22.01.2021

И всё-таки они держатся! Заколки для волос FIONA Franchimon №1 Hairpin

Всем привет! Тема подручных средств для стайлинга, вроде резинок и заколок, подымается в сообществе редко. Оно и немудрено, вещь простая и «технологические» прорывы в виде резинок из телефонного провода и хитросочиненных шпилек случаются далеко не каждый день.

Тем сильнее хочется поделиться находкой, которая разделила мой подход к собранным волосам на до и после.

Описание от производителя FIONA FRANCHIMON №1 HAIRPIN:

Этот изящный аксессуар для волос заменит 5 шпилек, справится с прической любой сложности в два приема, не оцарапает кожу головы и не оставит заломов.

Впечатления от использования:

Это просто праздник какой-то!

Для «растрепанной» ракушки или пучка я использую 3 заколки. Не будет большим преувеличением сказать, что они заменяют мне больше 5 шпилек, потому что шпильки в любом количестве держат мои скользкие волосы час, от силы полтора. А амбициозные №1 HAIRPINs удерживают прическу на месте до самого вечера.

Сами заколки выполнены из очень качественного легкого пластика, все линии плавные, никакой шероховатости или острых краев, которые могли бы царапать кожу головы или цепляться за волосы.

Заломов именно от шпильки после её извлечения я тоже не заметила. Волосы, конечно, примяты из-за долгой фиксации в скрученном состоянии, но это более чем естественно.

Итак, что я ими закалываю:

Волосы средней длины, неокрашенные, прямые и скользкие.

Мне не идут гладкие учительские пучки и прилизанные хвосты, органичнее всего я чувствую себя с распущенными волосами или растрепанным «гнездом». До появления волшебных заколок, мой пучок собирался из резинки, комплекта шпилек и еще одной резинки для дополнительного крепежа.

«Ракушка» была недостижима в принципе, потому что шпильки выскальзывали из неё едва я успевала отойти от зеркала.

Зато теперь:

Не исключаю, что любители гладких аккуратных пучков и девушки, которые виртуозно обращаются с классическими шпильками, продукт не оценят. Но если вы, как и я, ищете простое решение для надежной и длительной фиксации немудреной причёски, рекомендую присмотреться.

Срок использования: 1 месяц

Оценка: 5 из 5, ван лав 😍

Стоимость: 29,5 евро за 3 заколки без скидок.

