01.12.2017

Спасение для тонких и редких волос - Toppik Colored Hair Thickener Dry Formula Med Brown

Привет всем! Если у вас тонкие, лишённые объёма волосы, а также алопеция — как у меня  , то вам под кат, читать о Загустителе для волос Toppik.

Производитель обещает 100% маскировку проплешин, объём и уплотнение волос. А ещё маскирует седину и отросшие корни, поэтому его также удобно использовать между окрашиваниями. Последние два пункта мне не интересны (седых волос нет), но, возможно, кому-нибудь из вас дополнительная информация пригодится.
Загуститель представлен в формате спрея в девяти оттенках. Я выбрала Med Brown. На момент покупки он был чуть темнее моего цвета волос.
Главные ингредиенты — кератин и полиамидное шелковое волокно. Принцип действия продукта: микрочастицы за счёт статического электричества переплетаются с истонченными и редкими волосами, придавая прическе густой и здоровый вид.
Ingredients: hydrofluorocarbon 152a, dimethyl ether, alcohol denat., propylene glycol, aluminium starch octenylsuccinate, water (aqua), benzyl benzoate, butylphenyl methylpropional, fragrance (parfum), peg-75 lanolin, silica, vp/va copolymer May contain ±: ci 77000, ci 77491, ci 77492, ci 77891

Способ применения:
Я сначала мою волосы и делаю укладку. Потом тщательно встряхиваю перед использованием и с расстояния 10-15 см распыляю по пробору. Вот так. Потом немного расчесываю, чтобы покрытие было равномерным.
Чаще всего мне хватает пройтись лишь по одному пробору, но иногда наношу и немного по бокам (в таком случае получаю больший объём)

Спрей прекрасно маскирует проплешины, абсолютно незаметен и действительно уплотняет волосы. В течение дня держится прекрасно, на подушке не отпечатывается, но вот если почесать макушку дотронуться, то на пальцах останется краска.

Спрей подходит для ежедневного использования и его можно использовать во время лечения волос. Я же использую раза четыре в неделю.

Смывается шампунем полностью, кожа головы потом идеально чистая. Но вот что я заметила через пару месяцев — спрей окрасил мне волосы, а я не использовала никаких других оттеночных средств уже довольно давно. Вот сентябрьское фото. Волосы более светлые.
А вот сейчас

Последнее время стала все чаще слышать от знакомых: «Ты покрасилась?», «О, побывала у парикмахера?». Присмотревшись, я действительно заметила, что волосы потемнели. Не знаю, каким образом это работает: то ли он проникает в луковицы и меняет пигмент (надеюсь, это не вредно — производитель уверяет, что спрей абсолютно безопасен, вся продукция Toppik одобрена ведущими дерматологами и трихологами мира), то ли при мойке, смываясь, действует по принципу оттеночного бальзама, но мне такой «побочный» эффект понравился. Отличный цвет волос и экономия на покраске

Честно признаюсь, я не сразу полюбила этот продукт. Поначалу я не могла приловчиться распылять его так, чтобы не покрасить себе лоб, потом из-за слишком большого количества волосы становились липкими и это было ужасно неприятно. Но где-то после месяца использования я определила для себя оптимальную дозу и способ применения, и сейчас уже не представляю без него выход на улицу.

Волосы выглядят замечательно, проплешин нет и я чувствую себя более уверенно. Единственный маленький минус — это цена: 30 евро. Но поскольку продукт взаимодействует непосредственно и длительное время с кожей, то здесь я предпочту не экономить и выбирать безопасные и качественные средства.

