18.12.2020

Мои фавориты в уходе этого года - ампулы

Приветствую любителей косметики)

Открыла я для себя ампульный уход весной этого года, и эти маленькие пузыречки не перестают меня радовать и привлекать своим разнообразием.

Самое главное преимущество ампул для меня — эффект. Такого быстрого преображения кожи мне не давала ни одна сыворотка, и тем более крем.

Благодаря стерильной упаковке активные компоненты сохраняются лучше. Они не содержат консервантов, воздухонепроницаемы, за счет темного стекла защищены от света. А за счет низкомолекулярного химического состава, компоненты проникают глубже и быстрее, а потому и имеют более выраженный эффект.

Первыми ампулами были Babe Laboratorios Vitamin C+

О них есть подробный пост.

Содержат 10% стабильный витамин С и экстракт солодки.

Основное действие — осветление, увлажнение и смягчение.

Текстура маслянистая, желтоватого оттенка с терпким запахом.

Впитывается не сразу, успеваю сделать легкий массаж. Пленки не оставляет.

Имеют выраженный осветляющий эффект, хорошо улучшают тон лица, уже на утро виден результат, а спустя неделю веснушки становятся менее заметны.

Также отлично увлажняют кожу, но это хорошо видно примерно с третьей ампулы.

После упаковки ампул — кожа мягкая и гладкая, а за счет увлажнения и более упругая.

Повторила покупку осенью — ампулы хорошо осветлили кожу после лета.

Меня эти ампулы настолько впечатлили, что я охотно продолжила знакомство и с другими.

MartiDerm Proteos Hydra Plus и Photo-Age HA+

Ампулы Proteos Hydra Plus содержат 5% процентов чистого витамина С и 3% протеогликанов.

Предназначены для ухода за сухой и обезвоженной кожей.

Основное действие — глубокое увлажнение кожи, повышение её эластичности, плотности и упругости.

Также писала отдельный пост.

Ампулы Photo-Age HA+ содержат 15% витамина C, 3% протеогликанов, гиалуроновую кислоту и витамины A, E и F.

Подходят для любого типа кожи. Рекомендуются для профилактики фотостарения кожи.

Основное действие — осветление, увлажнение и разглаживание кожи, а также повышение её упругости.

Ампулы Proteos Hydra Plus по консистенции маслянистые, желтого цвета с лекарственным специфическим запахом.

Эти ампулы меня впечатлили преображением кожи за считанные минуты. Уже через 10 минут после нанесения сыворотки кожа становится просто шелковой. Она настолько мягкая и гладкая, что к ней хочется прикасаться снова и снова. Имеют накопительный эффект, примерно через 3-4 дня кожа становится более упругой и как бы натянутой, а тон лица ровнее. Но увлажнения мне от них недостаточно.

Текстура ампул Photo-Age HA менее маслянистая, чем у зеленых, а запах, на удивление, приятный -сладковатый, цветочный.

Сыворотка впитывается не сразу, после нанесения кожа блестит и немного липковата. Хорошо смягчает кожу и увлажняет. Такого быстрого преображения текстуры кожи, как с зелеными ампулами, нет. Оно более постепенное. День за днем цвет лица становится лучше, текстура — гладкой, светлеют веснушки, кожа в целом становится более напитанной и упругой. Эти ампулы хорошо увлажняют кожу, в отличии от зеленых.

В составе набора ампул MartiDerm есть приспособления для их открывания, очень удобная вещь — больше нигде не встречала.

И последние ампулы Vichy Liftactiv Specialist Peptide-C

Это относительная новинка марки.

Содержат 10% чистый витамин С, комплекс фитопептидов и гиалуроновую кислоту.

Основное действие — увлажнение, упругость, выравнивание тона и сокращение мимических морщин.

Сыворотка жидкая, жёлтого цвета, маслянистость практически не ощущается, с запахом аскорбинки.

Текстура этих ампул самая легкая из все, что я пока что пробовала.

Впитывается мгновенно, ни липкости, ни пленки не оставляет. После нанесения чувствуется свежесть и даже небольшой холодок на коже. Сразу же после нанесения кожа достаточно увлажненная и совсем нет желания наносить увлажняющий крем. Кожа мягкая и гладкая. На утро имеет вид гораздо свежее.

