Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
28.12.2020
6380

Любимый бренд по уходу за волосами - Nioxin

Всем привет!


Меня часто спрашивают про уход за волосами, он у меня до минимума прост. Чаще всего это только шампунь, кондиционер и маска. Раз в неделю делаю пилинг кожи головы и этого мне достаточно. Сегодня хочу рассказать о системе ухода от Nioxin 1, которую я очень люблю. Она создана для натуральных волос с тенденцией к истончению.

Обычно этой системой я пользуюсь курсом, периодически пробую разные средства других брендов и возвращаюсь вновь. Беру как полноразмерные продукты так и в наборе. Сегодня речь пойдет о наборе средств, состоящего из трёх продуктов.

Маска, бальзам, шампунь.
Маска, бальзам, шампунь.


Шампунь Nioxin Cleanser Shampoo


Шампунь находится в пластиковой тубе, объемом 150мл.

У него гелеобразная и полупрозрачная консистенция голубого цвета. Приятный аромат мятных конфет, но на волосах не остается.

Я считаю, что хорошее очищение кожи головы очень важно для здоровья наших волос. У меня прямые и неокрашенные волосы нормального типа. Голову я мою стабильно каждые три дня.


Выдавливаю небольшое количество средства на руку и переношу на влажные волосы у корней. Шампунь легко распределяется по волосам и можно почувствовать легкий холодок. Массажирую голову и распределяю остатки пены по всей длине. Не тру волосы друг о друга. Шампунь хорошо пенится и промывает волосы с первого раза, но я все равно смываю и повторяю эту процедуру с чуть меньшим количеством шампуня. Далее смываю все проточной водой.


Шампунь деликатно удаляет загрязнения, очищает кожу. Не скажу, что с ним волосы остаются дольше свежими. Нет, я как мыла волосы раз в три дня так и мою. Но, качественное очищение чувствуется, кожа головы будто дышит. Он также легко очищает волосы от любых укладочных средств. Волосы с применением этого шампуня свежие, гладкие и более рассыпчатые.


Оценка 5/5

Срок использования: 1год/2 раза в неделю


Кондиционер Nioxin Scalp Therapy Revitalizing Conditioner


Далее я использую кондиционер. Он должен придавать волосам объем и упругость сияния.

Упаковка кондиционера идентична шампуню, объем 150мл. Единственное отличие — это цвет крышки, у кондиционера она белая.

Консистенция кремообразная густая, белого цвета. Кондиционер распределяется по влажным волосам легко, достаточно небольшого количества. У него яркий ментоловый аромат.

Кондиционер я наношу от корней до самых кончиков, оставляю на 2-3 минуты и смываю водой. Он ощутимо освежает кожу головы, за счет состава. Поначалу было не по себе от этого охлаждающего эффекта, но я как-то быстро привыкла и перестала его замечать. Благодаря этому ментоловому охлаждению улучшается микроциркуляция, что благотворно сказывается на состоянии волос. После кондиционера волосы становятся более послушные. Он не утяжеляет волосы. Небольшой объём, даже на моих тяжелых волосах сохраняется.


Оценка 5/5

Срок использования:1год/2раза в неделю


Маска Nioxin Scalp&Hair Treatment


Маска представляет собой коктейль из активных антиоксидантов и витаминных комплексов для здоровья волос. Находится в небольшом флакончике, объемом 50мл. Я обычно не беру ее в полноразмерном формате. Но, если мне попадается в наборе, пользуюсь.

Это спрей с распыляющим диффузором, у которого есть крышка. В процессе использования он не забивается.

По консистенции — жидкая и прозрачная водичка без явного ощутимого аромата.

Маску нужно наносить только на кожу головы. Необходимо разделить волосы по проборам и нанести спрей, затем аккуратно помассировать подушечками пальцев, распределяя средство по поверхности кожи головы. Я заметила, что если переборщить с этим средством, голова начинает быстрее пачкаться, поэтому наношу чуть-чуть. Удобно то, что маска не требует смывания.


Результат от использования маски уловить сложно, но я верю в полезное действие ее компонентов для кожи головы.


Оценка 4/5

Срок использования 3 месяца

Цена набора 2810руб

Итоги:


Эффект от использования системы накопительный. Не ждите результата после первого применения. Я могу точно сказать, что у меня с использованием этой системы уменьшается количество выпавших волос во время мытья. Кожа головы оздоравливается. Волосы выглядят свежими, здоровыми и блестящими. Для меня это профессиональный уход, который поддерживает мои волосы в хорошем состоянии.


Спасибо за внимание и с наступающим Вас!

