09.09.2020

И снова о наболевшем - алопеция. Beaver Professional Hair Building Fibers

Привет всем обладательницам тонких и редких волос, лысеющим и воюющих с выпадением. Сегодня пост о кератиновых волокнах Beaver.

Я уже писала о своём опыте использования подобных средств как в формате спрея, так и "пудры" бренда Toppik. Когда делала очередной заказ, увидела новый бренд Beaver, который по цене выходил в два раза дешевле, поэтому решила попробовать.

Для начала о волосах: тонкие, вьющиеся, натуральные, очень редкие в области центрального пробора и по бокам вследствие сильного выпадения (диагноз — андрогенетическая алопеция).

Кератиновые волокна Beaver — это миниатюрные волокна, сделанные из натурального белка. При нанесении они сцепляются с волосами на голове, тем самым маскируя пустые участки и придавая объём.

Волокна доступны в формате 8, 12 и 28 г. Я взяла баночку 12 г, так как насадка-распылитель подходит только для форматов 12 и 28 г.

У меня в оттенке Medium Brown. Достаточно тёплый оттенок, в идеале я бы конечно хотела такой, как на крышечке) Но на волосах незаметно, ниже увидите.

Поскольку через ситечко наносить волокна совсем неудобно, то я приобрела сразу же и вот такой распылитель. Им очень удобно точно наносить волокна по пробору, не оставляя пустых мест.

Носик у распылителя пластиковый, головка — мягкая резиновая: на неё легко нажимать и дозировать средство.

Принцип сбора простой: снимает ситечко, закручиваем насадку.

В таком виде она у меня и стоит.

Как использовать: волокна я наношу на вымытые и уже сухие волосы. Сначала распыляю по пробору в центре, а потом наношу по проборам по бокам (где-то см 5 в обе стороны) и лобную часть. Волокна очень хорошо маскируют все лысеющие места и прическа выглядит объёмнее. После делаю укладку.

Что мне особенно нравится, так это то, что они смотрятся очень естественно, в течение дня держатся как прибитые, никуда не осыпаются и даже под дождь попасть с ними — не проблема, они никуда не смоются.

На подушке также не оставляют следов. Смываются легко с шампунем.

Эти волокна теперь я покупаю постоянно, так как эффект такой же, как и у Toppik, а цена в два раза ниже.

Для сравнения:

Beaver

12 г — 15,95 евро

28 г — 29,95 евро

Toppik

12 г — 29,95 евро

27,5 г — 49,95 евро

Ну а теперь пошагово в действии:

моя лысина
моя лысина
начинаю наносить спрей до тех пор,
начинаю наносить спрей до тех пор,
пока не заполню весь пробор
пока не заполню весь пробор
прибиваю немного пальцами, чтобы волокна слились с волосами. Есть ещё специальный фиксирющий спрей для таких волокон, чтобы держались надёжнее, но всё раздумываю, а нужен ли он мне.
Потом делаю укладку, излишки волокон убираю пальцами, если появились пробелы, допрыскиваю.

На макрофото волокна видны очень хорошо, но в жизни и даже на небольшом расстоянии они незаметны. Если оттенок подобран удачно, волокна сливаются с цветом волос.

Единственный маленький минус — самой сложно разглядеть, вся ли поверхность покрыта, нет ли проплешин, приходится делать фото). В идеале, конечно, было бы здорово, если бы кто-то делал это для вас из домашних😅

Ну и полный образ. Виден объём - не видно лысину.
Ну и полный образ. Виден объём — не видно лысину.