Эти ампулы хорошо осветляют и выравнивают тон лица.

Спустя неделю я заметила что кожа стала более упругой, мелкие морщинки от обезвоживания стали менее заметны и выровнялся тон лица.

Все ампулы имеют немного разное действие, но каждая из них благотворно влияет на мою кожу. Во время применения ампул меня радует изменение текстуры кожи, цвет лица становится более свежим и отражение в зеркале приносит удовольствие.

За последние несколько месяцев открыла много новых марок для себя, которые теперь в хотелках, а некоторые уже и приобрела, но результатом поделюсь уже в следующем году)

karmelita-05 18 декабря 2020, 19:12
Даааа, ампулы, конечно, лидируют среди прочих средств
beauty_world 18 декабря 2020, 19:22
так приятно, что у меня есть единомышленник)
Cassie 18 декабря 2020, 19:47
Ни одни из этих не пробовала, но тоже в этом году подсела на ампулы. У меня Isdin Flavo-C Melatonin — сначала купила 10 ампул, потом большую упаковку на 30 ампул ❤️
beauty_world 18 декабря 2020, 19:59
Это тоже испанская марка? спасибо за наводку — обязательно их приобрету. я теперь как маньяк — хочу все и сразу
Cassie 23 декабря 2020, 13:27
Да, тоже Испания.
Pines 19 декабря 2020, 20:40
Белая или черная упаковка? Какой результат видите и какой у вас тип кожи? Спасибо )
Cassie 23 декабря 2020, 13:33
Flavo-C Melatonin это чёрная упаковка, ночные ампулы. Кожа комби, очень склонна к воспалениям. Эффект даже после одной ампулы (хватает раза на 4 не жалея) это сияние кожи изнутри, осветление пост-акне, выравнивание общего тона, напитанность, увлажнение.
Купила и маме, 49 лет, у неё тоже всё сияет, напитанное.
Белые боюсь пробовать — там hydrogenated castor Oil в составе вроде, мне часто забивает поры.
NatalyaR 18 декабря 2020, 20:11
У меня от Матидерм красные и зеленые. Красные мне понравились больше. Сейчас ищу что- то с лифтинговым эффектом.
beauty_world 18 декабря 2020, 20:20
Я от зеленых получила натянутую и упругую кожу, но мне 35. Возможно Вам стоит обратить внимание на ампулы в черных коробочках — видела где-то в комментариях на них отзывы положительные.
Lencha Je 19 декабря 2020, 03:27
Красные для жирной кожи ( oil free), зеленые для сухой кожи. А так по сути, они одного направления.
Черные и серые — с другим уклоном (+ anti-age, aha, etc)
LaFlorAzul 19 декабря 2020, 03:26
Спасибо, отличный пост. Положила себе в закладки. Я пользуюсь уже полгода разными ампулами Martiderm, попробовала те дневные, о которых Вы написали, и еще ночные. И они меня очень впечатлили. А другие попробую.
beauty_world 19 декабря 2020, 10:19
Спасибо) Рада, если полезно
Екатерина Лисова 19 декабря 2020, 03:26
Какие ампулы — фаворит для Вас?
beauty_world 19 декабря 2020, 10:22
Все что в посту) я написала не про все, а только про те, которые действительно впечатлили, которые буду повторять и чередовать курсами
Lipstik 19 декабря 2020, 15:01
Из всех, упомянутых в вашем посте пробовала от Babe, понравились. По запаху напоминали подсолнечное масло, у вас не было такого.?
beauty_world 19 декабря 2020, 19:16
Мне запах больше похож на смесь лекарственных трав)
Lencha Je 20 декабря 2020, 05:12
И у меня — чисто подсолнечное масло по запаху. Для моей комбинированной кожи были жирноваты, не повторю.

