14.08.2011

Моя "армия" по уходу за волосами

Здравствуйте, девочки! Второе неофициальное название поста — «Витекс» против «Wella». Расскажу о тех средствах, которыми пользуюсь в теперешнее время. Обе профессиональные линии достаточно новые, поэтому надеюсь, что вам будет интересно. Каждой линией пользуюсь попеременно. Волос у меня нормального типа, неокрашенный, сушу феном.

Bielita Professional Hair Care ШАМПУНЬ глубоко очищающий для всех типов волос с экстрактом лемонграсса и молочной кислотой
Описание с официального сайта производителя:
• тщательно и глубоко очищает
• эффективно удаляет продукты стайлинга
• не пересушивает волосы и кожу головы

Предназначен для тщательного очищения волос, полностью удаляет следы воска, пасты, геля, лака! Придаёт волосам реальную чистоту, подготавливает их к дальнейшим процедурам в салоне.
Содержит экстракт лемонграсса и молочную кислоту, которые поддерживают гидролипидный баланс кожи головы, хорошо увлажняют волосы.
Идеален для использования перед окрашиванием, химической завивкой, процедурами восстановления волос.
Объем 1 литр

Мое мнение: Шампунь приятно пахнет. Запах не сильный, скорее шлейфовый. Волосы немного пахнут после мытья, потом запах улетучивается.
Мне не понравилось, что он слабовато пенится. Надо делать два нажима на дозатор, чтобы вымыть мои волосы до уровня груди. Но это я ему прощу, потому что это компенсируется! Сначала я по привычке намыливала голову два раза, но(!) вполне хватает одного. После мытья волосы легкие, шелковистые, легко укладываются и дольше остаются свежими. Спарвляется со всеми пунктами, заявленными производителем + хороший объем за приятную цену.

Если бы не кризис в стране, я бы и не обратила внимание на эту линию

Цена: примерно 4 доллара (около 20 тысяч бел. рублей)

Bielita Professional Hair Care БАЛЬЗАМ-ОПОЛАСКИВАТЕЛЬ Прикорневой объем для всех типов волос с протеинами риса и пшеницы

Описание с официального сайта производителя:
• придаёт пышность и объём

• моментально восстанавливает структуру волос

• не утяжеляет волосы

Бальзам-ополаскиватель с легкой текстурой предназначен для частого ухода за волосами всех типов. Увеличивает объем волос, предотвращает спутывание и добавляет волосам блеск.

Комплекс протеинов риса и пшеницы, а также термозащитные добавки обеспечивают защиту волос при высоких температурах.
В результате волосы выглядят красивыми, более густыми и пышными.

500мл

Мое мнение: Бальзам неплохой, но ему я таких дифирамб, как шампуню, не спою. Самый первый пункт из описания (объем) я так и не увидела. Но еще у меня и волос достаточно тяжелый, можно и на это грешить. Все остальное в порядке, больше не к чему придраться. Волосы послушные, приятные на ощупь и блестящие. Запах тот же, что и у шампуня. Текстура не сильно плотная, видно на фото.

Цена: примерно 4 доллара (около 20 тысяч бел. рублей)
Оценка: 4 (минус за отсутствие обещанного объема)

Шампунь и бальзам Wella Pro Series «Shine»
Напишу про бальзам и шампунь вместе, потому то нашла о них очень мало информации (а на сайте wella.com про эту линию не написано, что странно)
Описание: Шампунь и бальзам Wella Pro Series «SHINE»для сияющего блеска, Дарят Вашим волосам шелковистость и сияющий блеск, облегчают дальнейшую укладку. Формула с высокоэффективными увлажняющими ингредиентами помогает придать волосам мягкость и легкость при расчесывании. Волосы блестящие и мягкие, как после посещения профессионального салона.
Объем 500 мл

Мое мнение: Мне очень понравилась эта линия! Запах у шампуня сильнее, химический, держится на волосах долго. А у бальзама запах не очень, там химией еще сильнее пахнет, прямо бьет в нос. Шампунь пенится хорошо, мягкий. Бальзам тоже хороший — в меру густой, волосы после него очень мягкие. Все свои обещания исполняет (по поводу блеска, укладки и т.д.). Я довольна.

Цена: 45000 белорусских рублей за каждый (примерно 8-9долларов)
Оценка: 5 с минусом (за запах бальзама)

Bielita Professional Line Маска капиллярная Плазма Марино
сорри за некрасивую баночку, просто она побывала вместе со мной в отпуске…

Описание: Капилярная маска для волос с экстрактами морских водорослей Эффективная восстановительная маска для тонких, ослабленных и поврежденных волос. Уникальный экстракт морских водорослей в комплексе с протеином и витаминами обеспечивает интенсивное питание и восстановление кератиновой структуры волос. Натуральное растительное масло и диметикон увлажняют и смягчают волосы и кожу головы. Применение: нанести маску на чистые подсушенные волосы, мягко втереть в кожу головы и распределить по всей длине волос. Выдержать 2-3 минуты и смыть водой.
Объем 450мл

Мое мнение: Как видно на фото, у маски очень интересный цвет))) Запах мне нравится — пахнет морем, мне этот запах напоминает именно его. Пахнет не сильно, запах не остается на волосах. Консистенция жидковата, эту маску я делаю под пленку, чтобы не утекала. Волосы после нее очень гладкие и шелковистые, блестят как зеркало. Недавно немного пересушила маминым феном (пока покупала себе новый после поломки), восстановила до прежнего состояния за три раза. Мне она понравилась, волосы после нее не жирнеют, как после многих средств для восстановления волос.

Цена: 8000 белорусских рублей (1,5 доллара)

В конце могу сказать, что между двумя марками победила дружба) Функции у каждого средства разные, сравнить их я не могу. Каждое из них помогает мне по-своему!
Спасибо за внимание! Меня зовут Алина, обращайтесь ко мне на «ты»)))

Aleksa 14 августа 2011, 01:04
А мне этот шампунь и бальзам совершенно не понравились.., волсы спутывались, на ощупь, как мочалка((. Теперь стоят они одиноко, абсолютно не пригодные.., мою ими ванну!))))
Alicia 14 августа 2011, 01:23
Жаль, что вам не подошел. На зиму куплю из этой серии питающий, боюсь, этот не подойдет для зимы((( Это летом он мне отлично подходит, а зимой волосы сухие…
Lipochka1981 14 августа 2011, 07:02
Привет! Заинтересовал последний бальзам, люблю Белиту и Витекс, что бы не говорили. Для меня лучше Ревивора бальзама нет, хотя я перепробовала очень много профессиональных серий. Спасибо за пост!
OKey 14 августа 2011, 09:46
А Белитовский шампунь для глубокого очищения не сушит волосы?
Спасибо за пост!
Alicia 17 августа 2011, 17:08
Пока не сушит, но это в сочетании с маской для волос. Зимой им пользоваться не буду, мне кажется, что в сочетании с погодными условиями волосы подсушит(
Sweet_Irene 14 августа 2011, 15:37
ой как я люблю всякие штучки для волос от белита   заинтересовал шампунь для глубоко очищения волос, летом для меня очень актуально, т.к. волосы быстро жирнятся!
Katerino4ka 14 августа 2011, 21:02
спасибо, кое что взяла на заметку))
но мне непонятно как можно от бальзама требовать объема?   он же наоборот чешуйки приглаживает
Alicia 17 августа 2011, 16:56
я давно разочаровалась в средствах для объема… этот бальзам — единственный для всех типов волос в их линии, поэтому его и купила. и рада, что он справляется со своими функциями (объема от него не ожидала). рада, что пост понравился))