02.02.2021

На пути к роскошным волосам. Мои первые итоги и много-много средств для волос

Волосы — это то, чем меня природа знатно так обделила. Во-первых, они очень тонкие — с самого детства мой мышиный хвостик всегда со мной. Во-вторых, они просто не растут. Нет, естественно, они растут, но с черепашьей скоростью, да и то, что отрастает, в итоге надо отрезать, так как они к тому же секутся. К-к-к-к-комбо!

Вроде бы какие проблемы — ну сделай короткую стрижку — так и сеченые концы меньше беспокоят, и скромный рост уже не так страшен, да и короткие и тонкие волосы выглядят гуще чем такие же волосы, но висящие длинной сосулей.

Честное слово, я делала это, и даже не раз, но каждый раз я начинала ненавидеть своё отражение в зеркале и яростно отращивать назад то, что состригла. Да, я просто не воспринимаю себя с короткими волосами, тонкие жидкие волосики, обрамляющие моё круглое лицо, состриженными выглядят ещё более убого. Поэтому я задалась целью по-максимуму постараться привести свои волосы в порядок, в более-менее достойный и здоровый вид, а также отрастить длину.

Моя мастер по волосам отнеслась к этой инициативе скептически, так как она чуть ли не с моего детства знает мои волосы, которые всегда не хотели расти, но пожелала удачи. Ну что ж, поехали!

Первым моим шагом на пути к хорошим волосам стало именно посещение этого парикмахера. Я состригла посеченные кончики ииии… вышла из своего любимого блонда(((

Можно бесконечно говорить о том, что идет человеку, а что нет, но личное восприятие себя в зеркале для меня самое главное и я до сих пор не особо свыклась со своим отражением.

Сделала я это по нескольким причинам:

• во-первых, волосы не говорили спасибо за обесцвечивание.
  • во-вторых, фиолетовые шампуни от желтизны не особо хорошо влияют на состояние волос, высушивая их до состояния гнезда.
  • в-третьих, я решила отойти от окрашивания вообще, покрасив всю длину в цвет корней. Максимум буду прибегать к тонировке. Конечно, если не психану и опять не покрашусь в блонд)))

Второй шаг — я выкинула все резинки-пружинки. Мне кажется, что invisibobble изначально заявляли о том, что их резинки не вредят волосам, но, черт возьми, как же они выдирают мне волосы! Просто как бы я ни старалась — на резинках вечно остаются пучки волос. На замену им я купила а-ля шелковые резинки и не могу им нарадоваться — они очень щадяще относятся к волосам.

Благодаря гладкому материалу резинки скользят по волосам и вообще не травмируют их.

Третий шаг — я накупила тонну банок и начала все их активно использовать))) Ух, сейчас соберусь с мыслями и постараюсь рассказать о каждой из них...

Шампуни — Шампунь-бальзам Чистая линия Мицеллярный мягкий 2 в 1 и Natura Siberica Нейтральный для чувствительной кожи головы.

Мицеллярный шампунь от Чистой Линии я купила после того, как его попробовала и очень оценила — это довольно мощный (хотя написано мягкий) шампунь, который отлично очищает волосы, прям до скрипа. Я не могу назвать его приемлемым для использования каждый день, так как даже я со своим жирным типом волос выбрала бы что-то более увлажняющее. Но как раз масла, о которых я расскажу позже, он вымывает отлично.

Сам шампунь имеет приличный объём в 400 мл, приятное оформление и свежий ненавязчивый запах. Производитель заявляет о некой низкосульфатной формуле, но это я прокомментировать никак не могу.

Срок использования: 2 месяца, от двух до четырех раз в неделю.

Цена: 150 руб.

Natura Siberica Нейтральный для чувствительной кожи головы изначально был куплен для молодого человека, у которого как раз есть проблемы с кожей головы и его парикмахер посоветовал перейти ему на безсульфатные шампуни. Но в итоге им пользуюсь и я.

Шампунь не содержит парабенов, сульфатов, силиконов и предназначен для чувствительной кожи головы.

Я не имею особого опыта общения с подобными шампунями, поэтому я была удивлена тому, как он классно пенится — как обычный шампунь с сульфатами. Он очень хорошо очищает волосы, но более щадяще, как мне кажется, чем та же Чистая Линия.

У меня нет каких-то проблем с кожей головы, поэтому с этой стороны я не могу со своего опыта оценить шампунь, но могу рассказать об опыте молодого человека. Если кратко, то мы были крайне удивлены, насколько и как быстро улучшилось состояние головы — пропали шелушения, раздражения и она перестала чесаться. До этого он использовал различные профлинейки, но с сульфатами и кожа головы была в стабильном состоянии — но не очень хорошем. Но с переходом на этот шампунь разница получилась колоссальная.

Срок использования: 2 месяца, 1-2 раза в неделю.

Цена: 350 руб.

Линейка Garnier Botanic Therapy Кокосовое молоко и Макадамия.

С этой линейкой я начала со случайного знакомства с бальзамом-ополаскивателем для питания и мягкости Garnier Botanic Therapy Кокосовое молоко и Макадамия. Пару лет назад я просто забежала в магазин и взяла самый дешевый бальзам для спортзала, чтобы он чисто облегчал расчесывание. Но в итоге я просто влюбилась!

Бальзам имеет густую консистенции и шикарный сладковато-кокосовый аромат. Очень приятное в использовании средство, после которого волосы действительно очень мягкие и напитанные — как и обещает производитель. Понятное дело, что это чисто визуальное и тактильное воздействие, но мне очень нравится, как волосы выглядят и ощущаются после этого бальзама.

Срок использования: 2 года.

Цена: 150 руб.

Шампунь для питания и мягкости Garnier Botanic Therapy Кокосовое молоко и Макадамия я купила через какое-то время после бальзама, так как искала мягкий и питательный шампунь. Мне приходится мыть голову практически каждый день, поэтому мощные шампуни зачастую не очень хорошо сказываются на визуальном состоянии волос.

Этот шампунь их не сушит, наоборот действительно питает — но с этим стоит быть осторожной. Мои жирные волосы жирнятся с ним чуточку быстрее, но какая разница, собственно, если я итак их мою ежедневно)

Срок использования: 1 год, с разной периодичностью.

Цена: 200 руб.

Маска 3 в 1 для питания и мягкости Garnier Botanic Therapy Кокосовое молоко и Макадамия — ещё одно классное средство этой линейки. Это своего рода более мощная и густая версия бальзама-ополаскивателя, которую я использую пару раз в неделю, выдерживая её на голове около пяти минут.

Мне сейчас приходится часто сушить волосы феном, поэтому несмотря на то, что бальзам сам по себе оказывает довольно мощное воздействие, без маски я обойтись не могу. Волосы после неё такие мягкие и приятные, они действительно выглядят очень здоровыми и напитанными.

Ну и сладко-кокосовый аромат, который держится на волосах тонкой вуалью, меня очень радует во всей этой линейке.

Срок использования: 1 год, 1-2 раза в неделю.

Цена: 350 руб.

Уксусы для волос — Уксус-ополаскиватель для волос O hanami Малина и Виноград, Малиновый уксус для волос Mirrolla.

Уксусы для волос — это как раз та категория средств, которую я открыла для себя в последние два месяца — и я очень жалею, что мои руки не дошли до них раньше!

Уксусы-ополаскиватели для волос O hanami Малина и Виноград стали для меня первыми и влюбили сразу же! Я не скажу, что они по своему воздействию чем-то отличаются, так что рассказывать буду как об одном средстве. Хотя, одна разница у них есть — виноград пахнет соком, а малина — слегка химозной малинкой. Я прям тащусь от этих запахов...

По консистенции уксус представляет собой слегка подкрашенную водичку с характерными уксусными нотами в аромате. Способ применения прост — его просто необходимо нанести на все волосы после шампуня перед последним ополаскиванием и оставить на пару минут, а затем смыть.

После смывания на волосах еще держится легкий уксусно-фруктовый аромат.

