15.11.2020

Ухода для волос много не бывает! Коллекция мощных масок для моего цветного блонда на все случаи жизни

Всем привет😏 Сегодня в рамках флешмоба хочу рассказать о коллекции масок в своем уходе, но для начала немного порассуждаю… на саму тему коллекций. Пролистывать как в прошлый раз ничего не нужно, поэтому наслаждаемся)

Под словом «коллекция» может подразумеваться как весь уход, от нескольких шампуней, до нескольких несмывашек, вполне вероятно, принадлежащих одному бренду, так и энное количество средств одного назначения. Сейчас в уходе у меня много масок, но бОльшая часть из них одного бренда, и только одна маска выбивается из так называемой коллекции. Но вместе их пять. Речь пойдет о 4 масках бренда INSIGHT, про который тут, походу, не слышали, судя по тому, как мало постов выдал мне местный поиск, и маске Lebel Viege, о которой не слышал только слепоглухонемой.

Возможно, у самых внимательных возникнет вопрос, какого фига я писала про минимализм в прошлом посте, сопровождая сотрясания воздуха вот этим фото👇,…

… на котором мы видим три маски, а рассказываю я вам тут о коллекции из 5 тюбиков, да еще с актуальными результатами. Могу ответить следующее: две маски, отсутствующие на фото, я купила повторно, т.к в прошлом они мне весьма понравились, и для флешмоба решила обновить впечатления. Обманываю вас наглейшим образом, не только для него, но об этом после.

Маски, можно сказать, основная часть ухода за волосами. Особенно, если ты блондинка, особенно, если порошковая, коей я являюсь, несмотря на совсем не пастельный цвет волос😂, у которой хрупкий и постоянно пустеющий волос. Кто-то может возразить, что волосы — мертвая отрастающая материя и не воспринимает всякие там питания, увлажнения, восстановления. Но я считаю иначе. Могу привести мой любимый пример с фасадом и покрытием здания. Вот свежий ремонт прошел, здание красивое и опрятное. Но проходят месяцы, а то и года, краска выгорает, штукатурка облупляется от ветра и осадков, крыша начинает изнашиваться от тех же факторов. Требуется хотя бы косметический ремонт. Если его не делать, здание будет выглядеть обшарпанным и некрасивым. Обшарпанность здания со временем может повлечь за собой более серьезные проблемы, которые проникнут в конструкцию и возникнет потребность в более капитальном ремонте. Оно нам надо? Ответ додумайте сами.

То же самое с волосами. Да, это мертвая материя без нервных окончаний, мы не кричим от боли, когда стрижемся или балуемся плойкой, однако от повышенной температуры волос может расслаиваться, от отсутствия влаги высохнуть и… да, расслоиться, рассечься, начать ломаться, от отсутствия питания и\или восстановления потеряет свою прочность. Я не учитываю внутренние проблемы организма, не об этом речь. Всё это физические состояния от физических воздействий, действие которых предотвратить в наших силах посредством ухода. Понятное дело, что натуральные волосы будут более качественными, чем порошковый блонд, тут даже сравнивать не стоит пытаться, однако и те, и другие могут испытывать на себе физическое воздействие, и им нужен свой уход.

Приступим к повествованию.🤗

Insight Intech Smoothing hair mask / разглаживающая маска

• Объем: 250мл
  • Цена: 1260р+, брала по скидке за 630р.

Эта маска была куплена стихийно в парикмахерском магазине. Я просто зашла за красителем, но увидела акцию на эту маску только-только появившегося, но уже давно любимого бренда у нас в городе, и у меня земля ушла из-под ног. И не припоминайте мне мой предыдущий пост, даже с такими мерзкими личностями, как я, случаются такие вещи)) Я слышала, что маска на порядок круче своих собратьев, на порядок дороже и имеет только один формат выпуска. Я взяла и купила. Хотя чего я распинаюсь, вам и самим это прекрасно знакомо😏

Оформление масок очень лаконичное: это, как правило, туба из мягкого, полупрозрачного пластика коричневого цвета, либо баночка в такой же гамме. Это этикетка светло-желтого оттенка и полоса припыленного, неяркого цвета разных оттенков, для идентификации масок разных линий. В случае с Intech эта полоска цвета металлизированной пыльной розы. Все это вкупе делает косметику похожей на аптечные микстуры и мази, намекая на лечебность. О да, если использовать с умом и по назначению, как и любое другое лекарство😏

Тюбик снабжен откидной крышкой, которая не отламывается в течение всего времени использования, а так же не ломает ваши ногти.

