26.06.2011

Ложка дёгтя в бочку мёда Kérastase: Elixir Ultime Oléo-complexe

Привет, косметисточки!

Сегодня будет небольшой отзыв о знаменитом Elixir Ultime от Kérastase Paris.

Информация от производителя:
Многофункциональное масло для совершенного преображения материи волос для всех типов волос.
СВОЙСТВА — Технология Олео-Комплекс — это уникальное сочетание 4 питательных масел растительного происхождения: масло Pracaxi, масло кукурузных зерен, аргоновое масло и масло Камелии. Благодаря технологии Олео-Комплекс мате­рия волос преображается:
Восстановление
Масло Pracaxi богато питательными липидами и насыщен­ными жирными кислотами, укрепляет структуру волос, ускоря­ет клеточное обновление материи волос.
Питание
Масло кукурузных зерен включает в себя уникальное сочета­ние активных питательных компонентов и антиоксидантов, ин­тенсивно питает и обогащает волосы изнутри.
Защита
Аргановое масло богато витаминами A, D и Е в сочетании с комп­лексом Омега 9 в высокой концентрации создает невидимую защиту на поверхности волос, придает мягкость и легкость.
Блеск
Масло Камелии, источник витамина F и комплекса Омега 3 и 9, придает волосам волшебный блеск, материя волос становится гладкой и шелковистой.
ПРИМЕНЕНИЕ — Абсолютно легкая текстура масла при расти­рании в руках преобразуется в шелковистую материю, которая не утяжеляет даже самые тонкие волосы. Продукт многофунк­ционален и идеально подходит для ежедневного применения.
Перед нанесением Шампунь-Ванны
Сделать 1 -2 нажатия на помпу, растереть в ладонях. Массаж­ными движениями нанести на кожу головы и распределить на сухие волосы по длине. Эликсир эффективно устраняет за­грязнения на поверхности кожи головы и на волосах, подготав­ливает к нанесению Шампунь-Ванны.
Перед укладкой
Сделать 1-2 нажатия на помпу, растереть в ладонях. Перед укладкой нанести на подсушенные полотенцем волосы по длине, уделяя особое внимание чувствительным участкам.
После укладки
Сделать 1-2 нажатия на помпу, растереть в ладонях. После ук­ладки нанести на волосы по длине и на кончики, уделяя особое внимание чувствительным участкам.
Применение в течение дня
Сделать 1-2 нажатия на помпу, растереть в ладонях. Нанести на волосы по длине и на кончики, уделяя особое внимание чувствительным участкам. Не рекомендуется наносить на при­корневую зону. Не смывать.
При попадании в глаза немедленно промыть водой.
Объем: 125 мл
Мои впечатления:
По консистенции довольно приятная штука: прозрачная эмульсия, не липкая, не жирная, быстро впитывается. Ароматная очень-очень. Для тех, кто не привык к сильным отдушкам, запах может быть просто взрывным (это впечатления моей знакомой, которая является сторонницей косметики без запахов). Я купила данное средство в Дубае, в салоне красоты, и поэтому оно долго ассоциировалось у меня с восточными ароматными маслами и приятными воспоминаниями. В общем, просто песня, казалось бы…
Наносилось мной данное средство, как сказано в предписании производителя — перед укладкой. Волосы сразу после нанесения действительно становились как шелк, не жирнились даже если я брала средства немного больше, чем нужно. Но затем, где-то через несколько часов, волосы становились какими-то жесткими, неприятными на ощупь, плохо лежали. Сначала я не понимала, в чем же дело? Потому как просто отказывалась верить в то, что всемогущий Керастаз может так портить волосы. Потом я пробовала (опять таки, как утверждает производитель) наносить данное средство перед мытьем. Результат от этого вида использования- просто ноль!
Могу отметит также, что это средство обладает хорошим распрямляющим эффектом. Свои волосы у меня прямые. После мытья и использования хорошей увлажняющей маски, мне можно даже не применять утюжок. Завивку волосы также держат неплохо, потому как тонкие. И вот при нанесении эликсира на локоны, они в скором времени распрямились. Возможно, для обладательниц кудрявых волос, эликсир будет приемлем.
В итоге, можно заключить, что средство мне не подошло. Возможно его силиконы действуют на мои осветленные волосы таким образом, возможно какое-то из масел, входящее в его состав, мне попросту «противопоказано». Гадать можно очень долго.
Оценка: 2.
Цена: 170 дирхам (ок. 1360 руб.)
Спасибо за внимание!
P.S. На фото эликсир был использован на локоны, которые почти сразу распрямились и возникла некоторая пушистость :( плюс ветер.