О, как же кайфуют мои волосы после применения уксуса — они становятся шелковистыми, блестящими и словно приподняты от корней. Чувствуется сразу какая-то экстра-свежесть и лёгкость, еще долго после создаётся ощущение чистой головы.

Мне кажется, уксус — это как раз именно то, в чем так нуждались мои жирные волосы. Единственное, я на радостях начала ополаскивать им волосы каждый день и отметила, что волосы стали суше, поэтому всё-таки увлекаться ими я не советую.

Ну еще один минус — катастрофический расход. Одной упаковки мне хватило не более чем на 5-7 использований.

Срок использования: 1 месяц, до пустых банок.

Цена: 55 руб.

Малиновый уксус для волос Mirrolla я купила на замену его товарищам, так как не могла словить их в продаже.

Если честно, я особо и не знаю, что добавить, так как этот уксус по своему воздействию абсолютно идентичен уксусам O hanami — он также даёт нереальное ощущение легкости и свежести, придаёт блеск волосам и может подсушивать, если им увлечься.

Из отличий — здесь менее химозный аромат.

Срок использования: 1 месяц, до пустой банки.

Цена: 250 руб.

Масла для волос — Облепиховый активатор роста волос Золотой шелк и Жидкий перец для волос DNC.

Уфффф… Смотрю на Жидкий перец и меня аж передёргивает от воспоминаний))) Ребятаааа, это просто жесть!

Масло в одной упаковке в количестве 7 штук в индивидуальных саше. Масло имеет характерный аромат смеси масел и перца.

Это масло необходимо нанести на кожу головы за 10-20 минут и укутать голову плёнкой — я сверху надеваю еще и полотенце. После масло необходимо смыть обычным шампунем.

Это всё в теории, но на практике… Масло легко распределяется по корням, одной упаковки мне хватает на всю голову. В процессе носки масла никаких неприятных ощущений нет, голову не печет, дискомфорта не доставляет — я даже и подумала, и где же эффект, о котором говорили?

А потом как поняла.

Как понялаааааааа!

Но деваться было некуда...

Когда я залезла в душ и начала смывать это масло с головы, то я почувствовала потоки лавы, стекающие по моему телу. Ни дай божЕ капелька протечет по лицу — а она протечет и не одна, не сомневайтесь! — оно будет гореть ещё долго.

Но это не всё — при смывании перец просто въедается в рот и нос, как будто я занюхнула красного перца. Начинается дикое першение и кашель, который преследовал меня на протяжении всего пользования этим маслом.

Производитель заявляет, что для смягчения жжения можно мешать это масло с каким-нибудь другим, но мне это разбавление не помогло — першение, кашель и горение всего тела от стекающей воды меньше не стали.

Кроме этого, это масло очень неохотно вымывается — мне потребовалось три помывки шампунями, чтобы очистить волосы.

Но чего не отнять — корни после него мягкие, блестящие — прям загляденье. Но для меня оно того не стоит — масло, о котором я расскажу ниже, действует абсолютно так же.

Срок использования: 7 раз на протяжении 2х месяцев — затем упаковка закончилась.

Цена: 160 руб.

Оценка: 3-

Насколько я в шоке от перцового масла, настолько сильно я влюбилась в облепиховое! Если бы меня спросили, что из всех средств этой подборки я люблю больше всего, я бы с уверенностью ответила — облепиховый активатор роста волос!

Масло идёт в удобной упаковке с длинным носиком, которым очень удобно наносить средство на корни, а затем распределять его по всей длине.

Не могу не отметить тот факт, что масло имеет просто шикарнейший кисленький облепиховый аромат, который вроде бы и уходит с волос, но стоит махнуть шевелюрой или начать потеть в спортзале — волосы начинают источать облепиховый запах.

Я использую это масло в качестве обёртываний два раза в неделю, но я никак не могу слезть с этой иглы и покупаю уже который флакон несмотря на то, что производитель рекомендует делать обертывания курсом в месяц.

Всё дело в том, что так хорошо мои волосы не выглядели никогда, как после этого масла! Они живые, напитанные, мягкие и ухоженные — прям любуюсь ими! Да, у меня не всегда есть время им пользоваться, поэтому в ход вступают бальзамы и маски, но по своему эффекту они даже и рядом не стояли с этим маслом.

Я просто наношу масло на корни, распределяю их по всей длине, надеваю шапочку и хожу — всегда по-разному. Могу час, а могу и спать лечь с этим маслом. Серьезно, я на него прям подсела, это действительно лучшее средство из всей подборки.

Плюс — оно очень легко смывается от одного мытья головы.

Срок использования — два месяца по два раза в неделю, на это ушло уже два флакона — и третий на подходе.

Цена: 160 руб.

Оценка: 5+

Несмываемый уход — Garnier Fructis SOS-Спасатель волос 10 в 1 и Ollin Perfect Hair 15в1 LEAVE-IN cream spray.

Несмывашки — это обязательный этап ухода за волосами, так что уходят они у меня с дикой скоростью. Поэтому я решила приобрести большую бутыль несмываемого крема Garnier Fructis SOS-Спасатель волос 10 в 1.

Обещаний много — а толку мало. Но обо всём по порядку.

Крем идет в очень удобной большой бутыли с помпой.

По консистенции — это нежирный крем желтоватого цвета. Аромат — прям как у старых шампуней Fructis — фруктово-кисленький приятный.

Но, как я уже написала выше, толку нет от этого средства, хотя обещаний — вагон. По итогу крем с одной стороны утяжеляет волосы, а с другой — ничего не делает. Волосы остаются такими же сухими на кончиках, но висящие безжизненным грузом у корней, если вдруг случайно нанесешь средство повыше положенного.

По факту средство даёт только облегчение расчесывания.

Мне было жалко выкидывать такой объём, поэтому я нашла другой способ использования — в качестве обычного смываемого кондиционера. Но и здесь он очень слаб, волосы после него выглядят так, будто никаких уходовых средств я не использовала. И опять — только облегчение расчесывания.

Срок использования: 3 месяца, более 14 раз.

Цена: 190 руб.

А вот знаменитый спрей-крем Ollin проявил себя с лучшей стороны — не зря его рекомендуют многие.

Это несмываемый крем в формате спрея — средство довольно густое, поэтому пульверизатор нажимается с усилием, но распыление дает очень тонкое и мелкодисперсное.

Это средство обещает нам еще больше, но оно действительно рабочее. Я использую его несколькими способами.

Так как я сейчас много хожу в зал и мне приходится каждый день мыть голову и сушить её феном, чего я обычно не делаю, этот спрей выступает в качестве термозащиты. Я хорошенько, от души орошаю волосы спреем, а потом сушу их феном.

Но и на высушенных волосах я его использую, только здесь средства требуется меньше — буквально пара нажатий и волосы блестят и выглядят приглаженными и ухоженными.

Срок использования: 2 месяца, почти каждый день.

Цена: 350 руб.

Активаторы роста — Укрепляющий тоник для роста волос Weleda Revitalising Hair Tonic с розмарином и Mirrolla Никотиновая кислота для волос.

О никотиновой кислоте я наслышана от сестры, которая её очень хвалила, так что решила попробовать её и я.

Кислота представляет собой по консистенции воду без сильного аромата, но уже на волосах я чувствую немного какого-то запаха. Я не пойму, чем-то мне это напоминает табак, а чем-то… непонятно что))

Никотинку необходимо наносить каждые три дня на корчи чистых сухих волос.Про помощи удлиненного кончика это делать легко, но проблема в консистенции — кислота то и дело норовит утечь на лицо. Я сначала думала — ничего страшного, но потом произошло вот это...

Я не чувствовала никакого дискомфорта ни на голове, ни на лице, но когда увидела себя в зеркало, я просто обалдела.

Умыв лицо, я ещё до самого утра была с этими красными полосами — при том что кожа головы вообще никак не реагировала.

Срок использования: 1 месяц, до конца флакона.

Цена: 150 руб.