Комментарий удалён
LizardWizard 22 января 2021, 16:41
Спасибо! Я покупала на официально сайте производителя, можно погуглить по полному названию заколки, сайт первый в раздаче.
Если вы в России, то можно заказать на косметических агрегаторах, я видела видела в нескольких магазинах.
a_re_beauty 22 января 2021, 16:13
До чего техника дошла, не знала даже о таких заколках
Вы и Ваш вид из окна
LizardWizard 22 января 2021, 16:41
Кто ищет, то найдёт   Спасибо!
Комментарий удалён
LizardWizard 22 января 2021, 16:43
Насколько я понимаю, ссылка на магазин в комментарии считается рекламой. Я вам в личку отправлю.
DieOlga 22 января 2021, 16:44
Да, конечно же, имела ввиду личку! Поторопилась и не дописала   Это просто уже даже само собой разумеющееся
Not_obsesssed 22 января 2021, 16:44
Воу, красиво! Жаль, что куда-то ехать надо за ними специально )
Ну и цена, конечно, тоже воу воу
LizardWizard 22 января 2021, 16:49
Цена — да  , мне было морально не легко ))
Я покупала в интернет-магазине, поэтому они сами ко мне приехали. Будем считать это плюсом
blondyjulia 23 января 2021, 06:30
Вы гляньте, сколько стоят заколки от Balmain, после этого эти заколки уже не покажутся дорогими😂
LizardWizard 23 января 2021, 14:21
Посмотрела. Чувство, что ты здорово сэкономил — бесценно
blondyjulia 24 января 2021, 09:13
ахахах, это даааааа))))
LizardWizard 22 января 2021, 16:48
Цена — да  , мне было морально не легко ))
gentle_puh 22 января 2021, 16:57
Вы очень красивая!
И слегка растрёпанная прическа потрясающе идёт, мне кажется так гораздо привлекательнее гладкой
LizardWizard 22 января 2021, 17:34
Спасибо большое за добрые слова
Mac_Cecht 22 января 2021, 17:03
Спасибо за пост) Недавно узнала о таких шпильках, страдаю из-за цены, но собираюсь все-таки подарить себе) Люблю шпильки для волос.
LizardWizard 22 января 2021, 17:36
Вам спасибо, что читаете! Я увидела первый обзор на них около года назад, прошла почти все стадии от отрицания до торга и достала кошелёк не дожидаясь депрессии)))
Mac_Cecht 22 января 2021, 17:40
А я — совсем недавно, пару недель назад. Не обзор, а рекламу магазина. Я просто ещё раздумываю, потому что у меня волосы тоже прямые и скользкие, но ещё тонкие очень, и не так давно из меня выпала треть густоты, так что я не уверена, будет ли держать эта радость мои три пера
LizardWizard 22 января 2021, 18:36
Понимаю ) Я есть видео, где девушка делала мальвинку с такой заколкой, по логике, если небольшую прядь держит, то и тонкие волосы должна. Но как знать
Lisa_Veta 22 января 2021, 17:06
Периодически возвращаюсь к мечте о красивом растрепанном пучке. Сколько вариантов удержать его на голове испробовано! Разные виды резинок, шпильки, много шпилек… из последнего заколки invisibobble WAVER из смолы. 2 из 3 довольно быстро сломались. Очень густые и упрямые волосы( возьму Ваши на заметку, вдруг увижу более бюджетный аналог))
LizardWizard 22 января 2021, 17:45
Как я вас понимаю! Если волосы ещё и тяжёлые, то должно быть совсем сложно. У меня есть надежда, что скоро по законам жанра появятся и бюджетные копии и усовершенсивованные аналоги
Мария Марина 22 января 2021, 17:15
Какая интересная заколка, спасибо, что показали! Пойду гляну видео на Ютубе. Пока что очень хочется купить!
LizardWizard 22 января 2021, 17:47
Спасибо, что читаете! Вы удачно заметили, на ютубе много видео с разными вариантами использования ( пучки, мальвинки, слосочиненные прически), я не догадалась упомянуть в посте.
Мария Марина 22 января 2021, 23:03
Как-то мне не удалось найти тьюториалы со сложными прическами, а мальвинки — нет мое. Подумаю над покупкой.