Срок тестирования: 3 месяца

heccu 01 декабря 2017, 00:51
Выглядит замечательно! На сколько вам хватает одного баллончика при таком расходе?
Natalia_Bos 01 декабря 2017, 09:25
Пользуюсь три месяца. Осталось около 1/4. Думаю, еще на месяц хватит.
Kabanuchka 01 декабря 2017, 01:07
Наташа, вам оба цвета идут ) забавная штука, видела такие в продаже, но пока себе брала только сухую пудру — тени для окрашивания ( маскировки ) отросших корней, так как крашусь и так каждые две недели, чаще нельзя — совсем уже вылезут остатки, хаха
Natalia_Bos 01 декабря 2017, 09:27
Спасибо! Про совсем вылезут понимаю) У Коллистар, кстати, вышли новые спреи для маскировки корней между окрашиваниями. Можете попробовать. Или их СС маску: там и уход, и очень бережное тонирование волос.
Kabanuchka 01 декабря 2017, 10:21
Наташа, в штатах с коллистаром беда, Доставка золотая выходит (
Надо местные глянуть какие есть, видела в магазине
А ещё видела что татуаж делают на лысинку, хаха ) идеальное решение и не такое навязчивое как брови. Но я только на мужчинах видела
Natalia_Bos 01 декабря 2017, 11:53
Татуаж? Интересно
Kabanuchka 02 декабря 2017, 01:53
Да, микроволосинки рисуют и точки, очень натурально получается, в отличии от бровей ))
Suzanna Yunes 01 декабря 2017, 01:28
А лечить пробывали? Мезотерапию может? Что трехолог советовал?
Natalia_Bos 01 декабря 2017, 09:31
Была лишь у дерматолога, он мне диагноз и поставил. Про мезотерапию для волос читала здесь, даже клинику в Нидерландах нашла, где ее делают, но пока никаких шагов не предпринимала. А надо бы(
Suzanna Yunes 01 декабря 2017, 12:46
Вы знаете я смотрела целую передачу на тему мезотерапия волос где честно и открыто рассказывали об этом! Суть в чем, питательными эллементами пытаются разбудить, именно разбудить( а не получить новые) корешки волос, и если после 5 процедуры на месте отсутствия волос не начинают проростать волосы(не пушек, он всеравно отомрет) тогда эта процедура бесполезна! Конечно перед этим придется сдать кучу анализов, потому что причина может быть не только в гормональном фоне!
Irinika 01 декабря 2017, 14:49
А не помните как передача называлась, может запись есть в интернете, я бы поискала))
Suzanna Yunes 01 декабря 2017, 19:20
Вы знаете на 80% помню что канал Москва24, но не 100%, а вот когда это было   может 2-3 месяца назад может чуток больше, к сожалению точно не могу сказать
doch_montesumy 01 декабря 2017, 08:30
Спасибо за пост!) это что-то кератиновых волокон, только в спрее, давно к такому присматриваюсь.
Мне для макушки такая вещь необходима. Главное в дождь не попасть)
Natalia_Bos 01 декабря 2017, 09:34
Пожалуйста)
Попадала я с ним в дождь (не в ливень, а вот в средний такой), что могу сказать: не течёт, в кашу не превращается, поэтому с подтёками на лице не ходила. Это радует
Milena72 01 декабря 2017, 08:59
Хм, какая интересная штука, надо обязательно купить-попробовать.
Natalia_Bos 01 декабря 2017, 09:34
Очень интересная и теперь мне необходимая)
Vera0305 01 декабря 2017, 11:23
Эффект, конечно, впечатляющий! Прямо копна на голове!
Natalia_Bos 01 декабря 2017, 11:53
Ага, моим трём волосинам — спасение просто.
Wita 01 декабря 2017, 19:03
Наталия, очень вас понимаю. После сильного стресса, переезда, перехода на новую диету сократилось количество волос на голове в два раза. А волосы у меня с детства являются моим богатством. Заметила снижение выпадения после прлмасливания(льняное масло и по пару капель масла хвои и грейпфрукта).
Natalia_Bos 02 декабря 2017, 12:49
Вы правы, у меня тоже начали выпадать именно после переезда.
Спасибо за рецепт! А можно поподробнее, как вы наносили?
RitaMix 01 декабря 2017, 13:37
Ого, какое интересное средство. Я только кератиновые волокна в баночках видела, думала о покупке, но решила, что пользоваться ими будет не удобно, а здесь аэрозоль, в разы приятнее пользоваться, вот только интересно, как это повлияет на мои волосы, которые я крашу хной.
Natalia_Bos 01 декабря 2017, 15:59
С аэрозолем проще, конечно. Даже не знаю, как с хной он взаимодействовать будет, думаю, проблем быть не должно.
Mursilka 01 декабря 2017, 14:25
Натуся, читала о таком, но не видела. Результат отличный! И цвет тебе очень идёт!
Natalia_Bos 01 декабря 2017, 15:59
Ikky 01 декабря 2017, 19:04
Не очень понятно, как он смог вам окрасить все волосы, если вы наносите его преимущественно на пробор. В остальном впечатляет, я бы попробовала
Natalia_Bos 02 декабря 2017, 12:50
Сама не знаю) Но волосы явно темнее стали.
murka-ksy 01 декабря 2017, 20:00
Интерсная штуковина. Мне бы такой пригодился между окрашиванием — у меня есть седые волосы. Раз есть пигмент то он попадет в волосы, под чешуйки и окрас будет пусть и небольшой. Думаю так. Но главное что бы он не мешал полноценной плановой покраске )) И утолщение это хорошо — у меня волосы тонкие. Спасибо за отзыв!
Natalia_Bos 02 декабря 2017, 12:51
Оксана, а ведь ты права. Я даже не задумывалась, что он может на плановую окраску повлиять.
Elenina87 01 декабря 2017, 23:05
Ничего себе у Вас поменялся цвет волос! Правда первое фото под солнечными лучами, а второе в помещении, но все же…
Вам кстати идёт). Интересный продукт, спасибо за обзор.
Natalia_Bos 02 декабря 2017, 12:52
Спасибо! Да, на солнце волосы всегда светлее, но разница все равно есть. Обычно мои натуральные волосы не настолько темные.
llph 02 декабря 2017, 22:53
А головной убор изнутри он не окрашивает?