Мимо знаменитого укрепляющего тоника с розмарином я, естественно, не могла пройти мимо и ещё в самом начале своего пути купила его. Использовав до конца, могу сказать — повторю я его вряд ли.

Тоник заключен в тяжелую солидную бутыль из солидного зеленого стекла. Но вот носик неудобный, приходится трусить эту бутыль над головой. Хотя, многие делились другим способом — перелить тоник в тару с пульверизатором, так и нанесение более удобное, и расход меньше.

Касательно расхода — он довольно большой, этой бутылки мне хватило раз на 14. Я использовала тоник через день по вечерам и если использовать его так, как рекомендует бренд — 2 раза в день — я не представляю, какими ящиками нужно закупать эти бутылки.

Сам по себе тоник представляет собой водичку с травянистым ароматом, но розмарина я особо не чувствую. На волосах запах особо не держится.

Как я сказала, я наносила тоник через день, по вечерам после мытья головы — на корни, вмассирывая состав в кожу головы.

После нанесения приятные, освежающие, но впоследствии с этим тоником мои корни волос начинают жирниться быстрее.

Если говорить о действии тоника, то сокращения выпадения волос я не заметила, но мне кажется, что всё-таки одной бутылки маловато, чтобы почувствовать эффект. В любом случае, покупать ещё раз не самое дешевое средство у меня желания не возникло.

Срок использования: 1 месяц, до пустой бутылки.

Цена: 770 руб.

И напоследок ещё одно распиаренное средство — Филлер для волос La'dor Perfect Hair Fill-Up, мимо которого я тоже не смогла пройти. Но вот это средство вызвало у меня намного больше положительных эмоций.

Я приобретаю филлер в индивидуальных упаковках по 13 мл. — это как раз ровно одна порция на все мои волосы.

Содержимое флакона необходимо развести водой в соотношении 1:1 и наблюдать за магией, как вода превращается в кремовую субстанцию, источающую спиртовой аромат.

Данную массу необходимо нанести на предварительно вымытые шампунем волосы (бальзамы и прочие средства использовать нельзя) и распределить по всей длине — я это делаю при помощи гребня. Затем я прогреваю волосы феном, надеваю шапочку и укутываюсь полотенцем. В таком виде хожу 20 минут, затем промываю волосы обычной водой, жду, пока волосы высохнут ииииии...

Поражаюсь результату!

Волосы преображаются просто за одну процедуру!

Они становятся гладкими, блестящими, пушащиеся кончики словно запаиваются и волосы выглядят ну просто роскошно!

Если необходим именно вау-эффект перед каким-либо событием, я прибегаю к этой процедуре. На самом деле этот филлер я открыла для себя где-то в начале прошлого года и стабильно пару раз в месяц использовала его. У меня эффект держится не особо долго, где-то пару помывок головы, но оно того однозначно стоит!

Срок использования: год, пару раз в месяц.

Цена: около 150 руб. за 3 шт.

Оценка: 5+

Результаты.

И какие же результаты я получила путём введения в свою жизнь такого количества банок? Если честно, то то, что я получила, даже превзошло все мои оптимистичные ожидания!

Для начала хочу наглядно продемонстрировать мои жалобы по поводу нерастущих волос.

Вот и пример — в прошлом году в начале марта я подстригла волосы, и через два месяца, в начале мая, мои волосы отрасли таким вот образом:

Март/май
Март/май

Видите, видите эту разницу? Нет? Я тоже. За два месяца мои волосы не прибавили в своей длине и сантиметра — и это обычная для меня ситуация.

А теперь предлагаю вам посмотреть, как изменилась длина моих волос после того, как я стала активно за ними ухаживать:

декабрь/январь
декабрь/январь

Между этими фото полтора месяца разницы и мои подстриженные в середине декабря волосы уже стали длиннее, чем они были до стрижки!

Волосы действительно начали расти как на дрожжах (до которых я, кстати, еще не добралась, но тоже планирую попробовать).

Конечно, было бы более интересно сделать пост хотя бы через полгода, а не пару месяцев, но я бы просто не осилила рассказать о большем количестве банок — я-то про эти неделю писала))) Так что вот такой у меня вышел промежуточный результат и останавливаться на достигнутом я не собираюсь!

P.S. Витамины я тоже принимала, курсом два месяца — месяц до стрижки и месяц позже. Не буду подробно останавливаться на этой инфе, всё-таки это вам не косметические банки, скажу так — за всё это время я результата не прочувствовала — особенно это было видно по ногтям.

После нового года я просто перешла на правильное питание — пью много-много воды, ем сезонные овощи и фрукты, не нервничаю и много отдыхаю. Всё-таки работа с любой проблемой снаружи начинается изнутри.

