12.05.2020

Розовая глина от Lee Stafford для жирных у корней, сухих на кончиках волос

Сейчас я нахожусь на стадии отращивания натуральных волос после нескольких окрашиваний. Не стоит и говорить, что это состояние самое сложное — ведь повреждённые кончики очень сухие и жесткие, а корни пачкаются так быстро, что приходится мыть голову каждый день. И, конечно, ежедневное мытьё не идёт на пользу качеству. Поэтому я стараюсь использовать побольше несмываемых средств, не редко перегружая ими волосы. Как раз для таких людей и была придумана линейка ухода для волос Lee Stafford Fresh Hair, а именно — для тонких волос, склонных к жирности, но при этом сухих на кончиках, для перегруженых средствами укладки волос, быстро теряющих свежесть.

У всех средств одинаковый дизайн, поэтому сразу его опишу:

Красивые баночки из прозрачно-розового пластика с ярким голографическим дизайном. У всех средств одинаковые крышки-помпы, которые удобно и гигиенично использовать. А при необходимости можно и защёлкнуть, предотвратив нежелательное открывание (например при транспортировке).

Хочется отметить, что продукция Lee Stafford является веганской и не тестируется на животных, о чём нам говорит соответствующий значок.

А вот информации на русском языке на упаковке отыскать не удастся. Конечно, сбить с толку может завлекающая отвернуть этикетку стрелочка, но и тут мимо.

Ну что, можно перейти и к самим средствам:

Шампунь для тщательного очищения Lee Stafford Fresh Hair Shampoo

Прозрачный густой шампунь с ароматом чего-то свеже-цветочного без лишней сладости. Аромат, к слову, на волосах остаётся.

Хочется ещё отдельно выделить состав. Шампунь — сульфатный (SLES), но пусть это вас не пугает, ведь в составе полно смягчающих компонентов, нивелирующих возможное раздражение. Мне редко подходят жесткие шампуни, поэтому для меня это важно. Кстати помимо тщательно очищающих компонентов, в составе можно найти амодиметикон — силикон, который выборочно заполняет повреждённые участки в волосе, но не затрагивает здоровую часть.

Результат:

Шампунь очень экономичный, поскольку хорошо пенится с первого применения и очень сильно промывает волосы. У меня хоть и жирный тип кожи головы, но такой шампунь не пойдёт на каждый день. Его хорошо чередовать с более мягкими шампунями, или использовать тогда, когда нужно смыть накопившийся уход во избежание утяжеления или перепита, но при этом не хочется смывать с волос всё, оставляя их голыми и пустыми. Данное средство понравится тем, кому обычные шампуни недостаточно хорошо промывают корни, оставляя ощущение грязной головы.

Состав
Не сшит кончики
Не спутывает волосы
Подходит жирным или перепитанным волосам
Сильно промывает, чувствительной коже на каждый день не пойдёт.

4 месяца, 4р/в неделюиспользование
Тип кожи: Жирная кожа
Состав: Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Cocamidoprropil Betaine, Peg-4 Rapeseedamide, Parfum (Fragrance), Glycerin, PEG-7 Glyceryl Cocoate, Motmorillonite, Illite, Kaolin, Panthenol, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Amodimethicone, Sodium Chloride, Citric Acid, Acrylates Crosspolymer-4, Glycol Distearate, Sodium Hydroxide, Laureth-4, C11-15 Pareth-5, C12-14 Pareth-7, Disodium EDTA, Acetic Acid, Formic Acid, Sodium Benzonate, Benzyl Salicylate, Sodium Sulfate, Alpha-Isomethy Ionone, CL 17200 (Red 33).

Питательный кондиционер Lee Stafford Fresh Hair Conditioner

Кондиционер с характерным для линейки свежим ароматом и более густой консистенцией, чем обычные кондиционеры. Его легко распределять по волосам и экономично использовать. Средство моментально впитывается в волосы и действует уже спустя минуту.

Результат:

Действует кондиционер просто превосходно. Из всей линейки больше всего мне понравился именно он. Волосы после него рассыпчатые, гладкие, но при этом кончики остались мягкими. Повреждённая длина не молит о пощаде, а ближе к корням сохраняется объём. С одной стороны кондиционер действует достаточно легко, чтобы не перегрузить волосы, но при этом его действия достаточно, чтобы кончикам хватало восстановления и увлажнения. Я бы не назвала этот кондиционер исключительно питательным, тут скорее 30% питания, 30% увлажнения и 40% восстановления. Он так же понравится людям с более толстыми волосами и здоровой длиной, при условии использования не каждый день.

