28.08.2020

Мой несмываемый уход. Часть 2: масло, бальзам и крем-сыворотка для волос от бренда Lebel

Всем здравствуйте! В продолжение темы о несмываемом уходе за волосами, хотелось бы поделиться впечатлением о трех продуктах для волос от бренда Lebel. Речь пойдёт о масле и бальзаме из серии moii и крем-сыворотке из серии estessimo.

Lebel — это японская профессиональная косметика для волос премиум-класса. Продукция бренда делает упор на эксклюзивные составы, благодаря использованию нанотехнологий, высокую концентрацию активных ингредиентов, экологичность и безопасность, высокую экономичность за счет низких норм расхода продукции и широчайший ассортимент различных программ ухода. Ассортимент и правда огромный, есть где разгуляться)

Мои волосы жирные у корней и сухие по длине, тонкие, вьющиеся, быстро пачкаются и теряют объем, окрашены хной. Есть проблема с выпадением волос. Мою голову раз в 2 дня, иногда реже, сушу волосы только с помощью фена и расчески-брашинга.

От несмывашек жду увлажнения, гладкости и плотности волос, при этом они не должны быстро пачкаться и терять объем, в составе не должны присутствовать силиконы.

Давайте узнаем, смогли ли продукты Lebel подарить это моим волосам).

Крем-сыворотка укрепляющая для волос ESTESSiMO CELCERT FORCEN CREAM 70 г

Сыворотка относится к серии ESTESSiMO CELCERT, которая направлена на воздействие на стволовые клетки кожи головы. Моё мнение, я в это не верю)

Крем-сыворотка обещает преображение тонких и ослабленных волос, сделать их сильными, упругими и эластичными, стимулирует рост волос.

Активные ингредиенты: липиды Fit Cap (фитостеарил изостеарат), комплекс керамидов, гидролизованный рисовый протеин, целая куча различных масел.

Крем упакован в длинную мягкую тубу чёрного цвета. Крышка винтовая, должна, по идее, напоминать камень, но перелива почти нет. Упаковка простовата, меня вообще это удивляет. Дорогие средства, а упаковка ужасная. Дозировать средство очень удобно, на тубу установлен тонкий носик.

Консистенции лёгкого крем-геля. Средство не жирное, не липкое. Потрясающий аромат! Мммм… Такой приятный, нежный. Я не могу выделить, чем конкретно пахнет, но достойно. Жаль, что аромат не сохраняется на волосах.( Средство можно наносить и на корни, и на длину. Естественно, чтобы получить стимуляцию роста волос, средство нужно втирать в кожу головы.

Я с нанесением на корни экспериментов не ставлю, у меня и так волосы быстро пачкаются, поэтому наносила на длину, отступая 3-4 см от корней.

Это средство вызывает у меня двоякое чувство. С одной стороны, шикарный состав, супер приятный аромат, лёгкая консистенция. С другой, средство плохо справляется со своими задачами. Увлажнение и питание слабое, блеска и объема не добавляет. Иногда, после сушки, я чувствую, что волосы сухие. Приходится пускать в ход масло от Aromashka. А это уже не дело! Как они могли!? Я допускаю, что сыворотка может иметь накопительный эффект, но мне нужен результат «здесь и сейчас».

Есть более крутые и бюджетные средства, тот же спрей — сыворотка от Aromatica (о нем я писала пост ранее ).

2 месяца, 2р/в неделюиспользование
Состав: Water, caprylic/capric triglyceride, dipropylene glycol, isononyl isononanoate, hydroxyethyl acrylate/sodium acryloyldimethyl taurate copolymer, hydrolyzed rice protein, ceramide ng, ceramide np, ceramide ap, phytosphingosine, macadamia integrifolia seed oil, hazel (corylus americana) nut oil, simmondsia chinensis (jojoba) seed oil, prunus amygdalus dulcis (sweet almond) oil, grape (vitis vinifera) seed oil, camellia japonica seed oil, helianthus annuus (sunflower) seed oil, evening primrose (oenothera biennis) oil, oryza sativa (rice) germ oil, rosa canina fruit oil, limnanthes alba (meadowfoam) seed oil, persea gratissima (avocado) oil, squalane, butyrospermum parkii (shea butter), meadowfoam delta-lactone, phytosteryl isostearate, urea, ascorbyl dipalmitate, tocopherol, behenyl alcohol, cetyl alcohol, cetyl ethylhexanoate, glycerin, sodium hydroxypropyl oxidized starch succinate, sodium levulinate, polyisobutene, ethylhexylglycerin, dextrin palmitate, polyglyceryl-10 pentastearate, sodium stearoyl lactylate, sorbitan isostearate, steareth-2, polysorbate 60, ppg-3 caprylyl ether, peg-7 trimethylolpropane coconut ether, bis-stearyl peg/ppg-8/6 smdi/peg-400 copolymer, sodium anisate, lactic acid, citric acid, sodium citrate, butylene glycol, disodium edta, phenoxyethanol, fragrance.

Масло для волос и кожи Moii oil Lady absolute 50 мл

Капля сразу растекается
Капля сразу растекается

Масло Moii oil это 2 в 1 — лёгкое масло для волос и масло для кожи рук и ухода за ногтями.