15,95€цена
7 месяцев, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: keratin, cetrimonium chloride, silica, dmdm hydanroin, iron oxides

Marinaossa 09 сентября 2020, 14:29
Я впечатлена! и даже нечего больше добавить.
Natalia_Bos 09 сентября 2020, 15:03
fieldrose 09 сентября 2020, 14:31
Вы такая молодец, что пишете о проблеме и косметическом решении, это очень ценно, спасибо вам! Хочу уточнить — волокна держатся от мытья до мытья? Что если голову не каждый день моешь, надо ли добавлять ежедневно?
Natalia_Bos 09 сентября 2020, 15:05
Волокна держатся до следующего мытья. Конечно, можно немного добавить, если головой об подушку сильно тёрся и появились проплешины.
Я мою голову раз в два дня, поэтому на следующий день волокна не использую.
Lara Yakovleva 09 сентября 2020, 14:48
Не могу промолчать: результат отличный.
Natalia_Bos 09 сентября 2020, 15:06
JolieRouge 09 сентября 2020, 14:54
Ошеломительный эффект! Интересно, что на первом фото с волокнами (которое идет сразу после «до») их вообще не видно, но пробор замаскирован. А уже при наслаивании на макро они заметны. Я правильно понимаю, что остановиться на том варианте где не видно, нельзя, так как кол-во средства слишком маленькое для создания объема?
Natalia_Bos 09 сентября 2020, 15:03
Можно остановится и на первом варианте, чтобы было не так заметно. Я просто переборщила, наверное, хотелось для фото всё хорошо показать) В жизни я не так много наношу.
Nice2meetU 09 сентября 2020, 15:53
Ого, какие хитрости! Результат, конечно же есть и очевиден… Но как здорово, что люди не часто наши головы видят с высоты. :)
Natalia_Bos 09 сентября 2020, 19:01
Эх, если маленького роста, то довольно часто 😅
Nice2meetU 09 сентября 2020, 22:21
Я вот теперь задумалась… Тоже рост небольшой, где-то 162 см. А все коллеги и знакомые — не менее 180 см и под 2 метра есть, один вообще 215 см )
Natalia_Bos 10 сентября 2020, 13:11
215😱 Тут даже самые высокие каблуки не спасут😅
Nice2meetU 10 сентября 2020, 19:32
А мне, как любительнице кроссовок и балеток, туфли с высокими каблуками вообще редко нравятся. Но считаю, что с такой красивой укладкой как у вас и в платье уже не важно, какая обувь. ;)
entropia 09 сентября 2020, 15:59
Брала мужу такие волокна с алиэкспресса, там конечно нет такой насадки, но и цена бюджетнее.
Natalia_Bos 09 сентября 2020, 19:02
Насадку я отдельно покупала, а так можно и через ситечко насыпать.
Terracotta 09 сентября 2020, 16:54
Вау, спасибо за пост! Отличная штука, мне нада
Пожалуйста)
Vasilisk 09 сентября 2020, 17:01
Результат потрясающий!😍Вы красавица)))
Hatsube 09 сентября 2020, 17:37
Классный результат! Очень полезный пост, спасибо!
Natalia_Bos 09 сентября 2020, 19:02
Пожалуйста! Рада, что пост понравился)
RitaMix 09 сентября 2020, 18:23
Наташа, просто отличный результат! У самой есть проблемы с пробором, так что не зарекаюсь, и мне может понадобиться такое средство. Я как-то даже хотела купить похожие волокна Bosley, но так и не решилась.
Natalia_Bos 10 сентября 2020, 07:37
Рита, рекомендую попробовать. Тем более у toppik и Beaver есть версии по 3 грамма — на пробу, чтобы и цвет подобрать и если не понравится, не жалко было)
beautynatik 09 сентября 2020, 18:57
Здравствуйте, какoe рacxoд у этого порошка? Он (oнa=бaнкa) быстро расходуeтcя?
Natalia_Bos 10 сентября 2020, 08:21
Здравствуйте! При частоте 3 раза в неделю где-то на три месяца хватает.
Olga_Chernika 09 сентября 2020, 20:04
Никогда не слышала про такое средство. Результат впечатляет! Присоединяюсь к вопросу о расходе средства. Спасибо за пост)
Natalia_Bos 10 сентября 2020, 08:21