Olga Batyukova 22 января 2021, 17:47
А я б от урока по такой прическе не отказалась :)
LizardWizard 22 января 2021, 18:21
Ой-ой   Кое-как сфотографировать себя сзади при помощи коврика для йоги и фронтальной камеры я ещё могу, но наглядный урок это серьёзный уровень
На самом деле все очень просто: наметить пробор, стянуть руками к затылку, свернуть в ролл и проколоть на ощупь заколками.
Если не с первого, то со второго раза всегда получается.
Gerafilinni 22 января 2021, 17:47
У вас ну очень красиво получилось!
LizardWizard 22 января 2021, 18:16
Спасибо большое!
cremedelacreme 22 января 2021, 17:48
Очень классно смотрится прическа!
Я смотрела на эти заколки, у меня тоже прямые волосы, длинные, я все гадала, держатся ли они. Теперь смело закажу, спасибо за полезный пост!
LizardWizard 22 января 2021, 18:15
Спасибо за комплимент, рада, что пост полезен
Напишите обзор, как распробуете, чем больше мнений, тем лучше
Ainka 22 января 2021, 17:48
вааааааау! Чудо! первый раз вижу и хочухочухочу! спасибо за обзор!
LizardWizard 22 января 2021, 18:13
Спасибо, что читаете!
vseloginyzanyaty 22 января 2021, 18:00
Мне очень интересно, как долго они служат или как быстро ломаются. Они из пластика или смолы?
LizardWizard 22 января 2021, 18:10
Хороший вопрос, у меня они месяц, пока ни одна не сломалась, хотя пользуюсь практически ежедневно.
Не нашла нигде информации по составу, но они выпускаются в разных цветах от чёрного до нежно-голубого, поэтому рискну предположить, что все-таки пластик.
Сама заколка очень лёгкая и немного ( совсем немного) гибкая. Правда сильно давить на неё не пробовала — страшно
vseloginyzanyaty 22 января 2021, 18:18
Думаю, мне бы сильно давить на шпильку за 10 евро тоже было страшно:) Удивительно, что китайская легкая промышленность еще не выпускает точные копии.
LizardWizard 22 января 2021, 18:32
  Вот-вот! Жестоко заставлять себя так долго ждать ))
Но не тангл тизером и бьютиблендером единым, аналоги обязательно появятся.
marishka06 23 января 2021, 22:35
Из пластика, я сейчас читала. Особый состав, за счёт чего пластик не ломается.
Но вначале были изготовлены из золота (особый сплав) и инкрустированы бриллиантами. А потом уже появилась пластиковая версия.
vseloginyzanyaty 23 января 2021, 22:44
Ого! Золото-брильянты — это немного перебор:) Здорово, если пластик не ломается. Тогда можно начать переговоры с моей Жабо:)
marishka06 23 января 2021, 23:48
Выглядят изысканно и стильно:
Изготавливается по индивидуальному заказу.
Цена вопроса — от 2000 евро и выше
vseloginyzanyaty 23 января 2021, 23:51
Кхм… Спасибо, но, наверное, уже со следующей зарплаты:)))
п.с. Красиво, конечно. Но, по идее, это же невидимка, ее не должно быть видно в волосах.
marishka06 24 января 2021, 00:01
Салон Фионы посещает королевская семья и прочие очень состоятельных люди. Для них не проблема отдать 2K € за шпильку. Хотя, с другой стороны, в Европе богатые люди не сорят деньгами.
Вчера весь вечер про эти шпильки читала).
LizardWizard 24 января 2021, 17:11
Ничего себе
Над ними, наверное, не столько парикмахерской салон, сколько R&D отдел аффинажного завода работал )
Интересная деталь, спасибо!
r test 22 января 2021, 18:27
Вы очень красивая. Спасибо за полезный обзор, пойду душить земноводное. ^^
LizardWizard 22 января 2021, 19:31
Спасибо за комплимент!   Потыкайте в земноводное классической металической шпилькой и оно ослабит хватку )
r test 22 января 2021, 20:45
Земноводное превращается… в ежа. 😂
LizardWizard 22 января 2021, 20:56