Kotiska 02 февраля 2021, 15:36
Очень интересно было почитать! У меня волосы такого же типа примерно, я на них плюнула, честно говоря)) у меня времени нет столько с ними возиться. Но растут довольно быстро. Филлер заинтересовал, попробую обязательно!
CatCrab 02 февраля 2021, 15:48
У меня просто время появилось, поэтому я так и вожусь
А филлер классный, прям советую
89085543053 03 февраля 2021, 07:39
Вчера видела этот филлер в кореянке, думала купить не купить и тут этот пост с этим Филлером, теперь точно куплю) и тоже самое с маслом облепиховым и с маской с кокосом)) волосы и правда заметно круто изменились, давайте через полгода ещё пост напишите, посмотрим результат)) кстати я насчёт витаминов не поняла они вам помогли или нет? Насчёт питания, это да, от него многое зависит
Vika_by_1 02 февраля 2021, 15:38
да, с никотинкой это нормальная реакция на коже, на самом деле. Не все производители хотят платить за косметический грейд, где количество никотиновой кислоты сведено к безопасному уровню, но вот со стандартной пищевой никотинкой нужно быть очень осторожным (плохо, что по INCI не понять, какой грейд положили). Не буду говорить за кожу головы, тут просто не знаю.
CatCrab 02 февраля 2021, 15:49
Странно, если это нормально, почему бы тогда производителю не указать это в мерах предосторожности
Vika_by_1 02 февраля 2021, 17:38
согласна!
Solnechnoe_Utro 02 февраля 2021, 19:25
Ой это вы еще ее в таблеточках не принимали видимо)))) там так покраснеете вся целиком))) и это нормально:)
Natalya Ivashuta 02 февраля 2021, 22:59
Ага:) или в уколах;)))
Евгения Викторовна 02 февраля 2021, 20:44
Никотиновая кислота — вазодилататор, то есть расширитель сосудов. Отсюда краснота, прилив крови к тому месту куда она попала. Это если местно. Собственно на этом и основан эффект улучшения микроциркуляции крови в коже головы. При системном приёме в лечебных целях — становишься вождём краснокожих. И ещё чешешься, как лишайная собака. И горишь. Так что покраснение в местах контакта с ней это не аллергия. В основном, но возможны варианты. Я такой эффект могу пережить только в лечебных целях. В целях красоты волос — да ну на…
CatCrab 02 февраля 2021, 22:01
Тогда ещё страннее почему кожа головы вообще никак не реагирует — куда средство, собственно, и наносится
Ainka 03 февраля 2021, 11:09
по тактильным ощущениям может и нет ничего, но у меня из активатора только сначала была эта никотиновая кислота как у вас, и результат есть видимый) антенки выскочили сразу)
Ellesh 06 февраля 2021, 07:01
Вот у меня так же, никотинку брала как обычную в ампулах для инъекций, так и для волос, начиталась в отзывах что печёт прям до ужаса голову… а по факту просто как воды на голову налила, кожу головы не пекло, пальцы которыми растирала тоже. Так же с перцовой настойкой было, всем по отзывам пекло, а мне нет, но дай мне бог здоровья, задумалась и в процессе втирания перцовки у меня зачесался глаз, тьфу блин, орала и рыдала, рыдала и орала( зато с настойкой мяты перечной мне «фортануло», всем нормас, а мне пекло, какая то я не правильная.
Спасибо моей коже головы и волосам что выдержали эти все домашние активаторы роста и от выпадения, в один прекрасный момент думала что после этих экспериментов с домашними масками я останусь лысой, ибо что я только не делала, родственники даже меня в ведьмы записали, ибо я с колбочками, бутыльками, самодельными мацератами и всякими травками как больная носилась   хотя вру, вот димексид я побоялась, там совсем люто все может повернуться
Зинаида Павлова 02 февраля 2021, 15:39
Как же я вас поддерживаю! Сама ушла от блонда, хотя обожаю блонд, т.к. качество и вид волос был просто ужасное, никакой уход не спасал. Тоже поняла, что воспринимаю себе с длинными волосами, минимум до плеч. Не крашу волосы красками уже 1,5 года, остатки осветления срезаю понемногу и тонирую. Конечно, небо и земля, ощущение натуральных и здоровых волос очень радует. И вот, в целом вид намного более ухоженный, при минимуме макияжа. Здоровые волосы украшают и молодят!
CatCrab 02 февраля 2021, 15:51
Я вот как раз и планирую всё-таки всё срастить, хотя уже безумно скучаю по блонду   С другой стороны, сейчас волосы действительно стали выглядеть гораздо лучше, нежели когда был блонд, хотя тут тоже не совсем всё ясно — всё-таки за блондом я с таким рвением не ухаживала…
Ainka 03 февраля 2021, 11:09
я ухаживала… солома при красивом блонде неизбежна…
Svetlana22ru 02 февраля 2021, 16:00
Я уксус тоже попробовала который с машинкой, а потом купила каждого аромата ( их три штуки) по 3 бутылка, использую 2 раза в неделю и эффект схож с вашим, ну а запах мммм. А от никотинки которая миролла у меня также красота выступает, после никаких неприятных последствий не было, краснота наутро вся сходит. Я ее прохожу курсами, пошла на третий заход. Волосы растут даже слишком быстро, я поэтому отказалась от окрашивания, использую для укрепления волос, последние пару лет прям слишком выпадывают. Масло с перцем от DNC тоже хотела попробовать, но после опыта с маслом миролла с перцем, при смывании были такие же обучения как и у вас, оно после улетело сразу в мусорку и я оставила пока опыты с перцем😁 Сейчас лежит горчица и дрожжи от DNC буду в марте пробовать, посмотрим что получится
CatCrab 02 февраля 2021, 16:24
О, я как раз к дрожжам от DNC присматривалась!) но масло с перцем теперь точно мимо
Svetlana22ru 02 февраля 2021, 16:01
Фидлер тоже хочу взять, мне для распутывания нужен
CatCrab 02 февраля 2021, 16:24
Попробуйте, не особо дорогое удовольствие
inna_beautyholic 02 февраля 2021, 16:04
Попробуйте Эсвицин.
Продается в аптеках, стоит порядка 150 руб.
CatCrab 02 февраля 2021, 16:25
Спасибо, посмотрю)
Ananazzza 02 февраля 2021, 16:52
Я пробовала, наносила, эффекта было ноль. Хотя наносила по рекомендациям производителя.
Впрочем, ухудшения тоже не было)
inna_beautyholic 02 февраля 2021, 18:01
А сколько вам лет, если не секрет? Он не давал на мне эффекта в 20-25 лет, зато в 29-31 эффект заметный.
И производитель указывал, что лучше всего эффект выражен у тех, кому за 30)
Ananazzza 02 февраля 2021, 18:05
26) но у меня волосопады периодические лет с 19, пробовала где-то в 24)
Насчёт за 30 — такого не помню, интересно)
fieldrose 02 февраля 2021, 23:21
Мне уже 40)), Эсвицин ощущался как вода — эффекта столько же. Но пожалуй мое сезонное «выпадение» больше «в голове» чем «на голове», надумываю себе проблему
Ananazzza 03 февраля 2021, 05:06
А у меня вполне реальное выпадение, тоже работал как вода, плюс слегка жирнил корни. От выпадения и для роста реально работают луковые маски, но я не хочу их повторять из-за того, насколько сильно мои волосы держат запахи)
salan 02 февраля 2021, 17:54
Тоже его хотела посоветовать)
Евгения Викторовна 02 февраля 2021, 20:47
Плюсуюсь. Мои девочки в процессе химиотерапии им пользуются. Волосы лезут, конечно, но отрастают лучше.
AAG 02 февраля 2021, 16:06
Тоже в борьбе с генетикой за шевелюру))
У меня тоже такая реакция на никотиновую кислоту бывает. Иногда есть, иногда нет, иногда шелушусь. Тогда откладываю дней на 10, потом снова возвращаюсь. Это местное раздражающее, и если капли стекут по лицу, то вот все эти потоки и будут обозначены. Потом можно к этому привыкнуть (в смысле кожа перестанет краснеть), и это она даёт ошеломительный рост.
CatCrab 02 февраля 2021, 16:26
Странно, что на упаковке написано, что возможно покраснение кожи головы, но она у меня вообще никак не реагирует, а вот лицо…
RAGE 02 февраля 2021, 16:10
Красивые волосы, выглядят очень живенько! Мне понравился кондиционер от Гарнье, пахнет шикарно, а вот шампунь ни черта не промывает мои волосы, они сразу после сушки какие-то сальные и грязные
Несмывашка Оллин заинтересовала, она уже в моем списке будущих покупок)
CatCrab 02 февраля 2021, 16:28
Спасибо! Я над этим очень старательно работаю
Шампунь мне для обычной жизни тоже не особо подошел, но вот в спортзале, когда приходится сушить волосы феном, напару с Оллин стал прям моим спасением))
ryz11 09 февраля 2021, 10:11
У вас просто шикарные волосы, и эффект супер!!! Но я если честно, была бы просто счастлива, если б у меня были хотя бы такие, как у вас до ухода...((( А у меня такое барахло, что уже просто потеряла всякую надежду(((( Пористые, пушистые, реальная солома, не растут и ещё торчат во все стороны (( Столько денег выкинула, все в пустую ((( Сейчас совсем на них забила, даже не мою и не расчесываю(жирные не так пушаться), просто мечтаю о нормальных, но увы....((((
latti-86i 02 февраля 2021, 16:20
Уксус способствует более медленном жирнению корней волос?
CatCrab 02 февраля 2021, 16:29
Как по мне — да, волосы аж словно приподнимаются от корней от него
dfgbhnj 02 февраля 2021, 16:21
Очень понимаю вас(( У меня волосы растут средним темпом, но кончики обламываются, поэтому прогресса не видно)) Для себя взяла на заметку ампулы Ладор, вроде должны подойти.
Тоже пыталась отказаться от блонда, но не смогла. Нашла компромисс в виде эиртача — вроде осталась в блонде, но коррекция окрашивания нужна раз в 8-9 месяцев, или вообще год. Даже при таком раскладе заметно отрасли волосы. Ещё из замеченного — заменила выпрямление утюжком на фен, чтобы тоже длину и кончики поберечь. Но у вас волосы и так прямые, наверное, не пользуетесь ими особо?
CatCrab 02 февраля 2021, 16:31
Я и раньше красилась раз в год, не больше, но волосы все равно были так себе — особенно после шампуней для нейтрализации желтизны, они очень сушили… Утюжком я практически вообще не пользуюсь, раз в месяц максимум кручу волосы, а вот феном приходится сейчас пользоваться часто, хотя раньше вообще его в руки не брала
dfgbhnj 02 февраля 2021, 18:23
Раз в год? Ого, а так и не скажешь, у вас на фото всегда такое свежее окрашивание было)
CatCrab 02 февраля 2021, 22:02
Просто волосы не отрастают, поэтому и кажется, что красилась недавно
Blondinka_Liuda 02 февраля 2021, 16:35
Прочитала с большим интересом. Вы чем-то меня напомнили, вечно жирнящиеся волосы, которые ничем не уложить, не держащие никакую укладку — были, наоборот, пришла к тому, что мне лучше делать прикорневое мелирование, оно дает накопительный эффект, появился стимул для отращивания волос. Путем проб и ошибок пришла тоже к безсульфатному шампун, Чистая линия, мне ее хватает. Также как несмывашку использую сыворотку Капус, она же как термозащита при укладке фен-щеткой, она же заменяет лак, вообще теперь лаком для волос не пользуюсь. Насчет роста волос — мне парикмахер говорила, что в разные периоды волосы растут по-разному, влиять может так же стресс. У меня тоже — то растут усиленно, то два месяца можно к парикмахеру не ходить. Про Оллин несмывашку не знала, спасибо, надо разузнать о не побольше.
CatCrab 02 февраля 2021, 17:09
Ох, да, волосы — вообще не держащие укладку — это боль
Мне вот Капус как-то не особо понравился, передарила его, но вот Оллин прям зашла.
У меня волосы всю жизнь растли с одинаковой скоростью, вот только сейчас мне впервые удалось их расшевелить)
Ananazzza 02 февраля 2021, 16:55
Удивительно, что Вам так чистая линия хорошо промывает, я брала маленький бутылку в бассейн — ну, помыть после бассейна было норм, но на постоянку не подошла, мне не хватило промывания и волосы очень быстро жирнились(
Но я в поисках своего шампуня, практически со всеми испытываю эффект привыкания, и каждый раз мучаюсь, какой бы взять следующим)
CatCrab 02 февраля 2021, 17:10
Да ладно? А мне наоборот промывает так, что хочется в маску с корнями занырнуть
Ksenika 02 февраля 2021, 16:55
