23.06.2011

L'Anza - американский друг, или...?

Здравствуйте, девушки!
Хочу рассказать вам об уходе для волос американской фирмы L'ANZA. Отзывов об этой марке немного и я решила внести свой вклад. L’ANZA позиционируется как единственная компания, производящая продукты, которые исцеляют волосы. Правда, звучит очень заманчиво? Вот и я не смогла пройти мимо.
У меня серия L'ANZA Восстановление и укрепление волос Healing Strength.

1. Укрепляющий шампунь с белым чаем от преждевременного старения волос LANZA White Tea Shampoo.
Описание:
• Шампунь для ежедневного применения с белым чаем, известным своим мощным антиоксидантным действием, направленным на борьбу со свободными радикалами, которые являются причиной преждевременного старения.
• Очень мягкий шампунь, не содержащий сульфатов. Предотвращает вымывание цвета.
• Натуральная кора мыльного дерева создает обильную кремообразную пену.
Развернутое мнение: шампунь кремового цвета, жиденький, очень приятно пахнет. Дает мелкую плотную пену. Мылится очень хорошо для безсульфатного. На волосы наношу не сразу, а развожу немного водой в маленькой бутылочке и взбалтываю. Иногда повторяю, но уже, буквально, с капелькой шампуня. Промывает хорошо, волосы не спутывает. К сожалению шампунь уже закончился, не могу посмотреть состав и выложить фото.
Оценка:4

2. Укрепляющий кондиционер с медом манука LANZA Manuka Honey Conditioner.

Состав:Описание: кондиционер для ежедневного применения возвращает волосам эластичность, предотвращая ломкость волос.
Развернутое мнение: кондиционер густой, белого цвета, запах сладковатый. Волосы после него просто шелковые, их хочется трогать и трогать. Сделал мои волосы слишком уж мягкими.
Оценка:4

3. Шелковая сыворотка с экстрактом растения ним LANZA Neem Plant Silk Serum.

Состав:Описание:
• Лечебная сыворотка придает блеск, мягкость, силу немедленно после нанесения на волосы
• Подходит для волос любого типа. Легкая, нежирная формула не утяжеляет и не загрязняет волосы
• Наносится на влажные волосы перед укладкой феном и сокращает время сушки волос на 55%
• Наносится на сухие волосы для смягчения и придания им блеска
Развернутое мнение: обычная масляно-силиконовая сыворотка. В составе много всего хорошего, но, увы, больше всего силикона. При первом нанесении испугалась — одной капельки показалось бесконечно много, волосы заблестели, как-будто подсолнечным маслом намазала, но, через мгновение все куда-то впиталось, осталась только мягкость и легкий аромат. Не утяжеляет абсолютно, наоборот слишком легкая оказалась. Пушистость не убирает. Неприятным сюрпризом оказалось, что протекает колпачок  . Вообщем, как-то не прижилась она у меня, стоит без дела.
Оценка:3
После 1.5 месяцев использования подвожу итог. В паре шампунь с кондиционером хороши. Шампунь хорошо моет, кондиционер хорошо смягчает. Сам процесс мытья — сплошное удовольствие, а когда волосы высохнут — ничего особенного. Обещанного чуда исцеления не произошло. Поэтому и оценки такие низкие. Выше просто рука не поднимается ставить. К тому же мои волосы стали пачкаться сильнее, уже на следующий день приходилось снова мыть. За новой упаковкой не пойду.
Надеюсь, мой пост будет кому-нибудь полезен.
Оля. Ко мне на «ты».

MilanaFed 23 июня 2011, 14:47
Спасибо за пост!
Не то, чтобы я собиралась покупать продукты этой марки, но теперь-то уж точно не куплю!
flower 23 июня 2011, 14:50
Сама не ожидала, что так разочаруюсь. До этого читала только положительные отзывы.
Libra 23 июня 2011, 15:00
Лишнее подтверждение того, что все индивидуально…
Caitlin 24 июня 2011, 06:09
Да уж…
Я вот планировала попробовать окрашивание с Ланза, теперь думаю…
Спасибо за разделенный опыт.
Ничего не скажете о краске?
flower 24 июня 2011, 07:53
У меня знакомая красится, ей очень нравится. Теперь собирается на процедуру кератинового восстановления. Как сделает отпишусь.