на Косметисте с 2020 года
7 рейтинг   69 постов   29 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Замена люкса? Легкий тон на лето: Glow Me Тон - Флюид в оттенках 01 и 02
Замена люкса? Легкий тон на лето: Glow Me Тон - Флюид в оттенках 01 и 02
Mac Cosmetics: Macximal Matte Lipstick #Whirl и Glow play tendertalk lip balm #Smile
Mac Cosmetics: Macximal Matte Lipstick #Whirl и Glow play tendertalk lip balm #Smile
Пудра для щек и глаз Gucci Cheek & Eyes Powder Luminous Matte 05 Rosy Beige
Пудра для щек и глаз Gucci Cheek & Eyes Powder Luminous Matte 05 Rosy Beige
Медовое масло-тинт для губ Guerlain KissKiss Bee Glow Oil 775 Poppy Glow
Медовое масло-тинт для губ Guerlain KissKiss Bee Glow Oil 775 Poppy Glow
Как стать кибер-русалкой с тенями Influence Beauty Hydro Genesis Double Eyeshadow в оттенке 02 Ion-Mobility
Как стать кибер-русалкой с тенями Influence Beauty Hydro Genesis Double Eyeshadow в оттенке 02 Ion-Mobility
Дорогая и бесполезная банка от Skinceuticals – мой отзыв на сыворотку Silymarin CF с витамином С
Дорогая и бесполезная банка от Skinceuticals – мой отзыв на сыворотку Silymarin CF с витамином С
Синие ресницы c термо-тушью OK Beauty Extra volume tubing mascara в оттенке Indigo
Синие ресницы c термо-тушью OK Beauty Extra volume tubing mascara в оттенке Indigo
Система ухода за лицом полностью на российской косметике
Система ухода за лицом полностью на российской косметике
И защита от солнца, и антиэйдж эффект: Skinjestique Your Perfect Sunscreen Spf50+ PA++++
И защита от солнца, и антиэйдж эффект: Skinjestique Your Perfect Sunscreen Spf50+ PA++++
Тонирующий солнцезащитный крем Avene Eau Thermale Very High Protection Tinted Cream SPF 50+
Тонирующий солнцезащитный крем Avene Eau Thermale Very High Protection Tinted Cream SPF 50+
Макияж Мэрилин Монро с небольшими вариациями
Макияж Мэрилин Монро с небольшими вариациями
Okolo Turmeric Glow Mask
Okolo Turmeric Glow Mask

