13.12.2020

Увлажнение, упругость и чудесный аромат! Шампунь, кондиционер и маска-крем для волос Majorca марки Floristica

Всем привет! Сегодня пост будет о волосах. Расскажу вам свои впечатления о тестировании косметики марки Floristica, линии Majorca.

Продукция бренда Floristica — это косметика, созданная на основе натуральных компонентов, растительных экстрактов, свежих эфирных масел холодного отжима, без использования искусственных красителей или добавок.

Majorca — это линейка увлажняющих средств, с экстрактами алоэ и апельсина. Я решила попробовать именно эту линейку, т.к. у меня кудрявые, сухие волосы, которые постоянно нуждаются в увлажнении. Если мои волосы пересушены и недоувлажнены, то они выглядят совсем не красиво: они тусклые, вялые,  не упругие, завитки формируются криво, блеска нет.

Средствами для волос с натуральным составом я стала увлекаться не так давно, когда начала частично практиковать кудрявый метод. Этот метод не допускает использования силиконов, sls и прочих агрессивных ингредиентов.

Итак, я выбрала для себя три средства: шампунь, кондиционер и маска-крем для волос.

Первое, на что я обратила внимание, — это яркая, современная упаковка. Красиво смотрится в ванной, сочный зеленый цвет поднимает настроение!

Затем, при первом использовании, я просто зависла от благоухания этих средств! Это очень приятный, травяной, сладковатый аромат. Прямо ощущение лета, луга, цветов, трав. Не зря, марка делает акцент именно на ароматах. Каждый раз, когда я пользуюсь, получаю удовольствие именно от аромата.

Теперь хочу сказать о каждом средстве отдельно.

Шампунь Floristica Majorca Shampoo Moisturising Aloe Orange.

Консистенция шампуня жидкая, благодаря удобной помпе, хорошо набирается в ладонь. Мылится очень хорошо, промывает волосы очень хорошо. Иногда с натуральными шампунями бывает проблема с этим. Здесь же я не заметила особых отличий.

Единственное, волосы после обычного шампуня дольше держатся чистыми, с натуральными составами у меня не получается достичь такого эффекта. Но я мою волосы каждый день, так что для меня это не принципиально.

Раздражения и зуда на коже головы я тоже не заметила, даже после длительного использования этого шампуня (а боялась, если честно, тк такое у меня может быть при использовании натуральных шампуней).

Кондиционер Floristica Majorca Conditioner Moisturizing Aloe Orange.

Он — мой фаворит из трёх средств, что я попробовала. Шампунь, всё-таки, предназначен, чтобы хорошо очистить волосы, да и оценить его действие, если каждый раз используешь кондиционер, сложно. А вот ежедневный уход за волосами осуществляет именно кондиционер.

На моих волосах он работает отлично! Использую его после каждого мытья волос, то есть ежедневно. После первого применения я заметила даже не столько эффект увлажнения, сколько то, какими упругими стали мои кудряшки. Это было невероятно! Я ходила и всех просила потрогать мои волосы, убедиться, какими они стали упругими, живыми, блестящими, гладкими и мягкими)). Думаю, что это, в большей степени, заслуга именно кондиционера. Хотя, конечно, они работают в паре с шампунем.

Маска-крем Floristica Majorca Moisturizing Mask Aloe Orange.

Мне она показалась более концентрированной версией кондиционера. Но вообще, по сути, так это и есть. Она более насыщенной, густой консистенции, немного неоднородной. Хорошо набирается, хорошо распределяется по волосам.

Маску я использовала несколько раз в неделю (так часто, чтобы хорошо протестировать продукт, обычно маски использую реже). Могу сказать, что после её использования я заметила, что волосы были более напитанными, чуть более увлажнёнными. Но, повторюсь, я человек ленивый и больше жду волшебного действия именно от кондиционера, т.к. использую его ежедневно (нанесла-помассировала-смыла). Маску же надо подержать на волосах минут 10.

Фото «до» не буду прилагать, тк сильную разницу вы вряд ли увидите. Я ежедневно укладываю волосы на пенку, чтобы они не пушились, поэтому выглядят они всегда одинаково кудрявыми, с очерченными завитками)). Различия скорее заметны на ощупь, по ощущениям и по поведению волос в течение дня, а также, по степени увлажнённости и напитанности.

Вот так выглядят мои волосы после мытья и укладки пенкой. На фото видно, что кудряшки живые и упругие.

В качестве резюме хочу сказать, что средства мне очень понравились. Обязательно буду покупать ещё шампунь и кондиционер. Про маску ещё подумаю. Ну и хотелось бы попробовать и другие линейки и продукты этой марки.