Tanserb 22 января 2021, 19:12
Никогда не встречала подобные заколочки, да и не знала про них. Спасибо, что рассказали!
LizardWizard 22 января 2021, 19:31
Рада быть полезной, спасибо, что читаете!
vivacolor 22 января 2021, 19:12
Спасибо! Очень полезный пост. Я тоже счастливая обладательница идеально прямых и дико скользких волос… да-да, тех самых, ради которых счастливые обладательницы кудрей и волн безжалостно шмалят их утюжками!   Но мы то с вами знаем правду. Сложить их в кучку — отдельное искусство! Теперь появилась надежда.
LizardWizard 22 января 2021, 19:37
О да   И это не считая тех дней, когда мы пытаемся сделать из них кудри, с неменьшим ожесточёнием наматывая на плойку.
Но теперь хотя бы пучки и ракушки даются без проблем
Not_obsesssed 22 января 2021, 20:53
Ах и не говорите )) мои тоже совсем прямые, не понимаю вокруг выпрямления ажиотажа и утюжок купила для завивки )
Tanushka78 22 января 2021, 20:48
У меня короткие волосы, но если бы были длинные, то я бы тоже предпочиталась растрепанные пучки и хвосты, всегда любуюсь у других, есть в этом такая романтичная небрежность). Вам, безусловно, идёт. Ещё весь пост залипала на вид из окна, красота😊
LizardWizard 22 января 2021, 21:32
Спасибо большое!
Вид из окна можно смело назвать редким атмосферным явлением — скованная льдом Даугава, в наших широтах она далеко не каждый год замерзает
Yulia_ss 22 января 2021, 21:25
Спасибо что поделились! Обязательно куплю, даже за эту негуманную цену.
Вам очень идёт причёска!
LizardWizard 22 января 2021, 21:34
Спасибо за добрые слова   Рада, что пост полезен
kuka-luna 22 января 2021, 21:27
Ого, лет 30-35 назад у моей прабабушки были похожие шпильки… До чего же цикличны все подобные изобретения))
LizardWizard 22 января 2021, 21:37
О, спасибо, что поделились. В принципе, логично, раньше женщины намного чаще носили длинные волосы и каким-то образом собирали их в устойчивые причёски. Вопрос, куда делась функциональная конструкция и почему никто не раньше не додумался вернуть её в моду
kuka-luna 22 января 2021, 23:01
У бабушки были очень длинные волосы ( мои три волосинки не в родню) и она 2-3 такими шпильками очень легко их собирала в пучки, которые держались весь день.
Frankie_Stein 22 января 2021, 23:52
Какая эффектная прическа получилась!
Спасибо за пост! Не терпится попробовать заколки.
LizardWizard 23 января 2021, 12:24
Спасибо большое! Рада, что понравилось
cocorrector 23 января 2021, 02:43
Классное гнездо
Красивая прическа, прекрасные волосы, и вообще вы красавица
Спасибо, что показали! Где-то в инете мельком видела такие, но ни за что бы не поверила, что будут держаться
LizardWizard 23 января 2021, 12:29
Спасибо большое за комплименты!
Меня внезапно убедил Илон Маск запустивший 5ю ракету в космос, всё-таки на третьем тысячелетии уже должна была появиться функциональная альтернатива металическим шпилькам
cocorrector 23 января 2021, 12:46