Insight Intech

Консистенция более жидкая, чем у других масок, больше напоминает молочко, нежели крем. Белое, полупрозрачное, легко распределяется по волосам. Аромат… Вот знаете, маски Insight славятся своими очень сдержанными ароматами, которые и по ванной не разлетаются, и на волосах не остаются. Но это все не про Intech. Это просто взрыв нечто сладкого, яркого, тягучего! Я крайне не сильна в описаниях ароматов, а с парфюмами вообще не знакома, поэтому прошу простить за детские ассоциации😋 Я слышу ягоды в шоколаде. Уже слышу свист тапок за неверно определенные ноты😂

Insight Intech

Пробежимся по обещаниям производителя и составу. К слову об Insight: это косметика без силиконов, так что, силиконофобы и силикононенавистники, а так же ярые КГМщики и адепты натур.ухода, можете выдохнуть😂

2 месяца, 10р/в месяциспользование
Состав: Aqua (Waterl, CetearyAlcohol, Hydrogenated Castor Oil/Sebacic Acid Copolymer,Cetrimonium Chloride, Cetyl Alcohol, Stearyl Alcohol,Myristyl Alcohol, Amaranthus Caudatus Seed Oil, Pseudo-zyma Epicola/Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet AlmondOil/Camellia Japonica Seed Oil/Argania Spinosa KernelOil/ Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil/CamelliaSinensis Seed Oil Ferment Extract Filtrate, Dipal-mitoylethyl Hydroxyethylmonium Methosulfate, Behena-midopropyl Dimethylamine, Parfum (Fragrance), LacticAcid, Glyceryl Laurate, Benzyl Alcohol

В составе мы видим стандартный набор смягчающих жирных спиртов, амарантовое масло, ферментированные аргановое масло, масло семян зеленого чая, масло семян камелии, масло семян подсолнуха, масло семян сладкого миндаля, а так же стабилизаторы эмульсий, ароматизаторы, консерванты. Судя по составу, маска должна питать, разглаживать и сохранять цвет.

Немаловажно то, как использовать маску. Я ее наношу на вымытые, влажные волосы, без дальнейшего применения кондиционера, но с последующим применением несмывашек. Не понимаю тех, кто пишет отзывы чисто на маску и чисто на шампунь без всего остального. Наверно не понимаю потому, что я с обесцвеченными волосами, которые на одном шампуне долго не проживут, даже один день для чистоты отзыва. То же самое отзыв на маску. Я лучше расскажу и покажу, как комбинировать с разными несмывашками ту или иную маску, чем оставлю волосы голыми и\или не высушу феном.

Собственно, маску могу нанести на 5 мин, а могу и час с ней проходить, в зависимости от того, чем буду заниматься, пока маска на волосах. Голову всегда мою отдельно от тела. Уже во время смывания чувствуется шелковистость и этакая водорослевость волос, которую многие неопытные в уходе за волосами люди могут принять за жирность волос и начать неистово смывать вот это все. Не надо так!

Волосы разглажены по длине, и даже на влажных после полотенца волосах виден блеск.