Ваш путь я проходила уже раз пять) что могу сказать по делу: это нормальная реакция на никотиновую кислоту, она расширяет сосуды, поэтому вы покраснели. Я лично эффекта особого не увидела.
Со своей стороны я бы посоветовала вам ампулы dikson (реструктурирующие и для кожи головы), они хорошо влияют на качество отрастающих волос а реструктурант уплотняет кончики, что вам поможет дольше не стричься.
Витамины хорошего качества, сырые, с биотином, кремнием, серой- тоже значительно влияют на волосы, но скорее больше на то, чтобы они оставались на своём месте). Ещё бы я подключила:
Шампуни уплотняющие (thickening)
Коллаген
CatCrab 02 февраля 2021, 17:11
Странно, что тогда производитель не предупреждает об этой нормальной реакции))
Мне еще есть куда стремиться, однако
Veronika Romanova 02 февраля 2021, 20:58
можно в личку поподробнее о витаминах?
Tellshell 02 февраля 2021, 23:58
И мне!
Ksenika 03 февраля 2021, 14:46
Пишите, попробую рассказать о своём опыте
Alexana 02 февраля 2021, 17:08
Подскажите, пожалуйста, а уксус после шампуня и до бальзама применяется или вместо бальзама?
CatCrab 02 февраля 2021, 17:12
Уксус идёт самым последним, я его пробовала наносить как на волосы после шампуня и бальзама, так и после бальзама. На самом деле, мне кажется, бальзам не особо нужен в этой связке, так как после уксуса волосы и сами по себе рассыпчатые и мягкие
Yana Koleshnya 02 февраля 2021, 18:14
О, филлер это та штука, которую я всегда пару штук держу в запасах. Есть и бутылка Ладор и сейчас набор разных от Фармстей — хочу сравнить))
Еще могу посоветовать из корейских средств 7секундную маску Masil. Формат тот же — жидкость мешаем с водой, но по инструкции не надо долго держать и прогревать как филлеры
CatCrab 02 февраля 2021, 22:02
Спасибо за совет, надо посмотреть!
Yana Koleshnya 03 февраля 2021, 02:57
Простите, опечаталась, 8секундную)
Я вообще за последнее время много «тяжёлой артиллерии» перепробовала — выйдя из черного в блонд за 2 присеста
youjustneedtoremember 03 февраля 2021, 15:32
плюсую про Masil, тоже очень нравится)) тоже вышла из черного полгода назад, спасаю теперь волосы как могу
salan 02 февраля 2021, 18:22
Хорошо помогают витамины в6, в12 — пару ампул в маску для волос, чередовать
CatCrab 02 февраля 2021, 22:03
Спасибо, почитаю об этом подробнее!
Katenochek-10 02 февраля 2021, 18:56
тоже пробовала эту никотиновую кислоту. Вообще ни о чём. еле бутылек использовала.
CatCrab 02 февраля 2021, 22:04
У меня смешанные чувства… И меня удивляет, что при покраснении лица кожа головы вообще никак не реагирует
Katenochek-10 03 февраля 2021, 11:09
по своему личному опыту могу сказать что я пробовала от выпадений: все покупные маски никак не действуют на выпадение, только на внешний вид. Что я только не втирала в голову: и перец и горчицу и даже покупала в ампулах в аптеке разные виды витамина В смешивала их и втирала. все без толку. И витамины дорогущие пропивала, тоже толку мало. Реально только останавливал волосопад сок лука. Прям маска отличная: сок лука+мед+желток куриный+репейное масло. На корни наношу и под шапочку, Хожу так не меньше часа. Делала 3-4 раза в неделю. Результат был виден сразу. Я даже после каждой помывки волосы выпавшие не смывала а собирала в кучку и ставила на полочку в ванной чтобы отследить результат. Кучка с каждым разом прям видимо меньше была. Делала маски вот так регулярно примерно месяц. Один раз в неделю точно не поможет, надо регулярно курсом. Волосопад прекратился. Но попахивало конечно от меня… Говорят если уксусом промывать запаха не будет, но я не мыла. Пусть воняют главное я не лысая, да и не особо меня раздражал запах, ради результата можно потерпеть
ElenaRukhova 02 февраля 2021, 18:56
Про этот филлер не знала, заинтересовал) спасибо
CatCrab 02 февраля 2021, 22:04
Всегда пожалуйста
Rriimmaa 02 февраля 2021, 18:57
Хорошие у вас волосы, зря наговариваете) По-настоящему тонкие выглядят очень по-другому.
Но как обладатель почти таких же волос и щек, которые видно сзади, соглашусь, что объём очень украшает мягкие и округлые черты лица 😅 но тут дело скорее в укладке)
Маленький совет — присмотритесь к термошапкам, хоть из Китая. Шапка заставит любое средство отработать на 200% и еще больше увеличить гладкость и блеск :)
CatCrab 02 февраля 2021, 22:05
Если у кого-то волосы более тонкие, чем у меня, мой мышиный хвостик от этого в живу не превращается
Спасибо, присмотрюсь!
PhoebeBuffay 02 февраля 2021, 18:57
Для моих сухих волос, помимо голубых ампул, спасением является кокосовое масло — до помывки волос под шапочку. И еще вот эта маска — Маска для волос Schwarzkopf Professional Bonacure BC Fibre Force.
Проблема секущихся кончиков практически полностью решена.
CatCrab 02 февраля 2021, 22:05
О, кстати, у меня как раз есть огромная бутыль кокосового масла, надо попробовать)
Olga_Chernika 03 февраля 2021, 07:56
Только имейте в виду, что оно краску вымывает на раз-два
Rosalin 02 февраля 2021, 18:57
Помимо использованной вами линейки у Garner есть маски для волос Garnier Fructis Hair Mask ( 3 в 1 ), которые предназначена для ухода за поврежденными волосами. Производитель предлагает 3 способа применения: 1. Как бальзам-ополаскиватель. 2. Как маска. 3. Как несмываемый уход:
Там их несколько: Fructis Папайя Superfood… Fructis Банан…
Маски практически аналогичны по действияю, текстуре, поведению на волосах. Основное различие в запахе.
Вполне бюджетный вариант, и очень нравится их воздействие на волосы.
CatCrab 02 февраля 2021, 22:06
Я как-то пробовала с папайей — меня не впечатлило   Хотя почему-то именно банан очень нахваливали…
Rosalin 03 февраля 2021, 07:41
Если вы имеете ввиду отдушку, то мне больше всего нравится Macadamia. Но меня лично устраивает после использования то, что окрашенные волосы становятся как живые :) и красиво блестят.
Olga_Chernika 02 февраля 2021, 19:18
Никотинка здорово ускоряет рост. Я поэтому от неё отказалась — ношу короткую стрижку побоялась разориться на парикмахере😄. Я втирала её немного откинув голову назад, так что на лицо ничего не текло. И у меня она была в пластиковых одноразовых ампулках с совсем тонким носиком. А вот на перечное масло от DNC кожа головы отреагировала диким раздражением, оно оказалось слишком агрессивным для меня.
У вас красивый цвет волос, вам идёт, просто вы ещё не привыкли🙂
CatCrab 02 февраля 2021, 22:08
Спасибо, я с таким цветом ходила уже несколько лет, здесь всё-таки дело не в привычке)
Я впоследствии тоже приноровилась пользоваться никотинкой, чтобы не задевать лицо, но в первый раз, конечно, была удивлена
Harridan 02 февраля 2021, 19:50
Это ж сколько тоника с розмарином вы за раз используете, что бутылки на 14 раз хватило?   У меня он месяц. Пользуюсь каждый день, и он только немного уменьшился в объеме. ))) Используемого количества при этом вполне достаточно для эффекта, и на жирность корней влияния нет.
CatCrab 02 февраля 2021, 22:09
Ровно столько, сколько нужно для того, чтобы проработать всю кожу головы
Ну а у меня жирнятся корни, что ж поделать — все мы разные
Harridan 03 февраля 2021, 07:40
Не примите за поучение или тем более критику, но…
Там в составе спирт и эфирные масла. С ними надо быть аккуратнее. Этот тоник наносится каплями по проборам, поэтому и дозатор такой. Он не особенно разгоняет рост волос, больше для укрепления корней и для предотвращения выпадения волос. И он очень экономичный.
Вы скорее всего пересушили кожу головы большим количеством средства, от этого и лишняя жирность.
FrekenSnork 02 февраля 2021, 20:22
Результат отличный! Филлер на заметку! К никотинке искала подход несколько раз. Очень хотелось косу до пояса😂И Мироллой пользовалась и аптечной в ампулах… Результат один-повышение давления и головные боли. Причём, несколько дней подряд. Помыв головы не помогал((((( Уксус есть малиновый от Ив Роше. Подсушивает кончики, но запаааах 😍
CatCrab 02 февраля 2021, 22:10
Ой, кошмар, вот это, конечно, неприятно, не то что краснота на лице
Я всё никак не доберусь до Ив Роше, всё хочу его попробовать)
Tanushka78 02 февраля 2021, 20:40
Я несколько раз повторяла эту серию Гарнье с кокосом, мне очень нравилось, начиная от аромата и заканчивая по крайней мере визуальным действием на мои волосы. У меня сухие, окрашены в блонд. Никакого раздражающего действия на кожу головы тоже не заметила. Потом перескочила на серию Тсубаки, тоже нравилось до последнего времени, но недавно появилось что-то типа шелушения на небольшом участке у линии роста волос. Тенденции к увеличению этого участка нет, но повторять эти средства не буду. Возможно, опять вернусь к Гарнье
CatCrab 02 февраля 2021, 22:10
Очень достойная получилась линейка, при том что стоит реально копейки
Stamina 02 февраля 2021, 21:02
Чем ни маж кошку породы Сфинкс, шерстью персидского кота не покроется. Это я к тому, что против природы не попрёшь. Смиритесь с густотой своих волос. Выглядят они нормально, не придирайтесь. Обязательно следует ограничить использование фена. На худой конец сушите едва тёплым воздухом на средней скорости до полу сухого состояния. Обязателен шампунь без силиконов — он хорошо промывают и не даёт накапливаться силиконам на волосах. Кроме любой маски или ополаскивателя рекомендую пользоваться силиконами для волос, они же масла-несмывашки
CatCrab 02 февраля 2021, 22:13
А вы где прочитали, что я густоты волос добиваюсь?)) Если что, в самом начале написано «Поэтому я задалась целью по-максимуму постараться привести свои волосы в порядок, в более-менее достойный и здоровый вид, а также отрастить длину».
Смиряться я не собираюсь, так как желаемых результатов я уже добиваюсь — волосы стали расти в разы быстрее, а также приобрели более здоровый вид
salan 04 февраля 2021, 08:38
Не в качестве совета, так делёжка опытом 😃 очень хорошо повлиял на состояние волос, ногтей а лицо вообще стало как после фотошопа прием Цикловиты — прописал врач, там комплекс витаминов, некоторые в конской дозе по сравнению с обычными поливитаминами, бежать в аптеку не призываю, всего лишь как пример того, что внешний уход за может быть вторичен
redishhh 02 февраля 2021, 21:36
Катя, спасибо вам за интересный пост! Взяла несколько средств на заметку! Я как-то забила на качественный уход за волосами, да и росли они раньше очень хорошо. Но вот последние полгода после стрижки кажется, что рост сильно замедлился, так что теперь вот как раз думаю, как помочь волосам… Правда от окрашивания не могу отказаться. У меня седые корни уже, а ходить с ними в 30 лет как-то не хочется, поэтому стабильно крашусь раз в 1-2 месяца.
CatCrab 02 февраля 2021, 22:15
Спасибо за такую оценку, я рада, что пост был интересен
Мой уход раньше заключался только в бальзамах, максимум в маске, а сейчас вот меня понесло
Я еще не решила, откажусь ли я от покраски волос, но вот от осветления скорее всего да…
Katenuchek 02 февраля 2021, 22:31
Спасибо огромное за пост. я сама как раз задумалась о своих волосах, хочется, чтобы волосы красиво лежали)) а вы столько всего интересного попробовали.
кстати, не пробовали случайно обычным уксусом ополаскивать? (в составе у вас разглядела — вода, винный уксус, что-то еще....) я давно засматривалась на уксус Ив Роше, но цена смущает, там рублей 500 за крошечный пузырек. хорошо, что вы показали бюджетные варианты)
а шампунь нейтральный мужу посоветую, вдруг подойдет.
Евгения Викторовна 03 февраля 2021, 00:08
Обычный так себе запах. Лучше лимон. Или лимонная кислота тогда. 1 чайная ложка без горки на литр- полтора воды. Я так развлекаюсь, когда горячей воды нет. Эффект нормальный. В обычном уксусе меня запах бесит.
Ananazzza 03 февраля 2021, 09:09
Лимон может осветлять немного, если человеку не хочется — лучше не его