Спасибо! Хватает 12 г баночки где-то на три месяца.
Banki 09 сентября 2020, 20:35
Ух ты, чего только не придумают! На всякий случай возьму на заметку.
Это точно)
Tanushka78 09 сентября 2020, 20:57
Отличный результат👍. Не могу не отметить вашу укладку), у самой вьющиеся волосы и бОльшую часть жизни иду наперекор природе и выпрямляю. Честно говоря, достало, поэтому с некоторых пор обращаю внимание на красивые укладки вьющихся волос. Не могли бы вы вкратце описать, как укладываете?
Natalia_Bos 10 сентября 2020, 08:27
Как я вас понимаю. Тоже всю жизнь мечтаю об идеально прямых волосах, но такое возможно, если я выпрямляю их дома и не выхожу на улицу. Как только выйду, особенно при повышенной влажности — всё, начинают виться в разные стороны)
Локоны делаю на конусную плойку. Волосы мою, наношу термозащиту, жду, пока высохнут, потом выпрямляю щеткой BaByliss и затем конусной плойкой накручиваю каждую прядь. Держу 10 секунд, не больше. Потом пальцами немного распрямляю, чтобы не были уж сильно закручены. Могу сверху ещё воском закрепить, чтобы не так пушились.
Как-нибудь сделаю пост про укладку, потому что часто спрашивают))
Tanushka78 10 сентября 2020, 14:40
Большое спасибо за инструкцию)). У вас получаются просто идеальные локоны👍
Frankie_Stein 09 сентября 2020, 21:01
Наташа, прекрасный результат!
Вот интересно: если залысина у лба, порошок кожу окрасит?
Natalia_Bos 10 сентября 2020, 08:28
Нет, не окрасит. Если волокна попадут на лоб, то они убираются «легким движением руки». Это же не краска)
ellirael 09 сентября 2020, 22:43
Спасибо, что делитесь такими деликатными лайфхаками. Выглядит очень натурально
Natalia_Bos 10 сентября 2020, 08:28
Danny 09 сентября 2020, 23:07
Спасибо за пост, отличный результат👍 Наталия, а как Вы боретесь с алопецией на каждодневной основе (какой используете уход, лечебные средства, процедуры и т. д.) Думаю, пост на эту тему многим будет интересен и полезен.
Natalia_Bos 10 сентября 2020, 10:05
Если честно, систематично пока никак не борюсь. Всё только собираюсь начать(
Diana-Nathalie 09 сентября 2020, 23:15
Спасибо, что рассказываете! У меня после серьезных стрессов волосы просто пачками вываливаются, два года назад после смерти друга и потом еще было дело. И ладно бы на волосы, если б это было равномерно, но они вываливаются очагово, что неприятно.
Natalia_Bos 10 сентября 2020, 10:08
Ох, ужас какой 😰 Я вас понимаю, у меня, думаю, тоже стресс не последнюю роль сыграл.
Hoksa 10 сентября 2020, 05:50
Наташа, просто супер результат! Надо взять на заметку!
Пожалуйста))
AlexandraTi 10 сентября 2020, 07:58
Никаких залысин не видала, только глаза))) мне кажется, что окружающие залипают на Ваши глаза, и что там еще на голове просто не замечают)))
Спасибо большое))
JuliettAlex 10 сентября 2020, 07:59
Это просто огонь! У моей сестры на фоне приема антибиотиков в солнечную погоду образовался ожог пробора и сейчас подобная ситуация. Волос на проборе меньше, чем на остальных частях головы( Какие я только сыворотки ей ни покупала, делали мезотерапию — ничего не помогло. Куплю, пожалуй, такой спрей ей)
Natalia_Bos 10 сентября 2020, 10:09
Рада оказаться полезной! Пусть волосы вашей сестры поскорее восстанавливаются.
Natalya Leonova 10 сентября 2020, 11:11
а не получится просто пробор в другом месте сделать?
JuliettAlex 10 сентября 2020, 13:50
это место, где встречаются челка и остальная масса волос. Сейчас просто зачесывает челку назад, чтоб не было так заметно. Но хочется же все равно исправить проблему.
VVG 11 сентября 2020, 09:00