Для сушки волос я могу использовать как самую легкую несмывашку, так и пару несмывашек потяжелее, в зависимости от насыщенности пигментом и уходом волос. Пока не было такого, чтобы волосы перегрузились. Что до эффекта на сухих волосах, то он шикарен! Маска смогла разгладить кончики, которые при любых других условиях, даже с корявым вытягиванием на псевдобрашинг, смотрят в разные стороны и возмущают умы окружающих. Почему окружающих: потому что лично мне пофиг, я не настолько повернута на гладкости волос и не считаю проблему торчунов\торчушек\торчунств\маленьких бэби-хаир по длине важной, чтобы на нее обращать хоть какое-то внимание😑

Но здесь все выглажено, а это волосы незадолго до обновления цвета, более пористые, более хрупкие, более непослушные. Даже я обратила внимание, насколько они хороши) Блеск волос виден из космоса даже без вспышки, а тактильная мягкость волос просто непередаваема😍

Волосы остаются такими до следующего мытья (мою голову через день), а большего мне и не надо. В среде фанатов ухода за волосами бытует такое явление, как «эффект от маски сохраняется до 3-4 сеансов мытья». С одной стороны я не люблю такую формулировку, поскольку пользуюсь масками каждое мытье а кто сказал, что с блондом будет легко и дешево?, а с другой я заметила, что эффект реально сохраняется довольно продолжительное время, даже если пользуешься другой маской.

По итогу: маска просто шикарна, и рекомендуется к покупке всем пользователям хотя бы в формате отливашки для ознакомления, а так же к выпуску поллитрового формата производителям😏

Insight Anti-frizz Hydrating mask / увлажняющая маска

Insight Anti-frizz
Insight Anti-frizz
  • Цена: 850р, 1250р

Она была моей мечтой, как только я наткнулась на хвалебные отзывы знакомых мне блондинок с разной степенью пористости волос. Я подумала: «а чем я хуже? если им подошло, то мне тем более должно подойти!», и закинула эту маску к маскам-повторам, о которых речь пойдет чуть позже.

Упаковка маски такая же, как у предшественницы, за тем лишь исключением, что полоска на этикетке оливково-зеленого цвета. Ну еще и поллитровый формат — баночка с откручивающейся крышкой и защитной пластиковой мембраной.

По консистенции эта маска гуще предшественницы, но по густоте и цвету такая же, как все остальные маски бренда: кремовая, бело-прозрачная, мне напоминает слишком густой застывший клей, который внезапно! можно размазать😂 я мастер метафор. Пахнет маска едва уловимо чем-то сладким, на волосах не остается.

Что до состава, то там все тяжело, добротно настолько, что хочется верить: «волосы восстанут из пепла и выберутся из самой глубокой… проблемы.

2 недели, 1р/в неделюиспользование
Состав: Aqua (Water), Cetearyl Alcohol, Cetrimonium Chloride, Distearoylethyl Dimonium Chloride, Myristyl Alcohol, Cannabis Sativa Seed Oil, Gossipyum Herbaceum (Cotton) Seed Oil, Theobroma Cacao (Cocoa) Seed Butter, Linum Usitatissimum (Linseed ) Seed Extract, Glycerin, Parfum (Fragrance), Citric Acid, Benzyl Alcohol, Glyceryl Laurate, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate.

Он все с тем же костяком жирных спиртов, смягчителей, конопляным маслом, маслом какао, хлопковое масло. Такая маска должна если не дисциплинировать, то хотя бы напитывать волосы.

Все условия нанесения и выдержки те же самые. Но подход к этой маске мне еще предстоит найти, поскольку с любой комбинацией несмывашек и при любом времени выдержки я получаю засаленные, перепитанные сосули. Да, маска настолько мощная и тяжелая, что перегружает мне волосы, хотя по первому впечатлению кажется, что маска откровенно слаба. Хм, да быть того не может, если оглядываться на состав и мнение таких же порошковых блондинок. Поэтому, тут как говорится, to be continued.....хотя очень хочется спустить на всеобщую любимицу всех собак, но пока не буду… на оценку не смотрите, она предварительная.

По поводу рекомендаций: советую брать в отливашке девушкам с поврежденными и непослушными волосами. Гладковолосым и некрашенным, а так же хенным барышням может показаться, если не вредно-утяжеляющей, то как минимум бесполезной.