Масло должно увлажнить волосы, придать им плотность, гладкость и блеск, а также защитить во время укладки.

Имеет уникальный аромат экзотических цветов и иланг-иланга, созданный парфюмерами Robertet .

В составе 14 органических масел, он 100% натуральный.

Масло упаковано в пластик, дозатор помповый, работает исправно, выдаёт небольшие порции масла как раз для одного раза. Флакон помещён в коробочку. Упаковка мне не нравится, выглядит дёшево. Я бы предпочла видеть средство в стекле.

Консистенция у масла жидкая, чуть гуще водички. Масло лёгкое, по типу сухого, но достаточно жирное. Можно наносить на сухие и на мокрые волосы. Я пробовала только на мокрые. С ним легко переборщить и тогда получается эффект сальных волос. Я сначала хорошо растираю порцию масла в ладонях, а потом уже переношу на длину.

Аромат цветочно-древесный с нотками цитруса, преобладает иланг-иланг. Запах тонкий, чтобы его уловить, нужно обнюхивать свои руки). На волосах не сохраняется.

Теперь о самом главном, о его эффекте. Нуууу… Сказать, что я разочарована — ничего не сказать. Волосы после сушки никакие! Я не заметила ни гладкости, ни увлажнения, ни блеска. Ни-че-го! Волосы чуть мягче и всё. Чуть мягче, Карл! За 3 тысячи, Карл!

Пробовала мазать на руки. Ну, масло и масло, есть более дешёвые аналоги.

Средство-провал. Не рекомендую никому.

2 месяца, 2р/в неделюиспользование
Состав: CAPRYLIC/ CAPRIC TRIGLYCERID, DEXTRIN PALMIAT, SCLEROCARYA BIRREA SEED OIL, ADANSONIA DIGITATA SEED OIL, LAVANDULA ANGUSTIFOLIA (LAVENDER) OIL, SAGE (SALVIA OFFICINALIS) OIL, ANTHEMIS NOBILIS FLOWER OIL, ORANGE YU (JTN), CITRUS NOBILIS (MANDARIN ORANGE) PEEL OIL, JUNIPERUS VIRGINIANA OIL, EUGENIA CARYOPHYLLUS (CLOVE) LEAF OIL, PELARGONIUM GRAVEOLENS FLOWER OIL, THUJA OCCIDENTALIS LEAF OIL, LAVANDULA HYBRIDA OIL.

Бальзам для волос и кожи Moii balm Walk in forest 37г

Количество бальзам на один раз
Количество бальзам на один раз
Распределила
Распределила

Бальзам для волос и кожи Moii balm — тоже средство 2 в 1- средство для волос и тела. Бальзам должен увлажнять, уплотнять кончики волос, делать их более послушными, уменьшать пористость.

Защищает кожу рук во время контакта с водой и моющими средствами, по принципу «невидимых перчаток».

Уникальный аромат сандалового дерева и эвкалипта шаровидного, созданный парфюмерами Robertet.

18 видов органических масел, 100% натуральный состав.

Средство упаковано в пластиковую баночку, сама баночка упакована в коробочку. Под крышкой не было никакой защиты, т. е любой мог спокойно отвинтить, посмотреть что внутри и привинтить обратно. Кстати, защиты от вскрытия на коробке тоже не было. Да и вообще, упаковка какая-то так себе, от премиум- средства ждёшь чего-то более приличного.

Средство плотной консистенции, на первых местах в составе масло ши и воск. Я беру малюсенькую горошину, растираю в ладонях и переношу на волосы. При распределении чувствуется восковость бальзама. Он что-то среднее между жирным маслом ши и воском для волос. Количества в 37гр на год хватит точно, расход мизерный. Насчет уникального аромата… Хм, с учётом того, что работали над ним якобы парфюмеры, я ожидала чего-то вау, но… Никакого вау не произошло). Запах слабый, тонкий, цитрусово-эвкалиптовый, на волосах не сохраняется.

Что касается воздействия на волосы, то тут 10 баллов из 10! Бальзам хоть и жирный, но прекрасно распределяется и впитывается. Но наносить все же нужно в разумных пределах. Волосы становятся объемнее, плотнее, тяжелее, концы идеально структурированы. Для тонких волос супер! Ощущение, что их становится раза в 2 больше. На частоту мытья волос не влияет.

В качестве крема для рук я бальзам не использовала, я покупала его как средство для волос.

