12.05.2020

Naturalis, натуральное - лучшее

Доброго времени всем.

Я рассказывала об некоторых продуктах органической марке Naturalis здесь и здесь. И продолжаю знакомиться с ее продукцией. Natura&Benessere — единственная компания, которая промышленно выращивает алоэ и консервирует экстракт алоэ в течении 2 часов после сбора. Мясистые листья алоэ содержат гелеподобное вещество, которое способно удерживать большое количество влаги. Гель алоэ богат полисахаридами, аминокислотами, антрахинонами, ферментами и салициловой кислотой. Благодаря им он стимулирует выработку коллагена, эффективно увлажняет кожу, подавляет активность патогенных бактерий, уменьшает воспалительные явления, ускоряет заживление, защищает клетки от повреждения свободными радикалами. Для сохранения всех полезных качеств растений при производстве косметики используется традиционный щадящий метод экстрагирования, известный как холодная мацерация. Косметика Натуралис не тестируется на животных.

Naturalis shampoo, шампунь для бережного очищения волос.

Упаковка:белая непрозрачная пластиковая бутылка, крышка просто откручивается.

Состав: Aqua, Sodium Cocoamphoacetate, Glycerin, Lauryl Glucoside, Aloe Barbadensis leaf extract*, Triticum Vulgare germ oil, Olea Europaea fruit extract*, Sodium Cocoyl Glutamate, Sodium Lauryl Glucose Carboxylate, Coco-Glucoside, Glyceryl Oleate, Moringa Pterygosperma seed extract, Rosmarinus Officinalis leaf extract*, Lactic Acid, Sodium Benzoate, Sodium Dehydroacetate, Parfum, Algin, Citric Acid, Maltodextrin.

* получено путём органического земледелия.

Не содержит алюминия и спирта. Без аммиака, минеральных масел, парабенов, формальдегида. Дерматологически протестировано. Органическая косметика. Сертифицировано в соответствии с требованиями NATRUE, ECOSMETICA, CERTIQUALITY. БИО косметика, сертифицированная согласно ECOGRUPPO (Италия).

Бессульфатный шампунь.

Шампунь бережно очищает кожу головы и волосы, не сушит их, не провоцирует аллергическую реакцию, после мытья волосы хорошо расчесываются, блестящие и гладкие, лишены статического электричества, замечательно укладываются и эластичные. Действительно увлажняет волосы и немного снимает раздражение кожи головы. С волос смывается быстро и без проблем. Мои длинные волосы не спутывает. Расход экономичный, промывает волосы очень хорошо. Подойдет тем, кто моет голову каждый день. Пенообразование среднее, но у органических шампуней оно обычно всегда такое. С повседневными загрязнениями справляется замечательно. Но кондиционер или бальзам лично мне нужен т.к. я привыкла их использовать постоянно.

Объём: 200 мл

Страна-изготовитель: Италия

Цена: 1098 рублей на сайте официального дистрибьютора.

Срок тестирования: более 14 раз

Naturalis bath & shower, гель для душа и ванны, для бережного очищения кожи, в том числе чувствительной.

Упаковка:белая непрозрачная пластиковая бутылка, крышка просто откручивается.

Состав: Aqua, Sodium Cocoamphoacetate and Glycerin and Lauryl Glucoside and Sodium Cocoyl Glutamate and Sodium Lauryl Glucose Carboxylate, Aloe Barbadensis leaf extract*, Coco-Glucoside and Glyceryl Oleate, Olea Europaea fruit extract*, Triticum Vulgare germ oil*, Rosmarinus Officinalis leaf extract*, Lavandula Angustifolia leaf extract*, Parfum, Sodium Benzoate, Sodium Dehydroacetate, Algin, Citric Acid.

* получено путём органического земледелия

Мне очень понравился гель. Приятная консистенция делает применение комфортным. Гель хорошо пенится, создавая воздушную и нежную пену. Кожу не сушит и не раздражает. Легко смывается, не оставляет плёнки, не провоцирует аллергическую реакцию. Кожа после геля действительно увлажнена, думаю это идеальное средство для тех, кто страдает от сухости кожи. Хорошо успокаивает раздраженную кожу. Ощущение комфорта и увлажненности сохраняется на весь вечер. Очень приятный аромат у геля, который на некоторое время остается на коже.

Объём: 250 мл

Страна-изготовитель: Италия

Цена: 1134 рубля на сайте официального дистрибьютора.

Срок тестирования: более 14 раз

Спасибо за внимание.

с уважением,

Оксана

Daria_N 12 мая 2020, 05:01
Спасибо за пост. Очень интересная косметика, если они так консервируют алоэ
murka-ksy 15 мая 2020, 09:33
Спасибо, что читаете
Косметика и правда очень хорошая.
NataliaNN 12 мая 2020, 22:11
Спасибо за пост, только мне не хватило фото содержимого флаконов.
murka-ksy 15 мая 2020, 09:33
Хорошо, сделаю фото )
ElenaLegenda 13 мая 2020, 16:56
Огромное спасибо за обзор ❤️Мне такие средства подошли бы 👍надо попробовать!
murka-ksy 15 мая 2020, 09:36
Спасибо, что читаете   рада если интересно. Я рекомендую эту марку к знакомству, особенно если любите органическую косметику.
Соня Жарова 13 мая 2020, 17:02
Спасибо! Интересная серия, а удобно, что такой флакон? не вылетает крышечка, когда выдавливаешь шампунь? У меня кожа головы привередливая, сейчас пользуюсь шампунем Balance Sebum & Dandruff Purity Shampoo SMART CARE Skin purity от Dewal. Состав мне нравится: масло чайного дерева, экстракт крапивы. экстракт зеленого чая, пироктон оламин, экстракт хмеля, никотиновая кислота, экстракт лиственницы, экстракт розмарина, экстракт донника. Вот он меня устраивает, но вашу серию тоже охота попробовать
murka-ksy 15 мая 2020, 09:41
Нет, не вылетает. Мне нравятся флаконы с дозатором, я считаю их наиболее удобными конечно. Но и такие флаконы вполне норм в использовании. Спасибо за наводку на шампунь, не знакома с маркой Dewal.
Kimiko_Wild 14 мая 2020, 11:57
О, спасибо за пост 👍🏻я как раз заканчиваю средства для волос Biosecure и раздумываю, что взять следующее из натуралки. Натуралис вообще почему-то у меня из головы вылетел
murka-ksy 15 мая 2020, 09:42
Попробуй, Натуралис мягкий шампунь. Но кондиционер или бальзам будут нужны. Моим волосам они точно нужны всегда )
Freddie 18 мая 2020, 22:26
У меня был шампунь, использовала для ребёнка, брали даже в поездку с собой осенью. Нежный, деликатный, не вызвал аллергии
murka-ksy 19 мая 2020, 10:21
Деликатные продукты, у меня был тоник для лица — просто супер для чувствительной кожи.