У меня из натурального любимая смесь (не для блондинок!) это черный чай, кофе, шалфей и ромашка. Волосы блестят) но это только для темных волос, так как оттенок до помывки будет чуть темнее
Pandemonika 03 февраля 2021, 00:03
Ох, а я от широты души купила аж 2 упаковки жидкого перца, понадеявшись на чудодейственные свойства   Правда, руки так и не доходят до него. А после Вашего поста теперь уже и не уверена, что дойдут
Спасибо за советы про уксус — как-то не засматривалась даже на подобные средства для волос. Надо попробовать.
У Вас очень красивые волосы и свой цвет необычный. Хотя, конечно, понимаю желание (и стремление) снова уйти в блонд  . У меня окрашивание любой краской портит волосы до безобразия(( Они сразу становятся сухими и ломкими, чем потом их не мажь. Поэтому после 5и летнего перерыва на свой натуральный цвет, снова вернулась к хне. Лет с 15 ходила рыжая, а теперь, благо есть возможность совмещать и цвет и уход — всё в одном флаконе))
Elkavna 03 февраля 2021, 01:59
Желаю вам удачи! Какими бы волосами не наградила генетика, в ухоженном виде они добавляют плюсиков к внешности, даже если тонкие. У меня тоже волосы не подарок- корни жирные, кончики сухие и ломкие, волосы тонкие и пористые и как следствие- пушатся, мнутся) и это если их не красить)Карантин помог взять их в руки и получить практически идеальный результат, при исходных данных, так что все в наших руках ;) получится почти все, ну а с толщиной- придётся смирится) И да, я видела волосы раз в 100 тоньше ваших и своих, почти пух, так что нам ещё повезло- поверьте)У вас густые волосы, а длину можно восстановить и качественно и количественно)
Из вашего арсенала у меня был филер Ладор- мои волосы после него хрустели как чипсы и ломались от одного взгляда( в 100 раз убедилась что белки, Корея и мои волосы несовместимы))) мне 99 раз было мало, вот теперь разгребаю очередные грабли- работаю с ломкостью(
Никотинка- как девушки выше написали, покраснения кожи это нормально, но на лицо она попадать не должна. Никотинка является одним из основных компонентов всяких ампул для роста, зная об этом я как-то просто покупала ее в аптеке и «втирала» в корни- волосы росли аж бегом( выросла и вторая и третья « челка» у корней), но из-за ломкости длины я желаемого результата не получила. Сейчас бюджет позволяет покупать готовые тоники/ ампулы в составе с никотинкой и без, ведь если мы подогнали кровь к луковицам, то надо не «пустую» а с чем-то полезным? вот и выбираю никотинку с полезностями. Это я так думаю)) ну а если придётся экономить, вернусь к чистой никотинке)
Веледа висит в списке не первый год, но что-то меня постоянно останавливает и я беру средство с др составами.
Katharinka 04 февраля 2021, 00:54
А не могли бы вы посоветовать какие_нибудь готовые тоники/ ампулы в составе с никотинкой?
Elkavna 04 февраля 2021, 01:44
Из тех что мне понравились:
1. Optima Complesso Microxidil Unique Regrowth Treament — возглавляет мой список, т.к эффективен, удобен и пахнет приятно. Содержит растительный антиандроген- экстракт карликовой пальмы, редко где в тониках встречала этот компонент. В этом его основная фишка.Использовала 2 флакона и возьму ещё не раз. Самый ядерный состав по концентрации.
2. Kaaral K05 Lotion To Towel Dried Hair- состав чуть беднее, чем у первого, но так же эффективен и удобен, по ощущениям моей головы- менее ядерный. Использовала 5 упаковок на себе и 3 на маме. Возьму, если №1 не будет в продаже
3. Medi Peel Led Therapy Tonic- как и у всех корейцев состав 3км и на корейском, но если верить публикуемому в сети на английском- состав шикарен ( экстракты, витамины, аминокислоты и пептиды).В применении удобен, пахнет адекватно, не сильно ядерный.Основная фишка- пептиды. Как раз пользуюсь месяц, и пока думаю повторить или нет)
4. Previa Vitis Vinifera Energising Leave-In Lotion — тоже с пептидами и экстрактами, но с запахом лаванды, а я не смогла его выносить на своей голове(( др тоники тоже имеют запах, но более нейтральный и не такой стойкий.Основная фишка- прокапил в составе.
5. Moremo Revitalizing Hair Tonic A — тоже кореец, с богатым составом( указан на упаковке на английском), запах приятный, но сам тоник я ощущала на волосах- долговато впитывался, а утром у меня на это нет времени.