Insight Damaged hair Restructurizing mask / восстанавливающая маска

• Цена: 850р, 1250р

Это самая первая маска, которая попала ко мне в руки. Я долго не могла понять средство, но потом одна блондинка разъяснила мне ситуацию, но об этом чуть позже.

Маска оформлена точно так же, как и предыдущие её сестры, а идентифицирующая полоса фиолетового цвета. Консистенция такая же густая, бело-полупрозрачная. Аромат как обычно, едва уловимый, в данном случае пахнет некой травянистой свежестью, отдаленно напоминающий запах стандартных кремов для рук.

Пройдемся по составу.

5 месяцев, 1р/в неделюиспользование
Состав: Aqua (Water), Cetearyl Alcohol, Cetrimonium Chloride, Distearoylethyl Dimonium Chloride, Myristyl Alcohol, Argania Spinosa Kernel Oil, Oryza Sativa (Rice) Bran Oil, Triticum Vulgare (Wheat) Seed Extract, Olea Europea (Olive) Fruit Oil, Hydrogenated Vegetable Oil, Tocopherol, Hydrolyzed Vegetable Protein, Butyrospermium Parkii (Shea) Butter, Glycerin, Parfum (Fragrance), Citric Acid, Benzyl Alcohol, Glyceryl Laurate, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate.

В составе стандартный набор жирных спиртов, таких масел, как аргановое, оливы, рисовых отрубей, экстракт ростков пшеницы, стабилизаторов эмульсий. Маска может нехило так подпитать и уплотнить волосы.

Способ применения тот же, пост-уход бессменный, однако необходимость временами сомнительная, поскольку кроме уплотнения маска не дает ровным счетом ничего. А именно: я ощущаю жесткость и упругость волос, но не сухость, хотя всем известно, надеюсь, что если и в хвост и в гриву использовать только восстанавливающие средства, а так же не брезговать кератиносодержащим уходом, то можно напороться на такое неприятное явление, как нехватка увлажнения волосам, или попросту сухость.

В прошлом году я именно из-за такого свойства не могла понять маску. Вроде волосы выглядят и ощущаются более живыми, но тактильно весьма странные. Позже мне объяснили, что для полупустого блонда этакая жесткость весьма ценное свойство в масках. Важно не перебарщивать с этим и по возможности чередовать с увлажнением. Например тем, о котором речь пойдет чуть позже.

Что до самой маски и рекомендаций относительно нее: то она хороша для блонда на грани, когда тонирование смылось и еще не скоро, но волосы уже просят поесть. Для всех остальных не так критично. Рекомендую попробовать в отливашках для ознакомления с эффектом, поскольку его не все могут понять.

Insight Dry hair Nourishing mask / питательная маска

• Цена: 850р, 1250р

Эта масочка-повторюшка была приобретена совершенно осознанно и с наилегчайшим сердцем. Вот знаете, бывают такие продукты, в которых вы уверены, которые несмотря ни на что, не подведут вас. Вот это оно. И даже легкие ростки опасений из-за повторения ситуации с маской Anti-Frizz не остановили меня. И правильно — опасения не подтвердились.

первая баночка Insight Dry hair, которую я выиграла и получила в январе 2020. Тюбик купила в октябре.

Про оформление было много сказано, но мало показано. Самое время исправиться, поскольку это единственная маска, которая была у меня и в формате тюбика, и в формате банки. Кстати, о ней: темно-коричневый прозрачный пластик, черная отвинчивающаяся крышка и пластиковая защитная мембрана, которая отправилась в мусорное ведро за ненадобностью.

Insight Dry hair

Отличительная черта средств линии Insight Dry hair — полоска горчично-желтого цвета.

Консистенция такая же, как у всех других стандартных масок бренда: кремовая, густая, белая с намеком полупрозрачности. Пахнет едва различимым кокосиком. На волосах не остается.

Пробежимся по составу.