Разглаживает
Делает волос расспчатыми
Ухаживает за кончиками
Сохраняет объём
для совсем убитых волос нужно чередовать с чем-то помощнее

4 месяца, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Жирная кожа
Состав: Aqua, Cetearyl Alcohol, Glycerin, Parfum (Fragrance), Cetrimonium Chloride, Quaternium-91,Motmorillonite, Illite, Kaolin, Dimethicone, Panthenol, Cetrimonium Methosulfate, Glyceril Stearate, Stearamidopropyl Dimethylamine, Citric Acid, Disodium EDTA, Sodium Chloride, Sodium Sulfate, Sodium Benzonate, Benzyl Salicylate, Alpha-Isomethyl Ionone, CL 14700 (red 4), Cl 17200 (Red 33).

Защищающий праймер Lee Stafford Fresh Hair Prep&Primer

Уже привычный аромат линейки от праймера остаётся на волосах почти целый день. Консистенция у средства более жидкая, чем у кондиционера.

В этой линейке праймер выступает в роли несмываемого средства, и тут у него есть одна особенность — он легко распределяется и быстро впитывается во влажные волосы, но при нанесении средства на уже высушенные волосы можно легко их зажирнить.

Результат:

Праймер оказался самым спорным экземпляром серии Lee Stafford. Это средство отлично пойдёт тем, кто хочет получить рассыпчатые и гладкие волосы. При этом рассыпчатость настолько феноменальная, что кажется волосы шелестят при движении. Праймер даёт лёгкое уплотнение тонким волосам, но вот увлажнением от него совсем не пахнет. В качестве финиша всё равно придётся наносить масло или флюид.

Для здоровой длины и более толстых волос праймер будет тяжеловат и тут же визуально сделает кончики грязными.

Кому понравится это средство? Тонким повреждённым или сухим волосам, при условии, что со стороны будет дополнительное увлажнение. Так же это будет отличное средство для уплотнения тонкой и здоровой длины.

Мега рассыпчатость
Гладкость
Плотность
Блеск
Аромат
Нет увлажнения
Может перепитывать

4 месяца, 4р/в неделюиспользование
Состав: Aqua, Propylene Glycol, Cetyl Alcohol, Polyquaternium-37, Glycerin, Paraffinum Liquidum/Mineral Oil/Huile Minerale, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Parfum (Fragrance), Cetrimonium Chloride, Motmorillonite, Illite, Kaolin, Cetrimonium Chloride, Behentrimonium Methosulfate, Quaternium-80, Amodimeticone, Panthenol, VP/VA Copolymer, C10-40 Isoalkyl Amidopropyl Ethyldimonium Ethosulfate, Polyimide-1, Parfum (Fragrance), Cyclopentasiloxane, Dimethiconol, PPG-1 Trideceth-6, Sorbitan Oleate, Trideceth-12, Sodium Chloride, Sodium Sulfate, Sodium Benzonate, Phenoxyetanol, Benzyl Salicylate, Alpha-Isomethyl Ionone, Limonene, CL 14700 (red 4), Cl 17200 (Red 33)

Как итог хочется отметить, что эта линейка отлично справляется с обещаниями и шикарно действует на типе волос, обозначенном в описании, а именно жирным у корней, сухих на кончиках, тонких и перегруженных уходом. Но на более широкую аудиторию данные баночки работают не так хорошо. Серия Lee Stafford поможет вдохнуть жизнь уставшим от тяжелого ухода волосам, и придаст идеальную рассыпчатость. После средств практически нет фриза, волосы становятся очень гладкими, при этом сохраняя объём. Несмотря на силикон в составе, серия с розовой глиной не утяжелила и не распрямила кудри (как это бывает с подобными составами).

Спасибо, что прочли мой пост. Всем вдохновения и красивых волос!