Helen1933 26 июня 2011, 21:42
Спасибо, что уберегли многих от бесполезной покупки!
calipso 26 июня 2011, 23:48
не за что :) все в косметическом мире методом проб :)
Elina 26 июня 2011, 21:50
Ой, а мне он очень нравится, ничего плохо сказать не могу. Наношу на чуть влажные волосы перед укладкой.
Вот по поводу сильного запаха соглашусь с вами. Если парфюм летний свежий, то этот эликсир его легко перебьет(((
calipso 26 июня 2011, 21:59
Не спорю, читала много-много положительных отзывов! Но скажите, является ли он Вашим маст-хэвом? Проявляются ли все описанные производителем достоинства у Вас? Просто после его применения, мне кажется, что всё, что дается в описании от — это чуть-ли не фантастика :)))
Elina 26 июня 2011, 22:09
Я им заменила силиконовые сыворотки для кончиков. В этом плане эликсир для меня маскхев.
Перед мытьем волос не наносила — не вижу смысла, использую для этого обычное кокосовое или жожоба масло.
ErinKa 27 июня 2011, 10:09
Наверное вам просто не подошло.(( У меня такое средство уже месяца 4 и мне очень нравится! Самое главное — оно совершенно не жернит волосы. Любые другие маслянные средства я на волосах чувствую, а это нет! Второе, кончики волос у меня сухие, и за время использования я заметила, что они реально стали лучше. Третье, хоть цена на этот продукт и высока, но средсто очень экономично, и мне заменила почти все уходовые средства, за 4 месяца почти ежедневного использования — половина флакона!
И я не очень поняла, вы пишите что использовали ДО мытья и не увидели результат, а какой результат вы ожидали?) Оно просто укрепляет волосы, а это процесс же долгий.)
calipso 27 июня 2011, 10:40
Вам повезло конечно! Я регулярно использую различные масла до мытья. Это отлично распутывает мои тонкие волосы. И когда они высыхают, то я могу легко их расчесать, кончики не сухие и не пушатся. Подобный результат я ожидала от керастаз, поклонницей которого я уже давно являюсь. Т.е. хорошее увлажнение.
ErinKa 27 июня 2011, 10:44
А можно спросить, чем вы пользуетесь в комплексе с этим элексиром? У вас я так понимаю шампунь и маска тоже Керастаз? Спрашиваю, потому что, мне тоже не каждое средство Керастаз, которое я пробывала понравилось. Например зеленая серия для объема не давала результата и т.п.
calipso 27 июня 2011, 10:52
Я в восторге от Нутритив и Хрома Риш (почти все продукты пробовала из этих серий), также ночная вуаль мне особенно подошла, но на британских сайтах ее нет, а в россии уж очень цена кусается. Солнечная серия тоже неплохая, но не достаточно сильная для восстановления и лечения. Я заказала с филюника бады керастаз для роста волос. Теперь жду. Зеленую серию я никогда не выбирала по причине того, что объем — не главная моя цель. Мне надо увлажнение, предупреждение ломкости. Хочу отрастить их наконец-то… А Вам что понравилось больше всего? :)
ErinKa 27 июня 2011, 11:05
Будьте осторожны с бадами. Волосы ведь у нас не только на голове растут!)) А лишних волос нам не надо, правда?))
Мне очень нравится Хрома Риш, особенно сейчас они выпустили новинку шампунь для окрашенных волос , очень нравится! Но я чередую Керастаз с Редкен, так как Редкен (серия для блондинок) мне поддерживает мой цвет лучше, а Керастаз дает уход и блеск. А вот для укладки у меня все Керастаз ( термо-молочко, вот этот элексир и двухфазный спрей из линии Керастаз), для моих волос они заменили все!))
У Редкен неплохая солнечная серия, правда у меня был только защитный спрей, но сейчас спрей от Керастаз его тоже заменил, ура, на один флакон меньше возить с собой, там тоже есть защита от солнца.
Спасибо напомнили про ночную вуаль, надо будет мне тоже купить в след. заказ!
calipso 27 июня 2011, 13:43
Редкен тоже люблю!!! Пробовала маску (фиолетовая баночка). Напишите пожалуйста в личку сайт, где заказываете вуаль? спасибо :))))
holli 27 июня 2011, 10:33
у меня тоже есть такая штука, использую регулярно с марта, еще немножко осталось.никаких чудес не произошло, волосы такие же как были, запах приятный, но за 2т.р можно купить целую кучу баночек с приятным запахом)))
calipso 27 июня 2011, 10:36
согласна полностью :)
ErinKa 27 июня 2011, 10:45
Ну если главная цель купить много дешевых баночек, то это не к Керастаз!)))
calipso 27 июня 2011, 10:48
керастаз -(в моем понятии) — это обалденный результат за немалые деньги…
holli 27 июня 2011, 11:20
вы меня наверное не так поняли, я написала, что запах приятный, а толку ноль(лично для меня), а если б мне нужны были дешевые баночки, то я бы купила их, а не Керастаз!)))))
M_a_r_t_a 27 июня 2011, 11:08
Спасибо за отзыв)