blondyjulia 23 января 2021, 06:25
У меня такая же любовь к заколкам для пучков от Invisibobble, эти ваши из поста не взяла, потому что хотелось совсем незаметные, и чтоб пучок держался намертво)Но ваши Hairpin конечно эффектней и красивей🤩, тут не поспоришь)
LizardWizard 23 января 2021, 12:33
Спасибо вам большое!   Я очень люблю их резинки, но заколки нигде раньше не встречала. Присмотрюсь для низких пучков на уровне затылка.
blondyjulia 23 января 2021, 12:53
Заколки советую от души, пучок сидит намертво, хоть фитнесом заниматься можно, хоть головой вниз висеть, я прям нарадоваться не могу, люблю пучки, а волосы у меня густые и до талии, поэтому шпильки не держат, а эти Hairpin по типу шпильки, поэтому не стала брать.А у invisibobble такие завитки прозрачные, и пучок держится, как прикленный клеем Момент😂😂😂😂
LizardWizard 23 января 2021, 14:20
Надо брать!
LumanuL 24 января 2021, 08:13
Вы про Invisibobble bunstar?
blondyjulia 24 января 2021, 09:00
Достала упаковку, посмотрела, да,bunstar называется)Теперь и я знаю, спасибо🤗
LumanuL 24 января 2021, 09:38
Думала, что они бестолковые, а теперь присмотрюсь)
blondyjulia 24 января 2021, 09:47
Я тоже так думала, купила ради интереса, потом 2ю упаковку сразу, про запас.Держит эта штучка намертво пучок, и что нравится, что надо одну эту загогулину, одну завитушку на пучок, в упаковке 2 штучки)Не ломаются, у меня волосы очень густые.
blondyjulia 24 января 2021, 09:57
Вот я их вживую сфоткала, для меня они самые сильные в плане удержания пучка)
blondyjulia 24 января 2021, 09:55
LumanuL 24 января 2021, 09:58
Мне нравится продукция Invisibobble. Постоянно пользуюсь резинками и заколками Waver в обоих размерах.
blondyjulia 24 января 2021, 10:00
Аналогично)Слежу за новинками, покупаю всё, что у них появляется
Lisita55 23 января 2021, 06:38
Какой-то эстетический оргазм — река Ваших волос, река за окном, потом этот розовый и голубой, и чудесная ракушка, и высокая шея… Просто красота :) Это Ваш цвет волос? Роскошь нереальная! Спасибо, присматривалась к ним, Вы хорошо все показали.
п.с. шепотом: опечатка, если вы ищете.
LizardWizard 23 января 2021, 12:42
Спасибо большое, я смущена и тронута
Цвет натуральный  , пока ни разу в жизни не красила и не тонировала волосы.
Шепотом: спасибо! поправила
LesYA86 23 января 2021, 09:51
Все понравилось, пока не дошла до цены. Жабка моя категорически против таких покупок. Надо поискать на китайских сайтах, наверняка уже выпустили аналоги.
LizardWizard 23 января 2021, 12:24
Цена и правда негуманая
Похоже, это один из ключевых законов жанра — первый бьютиблендер тоже стоил немыслимых для паралонового яйца денег. Если найдёте аналоги — поделитесь с нами, я бы с удовольствием купила ещё пару штук в качестве НЗ и просто для хранения в сумке.
LizardWizard 23 января 2021, 12:23
Цена и правда негуманая
Frufru 23 января 2021, 17:37
Вам очень идёт такая прическа 👍
Заколки такие первый раз вижу
LizardWizard 23 января 2021, 19:46
Спасибо, что читаете!
Benasta 23 января 2021, 17:38
Спасибо за такой прекрасный пост!
Интересные заколки, возьму себе на заметку. И потрясающая у вас прическа!
LizardWizard 23 января 2021, 19:47
Спасибо большое за добрые слова!
Iamcrazyfox 23 января 2021, 17:38
И волосы у меня не длинные, и маникюр делаю только прозрачным лаком, а ваши посты очень люблю! Отложила Джен Эйр, чтобы почитать вас)
LizardWizard 23 января 2021, 19:49
  Никогда не думала, что буду конкурировать с Бронте
Спасибо большое, что читаете и комментируете
Jul-yetta 23 января 2021, 20:49
У меня такие же, но пока не приноровилась к ним, буду тренироваться, а то лежат, пылятся
LizardWizard 23 января 2021, 20:58
Интересно, спасибо, что написали. А что пошло не так? Не держат или форму придать не получается?
Jul-yetta 23 января 2021, 23:01
Волосы прямые гладкие, до поясницы. Но даже собранные частично в пучки или хвостики заколки выскальзывают, а если и держат, то очень слабенько (((.
Купила их я в салоне и предварительно мой мастер на моих волосах их тестил, выскальзывали они и тогда, но мастер аргументировала, что волосы после окрашивания, укладки и ухода маслами очень скользки, мол после мыться будет лучше, но увы.
Вот думаю, может перепродать кому))
У меня розовые 3 шт, цвет очень приятный, благородный.
LizardWizard 23 января 2021, 23:27
Волосы до талии — я в восхищении
Наверное для такой длины зубцы слишком короткие, плюс сам материал очень лёгкий. Девушкам с длинными волосами на заметку
Спасибо, очень ценный комментарий!
blondyjulia 24 января 2021, 10:17
Вот я поэтому и не рискнула их купить, не держатся на мне шпильки, хотя мои загребущие ручонки очень чесались их заказать😂
fur_hat 23 января 2021, 22:19
Заколки классные, конечно. У меня тоже волосы скользкие, их мало, что держит. Но пока морально не готова отдавать столько денег на заколки. Но, не зарекаюсь)
LizardWizard 23 января 2021, 23:30
Я почти год вокруг них ходила )) Последние пару месяцев постричься нельзя ( салоны закрыты) и градус интереса к аксессуарам резко вырос
marishka06 23 января 2021, 22:48
Эмилия, спасибо большое за пост!
Вообще не приходилось слышать об этих шпильках. Вчера весь вечер читала и смотрела.
Обожаю небрежные пучки!
Обязательно к весне сделаю себе подарок. Уже предвкушаю, как буду с удовольствием делать прически)

