25.04.2021

Urtekram Morning Haze: уход за волосами, натуральный от упаковки до состава

Здравствуйте!

Urtekram — это датская компания, производящая продукты здорового питания и органическую уходовую косметику. Многое хотелось бы рассказать об их ореховых маслах и мюслях, но, учитывая тематическую направленность ресурса, расскажу о косметике бренда, которую люблю уже много лет. Речь пойдёт о продуктах для ухода за волосами из линейки Morning Haze.

Линейка имеет стильную упаковку в скандинавском стиле: простую, светлую. И самое классное — это то, что скандинавский стиль здесь проявляется не только визуально, его суть заключена и в том, из чего упаковка сделана.

Да-да, бутылочка изготовлена из пластика на растительной основе, а именно из сахарного тростника. Его преимущество заключается в том, что он сделан из отходов, полученных в результате производства сахара из сахарного тростника, который в свою очередь является возобновляемым ресурсом.

Ещё одной особенностью бренда является то, что все продукты являются веганскими, не тестируются на животных и имеют сертификаты, обещающие органический состав и гипоаллергенность продукции.

Говоря об отдушке, здесь хочется сказать, что у бренда она очень специфическая, ввиду своей натуральности. Она кажется довольно странной, лично я к ней привыкла не сразу, особенно после привычных химических отдушек, тем не менее, со временем она начала мне даже нравиться. Описать отдушку линейки Morning Haze довольно сложно, но я бы охарактеризовала её как кисловато-сладкую травянистую, немного чувствуется бузина.

Шампунь Urtekram Morning Haze Shampoo

Основными действующими компонентами шампуня являются: гиалуроновая кислота, витамины С и Е, экстракты морошки, клюквы, бузины, коры ивы, а также протеин подсолнечника.

Шампунь имеет очень жидкую водянистую консистенцию, пенится не очень сильно, что делает расход довольно большим, при этом волосы промывает хорошо, хотя для вымывания тяжёлых масляных масок лучше использовать что-то другое. В зависимости от степени загрязнения наношу шампунь 1-2 раза.

Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем
Состав: Aqua, aloe barbadensis leaf extract*, lauryl glucoside, sodium cocoyl glutamate, coco glucoside, lactic acid, glycerin**, glyceryl oleate, diglycerin, salix purpurea bark extract*, rubus chamaemorus fruit extract*, sambucus nigra flower extract*, vaccinium macrocarpon fruit extract*, helianthus annuus seed extract*, sodium chloride, citrus aurantium dulcis peel oil*, citrus limon peel oil*, sodium hyaluronate, parfum, polyglyceryl-4 caprate, xanthan gum, limonene. (* = ingredient from Organic Farming. ** = made using organic ingredients).

Кондицинер Urtekram Morning Haze Conditioner

Активные компоненты, входящие в состав кондиционера, абсолютно аналогичны шампуню: гиалуроновая кислота, витамины С и Е, экстракты морошки, клюквы, бузины, коры ивы, протеин подсолнечника.

Кондиционер по консистенции напоминает йогурт. Во время использования ведёт себя довольно странно. Когда наношу его на волосы, нет совершенно никакого ощущения питания, волосы не становятся гладкими, продукт как-то тяжело распределяется. Кажется, будто я просто втираю в волосы воду. Тем не менее, уже на стадии смывки волосы становятся намного более гладкими.

После полного высыхания видно, что шампунь с кондиционером всё-таки работают: волосы становятся очень мягкими, гладкими, а сухие концы — более напитанными. В принципе, на этом этапе можно остановиться, тем не менее я люблю использовать несмываемый кондиционер в спрее из этой же линейки.

Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем
Состав: Aqua, aloe barbadensis leaf extract*, glycerin**, cetearyl alcohol, coco-caprylate, lecithin, glyceryl caprylate, olus oil, sodium cetearyl sulfate, salix purpurea bark extract*, rubus chamaemorus fruit extract*, sambucus nigra flower extract*, vaccinium macrocarpon fruit extract*, helianthus annuus seed extract*, citrus aurantium dulcis peel oil*, citrus limon peel oil*, sodium hyaluronate, bisabolol, parfum, magnolia officinalis bark extract, tocopherol, beta-sitosterol, squalene, limonene. (* = ingredient from Organic Farming, ** = made using organic ingredients).

Кондиционер-спрей Urtekram Morning Haze Spray Conditioner

Кондиционер в спрее имеет всё те же самые активные вещества, что и предыдущие два продукта. Его можно использовать как на сухие, так и на влажные волосы. Лично я сначала наношу небольшое количество на влажные волосы, а потом уже на сухие, чтобы не переборщить с продуктом и не сделать на концах грязные сосульки.

Этот кондиционер ещё больше питает и увлажняет волосы, облегчает их расчесывание, придаёт блеска и мягкости.

Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем
Состав: Aqua, aloe barbadensis leaf extract*, glycerin**, glyceryl caprylate, rubus chamaemorus fruit extract*, sambucus nigra flower extract*, vaccinium macrocarpon fruit extract*, citrus aurantium dulcis peel oil*, citrus limon peel oil*, sodium hyaluronate, parfum, magnolia officinalis bark extract, distearoylethyl dimonium chlorid, cetearyl alcohol, polyglyceryl-4 caprate, sodium hydroxide, limonene, linalool. (* = ingredient from Organic Farming, ** = made using organic ingredients).

Подводя итог, хочу сказать, что продукты для волос от Urtekram — одни из моих самых любимых, среди натурального ухода, особенно линейка Morning Haze. Несмотря на то, что кончики моих волос очень сухие и давно нуждаются в том, чтобы быть остриженными, благодаря 3 продуктам, о которых я писала выше, волосы выглядят очень прилично, приятны на ощупь и меньше спутываются.

Благодарю за внимание!😉

Пробовали ли Вы что-то из ухода за волосами от Urtekram?

glukhouse 25 апреля 2021, 16:48
Спасибо за пост! Теперь попробую спрей, до этого думала — надо, не надо.
Был шампунь Morning Haze, впечатления схожи с вашими. На каждый день приятный шампунь с мягкими ПАВ, если нужно очищение сильнее — лучше взять что-то другое. Сейчас тоже Urtekram с лемонграссом, на очереди с чайным деревом. Такое ощущение, что они все примерно одного неплохого качества, отдушки отличаются.
byHelle 25 апреля 2021, 16:56
Спасибо, что зашли!
Я пробовала вообще все их шампуни и кондиционеры, включая детские, и мне тоже показалось, что они все по свойствам плюс-минус одинаковые, с отличающейся только отдушкой. Разве что линейка Morning Haze немного отличается от всего остального… Хотя вот всё, что я у них для волос пробовала мне очень понравилось)
glukhouse 25 апреля 2021, 19:11
Мне понравились шампуни, а вот к натуральным бальзамам, точнее, их консистенции, никак не могу привыкнуть. Исключение — Mádara, они густые и похожи по свойствам на неорганические. Urtekram мне надо полбутылки за раз, чтобы волосы не путались и не завязывались в узелки, но они у меня очень сухие. Так что вполне возможно, что на нормальных волосах они хорошо работают.
byHelle 25 апреля 2021, 19:19
У меня бальзамы Уртекрам вообще проблем не вызывают, даже наоборот, по сравнению с другими натуральными бальзамами показывают себя хорошо, они не такие жирные как часто бывает… Хотя, опять же, у меня волосы нормальные, в каком-то сильном увлажнении и питании стали нуждаться только в последние месяцы, так что могу предположить, что для сухих волос могут быть действительно слабоваты. А вот с косметикой для волос Mádara не знакома, но захотелось попробовать что-то)
glukhouse 25 апреля 2021, 21:08
Мне кажется, если вам хорошо подходит Urtekram, то и Mádara может понравиться. Пробовала у них почти все средства для волос, очень понравился шампунь и кондиционер Grow и кондиционер Color and Shine.
byHelle 25 апреля 2021, 22:17
Спасибо за наводку, обязательно что-нибудь попробую! Мне впринципе Mádara нравится)
Estoy 25 апреля 2021, 17:49
Ничего не пробовала, но очень интересно 🤨🤍 Состав приятный и описание 👍 Нигде не встречала этот бренд раньше.
byHelle 25 апреля 2021, 19:26
Странно, что бренд так непопулярен в пространстве рунета, несмотря на то, что интерес к этичной и органической косметике вроде как растёт и купить продукты бренда не так уж тяжело в России и СНГ. У них очень классная концепция, составы, качество. Многие знакомые любят и пользуются их продукцией. В общем, если интересуетесь натуральной косметикой, очень советую
fur_hat 25 апреля 2021, 20:40
Первый раз слышу об этой марке.
Как-то не очень у меня отношения с натуральной косметикой. Но результат классный!
byHelle 25 апреля 2021, 20:45
У меня тоже отношения напряжённые, особенно с уходом для волос…
Но вот Urtekram мне прям подходит)
Pavla 26 апреля 2021, 06:04
Я пользуюсь несколько лет серией «Пурпурная лаванда» Urtekram, коллекцию продуктов о которых вы написали не видела. Обязательно найду и попробую. Спасибо.
byHelle 26 апреля 2021, 12:57
Спасибо, что зашли! Я ненавижу запах лаванды, но Пурпурная лаванда очень даже зашла, у неё такой более травяной аромат что ли… 🙂
Morningbirdcph 26 апреля 2021, 07:03
Постоянно покупаю литровые банки их шампуней для своих мужчин (сын и муж) и жидкое мыло. Расход у них досаточно большой. Очень нравятся их зубные пасты с современным составом. Дезодорант на кристаллах ушел в помойку после 1 использования.
byHelle 26 апреля 2021, 12:59
Мне дезодорант тоже не зашёл, но перепробовав сотню природных дезодорантов, поняла, что этот тип продукта точно не для меня сам по себе😁
Таня Фот 26 апреля 2021, 07:04
У меня сложные отношения с шампунями этой маркой. Вроде и ПАВ мягкие. Но они мне высушивают кожу головы, аж до скрипа моют. Сейчас стоит 3 разные бутылки. Для нормальных без отдушки, для сухой кожи головы с коричневым сахаром и ещё с чайным деревом. Потихоньку родные используют. Им всё равно чем мыть.
byHelle 26 апреля 2021, 13:01
Да, по поводу скрипа очень верно подмечено. Но меня это совсем не смущает, даже наоборот радует, что волосы так хорошо промывает. Сухости от этого, к счастью, нет)
ElenaLegenda 26 апреля 2021, 08:34
С маркой не знакома, но очень заинтересовала 😍попробую обязательно! Какие волосы у тебя шикарные, просто супер😍
byHelle 26 апреля 2021, 13:01
Спасибо! Только я уже сплю и вижу, когда уже наконец откроются парикмахерские и я смогу их обрезать🙈😊
Natalia_Bos 26 апреля 2021, 22:13
Очень интересно было прочитать, особенно про то, из чего сделана упаковка.
Спрей заинтересовал, люблю такие продукты для волос.
byHelle 06 мая 2021, 15:52
Спрей отличный! Хотя после бамбука от Maui отдушка Urtekram покажется наверное слишком странной)
Dina Nakonechnikova 07 мая 2021, 10:25
А я очень люблю их мыло))обычно гели для душа кожу мне то ли пересушивают, то ли жирнят, в общем не нравятся мне. А мыло Уртекрам с алоэ нормализует. Вот абсолютно нормальная, мягкая, увлажненная, приятная на ощупь.
byHelle 07 мая 2021, 10:32
Я очень люблю их гели для душа, моя кожа точно так же на них реагирует замечательно) И нравится, что есть большие банки
Dina Nakonechnikova 07 мая 2021, 10:55
Гели тоже у меня в корзине лежат. Я всё раздумывала нужны или нет. Вдруг как обычно будет. Теперь точно попробую, спасибо! Хранить гель, конечно, значительно удобнее, чем мыло. Хоть бы и мне подошли
byHelle 07 мая 2021, 10:57
Надеюсь Вам подойдёт!