Я на эту штучку засматривалась, хотела купить, но теперь хорошенько подумаю (хотя можно и рискнуть, у нас в Украине она стоит всего 1100 рублей)

Мне из Керастаз нравится вот такое масло Kerastase Oleo-Relax Nutritive (в нем 125 мл)

Пробовала другие силиконы из Керастаз, но этот лучший. Вы такой не пробовали?
calipso 27 июня 2011, 13:56
наверное, это единственное из серии нутритив, которое я еще не пробовала. спасибо :)
M_a_r_t_a 27 июня 2011, 15:35
Брала из Керастаза маленькие по объему силиконы (30 мл) по цене в два раза дороже этого, но Oleo-Relax Nutritive мне намного больше понравился) И по цене совсем недорого выходит, мне его на 1,5 года хватило)
GOksana 27 июня 2011, 11:39
Ну вот… Теперь думай брать или нет…   Столько противоречивых отзывов, а я уже было нацелилась на это масло… Теперь засомневалась…
Хотя и правда — пока сам не попробуешь, не поймешь
calipso 27 июня 2011, 13:57
я когда собирала о нем отзывы, встречались только положительные!
cheri-cheri-lady 27 июня 2011, 16:10
Мне тоже этот эликсир хочется. Олео-Релакс уже 3й бутыль заканчиваю. Теперь хотелось новинку попробовать. Жаль, что средство вам не подошло, но вы меня не переубедили — думаю, что если подошел Олео-релакс, то и этот просто обязан. Читала, что он полегче олео-релакса. И состав его видела — намного лучше. Там силикон в конце списка идет, а натур. масла в начале. да и множество восторженных отзывов впечатляет.
calipso 27 июня 2011, 17:15
Вы думаете они меня не впечатляли?? к тому же, керастаз — мой фаворит! Особенно хрома риш и нутритив.
cheri-cheri-lady 27 июня 2011, 20:29
понимаю, что впечатлили и вас, просто они скорее говорят о том, что большинству этот эликсир подходит, а ваш случай — скорее исключение, так бывает! Знали б вы сколько всеми любимых средств для волос не подошли мне! Тут все индивидуально!
so_sweet_mummy 27 июня 2011, 16:36
Мне это масло подошло! уже давно использую, буду покупать еще обязательно!!! У меня волнистые волосы, масло помогает держать волосы прямыми после укладки, в этом Вы абсолютно правы!!! А еще, насколько мне известно, в этом средстве нет силиконов, одни масла!!! Я где-то читала, а где не помню(врать не буду), но точно вроде бы информация!
Жаль, что Вам не подошел Керастазик, удачных поисков в дальнейшем!!)))))
calipso 27 июня 2011, 17:15
Силиконы там имеются.
Bosya 27 июня 2011, 18:59
Мне очень хочется это масло и наверное я его возьму, может подойдет, по описанию такие обычно подходят мне.
Волосы у вас красивые и вы на фото потрясающе выглядите)
calipso 27 июня 2011, 20:05
Попробуйте конечно! Напишите потом, какой результат и спасибо за приятные слова :)))))))))))
Iuliia 26 ноября 2011, 01:57
девочки   я не могу смириться с запахом
ну почему, почему в стольких положительных отзывах никто про запах не написал? (либо я загорелась идеей приобрести это чудо-средство и пропустила мимо ушей...)