Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
23.06.2011
34601

Мой уход за волосами. Часть 2. Питание и уход после мытья

Привет всем красавицам еще раз!
Здесья уже начала рассказывать Вам о том, как я ухаживаю за своими поврежденными многочисленными окрашиваниями волосами. В этом посте я расскажу о своем уходе помимо шампуней и масок:

Начну с ухода перед укладкой/сушкой:
1)Kerastase Nectar Thermique Питательный уход и активная термо-защита, 150 мл (Франция)
Состав:
А вот как он выглядит:
Что обещает производитель:
Nectar Thermique от Kerastase – экстракт королевского желе + глюко-гладкость – питательный уход и активная термо-защита для сухих и очень сухих волос. Входящие в состав несмываемого крема, глюциды, протидами и липиды, обеспечивают жизненную силу, энергию, естественную защиту, мягкость и наполняют волосы блеском. Благодаря его интенсивному питанию и термозащите, воздействие горячего воздуха на волосы теперь совершенно безвредно! Препарат, обволакивая каждый волос, предотвращает их ломкость, появление которых вызывает иссушающее влияние электрических парикмахерских приборов
Мое мнение:
Этому средству я готова петь оды! Для моих иссушенных поврежденных волос Нектар стал просто панацеей. Количество, представленное на фото — половина того, что я наношу на влажные волосы практически по всей длине (избегаю только прикорневой зоны см на 7). После него волосы становятся блестящие, мягкие, но в то же время упругие, гладкие, не пушатся (а именно это портит мне всю картину, т.к. в целом волосы в нормальном состоянии). Отлично питает, укрепляет и защищает волосы. Волосы не утяжеляет (если, конечно, Вы не любитель нанести пригоршню). Запах, на мой вкус, приятный. Расходуется экономично.
Цена:1800 рублей в салоне
Оценка:5+++ из 5

2)L'oreal Serie Expert Thermo Repair Термо-восстанавливающее молочко для очень поврежденных волос, 150 мл (Франция)
Состав:
А вот как оно выглядит:
Что обещает производитель:
Моментальный результат. Волосы восстановленные, эластичные и легкие в укладке. Эффект сохраняется даже после 5-ого мытья головы.Технология Система AMIDOCELL: под воздействием высокой температуры молекула Incell проникает внутрь волоса, мгновенно восстанавливая его структуру. Производная крахмала преобразуется в эластичную пленку, которая покрывает волокно волоса
Мое мнение:
Особого восхищения по поводу этого средства у меня нет. Приобретено было достаточно давно, и после покупки Нектара потеряло какую-либо значимость. По описанию, у них с Керастазом эффект должен быть схожим, но на деле — это не так! Хотя я, наверное, слишком строга к нему, все-таки частично он, и правда, выполняет обещанное: увлажняет, смягчает, делает более эластичными, просто в недостаточной для меня степени. Да и моей маме, например, он нравится, но она крашеная без подобных моим экспериментов. Аромат приятный. Достаточно экономичный.
Цена:в районе 1200 рублей в салоне
Оценка:3+ из 5 (не для моих волос)

3)L'oreal Serie Expert Hydra Repair Увлажняющий ультра легкий уход-спрей для сухих волос, 150 мл (Франция)
Состав:
Что обещает производитель:
Увлажняющий ультралегкий несмываемый уход-спрей поддерживает волосы в форме изо дня в день. Гидра Репер придает волосам нежность и блеск. Волосы мягкие, легкие и послушные как никогда.Технология THERMO BI-ACTIF: производные силикона для гладкости кутикулы волоса и защиты от тепла, катионный полимер для питания и легкости укладки, глицерол для легкости и естественности волос.
Мое мнение:
Я наношу спрей для дополнительного увлажнения и придания укладки легкости по все длине влажных волос. Особых чудес я и не ждала — это все-таки легкий спрей, а не маска или сыворотка, но мои ожидания он оправдал: ухаживает, облегчает, немного дисциплинирует. Иногда даже на сухие брызгаю. Аромат ненавязчивый — красные фрукты (во всяком случае так утверждает производитель!).
Цена:в районе 1000 рублей в салоне
Оценка:5 из 5