* под ядерностью я понимаю реакцию кожи головы на состав- насколько быстро краснеет, покалывает и зудит.

Большенство тоников на рынке ± похожи: спирт, экстракты трав, никотинка( или ее брат- ниацинамид)- это база. Могут быть дополнены пептидами, протеинами, аминокислотами, витаминами группы В, эфирными маслами. Есть дороже, а есть и дешевле- как и везде надо смотреть состав.Отдельную группу составляют средства с Миноксидилом, но это уже почти лекарство и по назначению врача при андрогенной алопеции- их я не рассматриваю.
Убойное сочетание- массаж дарсонвалем, а после- массаж с тоником. Но это сильное воздействие и волосы могут начать выпадать, но так я заращивала маме залысины после выпадения от стресса.
Если никотинка не подходит( она влияет на давление, вызывает головные боли и прочее)- можно попробовать эфирное масло мяты ( пару капель в гидролат/ масло/ маску из трав), за счёт холодящего эффекта будет вызывать прилив крови к луковицам( тоже самое делает никотинка).
Katharinka 04 февраля 2021, 20:13
Огромное спасибо за такой подробный ответ! Присмотрюсь к каждому из названных средств. Кстати, у пеня как раз андрогенетическая алопеция, поэтому начала использовать Миноксидил, но это средство довольно узконапоавленное, поэтому я ищу дополнение к нему с никотинкой и всеми другими полезностями. На лице у меня ниацинамид творит чудеса, вдруг и с волосами сработает.
А Вы не пробовали сыворотку для волос от Ординари?
Elkavna 05 февраля 2021, 01:24
На здоровье! А врач разрешает комбинировать тоники и Миноксидил?
Нет, я на неё поглядывала, но у меня с этим брендом не сложилось да и экономически не выгодно, да и особо позитивных отзывов не припомню)
Katharinka 05 февраля 2021, 09:15
Врач про никотинку не говорила ничего, т.к ей было выгодно предложить мне мезотерапию. Но я привыкла со всем самой разбираться.
Elkavna 05 февраля 2021, 13:58
Да, разбираться самой надо. Я подумывала про мезо, но после мезотерапии лица решится не могу, уж очень мне больно было) Вот и играюсь с тониками)
Ellesh 06 февраля 2021, 07:20
У меня была сыворотка от ординари, на этикетке вроде бы еще зеленая полосочка. Что я могу сказать, жа ничего хорошего как то, вымазала 3/4 этого флакона только на височную часть, учитывая что флакон там не маленький, а зоны втирания были локальными и небольшими (я к тому что из за минимального расхода, срок пользования был довольно большим), не заметила результата, вообще ничего кроме жирности данных мест, если мне память не изменяет, то её нужно наносить на чистую кожу головы, хорошо, голову помыли, нанесли сыворотку, 5 часов зона обработки сыворотки жирная, хоть опять иди мой, нет спасибо, если бы был результат, то я бы пережила, а так не увидела смысла в ней. Благо стоит не так дорого и не было обидно
Katharinka 06 февраля 2021, 10:17
Спасибо, что предупредили! А то я все гоняюсь за этой сывороткой. Жирные волосы я не готова терпеть ни при каких обстоятельствах. Даже Миноксидил, который не жирнит, наношу перед мытьем головы.
SantaMom 03 февраля 2021, 05:58
Никотинку отлично заменяет регулярный массаж, если загуглить видео «массаж для роста волос», то там техники излагаются довольно подробно. В результате и скорость роста, и качество волос совсем другие.
Ananazzza 03 февраля 2021, 09:16
Регулярность — это самое сложное, видела схему массажа у Амины Пирмановой, видео у нее очень простое и понятное, но все время забываю делать (
SantaMom 03 февраля 2021, 22:39
Я втянулась ) Сначала «назначила себе» курс на 21 день, внесла в рутину, поэтому не пропускала, потом привыкла. И эффект очень хороший, на 1,5-2 см в месяц растут, вторые и третьи волосинки в пучке практически как главные. Плюс, точнее минус отёки на верхних веках. А никотинов мне не подходит, кожа припухшая, а не просто розовая, держится два дня.
Beatrissima 03 февраля 2021, 07:40
По моему, результат уже есть.
Если еще хотите поэкспериментировать — у DNC есть в таких же пакетах ореховое масло (несколько масел и эфирка иланга в составе), про экстра-результат не скажу, но по крайней мере пользоваться было приятно.

И магниевое масло — я так понимаю, действует по типу никотинки, вызывает прилив крови к корням. Немного греет, но без спецэффектов на лице.