Blondinka_Liuda 12 мая 2020, 02:24
Очень интересно, надо попробовать. Спасибо за пост
MariyLiss 12 мая 2020, 02:33
Спасибо) у меня есть возможность попробовать средства на разных типах волос, поэтому так подробно и получилось
Veritaserum 12 мая 2020, 03:22
Продлевает ли шампунь свежесть жирным корням или всё равно на следующий день требуется головомойка?
и можно не по теме, что это у вас в тарелке?
MariyLiss 12 мая 2020, 08:13
Шампунь свежесть продлевает, но совсем незначительно — всего на пол дня, так что выгоды для меня в этом никакой, не хочется к середине второго дня ходить с грязными корнями.
В тарелке масляная краска и сухоцветы
Veritaserum 12 мая 2020, 13:30
Жаль. Я уже отчаялась, никак из этого порочного круга ежедневного мытья не выйти…
MariyLiss 12 мая 2020, 13:35
Так то голову нельзя переучить жирниться медленнее, если только гормоны не изменятся, а так всё будет по прежнему. Не думаю, что вообще какой-то шампунь может заметно продлить свежесть головы. Хотя с другой стороны есть травяные маски, они немного подсушивают кожу, но при этом свежесть у корней действительно держится дольше. Думаю, из-за того, что они находятся на голове не минуту, как шампунь, они-то и действуют как-то на сальные железы. Но частить с такими масками не стоит
Veritaserum 12 мая 2020, 14:39
да, я это понимаю…
Lisita55 12 мая 2020, 08:37
Волосы у Вас, безусловно, роскошные! Спасибо за обзор, люблю ЛС, но запах у него все же резковат для меня. Розовая штука из тюбика взволновала и разбудила любопытство :)
MariyLiss 12 мая 2020, 17:09
Спасибо большое за комплимент, мне стольких усилий стоило их восстановить, после того, как их сожгла)
Вы про праймер? Он хоть и понравится не всем, но если подойдёт по типу волос, то эффект от него будет шикарный
Lisita55 12 мая 2020, 22:13
Нет, в тюбике — вот я уже прочла, что это масляная краска. Очень красивый получился натюрморт!
MariyLiss 13 мая 2020, 17:01
Соня Жарова 12 мая 2020, 16:50
Про праймер очень интересно! Он тоже резко пахнет? или нормально? Я люблю несмываемый уход и рассыпчатыми у меня волосы становятся после масла alfaparf milano, я конечно не из-за этого им пользуюсь, но это как приятный бонус, то есть волосы и увлажнены и легкие.
MariyLiss 12 мая 2020, 17:06
Праймер пахнет не резко, но заметно. У него приятный свежий чуть цветочный и чуть сладковатый аромат. Я могу использовать его утром, не замечать в течение дня, а потом вечером почувствовать его аромат)
У Альфапарф такой дизайн красивый   Я сейчас перешла на бессиликоновый уход, но потом когда-нибудь хочу попробовать и эту марку, мне кажется это масло должно быть похоже на керастаз почему-то.
«я конечно не из-за этого им пользуюсь» — а из-за чего, если не секрет?)
Соня Жарова 13 мая 2020, 16:57
мне очень нравится как оно увлажняет и придает просто безумно красивый блеск, прям моментально!
ElenaShu 12 мая 2020, 23:33
То, что надо, кажется) я про шампунь. Корни жирные, голова к вечеру не свежая. Спасибо!
Soffione 13 мая 2020, 16:19
Спасибо за интересный пост. Волосы хорошо выглядят. Какие щедрые «свотчи», особенно кондиционера на тарелке.:)
MariyLiss 13 мая 2020, 17:02
Спасибо) когда фотографировала смотрела на экран в фотоаппарате, сама не ожидала, что так много получится, но зато наглядно
armagedon-ka 15 мая 2020, 00:03
Одно время Dessange шампунь с белой глиной для волос, жирных у корней и сухих на кончиках был моим любимым, повторяла его раз 5, потом вовлеклась в круговорот и стала пробовать каждый раз новый шампунь, Эльсев с глиной как-то не впечатлил. Эта линейка от Ли интересная, но описание шампуня смутило, так как кожа головы чувствительная и праймер который жирнит тоже ни к чему, в общем двоякое впечатление из разряда и хочется и колется
Strelkaeva 15 мая 2020, 03:57
Я бы попробовала такое чудесное трио на своих волосах! Благодарю вас за подробный и интересный отзыв) у вас очень красивые волосы)
Banki 17 мая 2020, 18:21
Красивые фото   Дизайн продуктов не понравился, а по описанию эффекта попробовать захотелось.
MariyLiss 21 мая 2020, 07:14
Спасибо) Да, это очень интересные баночки, но, к сожалению, не для всех типов волос