Оценка всем средствам: 5/5.

Срок использования: 1 месяц. Шампунь и кондиционер — ежедневно, 1 раз в день. Маска — 3-4 раза в неделю.

Цена: шампунь — 620 рублей, кондиционер — 650 рублей, маска — 470 рублей, без учета скидок.

Arskaia 13 декабря 2020, 09:08
Какие у вас волосы   заинтересовала именно маска, я любитель))
Kudryashka_U 13 декабря 2020, 09:42
Спасибо!) Попробуйте, интересный продукт!
Solnechnoe_Utro 13 декабря 2020, 09:08
Дежавю)))
В том смысле что этот пост уже был и я его комментировала. Новогодние чудеса прям)
Kudryashka_U 13 декабря 2020, 09:42
Да, я помню)) возникли, так скажем, технические проблемы, недолго он тогда прожил)) Теперь всё хорошо и он тут навсегда!))) Можно комментарии повторить заново)
Banki 16 декабря 2020, 18:03
Я думала, это только у меня)) Очаровательные кудряшки у Вас!
sweetorange 13 декабря 2020, 11:28
У вас потрясные кудряшки!)
Для меня огромный минус, если шампунь сокращает чистоту волос, я такие стараюсь обходить стороной.
Kudryashka_U 13 декабря 2020, 11:58
Спасибо!)) Весёлые пружинки, так их называют мои близкие)) Сокращает чистоту волос — Вы имели в виду, если волосы быстрее загрязняются и их нужно чаще мыть?
sweetorange 13 декабря 2020, 14:14
Да, просто вы посте пишите, что « Единственное, волосы после обычного шампуня дольше держатся чистыми, с натуральными составами у меня не получается достичь такого эффекта» — я так поняла, этот шампунь из тех, сокращает.
Kudryashka_U 13 декабря 2020, 16:54
Ну, к сожалению, если сравнивать шампуни без sls с более агрессивными, обычными, профессиональными, то они по этому показателю проигрывают… хотя, тут как посмотреть)) зато они более мягко очищают волосы. Ну и это не критично для тех, кто моет волосы каждый день, а также, у кого они долго не загрязняются.
Kudryashka_U 13 декабря 2020, 11:58

Cary 13 декабря 2020, 19:40
Я из разряда кудрявых) но так и не подружилась с кудрявых методом. Если волос изначально немного и они тонкие, такой метод съедает объем и как будто убирает половину волос в никуда. Кроме того вечное ощущение плёнки на волосах и не свежесть… Я не понимаю, почему вдруг все кудрявые невзлюбили свою пушистость от природы и мягкие, не стуктурированные в чёткий завиток волосы. Это же истинный славянский тип волоса. Тонкий, вьющийся, струящийся. Думаю, что этот метод больше подходит афроамериканцев, у которых слишком много волос и они жёсткие, плотные как леска. Вот им просто необходим чётко очерченный завиток во избежании «шапки» на голове. Единственное, с чем соглашусь, вьющийся волосы стоит прочесывать руками, а не расческой.
На счёт этой серии, присмотрюсь. Многие её хвалят. Сама же я экс периментирую всю жизнь со средствами для вьющихся волос. Пробовала и Мириамкюведо 3 разных серии, а это далеко не бюджетно, перепробовала весь Керастаз который только есть. Делала дорогущие процедуры в салонах… И поняла, что вообще нет смысла переплачивать. Путем проб и ошибок остановилась на Матрикс для разглаживания(эта серия как раз убирает излишни пух от кудрей) и Лореаль Проф. для длинных волос+для восстановления золотая серия. Эти средства питают волосы, не перегружая и в итоге я получаю кудри мягкие, шелковистые, без эффекта чёткого локона, как и хотела.
Kudryashka_U 15 декабря 2020, 11:05
Согласна, с кудрявым методом можно очень даже переборщить с увлажнением волос. Я сама не строго придерживаюсь. Точнее, я вообще поняла, что я подсознательно использовала некоторые принципы из КМ и пришла к этому сама, а правила метода просто совпадают с моими правилами ухода за кудряшками. Но вот я как раз расческой пользуюсь), но только при мытье (нанесении кондиционера) и при укладке (прочесываю мокрые волосы с пенкой, нанесённой на расческу).
Пух я не люблю, тк когда волосы мои не уложены в кудряшки, даже не видно, что они кудрявые, просто какая-то невнятная пушистая масса)) Возможно, по этой же причине и другие кудрявые люди не любят пушистость.
Kudryashka_U 15 декабря 2020, 11:05