18.02.2020

Шампунь и кондиционер с хной и биотином от Rainbow Research - оправдали ли ожидания?

Всем привет! В этом посте речь пойдет о двух средствах: шампуне и кондиционере с хной и биотином от американского бренда Rainbow Research.

С брендом Rainbow Research я познакомилась несколько лет назад. Купила их хну и влюбилась (наверное, напишу об этом отдельный пост)! Я готова оды петь этой хне, поэтому когда увидела шампунь и кондиционер, то заказала, не задумываясь. Я почему-то решила, что все вместе эти средства будут давать исключительный результат и еще больше и лучше передавать цвет после окрашивания. Поэтому мои ожидания от этой парочки были очень высокими!

Еще одна вещь, которая меня подкупила, — натуральность составов. Поскольку я уже перешла с химических красок на растительную хну, мне хотелось, чтобы и уходовые средства были максимально натуральными. По крайней мере, мне хотелось попробовать и сравнить эффект.

Производитель обещает, что волосы после использования будут здоровыми снаружи и изнутри (очень заманчиво😀). Оба средства подходят натуральным, а также окрашенным и поврежденным волосам (даже после химической завивки), усиливают блеск и дарят увлажнение. Что важно, сохраняя цвет. Основными активными компонентами заявлены экстракт бесцветной хны и биотин. Хна придает густоту и блеск, способствует разглаживанию, а биотин укрепляет волосы и стимулирует рост.

Немного о моих волосах: длина до плеч, тонкие, окрашиваю последние два года только хной, поэтому волосы суховатые, у корней немного жирнятся.

Rainbow Research Henna & Biotin Shampoo, 360 мл

Текстура и запах: Пахнет приятно и насыщенно, миндалем или вишневой косточкой, цвет прозрачный, без красителей, но немного жидковат. Пенится не очень хорошо, совсем не так как шампуни с сульфатами, но и довольно неплохо для натурального состава.

Результат: Одного намыливания вполне достаточно для обычного мытья головы, отлично убирает жирность и укладочные средства. Кокосовое масло с одного раза он не смывает, только со второго. Хочу отметить удобный дозатор, одно нажатие — как раз на одно мытье. Несмотря на то что шампунь не дает обильной пены, казалось бы, расход должен быть выше. Но на самом деле, он вполне экономичен.

Теперь к главному. Результат меня сильно не впечатлил. Никаких «пышущих здоровьем волос» я не увидела. Хна сама по себе подсушивает волосы, поэтому я рассчитывала, что шампунь подарит им увлажнение. Но нет, если обходиться без бальзама, то волосы остаются очень сухими и потом тяжело расчесываются. Блеска и сияния я тоже не увидела, хотя это как раз то, что мне было нужно. И какого-то особого роста и укрепления тоже, все осталось на обычном уровне.

То есть в целом шампунь неплохой, состав натуральный, вполне справляется с функцией очищения головы, но не более. Стоит своих денег, но больше я бы не купила.

4 месяца, 3р/в неделюиспользование
Состав: Очищенная вода, лаурилглюкозид (кукуруза), децилглюкозид (кукуруза), кокомидопропилбетаин (кокосовый орех), водный экстракт нейтральной хны, биотин, органические экстракты календулы, ромашки, сои, лимонной травы и алоэ вера, этидронат натрия (хелатирующий агент) полисорбат 20, феноксиэтанол (зеленый чай), сорбит, витамин Е, лимонная кислота, экстракт семян грейпфрута (консервант), масло горького миндаля.

Rainbow Research Henna & Biotin Conditioner, 240 мл

Текстура и запах: В отличие от пахнущего миндалем шампуня, кондиционер стойко ассоциируется у меня с запахом целлюлозы (или размоченной в воде бумаги), с едва уловимыми нотками ванили. Запах на любителя, но к счастью, на волосах ощущается недолго. Текстура обычная, цвет белый, без красителей. Хорошо распределяется по волосам, впитывается быстро, достаточно нескольких минут.

Результат: Объём у кондиционера меньше, чем у шампуня, но расходуется очень экономично, и закончатся они, думаю, почти одновременно.

Кондиционер увлажняет волосы, без него было бы сильно хуже. Расчесываются после него неплохо (здесь также спасибо незаменимой расческе Tangle Teezer), но нет гладкости и шелковистости, чтобы волосок к волоску. Заявленного блеска также нет. Какого-то эффекта, чтобы волосы стали гуще или быстрее расти, я не заметила.

Наношу только от середины волос до кончиков, при нанесении ближе к корням волосы жирные уже на следующее утро. Если держать больше 2-3 минут, он утяжеляет волосы, и опять-таки они быстрее жирнятся. Может быть, это как раз заявленное питание, не знаю, мне такой эффект не очень нравится.