А шелковые резинки тонкий хвостик нормально держат? У меня он не только негустой, но еще и короткий, я пользуюсь детскими цветными. А шелк — это роскошь, хочу-хочу )))
DesperateRegina 03 февраля 2021, 07:41
Пользовалась вышеупомянутым уксусом с малиной, не произвёл впечатления — показалось, что просто водичка. Расход у него действительно гигантский. Ещё и пахнет неприятно. До этого использовала малиновый уксус от a’pieu- вот он хорош. Запах очень приятный, остаётся на волосах дымкой, есть эффект, удобное горлышко позволяет пройтись по корням или нанести более точечно. И хватает намного дольше.
После этих экспериментов в итоге сделала такой уксус сама. Отдушка не такая приятная, как у корейского, но зато работает как надо.
Hoksa 03 февраля 2021, 07:51
У меня тоже была эта маска с перцем. Ууууужас, когда смывала. Но результат, действительно, хороший.
Natalya Leonova 03 февраля 2021, 08:24
знаете, существуют средства, которые работают только на визуал. И средства, которые работают на действительное здоровье волос. К сожалению, ваши средства, почти все, из первой категории. Они улучшают внешний вид, но по-настоящему здоровыми и шикарными волосы никогда не сделают. Вы просто обрабатываете волосы силиконом и их концы меньше ломаются, отсюда впечатление хорошего роста. Но через некоторое время (дай бог я ошибаюсь!) картина может измениться и волосы станут чувствовать себя значительно хуже из-за перенасыщения силиконами. Вы же знаете конечно про сайт, где девочки называют себя хайр маньяками и делятся очень важной информацией по уходу за волосами? а так же про группу в вк, где можно купить отливанты шампуней, масок и проч. на пробу, что б узнать подходит вам то или иное средство? я вот тоже занялась своими волосами после прекрасных постов здесь на Косметисте про кгм. Сменила свой уход по рекомендациям «хайрманьяков» и произошло чудо _ мои волосы никогда еще не были такими красивыми и я даже не подозревала, что у них такой потенциал. Но да, денег пришлось потратить несколько больше, чем хотелось бы, пока я нашла подходящие средства. Но оно того стоило…
CatCrab 03 февраля 2021, 12:48
Знаете, я в начале поста изложила свои цели, одной из которых было привести волосы в в порядок, в более-менее достойный и здоровый вид — и здесь мне нравится эффект от средств с силиконов, лично я в них ничего ужасного не вижу и не ищу банки а-ля «без sls, парабенов, силиконов и тэ дэ». Хороший рост я вижу, и я вижу его по корням отросших волос, а не по кончикам.
Средства с силиконами в моём уходе очень давно и пользуюсь я ими постоянно — должны уж тогда давно были перенасытиться
Natalya Leonova 05 февраля 2021, 18:20
Я так поняла, что вашей целью было не только привести волосы «в более или менее достойный вид», раз пост озаглавлен «на пути к роскошным волосам». Этот путь будет очень длинным, практически, бесконечным со средствами состоящими почти из одних силиконов. Но воля ваша. Я только попыталась сократить для вас эту длинную дорогу.
Elkavna 04 февраля 2021, 01:54
Плюсуются к сайту с маньяками) открыла его для себя в начале карантина и пропала) полюбила его наравне с Косметистой(тут мне не хватает постов про волосы), и мои волосы стали лучше) Так что за кожу благодарю Косметисту, а за волосы-Хэирманьяк😍
LoveforLips 03 февраля 2021, 09:06
Нравится пшикалка Ollin! Из демократичных средств я ещё оценила маски фирмы Комплимент. Там, конечно, силикон, но волосы как после ламинированиЯ. Что касается масла розмарина, мне нравилось делать с ним на ночь аромарасчесывания
Liona 03 февраля 2021, 09:48
Пробовала такую никотинку и тоник веледа, эффекта не поняла что-то.
Сейчас отказалась от резинок invisibobble, они мне сильно волосы портят ((
Очень помогают витамины биотин, группа В, омега, селен и серные аминокислоты.
Rastrata 03 февраля 2021, 10:47
А мне Вы так нравитесь в натуральном цвете! Очень идёт, правда.
Я сама не могу выйти из блонда, отрастают корни, мне очень нравится свой цвет, но затонировать блонд под натуральный-не получается((( и ругаюсь на себя, иду мелировать корни…
если по теме-волосы без окрашивания сами по себе растут быстрее-у меня всегда так.
Zhu 03 февраля 2021, 14:57
Вы будто мои волосы описали) Тоже мучаюсь с ними. Короткие стрижки для меня очень не удобны, поэтому отращиваю. Когда-то я тоже была на этапе активаторов роста волос, потом забила, нет от них толку, только время тратишь, плюс не приятные ощущения. Я тоже перестала краситься, на время отращивания немного тонировала крашеную чась волос, чтоб сравнять разницу с моим натуральным цветом. Сейчас я стараюсь состригать кончики раз в 3-4 месяца. Шампунь, который бы продлял свежесть волос, я так и не смогла найти. На второй день они поникшие. Бесит, а что делать. Как бальзам использую mill creek с кератином, держу подольше его. А после использую маску с кислым ph. Я так понимаю уксус выполняет схожую функцию. От секущихся концов не страдаю, моя проблема — обламывание. До конца не удалось с ней справиться, но сами волосы выглядят неплохо, сейчас у меня длина до лопаток. Просто продолжайте в том же духе, волосы пусть и медленно, но обязательно отрастут до желаемой длины. И не слушайте «зачем отращивать крысиный хвостик» и прочих обесценивателей чужих волос. Вы отращиваете СВОИ волосы, чтобы ВАМ было комфортно.
CrazySusy 03 февраля 2021, 15:45
Очень крутой результат у вас! Желаю и дальше видеть радующий результат!
Спасибо за пост, взяла на заметку некоторые средства))
У меня тоже есть бутыль многофункционального фруктиса, взяла после того, как попробовала отливантом у подруги — мне хорошо зашло. Но у меня волосы совсем другие, конечно
Balsara 03 февраля 2021, 21:31
На мои кудри сильно повлияла не косметика, а следующие меры — всегда шапка при ниже +5, есть много белка и хорошие витамины постоянно (Viviscal лучше всего, на втором месте Phytophanere, наверняка есть более дешевые, особенности страны проживания). Отращивала с бритой головы, уже сколько лет при таком режиме не секутся вообще.
TorTorri 06 февраля 2021, 05:52
Тоже сейчас активно восстанавливаю волосы после беременности, хочу и отрастить (поскольку срезала много) и укрепить (невероятно стали лезть) и мне очень нравится тоник от веледы, уже второй флакон использую. Сначала я сняла заглушку и использовала простую аптечную пипетку, но потом это стало неудобно, после перелила в бутылочку с распылителем, так и удобнее и расход меньше, использую его 2 раза в день, волосы стали меньше выпадать, а вот роста пока не вижу
Banki 09 февраля 2021, 17:11
Интересный пост, я повернута на уходе за волосами и тоже бывшая блондинка. А кто нет?
Результат уже заметный, желаю вам удачи в уходе и длинной блестящей гривы!
Mursilka 10 февраля 2021, 00:57
Спасибо за мотивирующий пост. Особенно заинтересовали филлеры :-)
Randell 10 февраля 2021, 17:32
тоже пробовала уксус Миролла, но особо не впечатлил, запах жуткий, расход большой
Гарньер Фруктис Сос — мой спаситель, я с ним года 3 уже) мне он идеально подходит, хотя волосы у корней тоже жирные, но мне он ничего не утяжеляет (2 нажатия на всю голову)
на филлеры Ладор тоже заглядываюсь, планирую к покупке
Marina Legostaeva 19 июля 2021, 14:49
Я с недавнего времени стала мыть волосы шампунем Лошадиное масло Твинс Тэк. Много о нем наслышана, оно разных производителей, но мне в аптеке вот этот попался. Не пожалела что купила. За месяц волос стал блестеть, стал более послушным и видно как растут новые волосики. Ушла так же сухость волос и ломкость. Вот сечение конечно не лечится, срезаю кончики раз в месяц.
Galina_hydrangea_27 15 марта 2023, 17:59
Спасибо за интересный обзор! А какие витамины вы пили? Может, просто не подошли… Мне нравятся золтоновские — пью курсами «для волос» и «для женщин». И прям чувствую результат — там в составе биотин, витамины группы Б и другие компоненты. Не знаю, и ногти, и волосы стали лучше