02.08.2011

Мои друзья итальянцы L’erbolario

Расскажу о самой фирме L’erbolario.
Данная фирма была основана более 20 лет назад…И у фирмы есть своя история, пропитанная вкусом трав и ароматом ярких солнечных цветков.
Название фирмы происходит от древнего «эрбораре», что означает бродить по полям собирать травы. Так было заведено, что в семье Франко Бергамски, который вместе со своей женой Даниеллой Вила является основателем данной фирмы…Все свое Свободное время Франко отдавал любимому занятию, а как мы знаем, если занятие еще и любимое, то уж точно из него выходит толк. Любовь к простоте и страстное увлечение травами, цветками вот в какой атмосфере создавалась эта косметика…

Не буду углубляться в историю фирмы, скажу лишь, что на сегодняшний день компания размещается в новом помещении, занимающем 7500 кв. метров, в парке у реки Адда… Давно прошли времена экспериментов с травами, перетертыми ступкой. Сегодня исследования направлены на постоянное совершенствование и отработку новых рецептов и технологий переработки.
Первая экспериментальная выработка весом 1 кг получается, практически, в домашних условиях. Если полученный результат является положительным, то вырабатывают еще 5 кг нового средства при помощи более сложных машин, приближенных к промышленным установкам. Затем в течение трех месяцев проводятся суровые тесты на стабильность характеристик. Одновременно с этим для подкрепления уверенности в безопасности продукта пробники отправляются в престижный Университет г. Павия для испытания средства на 100 здоровых людях- добровольцах (испытания на животных никогда не проводятся). Здесь осуществляются три контрольных испытания: на кожную реакцию кожи, на достигаемый эффект и… насколько приятен продукт в использовании. И только после этого продукт попадает на прилавки.

А дизайне можно говорить часами, все подобрано с такой любовью и вкусом… Давайте же заглянем в сердце упаковки…

От производителя

L’erbolario SHAMPOO BALSAMO 2 IN 1
L’erbolario ШАМПУНЬ-БАЛЬЗАМ 2 В 1
На базе Касторового Масла и Гинко Билобы
Богатое питательными веществами, кремообразное средство оказывает очищающее воздействие нового типа: эффективно очищает кожный покров волосистой части головы, не нарушая ни его, ни волокна волос. Для предоставления Вам наибольшего удобства, Шампунь и Бальзам объединены в единое средство: использование одного средства дает двойной результат — промывает волосы, питает и смягчает их. В состав шампуня входят натуральные компоненты, производные Сои, не нарушающие кислотно-щелочной баланс кожи, что позволяет часто пользоваться шампунем. Шампунь обогащен Касторовым маслом и Гинко Билобой, восстанавливающие и смягчающие свойства которых делают волосы послушными, придают им мягкость и пышность.
Попробовала передать текстуру.извиняюсь за качество

От меня
Все знают, что то, что средства 2 в 1, это скорее очередной маркетинговый ход, чем качество продукта… Но, девочки, не в этом случае, шампунь действительно очень мягкий, хорошо очищает. Плохо пенится из-за этого расход в 2 раза больше. Жаль потеряла упаковки, выложила бы состав данной шампуньки. Я не разу не встречала такого 2 в одном, первый раз нужно намылить голову, а второй раз наносим на волосы, как бальзам и держим. Эффект правда очень хороший, волосы чистые и мягонькие. но я капризная
Ставлю 5-
Цена: около 10$

От производителя
L’erbolario CREMA PER PELLI IMPURE ALLA BARDANA & AL ROSMARINO
L’erbolario КРЕМ ДЛЯ ЗАГРЯЗНЕННОЙ КОЖИ НА БАЗЕ РЕПЕЙНИКА И РОЗМАРИНА
Особый, стягивающий крем, специально разработанный для жирной, изможденной, угристой кожи, оказывает тройное воздействие: сужает расширенные поры, защищает жирную кожу от воздействия вредных внешних факторов, поддерживает натуральный тонус кожи. Крем скрывает дефекты кожи и является прекрасной основой для макияжа, на которой последний держится целый день, не приобретая нежелательного блеска.
Смотрим текстуру

Как видим плотненький крем
От меня
Хотела купить не этот крем. А тонирующий с огурцом, но был только этот…Взяла, и честно говоря ни капельки не пожалела. Крем очень приятный быстро впитывается, не закупоривает поры, не оставляет жирного блеска, прекрасная основа под макияж Не смотря на достаточно плотную консистенцию этот кремик очень хорошо подходит для моей комбинированной кожи, одно но, летом через пару часов жирный блеск…но и от других кремов у меня тож самое, пока не нашла идеал. Сейчас пользуюсь им на ночь. Хоть и заявлено, что защищает кожу, spf в нем все таки не хватает
Пользуюсь 2 месяца
Оценка 5-
Цена около 17$
Вывод: Девочки очень, на мой взгляд, достойные продукты, я вот еще много чего хотела бы попробовать, да вот не все представлено, а жаль. Да, не написала, что продукция имеет резкий запах, не всем он по душе, конечно, но пахнет очень натурально, что не может не радовать. Для меня это такое эстетическое удовольствие пользоваться данной продукцией

Ваша Вероника

DinKa 02 августа 2011, 19:14
очень заинтересовал крем. а где покупали?
Veronika_Prekrasnaya 02 августа 2011, 19:25
Покупала в сети аптек Планета здоровья в Минске.У нас в Беларуси он очень мало представлен
vero4ka 02 августа 2011, 22:28
В Гомеле L’erbolario тоже несколько раз брала в планете здоровья
На мой взгляд уход ни о чем, конкретных проблем он не решает, так балавство…
Уход для тела на 3+.
Veronika_Prekrasnaya 02 августа 2011, 22:34
Я для тела не пробовала ничего.Насчет баловства, возможно вы правы, трудно судить о косметике в целом по двум продуктам, с лицом у меня особых проблем, благодаря уходу, ттт, нет, но увлажнение у этого крема точно на 5

а что вы в уходе используете, если не секрет?
vero4ka 02 августа 2011, 22:36
Из L’erbolario или вообще?
Veronika_Prekrasnaya 02 августа 2011, 23:37
Вообще.просто интересно, на каких фирмах остановились.я вот тоже попробовала Лерболарио и все таки решила попробовать что-то другое, но крем с огурцом и тонирующим эффектом купила бы, у вас такого не было?
vero4ka 03 августа 2011, 10:06
В личку ответила.
iness 03 августа 2011, 13:09
Спасибо за пост! Я много чего пробовала у этой марки в пробниках — понравилось, особенно крем для глаз и крем от покраснений. Консультант попалась щедрая — хватило пробников месяца на два точно. Запах у продукции да, спецефический, но мне нравился.
Veronika_Prekrasnaya 03 августа 2011, 15:21
И мне вот тоже запахи очень-очень нравятся, я прям релаксую, вот когда купить что-то хотела, все на Косметисте искала про фирму эту, но ничего не нашла, вот может кому-то полезной буду.Спасибо, что зашли