и легкость при расчесывании. Волосы блестящие и мягкие, как после посещения профессионального салона.
Объем 500 мл

Мое мнение:Мне очень понравилась эта линия! Запах у шампуня сильнее, химический, держится на волосах долго. А у бальзама запах не очень, там химией еще сильнее пахнет, прямо бьет в нос. Шампунь пенится хорошо, мягкий. Бальзам тоже хороший — в меру густой, волосы после него очень мягкие. Все свои обещания исполняет (по поводу блеска, укладки и т.д.). Я довольна.

Цена:45000 белорусских рублей за каждый (примерно 8-9долларов)
Оценка:5 с минусом (за запах бальзама)

Bielita Professional Line Маска капиллярная Плазма Марино
сорри за некрасивую баночку, просто она побывала вместе со мной в отпуске…

Описание:Капилярная маска для волос с экстрактами морских водорослей Эффективная восстановительная маска для тонких, ослабленных и поврежденных волос. Уникальный экстракт морских водорослей в комплексе с протеином и витаминами обеспечивает интенсивное питание и восстановление кератиновой структуры волос. Натуральное растительное масло и диметикон увлажняют и смягчают волосы и кожу головы. Применение: нанести маску на чистые подсушенные волосы, мягко втереть в кожу головы и распределить по всей длине волос. Выдержать 2-3 минуты и смыть водой.
Объем 450мл


Мое мнение:Как видно на фото, у маски очень интересный цвет))) Запах мне нравится — пахнет морем, мне этот запах напоминает именно его. Пахнет не сильно, запах не остается на волосах. Консистенция жидковата, эту маску я делаю под пленку, чтобы не утекала. Волосы после нее очень гладкие и шелковистые, блестят как зеркало. Недавно немного пересушила маминым феном (пока покупала себе новый после поломки), восстановила до прежнего состояния за три раза. Мне она понравилась, волосы после нее не жирнеют, как после многих средств для восстановления волос.

Цена:8000 белорусских рублей (1,5 доллара)
Оценка:5

В конце могу сказать, что между двумя марками победила дружба) Функции у каждого средства разные, сравнить их я не могу. Каждое из них помогает мне по-своему!
Спасибо за внимание! Меня зовут Алина, обращайтесь ко мне на «ты»)))
на Косметисте с 2011 года
3 рейтинг   2 поста   0 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Sigil inspired Тамми Танука «Сияющая Виверна Болот» - прохладная августовская симфония красок
Sigil inspired Тамми Танука «Сияющая Виверна Болот» - прохладная августовская симфония красок
Меднопептидная линейка Kans
Меднопептидная линейка Kans
Идеальный прохладный нюд Far and For Lip Balm 03
Идеальный прохладный нюд Far and For Lip Balm 03
Видно из космоса. Essence Crystal Crush Lip Glow Бальзам для губ, меняющий оттенок
Видно из космоса. Essence Crystal Crush Lip Glow Бальзам для губ, меняющий оттенок
Как я отрастила многолетние залысины с помощью аминексила в бюджетной сыворотке Эксперт Роста L'Oréal Elseve
Как я отрастила многолетние залысины с помощью аминексила в бюджетной сыворотке Эксперт Роста L'Oréal Elseve
Питательная маска для лица Laboratorium Ceramides Mask с церамидами
Питательная маска для лица Laboratorium Ceramides Mask с церамидами
Одень день со мной. Поездка в Нижний Новгород в особой компании
Одень день со мной. Поездка в Нижний Новгород в особой компании
Три хита от La Roche-Posay
Три хита от La Roche-Posay
Так пахнет нежность: Hermes Twilly Eau Ginger
Так пахнет нежность: Hermes Twilly Eau Ginger
Коллаборация года: Uriage x Rom&nd stick levres в оттенке 01 Barrier Grape
Коллаборация года: Uriage x Rom&nd stick levres в оттенке 01 Barrier Grape
Оттеночный бальзам для губ с гиалуроновой кислотой Estee Lauder Futurist HydraPlump Lip Balm 701 Cherry Glow, 704 Clove Cushion
Оттеночный бальзам для губ с гиалуроновой кислотой Estee Lauder Futurist HydraPlump Lip Balm 701 Cherry Glow, 704 Clove Cushion
Аромат, который помнит детство: Muguet argente он же „Ландыш серебристый“ от Новая заря как машина времени
Аромат, который помнит детство: Muguet argente он же „Ландыш серебристый“ от Новая заря как машина времени