2 месяца, 2р/в неделюиспользование
Состав: BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA BUTTER), BEESWAX, SHEA BUTTER ETHYL ESTERS, PRUNUS AMYGDALUS DULCIS (SWEET ALMOND) OIL, PROPANEDIOL DICAPRYLATEICAPRATE, CAPRYLIC/CAPRIC/MYRISTICISTEARIC TRIGLYCERIDE, SUCROSE TETRAISOSTEARATE, CAPRYLlC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, PHYTOSTERYL/ISOSTEARYUCETYLISTEARYL/BEHENYL DIMER DILINOLEATE, DEXTRIN PALMITATE, SCLEROCARYA BiRREA SEED OIL, ADANSONIA DIGITATA SEED OIL, PERSEA GRATISSIMA (AVOCADO) OIL, SANTALUM ALBUM (SANDALWOOD) OIL, EUCALYPTUS GLOBULUS LEAF OIL, JUNIPERUS MEXICANA OIL, CINNAMOMUM CAMPHORA (CAMPHOR) LEAF OIL, EUGENIA CARYOPHYLLUS (GLOVE) LEAF OIL, ROSE FLOWER OIL, ROSA CANlNA FRUIT OIL, PELARGONIUM GRAVEOLENS OIL, ANTHEMIS NOBILIS FLOWER OIL, LAVANDULA ANGUSTIFOLIA (LAVENDER) OIL, CITRUS AURANTIUM DULCIS (ORANGE) OIL, CITRUS GRANDIS (GRAPEFRUIT) PEEL Oil. CITRUS PARADISI (GRAPEFRUIT) PEEL OIL, MENTHA PIPERITA (PEPPERMINT) OIL, TOCOPHEROL, CITRIC ACID.

Ну что ж, подведём итог. Средства для волос бренда Lebel меня разочаровали. Из трех, мне безоговорочно понравилось только одно — бальзам из серии moii. Но я отдаю себе отчёт, что есть более бюджетные варианты, которые справляются не хуже. Тогда зачем платить больше? Два других — это провал. Даже пусть там навороченные составы и нанотехнологии. Если средство не работает, какой в этом толк?

Благодарю за внимание. Меня зовут Ольга)

lizaplastic 28 августа 2020, 10:47
Ого, какое разочарование от Lebel. Очень люблю их средства для волос, почти всем довольна из того, что пробовала у них и некоторые средства регулярно повторяю. Но средства из вашего поста не пробовала)

Заинтересовал эффект от бальзама, удивительно, что масло может придавать объем и визуально увеличивать густоту)) прям интересно)
Olli-Polli 28 августа 2020, 11:06
Разочарование не то слово! Был бы у них ценник в 2 раза меньше, я бы ещё простила, а так… Я с таким трепетом их выбирала и ждала) а в итоге… Эх(
Это не совсем масло, а что-то ближе к воску. Волос становится плотнее, тяжелее, отсюда эффект объёма и густоты
lizaplastic 28 августа 2020, 12:09
Про объем звучит очень заманчиво, конечно) присмотрюсь к этому бальзаму или может поищу что-то аналогичное)
Olli-Polli 28 августа 2020, 12:20
Я беру воск от живицы за 270р, эффект схожий))
HellerOst 28 августа 2020, 13:16
впервые увидела эти продукты, что у вас в посте) ни у кого из знакомых блоггеров не фигурировали и не фигурируют они) Меня бы заинтересовал последний продукт, бальзам-воск, я правильно понимаю, что он используется как несмываемое средство?)
а что до эффектов, то тут реально сложно говорить, плохо или хорошо. Я склонна оценивать эфективность средства не по отдельности, а в связке с привычным для себя уходом т.к я порошковая блондинка и мне крайне не хочется рисковать качеством волос даже в момент первой пробы. Если с внедрением средства волосы стали круче, то средство поселяется у меня, если нет-то, средство отправляется на дальнюю полку или пробуется с другой связкой ухода.
Olli-Polli 28 августа 2020, 13:29
Да, отзывов на эти продукты нет совсем) но меня это никогда не останавливало)
Да, бальзам-воск это несмываемое средство.
Я оцениваю продукт так же, как и вы. С кремом и маслом мои волосы круче не стали. Но я подробно описала свой тип волос, возможно, кому-то с беспроблемными волосами эти средства могут подойти(только зачем они тогда им? ).
Весь уход дело индивидуальное. Смысл поста в том, что эти средства не стоят своих денег и чудес не творят.
AnaMurat 28 августа 2020, 15:20
Долго ходила вокруг этой марки и так и не решилась. Слишком много отрицательных или противоречивых отзывов за такие деньги. Понятно, что всем один и тот же продукт не может подходить, но цена ошибки высоковат для меня. Взяла шампунь, лив-ин, солнцезащитный спрей и ампулы от Lakme и рада.
Olli-Polli 28 августа 2020, 16:08
Я на эти продукты отзывы нигде не нашла, а про другие смысла читать я не вижу. У одной марки могут быть удачные и неудачные средства.
Про то, что вы написали, даже не слышала) почитаю)
pi4y4y 28 августа 2020, 17:54
Спасибо за отзыв. Люблю марку, но обычно беру одну серию в постоянное пользование и не экспериментирую (почти).
Olli-Polli 28 августа 2020, 18:05
Пожалуйста!)
А у меня душа вечного экспериментатора) не могу пользоваться долго чем-то одним, когда вокруг столько всего неиспробованного)
armagedon-ka 31 августа 2020, 22:41
Недавно увидела в продаже 2 последних средства, ценник выше, чем на другие линейки бренда, как оказалось результат посредственный, хорошо, что не взяла
Olli-Polli 01 сентября 2020, 06:35
Спасибо, что зашли)