07.12.2020

Мои фавориты этой осени... а может и зимы. Шампунь и кондиционер от Floristica

Приветствую всех прекрасных читательниц этого сайта!

На этот раз я решила поделиться с вами отличной находкой, которая помогает поддерживать красоту и силу волос моих и моей дочки. Идеальная парочка- Floristica Magorca Aloe Orange — Шампунь и кондиционер.

Поскольку это одна серия, то и внешнее исполнение у них в едином стиле. Статные вытянутые флаконы зеленого цвета украшены золотым обрамлением помпы и сплетением из желтых лилий и орхидей на этикетках. Этикетки на ощупь по фактуре схожи с тканью, что подчеркивает естественность и натуральность этих средств. На обратной стороне имеется полное описание и состав, который согласно обещаниям производителей на 98% состоит из природных компонентов. Стоит это проверить!

Средства имеют маркировку «vegan», не тестировались на животных. Их составы лишены присутствия sls, sles и парабенов. Применение очень удобно и экономично благодаря дозаторам с помпой. Одним надавливанием можно регулировать необходимое количество состава.

Единым для этой парочки также является и аромат. У шампуня он немного приглушенный, а в кондиционере звучит ярче и звонче. Но главное, что они дополняют друг друга. Во время мытья можно получить настоящее удовольствие от композиции, включающей нотки скошенных трав, молодой листвы после летнего дождя с едва доносящимися отзвуками цветов с дальних лугов. Очень красивый и запоминающийся аромат, который остается на волосах после сушки.

Floristica Majorca Shampoo Aloe Orange

Шампунь в меру густой, т.е не стекает струйкой по ладони. Прозрачный с легким оттенком зелени. Хорошо пенится в ладонях белой плотной пенкой. Промывает волосы уже со второго раза. У дочки длина волос больше- чуть ниже бедра, поэтому промываем даже по три раза. Зато чистота сразу слышна легким скрипом после смывания. Волосы легкие и мягкие, приятные на ощупь.

Изучение состава приятно порадовало, поскольку все позиции оказались «в зеленой зоне». Внимание привлек лишь кокамидопропилбетаин, но и этот компонент вполне может быть не синтетического происхождения. Заметным украшением стали экстракты оливы европейской, кипариса, сладкого миндаля, сладкого апельсина.

Из всего перечисленного мой вывод, что производитель вовсе не обманывает нас. Состав вполне натуральный, а «созвездие» природных ингредиентов является решающим в цветочно-фруктовом ароматном блаженстве.

Floristica Majorca Conditioner Aloe Orange

Реально густой, словно это маска для волос. Кажется плотным на вид, но на волосах тает и буквально «впитывается» на глазах. Перед нанесением обязательно стоит растереть в ладонях. чтобы успеть распределить по всей длине. Действует очень быстро. Уже через десять секунд волосы становятся мягкими и рассыпчатыми. Держать на волосах более 1-2 минут не стоит.

После смывания и сушки волосы обретают здоровый блеск, мягкость и послушность. Гораздо легче поддаются укладке изобретению новых причесок (что так люблю делать дочке). Важно для меня — пропадают «пушистость одувана» и статический эффект.

Состав также производит приятное впечатление. Опять же сомнительным оказался лишь один компонент, который, кстати, можно часто заметить в средствах, позиционирующихся именно как стопроцентно «эко». В данном случае процент близок к правде. Отмечу полезные «вкусности» для любимых локонов: эфирное масло сладкого апельсина, масла ши и авокадо, экстракт алоэ, масло оливы.

Мое впечатление:

В целом, я очень довольна этой серией средств. Парочка отлично дополняет действие друг друга. Подходят для ухода за окрашенными волосами и для длинных детских волос. Состав подобран так, что помогает правильному уходу — снимает пушистость и статику, дарит блеск, гладкость и послушность. И все это в хорошем «обрамлении» натуральных компонентов.

В магазинах на полках этого бренда я еще не наблюдала, но в известных интернет магазинах можно прикупить с хорошими скидками. Подходит и для того, чтобы себя побаловать и в качестве красивого подарка близким.

Волосы дочки после естественной сушки
Волосы дочки после естественной сушки

Производство: Россия

Объем: 345 мл

Срок использования: 1,5 месяца (приобретаю повторно)

Solnechnoe_Utro 07 декабря 2020, 19:48
Эх… составчики бы.
А так бутылочки красивые конечно. Сразу лето вспоминается.
AnnaRus 08 декабря 2020, 12:17
У них особенно приятный аромат… вот где лето и солнце!
Kam35 08 декабря 2020, 21:55
Подскажите стоимость, пожалуйста? А то мне единственный безсульфатный шампунь подходит — alfaparf milano, он хоть волосы хорошо промывает и я примерно раз в 5 дней их мою, довольна! До него какие бы шампуни не пробовала, они не справлялись! Все равно голова была жирная(
AnnaRus 10 декабря 2020, 07:52
Сейчас на этот бренд скидки на вайлд… известном интернет магазине. Загляните.