850р₽цена
5 месяцев, 2р/в неделюиспользование
Состав: Aqua (Water), Cetearyl Alcohol, Cetrimonium Chloride, Distearoylethyl Dimonium Chloride, Myristyl Alcohol, Cocos Nucifera (Coconut) Oil, Prunus Amygdalus Dulcis ( Sweet Almond) Oil, Avena Sativa (Oat) Bran Extract, Shorea Stenoptera Seed Butter, Glycerin, Parfum (Fragrance), Citric Acid, Benzyl Alcohol, Glyceryl Laurate, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate.

Здесь мы видим стандартный для Insight набор жирных спиртов, стабилизаторов эмульсий, масло кокоса, масло миндаля, масло иллипа, экстракт овсяных отрубей, консерванты и ароматизаторы. Довольно хороший, питательный и легкий состав.

Маска использовалась и используется так же, как и вышеперечисленные. За тем лишь исключением, что периодически в работе ее использую как липидную маску для нейтрализации щелочных процессов после обесцвечивания. У бренда есть специальная техническая маска для этих целей, но пока я не добралась до нее, и на тот момент вообще не знала о ней.

пример использования маски после обесцвечивания и последующего окрашивания. Фото на второй день, корни уже бунтуют и хотят мыться.

Уже на этапе смывания чувствуется гладкость волос ...где-то я это уже писала.. По итогу после сушки волос я трогаю их и понимаю, что эта маска дает мне все, что только нужно без лишнего утяжеления. Здесь и питание, и увлажнение, и мягкость кончиков и упругость длины. Эта маска чуть тяжелее маски Intech, но в ней нет ничего лишнего, как в Anti-Frizz, и она неплохо уплотняет, как Damaged hair, но в отличие от нее, еще и круто увлажняет. В общем, маска шикарна, дайте две! Советую всем, особенно блондинкам, как в формате отливашки, так и в полноразмерном, поскольку она офигенна.

рассеянный свет
рассеянный свет
направленный свет, не вспышка, хотя со вспышкой получилось бы то же самое.
направленный свет, не вспышка, хотя со вспышкой получилось бы то же самое.

Возможно, многие заметили, что я в описаниях эффектов от масок уделяю большее внимание именно тактильным впечатлениям, нежели визуалу. Я почти нигде не говорю про блеск или лежание кончиков „волосок к волоску“, а так же про разглаживание волос и объем у корней, хотя для кого-то это немаловажно. По идее, и для меня это должно быть важно как для обладателя негустых тонких волос, но нет. И за идеальной гладкостью я не гонюсь, поскольку иметь полотно волос с торчунами, особенно если знаешь, что это новые волоски покороче, а не обломыши, не смертельно. Про блеск я вообще молчу, поскольку можно одним лишним нажатием кнопки фотоаппарата заставить антивспышечников биться в конвульсиях, а можно полупрозрачной занавесочкой, рассеивающей свет, дать им спокойно выдохнуть. А вот жесткие кончики трогать неприятно, безвольные сосули трогать чревато нарушением их целостности, а спутанные волосы можно порвать. Ах да, перепитанное безобразие может спровоцировать все вышеперечисленное и добавить +100 к неопрятному внешнему виду. Блеск на ухоженных волосах будет по умолчанию. Разница лишь в интенсивности и освещении. Гладкость по большей части зависит от структуры волос, но можно и уложить со стайлингом. То же касается и объема. Поэтому на эти параметры я давно не обращаю внимания.

Осталась пятая масочка, которая не принадлежит бренду, однако я бы хотела в рамках своего рассказа о средствахINSIGHT упомянуть еще одно аналогичное средство, которое у меня закончилось, и если бы не условия флешмоба, фиг бы я вам про Lebel рассказала, поскольку про него и так полно постов. Рассказ будет кратким.

вот так бы выглядела моя коллекция..
вот так бы выглядела моя коллекция..

Insight Colored Hair protective mask / маска для окрашенных волос.