Вроде бы и состав полезный и натуральный, и особых претензий у меня к нему нет, но больше не куплю.

4 месяца, 3р/в неделюиспользование
Состав: Очищенная вода, экстракт нейтральной хны (бесцветный), биотиновый экстракт, сорбит, кокосовый воск, стеариновая кислота (пальма), органические экстракты календулы, ромашки, сои, лимонной травы и алоэ вера, витамин Е, феноксиэтанол (зеленый чай), грейпфрут экстракт семян (консервант) и натуральный ароматизатор

Я Катя, буду рада, если поделитесь любимыми уходовыми средствами для окрашенных волос (особенно окрашенных хной) 😀

Smoky 18 февраля 2020, 22:27
У меня был только шампунь, но с вашим отзывов полностью согласна. Очищающие свойства хорошие, но особого восторга от использования не испытала.
Katiushka 19 февраля 2020, 11:58
Спасибо! Да, я ожидала от этой парочки значительно большего   А чем вы сейчас пользуетесь? Нравится?
Smoky 19 февраля 2020, 16:34
Сейчас почти добила Schwarzkopf Professional Bonacure Peptide Repair Micellar Shampoo, мне отлично подошел, опасалась, что будет сушить, но нет, даже без бальзама волосы блестящие и не путаются (возможно, повторю). Чередую с шампунем против выпадения волос Hair Vital. Про второй могу сказать, что брала скорее для профилактики, очищает отлично, но нужен бальзам, иначе ощутимо подсушивает. Пока идеальный шампунь не найден, продолжаю пробовать новые)))
Lano4kkka 18 февраля 2020, 23:16
Очень интересно было узнать отзыв об этой марке, тоже заглядывалась на нее. Но больше меня соблазняет хна. Теперь с нетерпением буду ждать отзыв! Или, если можно, хотя бы пару слов сейчас напишите, очень интересует,
разбивка по цветам действительно соответствует заявленным цветам? Спасибо.
Katiushka 19 февраля 2020, 12:18
Спасибо! Да, соберусь с силами, и обязательно напишу. Мне самой хочется поделиться этим открытием))) Что касается цвета, я пользуюсь оттенком Light Brown. Мы прямо с ним идеально совпали. Мой натуральный цвет — средне-русый, я бы сказала, очень невыразительный мышиный)) Хна делает его действительно светло-коричневым, с медным оттенком. Такой выразительный яркий становится, а главное, выглядит очень натурально. Я боялась, что от хны я стану рыжей, но с этим оттенком такого нет. Хотя с седыми волосами работает как-то по-другому, мама и тетя когда попробовали — вот у них правда светло рыжий получился, наверное нужно более темный оттенок брать.
RitaMix 18 февраля 2020, 23:49
Напишите, пожалуйста, про хну. Ну прям очень актуально и интересно.
Katiushka 19 февраля 2020, 12:06
Да, спасибо за интерес, в ближайшее время постараюсь сделать обзор про хну с фотографиями волос)))
DieOlga 19 февраля 2020, 00:29
Очень люблю посты об уходе за волосами. Продукты, конечно, интересные. Но судя по всему не мои) Я всячески стараюсь продлить свежесть шевелюры, а не наоборот)
Katiushka 19 февраля 2020, 12:05
Спасибо больше, что читаете! Согласна, что свежесть исключительно важна. Я недавно начала пользоваться комплексом Nioxin, мне помогает до 3х дней сохранить, но там огромный минус в виде сухости появляется. Как найти идеальный шампунь?!
miamiolga 19 февраля 2020, 09:06
Пользовалась хной этой марки, но позже разочаровалась в хне в принципе и отказалась от неё. А вот шампунь мне безумно нравился запахом   марцииипан
Katiushka 19 февраля 2020, 11:47
Да, у шампуня приятный запах, а вот у кондиционера совсем не очень((( а почему хна разочаровала? Я уже несколько лет пользуюсь, боюсь сглазить, но это лучшее что было с моими волосами)))
OxanaAksuta 19 февраля 2020, 12:31
Я периодически использую безсульфатные шампуни и ковоши, но этот шампунь действительно ни о чем. А в паре вообще могут накапливаться и утяжелять(((
JohnyD 19 февраля 2020, 16:57
Тоже был такой. Запах очень приятный, все остальное неочень впечатлило.
yokogama 20 февраля 2020, 20:16
Очень хотела этот шампунь попробовать. После вашего отзыва пройду, пожалуй, мимо. Спасибо, что уберегли от ненужной покупки.