4)Kerastase Soleil Serum Apres-Soleil Серум после солнца, 50 мл (Франция)
Состав:(указан на упаковке, которая, к сожалению, не сохранилась)
Основа, керамиды, УФ- фильтр, витамин Е.
А вот как он выглядит:
Что обещает производитель:
Серум после солнца Serum Apres-Soleil входит в состав Soleil — Солнечной серии от Kerastase. Serum Apres-Soleil обладает широким спектром действия и помогает при разных проблемах, содержит керамиды, УФ-фильтр, витамин Е, для обеспечения защиты яркости цвета и блеска волос. Kerastase Серум после солнца Serum Apres-Soleil надежно предохраняет волосы от негативных факторов воздействия окружающей среды, идеально питает волосы, делая их послушными. При регулярном применении волосы становятся упругими, мягкими, шелковистыми и хорошо укреплены изнутри. При этом обеспечивается уход окрашенных открытых солнцу волос, происходит их интенсивное восстановление. Результат: защита окрашенных волос от солнца во время купания в море, реке, бассейне; интенсивный уход; сияние цвета сохраняется; волосы легкие и мягкие.
Мое мнение:
Покупала еще в прошлом году перед морем. Отличное средство для ухода за волосами в солнечную погоду как на отдыхе, так и в городе. Я наносила небольшое количество серума на высушенные полотенцем волосы перед укладкой, предполагаю, что можно и на сухие (т.к. нигде толком не сказано на сухие или на влажные, просто после солнца!), но я не пробовала, потому что по консистенции похож на сухое масло, боялась эффекта сосулек. Заменяет (точнее заменял) другой уход после мытья в летнее время. Ухаживает, питает, разглаживает и, надеюсь, защищает от солнечного воздействия. Аромат очень приятный.
Цена:в районе 1800 рублей в салоне
Оценка:5 из 5

5)Matrix Biolage HydraTherapy Hydra-Seal Leav-In Creme Несмываемый крем, удерживающий влагу внутри волоса, 250 мл (США)
Состав:
А вот как он выглядит:
Что обещает производитель:
Несмываемый крем, удерживающий влагу внутри волоса мгновенно увлажняет волосы и благодаря комплексу мягких формирующих полимеров делает их послушными. Восстанавливает секущиеся кончики. Возвращает интенсивный блеск и мягкость здоровых волос. Протеины сои проникают внутрь волоса, увеличивая эластичность.
Мое мнение:
До сих пор не знаю, зачем он был куплен, ну да ладно!По консистенции — это легкое молочко или эмульсия. Согласно инструкции, крем можно использовать и на сухие и на влажные. На сухие вообще какой-то ахтунг: когда он высыхает, волосы становятся неприятными на ощупь, никакого тебе увлажнения и тем более блеска! Если нанести на влажные, он средне увлажняет, не утяжеляет, делает послушными (кстати, неплохо), ну и пахнет приятно. Вывод: для здоровых волос, думаю, отлично подойдет.
Цена:в районе 500 рублей
Оценка:4- из 5

Это средство используется в качестве маски перед мытьем волос:
6)Золотой шелк Масло косметическое Активатор роста волос для укрепления корней, 90 мл (Россия, Москва)
Состав:
А вот как он выглядит:
Что обещает производитель:
Активизирует рост волос. Препятствует выпадению волос, увеличивает их густоту. Возрождает к активной жизни даже «уснувшие» корни.
Мое мнение:
Я использую его, как и указано, 1 раз в 10-12 дней перед мытьем на сухие или слегка увлажненные волосы. Втираю масло в корни, а потом распределяю по всей длине. Заматываю полиэтиленовой пленкой, поверх полотенце и хожу так в течение часа. Затем смываю шампунем и наношу уже другую маску. Дешево и сердито. И натурально. Волосы после очень мягкие, приятные на ощупь, увлажненные и блестящие (кроме кончиков, на них масло так здорово не влияет). Немного жирнит кожу головы, поэтому не использую, если собираюсь куда-то пойти. Запах нейтральный (масла). Проблема выпадения меня не сильно беспокоит, это скорее в качестве профилактики, надеюсь, успешной.
Цена:в районе 100 рублей
Оценка:5 из 5

Дальше я расскажу про ночные маски. До того как я стала блондинкой, я даже и не знала об их существовании. Но когда узнала и попробовала, поняла, что это очень важная часть ухода и, что самое главное, дающая очень хороший результат! Теперь я без них обойтись не могу. Вечером (если утром собираюсь мыть голову) за 15-20 минут до сна я наношу одну из этих масок:

7)Lee Stafford Poker Straight Sleepover Overnight Treatment Ночная маска-уход, 150 мл(Англия)
Состав:
А вот как она выглядит:
Что обещает производитель:
Интенсивная маска, для ночного применения, обладающая свойствами питания, возобновления и восстановления поврежденных волос. В особенности волос, которые поддавались многочисленным воздействиям выравнивающих «утюжков». Восстанавливающие протеины распознают уязвимые места структуры волоса и восстанавливают его. Маска работает пока вы спите, высыхает за минуты, и не оставляет следов на подушке. Аминокислоты Кератина восстанавливают оптимальный баланс влаги волос. Пантенол способствует блеску. Восстанавливающие протеины сохраняют структуру волоса ровной и более крепкой, восстанавливают и освежают, улучшают общий внешний вид и способствуют послушанию волос.
Мое мнение:
Это была моя первая ночная маска, и после первого же применения результат меня очень порадовал. Волосы более гладкие, более мягкие, более послушные и более блестящие. Ночная маска как-будто усиливает действие всех остальных уходовых средств. По консистенции довольно густая, имеет ярко-выраженный, я бы даже сказала, немного приторный запах, который остается на волосах до тех пор, пока не вымоешь голову. Хорошо впитывается, не оставляет следов на подушке. Не особо экономичное средство. При использовании 2-3 раза в неделю мне хватало где-то месяца на 1,5.
Цена:в районе 450 рублей в РивГош
Оценка:4+ из 5

8)Estel Otium Miracle Ночная маска-комфорт для усталых волос, 100 мл (Россия, СПб)
Состав:
А вот как она выглядит:
Что обещает производитель:
Оживляющая формула несмываемой тающей маски с комплексом Mirаcle Revivаl, коллангеном и панто-лактоном на протяжении всей ночи увлажняет, питает и активно ухаживает за усталыми волосами, заряжает силой и энергией. Волосы восстанавливаются изнутри, становятся упругими, гладкими, эластичными. Нормализуется гидробаланс, улучшается расчёсываемость, волосы приобретают ухоженный вид и шёлковый блеск.
Мое мнение:
В принципе эффект от этой ночной маски схож с эффектом от предыдущего средства: волосы даже более сильные, гладкие, блестящие, мягкие. Эта маска мне нравится больше, чем №7, т.к. имеет более приятный запах, не такой навязчивый, да и ухаживает получше. По консистенции совсем легкое молочко на водной основе, сначала я даже подумала, что толку от такого легкого средства не будет! Легко наносится, быстро впитывается, но, опять же, из-за консистенции все время хочется нанести побольше! Средство совсем неэкономичное — мне хватает раз на 6!
Цена:300 рублей в проф. магазине
Оценка:5- из 5 (за неэкономичность)

Вот и всё, оставайтесь красивыми!
Надеюсь я Вас не сильно утомила! 
на Косметисте с 2011 года
7 рейтинг   5 постов   0 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

И защита от солнца, и антиэйдж эффект: Skinjestique Your Perfect Sunscreen Spf50+ PA++++
И защита от солнца, и антиэйдж эффект: Skinjestique Your Perfect Sunscreen Spf50+ PA++++
Японская классика для ежедневного макияжа глаз - Lunasol Skin Modeling Eyes, 02 Beige Orange
Японская классика для ежедневного макияжа глаз - Lunasol Skin Modeling Eyes, 02 Beige Orange
Моя прелесть - духи Shermadini House «Носик крысы»
Моя прелесть - духи Shermadini House «Носик крысы»
Комфортный солнцезащитный крем на лето – Round Lab Birch Juice Moisturizing Sunscreen Spf50+ PA++++
Комфортный солнцезащитный крем на лето – Round Lab Birch Juice Moisturizing Sunscreen Spf50+ PA++++
Солнце в кармане: Anastasia Beverly Hills Glow Seeker Highlighter Sun Idol
Солнце в кармане: Anastasia Beverly Hills Glow Seeker Highlighter Sun Idol
Фотошоп в реальной жизни! Пудра с эффектом блюра Luna Pro Photo Finisher 01
Фотошоп в реальной жизни! Пудра с эффектом блюра Luna Pro Photo Finisher 01
Siu Eau De Parfum Pura Vida. Летний вайб: кокос, бабл гам, жасмин, солнце
Siu Eau De Parfum Pura Vida. Летний вайб: кокос, бабл гам, жасмин, солнце
Naj Oleari Click On Me Spicy
Naj Oleari Click On Me Spicy
Что я ношу этим летом? Супер-питательные бальзамы для губ от Ecomake
Что я ношу этим летом? Супер-питательные бальзамы для губ от Ecomake
Раньше было лучше? Поговорим о липидной маске для волос от Sekta
Раньше было лучше? Поговорим о липидной маске для волос от Sekta
6.06.2026: Джинсовый день прослушивания со мной
6.06.2026: Джинсовый день прослушивания со мной
Бюджетно и очень сияюще! Сияющие запеченные шелковые румяна Витэкс LuxShow в оттенке 04 - золотисто-розовый
Бюджетно и очень сияюще! Сияющие запеченные шелковые румяна Витэкс LuxShow в оттенке 04 - золотисто-розовый