Insight Colored Hair

Это маска для защиты цвета окрашенных волос. В оформлении упаковки все то же самое, лишь полоска кирпичного цвета указывает на принадлежность к линейке для окрашенных волос. Консистенция аналогична всем остальным маскам, ее видно на фото, аромат так же тонок, и в нем я слышу медово-травяную свежесть. В составе все то же самое, что и у других масок, отличительные ингредиенты следующие: масла манго, макадамии, виноградной косточки, экстракт хны. По действию маска не особо сильная. На окрашенных, натуральных и хенных волосах, возможно, будет уверенной хорошисткой, а на блонде… на блонде маска не даст скатиться в неухоженность, но эффекта ВАУ не ждите. Такие маски я называю „маска для поддержки штанов: среднячек, но жить можно“. Собственно, поэтому больше не куплю, но информация может пригодиться вам.

Insight Colored Hair

Ну все. Теперь переходим к пятой имеющейся маске😂

Lebel viege hair treatment SOFT/ маска для глубокого увлажнения

• Производитель: Япония
  • Объем: 240мл, 600мл, 1000мл
  • Цена: 2000р за 240мл

С Lebel в целом у меня короткая история. Этим летом я захотела себе мощный уход и накупила отливашек-япошек, среди которых была эта маска. Она впечатлила меня настолько, что я решилась на полноразмер.

Оформление у маски Lebel viege более, чем достойное. Внешнее облачение в коробку с лаконичным дизайном, по моим ощущениям — из вторсырья, вполне себе экоориентированный жест. Сама туба из мягкого, очень мягкого пластика, который приятно трогать. Возможно я не разбираюсь во всем этот, но мне кажется, что пластик биоразлагаем руки помнят ощущения от предметов в магазине, сделанного из такого материала.

Lebel viege hair treatment SOFT

Крышечка откидная, маникюр не портит. Контроля вскрытия не имеет.

Консистенция кремовая, неоднородная, бежевого цвета. Пахнет маска травами, не навязчиво, на волосах после мытья и сушки какое-то время слышим.

Пробежимся по составу(с)

2000₽цена
3 месяца, 4р/в неделюиспользование
Состав: WATER, CYCLOPENTASILOXANE, CETYL ALCOHOL, GLYCERIN, DIMETHICONE, BETAINE, STEARTRIMONIUM BROMIDE, ASPARAGUS OFFICINALIS STEM EXTRACT, PERSEA GRATISSIMA (AVOCADO) OIL, MACADAMIA INTEGRIFOLIA SEED OIL, LIMNANTHES ALBA (MEADOWFOAM) SEED OIL, HAZEL (CORYLUS AMERICANA) NUT OIL, ORYZA SATIVA (RICE) GERM OIL, BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA BUTTER), PRUNUS AMYGDALUS DULCIS (SWEET ALMOND) OIL, CAMELLIA JAPONICA SEED OIL, GRAPE (VITIS VINIFERA) SEED OIL, SIMMONDSIA CHINENSIS (JOJOBA) SEED OIL, ROSA CANINA FRUIT OIL, EVENING PRIMROSE (OENOTHERA BIENNIS) OIL, SUCCINOYL ATELOCOLLAGEN, HYDROLYZED ELASTIN, CYSTINE, PLATINUM POWDER, SODIUM HYALURONATE, HYDROLYZED KERATIN, CETRIMONIUM CHLORIDE, STEARAMIDOPROPYL DIMETHYLAMINE, GUAR HYDROXYPROPYLTRIMONIUM CHLORIDE, POLYGLYCERYL-10 PENTAHYDROXYSTEARATE, DIMETHICONOL, AMODIMETHICONE, C12-14 PARETH-12, LACTIC ACID, SODIUM CITRATE, TOCOPHEROL, ASCORBYL DIPALMITATE, SODIUM BENZOATE, METHYLPARABEN, PROPYLPARABEN, PHENOXYETHANOL, DISODIUM EDTA, ALCOHOL, BUTYLENE GLYCOL, ISOPROPYL ALCOHOL, CARAMEL, FRAGRANCE.

Что мы видим? Километровый список всего и побольше, начиная несколькими видами силиконов, поверьте, они весьма к месту, до разных масел (миндаля, ореха макадамии, пенника лугового, лесного ореха, ши, авокадо, семян камелии, виноградных косточек, жожоба, плодов шиповника, энотеры (примулы вечерней)), экстрактов (зародышей риса и спаржи), кератина, гидролизованного коллагена, жирных спиртов. Если эта маска не должна приносить мне кофе в постель, то хотя бы возрождать мои волосы из пепла и спасать от удушающей летней жары в Астрахани😏 .

Способ применения до безобразия однообразен и выработан до автоматизма, что в реальности, что в тексте всяких обзоров на все это безобразие)) Разве что относительно времени выдержки старалась быть более постоянной: 10-15 мин и смываю, минуя кондей, но не забывая про несмывашки.

С этой маской вы почувствуете водораслевидность волос, и я очень надеюсь, что у вас не начнет пригорать от ошибочного восприятия волос как очень-очень жирных, потому что то, что вы получили, это идеальное состояние: когда маска смыта с волос, а они шелковисты как никогда в жизни!

После сушки и в течение всего времени, вплоть до следующего мытья, я ощущаю гладкость и прохладное увлажнение волос, которое не сменяется сухостью и колкостью кончиков. Волосы не перегружаются, не теряют формы и не спутываются, облегченное расчесывание обеспечено. И все это летом.

Мне важно было найти именно такую маску, которая помогала бы мне при низкой влажности и +45 в тени поддерживать волосы именно в таком, не иссушающем состоянии. Чтобы даже после прогулки без головного убора они оставались мягкими, упругими и чуть холодноватыми. И если натуральные или хенно-басменные волосы летом я умудрялась поддерживать в приемлимом состоянии с помощью более бюджетных и менее насыщенных средств, то опыт 2019года, когда я уже стала блондинкой, показал, что прежний уход и прежние составы не справляются.

С наступлением холодов и даже отопительного сезона необходимость в такой дорогой и мощной маске отпадает. Я проверяла — волосы перепитывались. Поэтому я решила оставить ее до следующего лета, до периода, когда эта замечательная маска снова раскроется и будет на полную работать на моих волосах. Я вот думаю, может и Insight Anti-Frizz оставить до лета?.. мало ли..

Что до советов, то тут все то же самое: берите отливашки и пробуйте, поскольку я с высоты своей колокольни могу наговорить все, что угодно, отвечающее моей действительности, только вот моя действительность может существенно отличаться от вашей. В первую очередь советую блондинкам и жительницам жарких городов, всем остальным — постольку поскольку.

Глядя на свою имеющуюся коллекцию, я бы дополнила ее другими масками, не относящихся к выше озвученным брендам. Это Kaaral Hydra и Loreal Absolut Repair в старой, да и в новой версии, сейчас их нет в наличии, но я бы повторила. О них писала тут. Это маски, которые можно и нужно использовать в любой непонятно ситуации. Одна по-любому увлажнит, другая по-любому защитит и пригладит. С блондом иначе никак.

Всем спасибо за внимание.🤗 Пишите в комментариях, пробовали ли вы эти маски и какие хотели бы попробовать, если не пробовали?)

Agolenka 15 ноября 2020, 18:42
Разглаживающая интересная и глубоко увлажняющая маска😍
Люблю качественный уход за волосами.
HellerOst 15 ноября 2020, 19:13
для меня обе эти маски достойны повтора
Balsara 15 ноября 2020, 21:56
Я очень скучаю по Indian Hemp у Nubian Heritage — сейчас никто ее в Европу не доставляет, на зеленом сайте нет. Мои длинные постоянно окрашиваемые в рыжий волосы очень неплохо поддерживала, эквивалента за все время пандемии так и не нашла.
HellerOst 15 ноября 2020, 22:40
почитаю про эту маску, т.к ни разу не слышала про нее и про бренд вцелом.
Balsara 16 ноября 2020, 11:39
Они еще известны мылом и разнообразным маслом ши, но на меня ничего не произвело такого впечатления, как маска.
Banki 15 ноября 2020, 22:39
Вааау, фотографии безумно эстетичные (как всегда, впрочем), мой внутренний перфекционист устал попискивать! Понравилась метафора про фасад   Тоже считаю, что мнение «волосы — мертвая ткань, их не спасти» не дает права за ними не ухаживать, чтобы добиваться визуального улучшения.
А маски возьму на заметку.
HellerOst 15 ноября 2020, 22:42
спасибо) от красоты нельзя устать, вы что
берите, маски достойные, но их насыщенность может оказаться чрезмерной, поэтому желательно в отливашках пробовать)
r test 16 ноября 2020, 07:23
Прекрасный пост! Беру ваши средства на заметку.
HellerOst 16 ноября 2020, 07:59
Спасибо за отклик
Tatsiana_ast 16 ноября 2020, 07:24
У меня заканчивается антифриз и dry hair. Антифриз повторю, чаще всего с ней волосы были здóрово увлажнены и разглажены, лежали волосок к волоску. У меня хенно-басменные волосы. Но бывало и такое, что маска перегружала, приходилось перемывать на следующий день. Маска dry hair не впечатлила, по моим ощущениям она слабовата. После неё всегда хочется использовать и кремовую несмывашку, и масло сверху. А на следующий день волосы опять просят масляную несмывашку. У insight мне понравился раствор для укрепления волос (с пипеткой), вот его точно повторю. И ещё шампунь для чувствительной кожи головы, он спас меня от перхоти и ужасного зуда, и возможно от волосопада).
HellerOst 16 ноября 2020, 08:02
О как! Для меня неожиданно то, что на хб-волосах маски проявили себя таким образом, я думала, что будет переутяжеление по всем фронтам   а оказалось с точности до наоборот: более лёгкая маска моим, казалось бы, осветленным и прожорливым волосам подошла больше, чем более плотная и мощная
JustAsh 16 ноября 2020, 13:19
Отличный пост, спасибо :)

А как эти жирные — питательные маски взаимодействуют с цветом? Привыкла считать, что маслянистые средства ускоряют вымывание красителя, а у вас как раз яркое окрашивание… Есть негативное воздействие на цвет?
HellerOst 16 ноября 2020, 14:06
И вам спасибо
Не заметила какой-либо усиленной вымывающей способности, поскольку я стабильно раз в пару-тройку недель обновляю цвет по длине.
Kam35 19 ноября 2020, 17:30
Какие у вас яркие волосы! Вот от лебел не пробовала, надо будет взять как -нибудь! я сейчас пользуюсь alfaparf milano MOISTURE. Только с ней волосы становятся блестящими, гладкими и просто спасены от сухости.
HellerOst 19 ноября 2020, 17:57
спасибо)
у alfaparf я пробовала только увлажняюще ампулы, но было это года три назад.
fur_hat 24 ноября 2020, 18:47
Хм… были у меня шампунь и кондиционер от марки insight. С голубой линией. Как-то мимо. Маску надо будет попробовать. А что порекомендуете для окрашенных волос, вьющихся от природы? Крашу в черный. Просто Вы часто упоминаете средства для блондинок).
Спасибо за классный пост!
HellerOst 24 ноября 2020, 20:10
голубая линейка для ежедневного ухода, я так понимаю, что больше для непроблемных волос. Вам бы посоветовала маски dry hair и intech. Средства для блондинок самые мощные и насыщенные такими конмпонентами, которые не в каждую маску кладут, если можно так выразиться, поскольку у них (речь про тех, кто через порошек прошел) самые хрупкие и пористые волосы, в которые уход входит и особо не задерживается, я блондинка порошковая, поэтому о них и упоминаю. Но эти средства можно и для ваших волос использовать. Чтобы не было сомнений и подобных фиаско, как с голубой линейкой, можно начать с отливашек или мини-версий.
fur_hat 24 ноября 2020, 20:41
О, спасибо… добавлю в избранное Ваш комментарий.