У меня такая же проблема. Замучилась тоже. За карантин и удаленку отрастила челку совсем, чтобы уж совсем не видеть эту лысину((((
BunnyRouge 10 сентября 2020, 07:59
Спасибо за пост, результат прекрасный. Понравился дизайн упаковки и дозатора, все функционально и эстетично.
Пожалуйста)
shursha 10 сентября 2020, 07:59
Спасибо за интересный пост.
Как надолго хватает такого объема средства?
Natalia_Bos 10 сентября 2020, 10:09
На три месяца приблизительно.
Natalika_ 10 сентября 2020, 10:27
До чего дошёл прогресс!
Я себе такое куплю для объема, потому что ну ничего не помогает(
Natalia_Bos 10 сентября 2020, 11:38
Для объема тоже отличный вариант!
viviana 10 сентября 2020, 10:43
Мне не нужно, Слава Богу, но сохранила ваш пост, чтоб поделиться с нуждающимися. Не слышала о таком формате, как эстетическая составляющая всего лечения- стоящий вариант. Здоровья вам!
На сколько вам хватает такого объёма?
Natalia_Bos 10 сентября 2020, 17:36
Хватает на три месяца приблизительно при частоте 2-3 раза в неделю.
Tellshell 10 сентября 2020, 12:12
Благодарю вас, великолепно, очень естественно смотрится
Natalia_Bos 10 сентября 2020, 17:36
BeautyAudit 10 сентября 2020, 15:37
Спасибо, что поделились! Отличный результат и очень хороший объем!
Я так поняла, что вы не смываете средство каждый день — не окрашиваются ли подушки и светлые вещи?
Natalia_Bos 10 сентября 2020, 22:05
Ничего не окрашивается, к счастью, да там и нечему окрашивать:) Даже когда я наношу у линии лба и часть попадает на сам лоб, то волокна просто струшиваются. Как они на коже головы умудряются по два дня сидеть, я не знаю, наверное, за счёт сцепления с волосами.
Demarko 10 сентября 2020, 23:14
Очень крутая штука! Спасибо за пост!
Жалко только, что в России не купить(
Natalia_Bos 11 сентября 2020, 10:26
В России купить можно. Есть официальный сайт)
Demarko 12 сентября 2020, 00:25
  Искала по оригинальному названию и ссылки были только на зарубежные сайты. Спасибо большое!
VVG 11 сентября 2020, 09:03
Я для такой цели использую спрей Лореаль для подкрашивания корней. Там тоже волокна. Держатся 2-3 дня. Купить можно везде.
Natalia_Bos 11 сентября 2020, 10:37
Да, видела такой спрей)
Klio 11 сентября 2020, 09:48
Спасибо за смелость поделиться таким эффективным средством для решения такой деликатной проблемы. Наверняка и для блондинок есть такое, только вот результата впечатляющего не будет, я так думаю, светлые волокна на светлой коже не очень исправят ситуацию. Просто читала про осветление редких волос, вроде не так должно быть заметно, что их мало, потому что нет контраста с кожей. Раздумывала над этим некоторое время. После вашего поста остаюсь брюнеткой)
Natalia_Bos 11 сентября 2020, 10:35
И для блондинок есть, и для седых волос тоже. И оттенки можно миксовать.
Думаю, тут ещё от самой степени облысения зависит и от оттенка блонда.
Вполне возможно, что на светлых волосах облысение не так заметно, как на темных.
Хотя осветление, да ещё уже редких волос тоже может привести к их выпадению. Лучше уже беречь, что есть))
Mursilka 11 сентября 2020, 12:08
Наташа, спасибо, что рассказываешь о таких интересных штуках. Про порошки мы уже знали благодаря тебе, а вот насадка — очень полезное дополнение.
Natalia_Bos 11 сентября 2020, 17:00
Пожалуйста 🤗
Да, с насадкой гораздо удобнее.
maya_m 11 сентября 2020, 16:28
Спасибо за пост, очень крутое средство!
Natalia_Bos 11 сентября 2020, 17:00
Рада быть полезной!
catvik 11 сентября 2020, 17:03
это выглядит как какая-то магия! Даже не знала, что бывают такие штуки. Срочно надо для мамы, спасибо вам огромное!
Natalia_Bos 12 сентября 2020, 08:39
Пожалуйста!