У вас изумительного цвета волосы!
Увидела, что вы из Риги, долго рассматривала фото — не могла понять, что за окном, вроде поле льда. Не знала, что устье Даугавы замерзает.
LizardWizard 23 января 2021, 23:37
Марианна, спасибо большое за добрые слова и комплимент
Вы угадали   Лёд на Даугаве — большая редкость. Но резкое похолодание и 2 дня морозов до -20 сделали свое дело ))
marishka06 23 января 2021, 23:51
Я жила выше по течению, в Белоруссии) В Ригу часто ездила.
LizardWizard 24 января 2021, 17:25
Оу, моя давняя навязчивая мечта — съездить в Беловежскую пущу     /s>
Anastassia Karpanyuk 24 января 2021, 12:57
Красиво вышло) Но вот шпильки — неудивительно, что они у вас выскальзывают, я вот вообще ими не пользуюсь из-за этого) Невидимки — наше всё 😂 Хорошо держатся
LizardWizard 24 января 2021, 17:22
Невидимки — вещь, вот если бы к ним давали ещё и умелые руки
Сколько ни пробовала, результат всегда плачевный. Пока с одной стороны закалываешь, с другой все рассыпается  . И пара сломанных ногтей в довесок
terr4a 24 января 2021, 17:36
Очень хочу такие шпильки, но множество отзывов, что они ломаются, меня останавливают.
Учитывая цену и мои руки-крюки, как-то боязно их заказывать.
LizardWizard 24 января 2021, 19:22
Понимаю вас и даже не знаю, что посоветовать.
Мои пока все целые, поэтому не могу сказать какое усилие требуется для того, чтобы сломать эту хрупкую на вид конструкцию
Irene_blago 28 января 2021, 22:40
Какая же вы хорошенькая   теперь хочу такие шпильки, мне уже нельзя ваши обзора читать 😆 долгое время была фанатом тугих и гладких пучков, но потом от низ разом отказалась из-за неприятных ощущений у корней волос, после того, как распускала волосы( т. е легкие и небрежные пучки эти шпильки все же выдержат? Вы как-то фиксируете укладку?
LizardWizard 29 января 2021, 14:44
Ирина, спасибо большое!
Мне знакома ваша проблема — в своё время пришлось отказаться от высоких хвостов и тугих резинок, очень сильно болела натянутая тонкая кожа на висках.
Для фиксации пучка этими шпильками я не использую даже резинку, просто собираю, закалываю и всё отлично держится.
Лаком, гелем тоже не пользуюсь, только немного спрея Sugar Lift Wella во время сушки феном для того, чтобы предать моим мягким и непослушным волосам немного жёсткости, фиксации как таковой он не даёт.
Irene_blago 30 января 2021, 21:42
Спасибо, а то ведь всегда пользовалась классическими металлическим шпильками 🙈про спрей обязательно почитаю
Vogel96 29 января 2021, 18:15
Вы очень хороша
LizardWizard 29 января 2021, 19:49
Lera_vale 02 февраля 2021, 17:31
Я их сегодня получила, прямиком из Нидерландов ( в Германии живу). Взяла только пять в наборе, прозрачного цвета ( у меня просто волосы по цвету ещё отросшее мелирование ближе концам, а есть цвета их другие, тоже интересные). Мне нравятся, держится и главное ещё при этом легкость ощущается на голове. Удивило, что они такие маленькие оказывается. А свои волосы по характеристикам такие же как у Вас и я тоже любитель небрежных пучков — гнёзд, а с резинкой « телефонного шнура» всё время было ощущение стягивания, дискомфорт прям, особенно после накрученной укладки. Спасибо за пост!
LizardWizard 02 февраля 2021, 18:12
Спасибо большое, что поделились!   Я так радуюсь как будто сама их произвела
Без преувеличений, это моя лучшая бьюти покупка 2020 года, очень круто, когда рекомендации работают и приносят пользу кому-то ещё ))
Lera_vale 02 февраля 2021, 18:41
Они действительно находка, хорошая покупка!
Banki 09 февраля 2021, 00:54
Ну все, и это мне тоже нужно!
Как прекрасен и разорителен этот сайт
LizardWizard 09 февраля 2021, 10:39
  Прекрасен и разорителен — очень точно
Ignorance_88 11 февраля 2021, 17:56
Спасибо за отзыв! Узнала про них из поста. Купила набор из 5 штук -волосы густые, обычные железные вылезали сразу после того, как их вогнали в прическу. Брала в прозрачном цвете, и боялась что пластик будет похуже, чем у цветных. В итоге-отлично надежно держат целый день, идеальные по гладкости, не давят. Один минус-за их цену хоть бы парочку ещё про запас )
LizardWizard 11 февраля 2021, 20:23
Спасибо, что поделились!
Про парочку про запас прямо в точку ) У меня 3 шт, до сих пор кусаю себя за локти, что пожадничала и не взяла 5. Две дополнительные точно не были бы лишними…
Мария Кильчицкая 17 февраля 2021, 11:05
Спасибо вам, что рассказали об этих волшебных шпильках) Я давно избавилась от своих запасов шпилек и невидимок, потому что из моих гладких прямых волос невозможно было сделать пучок даже с кучей приспособлений. Я заказала набор из 5 шпилек hairpin, и чтобы заколоть волосы, мне оказалось достаточно всего лишь трёх)
LizardWizard 17 февраля 2021, 16:33
Спасибо, что поделились! Я очень рада
BeautyAudit 02 марта 2021, 22:42
Фантастика! У меня аналогичная проблема со скользкими для всех шпилек волосами, даже не верится, что пластик их удержит… Обязательно надо поискать в продаже! Спасибо, что поделились опытом!
LizardWizard 03 марта 2021, 16:31
Всегда пожалуйста!