Комментарии

sweetorange 28 декабря 2020, 22:01
Брала себе такой набор 2-ку) шампунь понравился, но наверное не повторю. Кондиционер больше приспособила на кожу голову как раз из-за охлаждающего эффекта, на длину он для меня так себе.
А вот маска прямо совсем не понравилась, жутко склеивала(
Ну и в итоге не сильно мне система помогла, все осталось на том же уровне.
ritochka_m 28 декабря 2020, 22:11
2-ку не пробовала, думаю они немного отличаются по эффекту. У меня маска ничего не склеивает.
sweetorange 29 декабря 2020, 08:54
Да, скорее всего, тут просто уже кто-то писал про 2-ку и склеивание
ritochka_m 29 декабря 2020, 14:37
Видимо я пропустила этот пост. Но, ещё от типа волос возможно зависит.
LaFlorAzul 28 декабря 2020, 22:39
Очень красивые волосы!
ritochka_m 29 декабря 2020, 01:15
Огромное спасибо! ??
fieldrose 28 декабря 2020, 23:25
У вас очень красивые волосы! Я тоже пользуюсь системой 1, кожа головы нормальная и мне эти средства продлевают свежесть волос, могу мыть на 1-2 дня позже (обычно мою раз в 3 дня). И от маски я чувствую запах, никак не пойму что это (что-то знакомое), лекарственное что ли, но мне даже нравится. Кайфую от того, как система оздоравливает кожу головы, ничего не зудит, не стягивает, очень комфортно  , буду покупать большие флаконы (сейчас у меня наборчик как у вас, 150+150+50)
ritochka_m 29 декабря 2020, 01:18
Спасибо! ?
Да, аромат у маски есть, но легкий и еле уловимый по сравнению с шампунем и бальзамом. Система однозначно оказывает положительное влияние на состоянии кожи головы и волос.
AAG 28 декабря 2020, 23:32
У меня у одной от этих средств волосы начинают сыпаться сильнее? Все вроде бы так же хорошо, волосы чистые и легкие, кожа дышит. Но через какое-то время волосы вылезают клоками, а после отмены перестают.
ritochka_m 29 декабря 2020, 01:25
Незнаю, в моём случае волосы минимально выпадают с использованием этой системы. Возможно какая-то индивидуальная реакция у Вас.
Salomeya 28 декабря 2020, 23:56
У меня был такой набор только номер 3. Остановил выпадение, с которым я боролась более двух лет. Но дальше я по сей день повторяю только маску. Пшикаю ее на корни вечером, когда на утро планирую мыть голову раз в неделю, иногда реже, и этого оказалось достаточно, чтобы меня перестали посещать сезонные, стрессовые или на фоне приема каких-либо препаратов волосопады. Вобщем, это средство поселилось у меня, наверное, навсегда)).
ritochka_m 29 декабря 2020, 01:29
Замечательно, что Вы нашли применение этой маске! Эффект от неё однозначно есть.
Olga_Chernika 29 декабря 2020, 08:55
Ой, спасибо за подсказку! Стоит у меня эта маска, пользоваться не могу, склеивает волосы почище суперклея. Буду накануне мытья пользоваться (хотя производитель пишет, только на чистые волосы, но пусть сам бы попробовал))
Salomeya 29 декабря 2020, 10:37
Она прекрасно работает на сухие немытые волосы, да еще и со стайлингом. Я в таком режиме ее четвертый год использую. А как рекомендует производитель- это грязные сосульки к вечеру и никаконо объема совсем.
Olko_Krolko 29 декабря 2020, 00:07
Я на ниоксине год стабильно просидела, когда-то мастер рассказала про него, по итогу, в 2 раза больше волос теперь, кожа головы нормализовалась, ушёл зуд, отменила уже года 4 как, назад отката не было. Но первые реальные результаты появились через пару месяцев применения. Сейчас, кстати, у давинес серия renewing очень напоминает ниоксин
ritochka_m 29 декабря 2020, 12:18
Спасибо, что поделились своим опытом. Давинес? Даже не слышала, присмотрюсь.
fur_hat 29 декабря 2020, 02:30
Рита, наконец-то пост про уход, ура!)
Спасибо, что рассказала про ниоксин. Давно хочу купить, да все никак руки не доходили.
Многие хвалят, мастера в том числе. Надо будет приобрести.
Я думаю, заслуга твоих потрясающе красивых волос все же в генетике)))). Хотя уход тоже делает свое дело. Понравились средства по описанию. Особенно про ментол. Люблю освежающий эффект.
Но мне вроде как нужна тройка. Потому что окрашенные.
ritochka_m 29 декабря 2020, 12:22
Освежает он знатно, бодрит я бы даже сказала. Для окрашенных 3-ка и 4-ка тоже вроде.
Olga_Chernika 29 декабря 2020, 08:51
У меня система 4 для истонченных окрашенных, пользуюсь с марта. В итоге суперпроблемная кода головы нормализовалась, выпадение прекратилось. Тут несколько факторов повлияло, но Ниоксин вписался идеально. Расход на коротких волосах микроскопический, когда-нибудь закончится и попробую систему 3, раз уж волосы больше не лезут))
Ваши волосы — просто восторг, глаз не оторвать.
ritochka_m 29 декабря 2020, 12:25
Спасибо!
С марта? Повезло Вам! У меня расход не маленький, хватает на полтора- два месяца этого набора.
Olga_Chernika 29 декабря 2020, 12:47
У меня сначала был 150 мл флакон, хватило на полгода. Купила 300 мл, наверное, на вечно, хватит)) Но это шампунь, у бальзама расход побольше. У них ещё и 500 мл есть, намного экономнее получается
ritochka_m 29 декабря 2020, 14:40
Я каким-то образом умудряюсь бальзам с шампунем одновременно расходовать. Большой объём конечно выгоднее брать, в следующий раз 500 мл поищу, не попадался на глаза.
Olga_Chernika 29 декабря 2020, 14:43
Я на ягодном сайте заказывала, там ещё и помпу можно заказать, для большого объёма удобно, наверное
ritochka_m 29 декабря 2020, 16:04
Спасибо за подсказку!
ElenaLegenda 31 декабря 2020, 07:54
Волосы роскошные ?возьму на заметку?Спасибо за пост!
ritochka_m 06 января 2021, 23:10
Елена, благодарю!
Frankie_Stein 01 января 2021, 19:54
У вас очень красивые и ухоженные волосы!
Если бы не ментоловый аромат и не охлаждение, попробовала бы. Интересно, ментов и охлаждение присущи всем линейкам?
ritochka_m 06 января 2021, 23:11
Огромное спасибо!
Я думаю, что вся линейка идёт с ментоловым охлаждением судя по отзывам.
Banki 05 января 2021, 14:52
Прекрасные волосы  
Ниоксин пока не пробовала, но хочу.
ritochka_m 06 января 2021, 23:11
Катя, спасибо!
Свежие обсуждения в Чилауте
Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?0Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером4Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка39Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней14Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию44Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?63Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно... Аналоги Летуаль Rouge desir6Всем здравствуйте. Собсно, вопрос в теме поста. Попала ко мне помадка летуаль rouge desir в черном футлярчике. Очень понравилась и я начала искать её.... Нужен гайд по пудрам Givenchy Prisme Libre14Дорогие девушки! Попала мне тут вожжа под хвост (мантию ) и дико захотелось вдруг знаменитую рассыпушку. Несколько лет назад в магазинах делала подход...