Комментарии

Aleksa14 августа 2011, 01:04
А мне этот шампунь и бальзам совершенно не понравились.., волсы спутывались, на ощупь, как мочалка((. Теперь стоят они одиноко, абсолютно не пригодные.., мою ими ванну!))))
Alicia14 августа 2011, 01:23
Жаль, что вам не подошел. На зиму куплю из этой серии питающий, боюсь, этот не подойдет для зимы((( Это летом он мне отлично подходит, а зимой волосы сухие…
Lipochka198114 августа 2011, 07:02
Привет! Заинтересовал последний бальзам, люблю Белиту и Витекс, что бы не говорили. Для меня лучше Ревивора бальзама нет, хотя я перепробовала очень много профессиональных серий. Спасибо за пост!
OKey14 августа 2011, 09:46
А Белитовский шампунь для глубокого очищения не сушит волосы?
Спасибо за пост!
Alicia17 августа 2011, 17:08
Пока не сушит, но это в сочетании с маской для волос. Зимой им пользоваться не буду, мне кажется, что в сочетании с погодными условиями волосы подсушит(
Sweet_Irene14 августа 2011, 15:37
ой как я люблю всякие штучки для волос от белита   заинтересовал шампунь для глубоко очищения волос, летом для меня очень актуально, т.к. волосы быстро жирнятся!
Katerino4ka14 августа 2011, 21:02
спасибо, кое что взяла на заметку))
но мне непонятно как можно от бальзама требовать объема?   он же наоборот чешуйки приглаживает
Alicia17 августа 2011, 16:56
я давно разочаровалась в средствах для объема… этот бальзам — единственный для всех типов волос в их линии, поэтому его и купила. и рада, что он справляется со своими функциями (объема от него не ожидала). рада, что пост понравился))
Свежие обсуждения в Чилауте
Уголок глаза4Дорогие женщины, пожалуйста, научите меня красить уголок глаза, у меня есть множество всяких штук для этого но получается чаще всего ерунда. Обычно бы... Ищу светло-коричневые тушь для ресниц и карандаш для глаз9Всем доброго дня! Люблю коричневые оттенки в макияже глаз, активно их использую-и соло, и как вспомогательные. Но обычно карандаши и тушь темно -корич... Блефаропластика Киров2Посоветуйте пожалуйста клинику и врача в г. Киров. Жду ваши отзывы, антиотзывы и рекомендации. 45 лет, возврастное нависание верхнего века. Сыворотка с витамином С17Привет, очень хочу выбрать сыворотку с витамином С. Какую посоветуете? Дама 45+. Я в основном смотрю обзоры/разборы средств и, что находит отклик в се... Кудрявые волосы, стрижка, посоветуйте мастера в Спб и не только12Здравствуйте уважаемые девушки.Вопрос собственно в названии)))Кудрявые волосы, тонкие, мягкие, ношу короткую стрижку.Но мой мастер что-то как-то перес... Бюджетная тушь с пушистой щеточкой13Здравствуйте! Очень любила и долгое время пользовалась тушью eva hi-tech коричневой, мне очень нравился эффект — без драматизма, щёточка давала классн... Укрепление ногтей48Добрый день! Я фанатка гель-лака, но тут из-за травмы сорвала 2 ногтя и теперь приходится отращивать и восстанавливать ногтевую пластину (решила уже н... Выпадение волос после окрашивания7Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р... Какие витамины и Бады принимаете?23Какие витамины и БАД принимаете? Что порекомендуете для поддержания здоровья и молодости?  Коллаген, омега, поливитамины. Что пьете, рассказывайте. Лучшая молочная кислота1Ищу замену молочной кислоте от зэ ординари Хочется что то помощнее и поэффективнее поделитесь любимцами