Комментарии

M_a_r_t_a 23 июня 2011, 13:57
Спасибо огромное за пост! Так приятно читать: и текстура показана и состав)
Теперь решено — буду покупать термозащиту Нектар Термик)
Some_Like_It_Hot 23 июня 2011, 13:59
я думаю, ты не пожалеешь!
штука действительно стоящая!  
Christina_Guettler 23 июня 2011, 14:42
скажите, а сыворотка после солнечных ванн как быстро расходуется?
Some_Like_It_Hot 23 июня 2011, 14:59
в Керастазе вообще все сыворотки достаточно экономные, обычно одного нажатия достаточно для получения нужного количества средства.
в зависимости от частоты использования и длины волос, думаю, ее хватит на 1-2 сезона)
mashinka 23 июня 2011, 14:53
Спасибо за пост! Когда будет следующая часть?  
У меня такое же масло Золотой шелк, там их два вида, второе пахнет оочень приятно) Мне они тоже нравятся, постоянно пользуюсь.
Заинтересовал кремик Керастаз ну и про ночные маски я ни разу не слышала, правда я на ночь мою голову, поэтому мне они не столь актуальны..)
Some_Like_It_Hot 23 июня 2011, 15:02
Вам спасибо)
постараюсь поскорее!  
Purshinka 23 июня 2011, 15:11
Биолаж производит Лореаль, поэтому это все таки Франция, а делать могут партии хоть в Китае :) У них есть специальные питательные сыворотки для салонных процедур в комплексе. А по отдельности у меня их продукты не особо эффективно работают.
Some_Like_It_Hot 23 июня 2011, 15:29
ну, я писала то, что указано на упаковке (made in usa), а там уж я не знаю, наверное, Вы правы!)
это вообще спонтанная покупка, я в Матриксе до этого покупала хорошее средство для выпрямления, решила попробовать и это)
love_my_boyfriend 23 июня 2011, 16:59
Спасибо за отличный пост!
а ночные маски наносятся перед сном и утром не смываются? или какой принцип?)
никогда не пользовалась…
Some_Like_It_Hot 23 июня 2011, 17:10
спасибо)
наносятся перед сном за 30 минут, 7ю обязательно смывать, 8ю по желанию (но я всегда смываю)
Candela 23 июня 2011, 17:52
Продолжаю говорить спасибо, очень много полезных открытий!
Some_Like_It_Hot 23 июня 2011, 21:33
рада стараться!)
Bastettt 23 июня 2011, 19:37
Мне очень нравится масло Золотой Шёлк. Мне совсем не жирнит волосы, наносится легко и без проблем смывается, вкусно пахнет, а главное эффект: волосы быстро растут, мягкие и блестят. (Я много лет крашу волосы)
Some_Like_It_Hot 23 июня 2011, 21:42
надеюсь, я тоже в скором времени увижу эффект усиленного роста волос!
а вы тоже 1 раз в 10-12 дней используете?
Kristina_tina 24 июня 2011, 07:24
обязательно куплю №1 и №8, так как давно в поисках подобных средств. А спрей увлажняющий используете после мытья?
Some_Like_It_Hot 24 июня 2011, 12:59
да, на влажные волосы)))
Ksenika 13 сентября 2011, 13:17
маска Эстель-если ее не смывать утром, волосы не кажутся грязными?
или все-таки лучше смыть?
Свежие обсуждения в Чилауте
Куда сходить в Москве в субботу?1Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen0Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?1Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером11Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию45Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?64Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно...