24.12.2020

Alfaparf Milano Semi Di Lino Diamond - мой фаворит для волос

Приветствую любителей косметики)

В этом году ампулы стали моим фаворитом в уходе за лицом (пост), а в уходе за волосами марка Alfaparf Milano стала моим открытием.

С маркой Alfaparf Milano я познакомилась довольно случайно. Весной, в поездку просто бросила в косметичку пробники данного шампуня и бальзама, которые мне положили при покупке других средств. И они впечатлили меня с первого применения — оживили мои длинные окрашенные волосы с сухими кончиками.

Не закончив предыдущий уход, я приобрела средства из линейки Diamond, не раздумывая.

Линейка Semi Di Lino Diamond предназначена для придания волосам блеска. Средства обогащены витаминами, антиоксидантами и УФ-фильтром.

Волосы у меня длинные, тонкие, окрашенные, склонные к сухости на кончиках.

Хоть эта линейка и предназначена для нормальных волос, мне подошла замечательно, ведь окрашенным волосам блеска мало не бывает.

Шампунь придающий блеск Alfaparf Milano Semi Di Lino Diamond Illuminating Low Shampoo

Шампунь безсульфатный, подходит для чувствительной кожи головы.

Текстура у шампуня довольно жидкая, шелковистая, перламутрового оттенка. Запах очень приятный, парфюмированный.

Шампунь прекрасно пенится, образуя мягкую воздушную пену, легко смывается. Промываю волосы всегда два раза.

Экономичный — на одно применение достаточно совсем небольшого количества. Мягко очищает волосы и кожу головы, не до скрипа и не пересушивая.

Уже после мытья одним шампунем волосы становятся гораздо мягче на ощупь.

Отлично подходит для окрашенных волос, цвет не вымывает.

17$цена
4 месяца, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: Aqua (Water), Disodium Laureth Sulfosuccinate, Sodium C14-16 Olefin Sulfonate, Cocamidopropyl Betaine, Phenoxyethanol, Parfum (Fragrance), Polyquaternium-10, Sodium Cocoamphoacetate, Ethylhexylglycerin, Glycol Distearate, Sodium Benzoate, Laureth-4, Laureth-2, Peg/Ppg-120/10 Trimethylolpropane Trioleate, Disodium Edta, Polyquaternium-7, Lactic Acid, Glycerin, Argania Spinosa Kernel Oil, Carnosine, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Tocopherol, Polysorbate 20, Linum Usitatissimum (Linseed) Seed Extract, Caesalpinia Spinosa Gum, Potassium Sorbate, Biosaccharide Gum-4, Ethoxydiglycol, Linseed Acid.

Всегда после шампуня использую кондиционер или маску.

Кондиционер для блеска волос Alfaparf Milano Semi Di Lino Illuminating Conditioner

Кондиционер по текстуре как густой крем с таким же приятным запахом.

Хорошо смягчает, увлажняет волосы, помогает их распутать. Держу на волосах примерно 5 минут.

После смывания волосы мягкие, гладкие, шелковистые. Они и вправду более блестящие.

Легко расчесываются и укладываются. После высыхания лежат ровным гладким полотном.

С этим кондиционером я совершенно перестала пользоваться имеющимся несмываемым уходом — в нем просто нет необходимости.

20$цена
4 месяца, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: Aqua (Water), Cetearyl Alcohol, Behentrimonium Chloride, Glyceryl Stearate, Butyrospermum Parkii (Shea Butter), Dimethicone, Isopropyl Alcohol, Phenoxyethanol, Parfum (Fragrance), Amodimethicone, Ethylhexylglycerin, Polysorbate 20, Behentrimonium Methosulfate, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Tocopherol, Glycerin, Calcium Aluminum Borosilicate, Cetrimonium Chloride, Trideceth-10, Ethoxydiglycol, Linseed Acid, Linum Usitatissimum (Linseed) Seed Oil, Silica, Ci 77891 (Titanium Dioxide), Carnosine, Linum Usitatissimum (Linseed) Seed Extract, Biosaccharide Gum-4, Caesalpinia Spinosa Gum, Ci 77861 (Tin Oxide), Potassium Sorbate, Sodium Benzoate.

Шампунь и кондиционер волосы не утяжеляют, а наоборот — придают небольшой объем моим тонким волосам. На частоту мытья тоже не влияют — как мыла через день так и мою.

Расход очень экономичный — шампуня и кондиционера мне хватило на 4 месяца использования через день.

В паре они отлично ухаживают — волосы мягкие, гладкие, послушные, живые и самое главное действительно блестящие, чего раньше не хватало моим окрашенным волосам.

Так волосы блестят на улице в солнечную погоду

Именно с этим уходом мой мастер была приятно удивлена хорошим состоянием волос, отметила блеск и отсутствие сильно сухих и секущихся кончиков. А прошло больше четырех месяцев с момента последнего окрашивания.

Я перепробовала много линеек разных марок, но полностью не была довольна и искала новые и новые средства.

Сейчас меня радует состояние моих волос. Отличная марка, буду дружить с ней долго.

Mac_Cecht 24 декабря 2020, 19:06
Упаковка шампуня выглядит божественно!
И расход продуктов экономный, классно!
beauty_world 24 декабря 2020, 19:31
я тоже люблю красивые баночки. Марка в этом плане на высоте!
Efterarcat 24 декабря 2020, 19:06
Тоже не нашла аналогов этой линейке средств, полностью согласна с вашим отзывом.
beauty_world 24 декабря 2020, 19:30
да, линейка прекрасна. А другие пробовали? я вот хочу кристаллы для волос прикупить…
Efterarcat 24 декабря 2020, 20:59
На другие линейки не успела пока посмотреть:) Годами пользовалась этой, а потом она пропала из оффлайн-магазинов, и я купила много разного (захотелось разнообразия, но всё оказалось хуже Альфапарф). Кристаллы были тоже, очень классные, но мне показался уход с кристаллами избыточным, если пользоваться кондиционером. Или кристаллы, или кондиционер. Но у меня волосы неокрашенные, без особых проблем.
beauty_world 24 декабря 2020, 21:07
спасибо за ответ)
Veronika Romanova 24 декабря 2020, 19:18
мне тоже попался пробник кондиционера, но пока не пробовала его, зато уже наслышена о крутости средств этого бренда! Похоже мне надо дописать желания Деду Морозу)))
beauty_world 24 декабря 2020, 19:29
а я вот ничего не слышала об этой марке, пока не попались пробники.
Hoksa 25 декабря 2020, 07:21
Впервые слышу об этой марке, спасибо, что показали. Беру на заметку, мне это точно надо!)))
beauty_world 25 декабря 2020, 17:20
рада, что пригодилось)
Kam35 25 декабря 2020, 07:47
Тоже обожаю эту линейку! У нее потрясающий состав, сплошные мягкие компоненты!
beauty_world 25 декабря 2020, 17:21
а другие линейки пробовали? про кристаллы и у Вас спрошу, пробовали?
ElenaLegenda 25 декабря 2020, 09:11
Волосы блестящие такие😍мечта моя 👍очень здорово!
beauty_world 25 декабря 2020, 11:47
Спасибо. Тоже мечтала чтоб мои окрашенные волосы не выглядели окрашенными) с этим уходом это возможно
Yulia Kulikova 25 декабря 2020, 10:59
Была давненько маска с бамбуком, сначала не понравилась, волосы сухие были, но у нее накопительный эффект был, и волосы после нее со временем действительно восстановились прилично так (блонд-колорирование-возврат к своему цвету русому). Про Семи де лино хорошее слышала, надо попробовать
Taksa-Nora 25 декабря 2020, 11:15
Я прочитала здесь отзыв и тоже побежала купила шампунь и кондиционер! Для меня полное разочарование! Никакого блеска я не увидела. Более того, если часто пользоваться этим шампунем появляется зуд и какой-то запах у корней волос.! Еле домучила, просто использовала его для первого мытья ( грязь смыть). Волосы мои окрашены, сухие, вьющиеся!
beauty_world 25 декабря 2020, 11:43
Очень жаль, что не подошел. У меня не было ни зуда ни тем более неприятного запаха, наоборот, это самый нежный и мягкий уход какой я пробовала за последние годы.
Annavay 25 декабря 2020, 19:26
У меня были ампулы от выпадения волос этой марки. Очень хорошая штука и запах изумительный. Еще очень потрясный запах в ампулах от Dikson. Надо познакомится с шампунькой!
beauty_world 25 декабря 2020, 19:46
Может мне познакомится с ампулами… спасибо, что заглянули)
fur_hat 29 декабря 2020, 00:21
Эффект крутой!
Была похожая линейка. Но такогг результата не давала)