А Мартидерм обожаю, несколько лет на них сижу.
Lipstik 20 декабря 2020, 10:21
Значит я не одна) Я обязательно попробую Martiderm, сейчас у меня ампулы от Teana в использовании.
Minimum 19 декабря 2020, 15:30
О! Бабе мои любимчики. И Вит. С, и протеогликаны.
beauty_world 19 декабря 2020, 18:10
Babe с протеогликанами ещё не пробовала)
MorticiaAdams 19 декабря 2020, 17:40
любопытный пост. Жаль, нигде нет состава. Полного состава, я имею в виду, а не маркетингового.
beauty_world 19 декабря 2020, 22:45
Упустила… на babe и зеленые martiderm есть составы в отдельных моих постах о них.
Состав Photo-Age: AQUA (WATER), PROPANEDIOL, DISILOXANE, ASCORBIC ACID, DIMETHICONE, ASCORBYL GLUCOSIDE, CYCLOPENTASILOXANE, BIFIDA FERMENT LYSATE, PEG-12 DIMETHICONE, ETHOXYDIGLYCOL, VACCINIUM MACROCARPON (CRANBERRY) SEED OIL, BUTYLENE GLYCOL, CITRONELLYL METHYLCROTONATE, GLYCERIN, GLYCERYL LINOLEATE, RETINYL PALMITATE, SODIUM LACTATE, SODIUM PCA, GLYCERYL OLEATE, SODIUM HYALURONATE, GLYCINE MAX (SOYBEAN) POLYPEPTIDE, GLYCERYL LINOLENATE, LACTIC ACID, FRUCTOSE, GLYCINE, INOSITOL, NIACINAMIDE, UREA, DIMETHYLMETHOXY CHROMANOL, TOCOPHEROL, HELIANTHUS ANNUUS (SUNFLOWER) SEED OIL, ROSMARINUS OFFICINALIS (ROSEMARY) LEAF EXTRACT, GLYCINE SOJA (SOYBEAN) OIL, SORBITAN OLEATE, SODIUM HYDROXIDE, POLYSORBATE 80, GLYCERYL PALMITATE, SODIUM METABISULFITE, GLYCERYL STEARATE, ACETIC ACID, XANTHAN GUM, PARFUM (FRAGRANCE), SODIUM BENZOATE, POTASSIUM SORBATE, PHENOXYETHANOL.
Vichy peptide c: AQUA / WATER — ASCORBIC ACID — BUTYLENE GLYCOL – GLYCERIN — SODIUM HYALURONATE — HYDROLYZED RICE PROTEIN — HYDROLYZED HYALURONIC ACID — HYDROLYZED LUPINE PROTEIN — PENTYLENE GLYCOL
MorticiaAdams 20 декабря 2020, 15:39
спасибо! а составы весьма неплохи…
Banki 20 декабря 2020, 22:34
Интересный пост, спасибо. Не пробовала ампулы для лица, появился повод)
beauty_world 21 декабря 2020, 01:05
Попробуйте, очень эффективный уход.
Pines 22 декабря 2020, 22:15
Какие ампулы лучше всего осветлили пигментацию и выровняли тон кожи, а также сгладили рельеф и поры?
beauty_world 23 декабря 2020, 00:57
На поры я особо действия от ампул не заметила. Все ампулы хорошо влияют на рельеф — кожа очень гладкая. Максимально и быстро улучшают рельеф зелёные martiderm, заметное осветление — babe и vichy, все вместе, но постепенно — фото-эйдж martiderm. Я не могу выделить какие-то одни — все по своему хороши)
Svet-ka 24 декабря 2020, 06:43
Спасибо за пост, я только Теану пока пробовала, не поняла особо эффекта, но я постоянно пользуюсь много чем, отдельные улучшения выделить сложно   Подскажите пожалуйста, порядок нанесения: тоник (тонер), ампула вместо сыворотки и сверху крем? Или как самостоятельное средство?
beauty_world 24 декабря 2020, 12:04
Я ампулу наношу на чистую кожу после умывания — тоник не использую. Да, ампула идёт в уходе вместо сыворотки. Кремом сверху закрывать или нет — по потребности, если недостаточно увлажнения — то закрыть. Многие ампулы дают достаточное увлажнение — я чаще не закрываю. Ну и крем, если использовать сверху, должен быть нейтральным, легким, чтоб не было конфликта.
Svet-ka 24 декабря 2020, 12:39
спасибо большое