Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Метки Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Natasha Denona Chanel MAC Clarins Gucci Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
06.01.2020
1637

Shampoo Bio melisse & verbene Schoenenberger - Шампунь, гармонизирующий состояние кожи головы

Марка Schoenenberger славится своими шампунями со свежевыжатыми соками растений. Ассортимент их просто огромный, под каждую проблему буквально.

Я уже покупала их шампунь с био гранатом, который подходит для частого мытья, и вот не так давно в косметическом боксе попался и ещё один интересный вариант — «Био мелисса и вербена», шампунь, который призван гармонизировать состояние кожи головы.

Что же это значит?

Удивительно, но именно на этом шампуне не написано, для какого типа волос он предназначен. По опыту использования теперь могу сказать, что он лучше подойдёт коже головы и волосам, склонным к жирности.

Экстракт мелиссы оказывает успокаивающее действие на кожу головы, а Вербена лекарственная используется в фитотерапии для уменьшения салоотделения и 

сужения пор. 

Длину этот шампунь слегка подсушивает, поэтому бальзам или кондиционер с ним строго обязателен, особенно для длинных волос.


Объем бутылочки 250 мл, аромат сладковато-травяной, не резкий. А на волосах так вообще не остается. Крышка плотно защелкивается. Кстати, у марки есть и миниатюры каждого из шампуней этой серии со свежевыжатыми соками, по 75 мл, удобно брать с собой на фитнес или в дорогу.

Все сырье, которое используется, — с собственных сертифицированных плантаций марки Шоненбергер или из дикой природы. В составе шампуней нет SLS и силиконов, а также компонентов животного происхождения (все составы веганские). Все шампуни сертифицированы BDIH — это строгий органический сертификат.

Шампунь жидкий и растекается, поэтому быстрее вспениваю его и наношу на кожу головы, и далее распределяю на волосы. Причем он хорошо промывает волосы и при одном намыливании. Хотя обычно натуральные шампуни наношу дважды.

Пенится не сильно, пенка воздушная, лёгкая и быстро тает. Пенится конечно не так, как шампуни с СЛС.

В составе сочетание двух ПАВ — самый мягкий лаурил глюкозид, и для лучшего пенообразования анионный ПАВ натрия кокоил сульфат.

Мне понравилось, насколько качественно промывает волосы этот шампунь, буквально «до скрипа» и кстати хорошо смывает даже масляные маски.

У меня нормальная кожа головы, зимой даже скорее склонна к сухости, поэтому такой шампунь не зимний вариант для меня, он слегка подсушивает длину. Но если использовать бальзам, то все отлично.

А вот на лето хорошо подойдёт, когда волосы хочется мыть чаще и они быстрее жирнятся.

Также рекомендую этот шампунь тем, у кого жирная кожа головы и волосы.

После высыхания волосы объемные, у корней объем сохраняется и на следующий день. Волосы не пушатся, не жёсткие, но это больше заслуга бальзама.

После вскрытия шампунь рекомендуется использовать за 3 месяца. Мне хватает его почти на 2 месяца, но я мою голову раз в 3-4 дня.

Никаких раздражений и шелушений шампунь не вызвал, но если у вас сухая кожа головы, то лучше взять увлажняющий шампунь из этой же серии с био алоэ.

800₽цена
8/10оценка
2 месяца, 2р/в неделюиспользование
Состав: вода, лаурил глюкозид, натрия кокоил сульфат, бетаин, глицерин, сок мелиссы лекарственной*, натрия пирролидонкарбонат, экстракт вербены*, глицерил олеат, натрия сульфат, натрия гидроксид, лимонная кислота, натрия бензоат, калия сорбат, бензиловый спирт, отдушка, цитраль**, лимонен***

Лучшее за месяц

Комментарии

Tanserb 07 января 2020, 09:53
Не знакома с этой маркой. По описанию, достойный шампунь. Радует вегенский состав и органический сертификат
best_i_ya 09 января 2020, 16:51
Заинтересовали шампунем.
Где бы его теперь найти  
Светлана Гончарова 16 января 2020, 14:18
Тоже не слышала про него, но не люблю когда есть сульфаты в составе. Пользуюсь шампунем без них и профессиональным Alfaparf Milano. Мне моя парикмахер его посоветовала, он мне очень подошел, волосы нравятся! Раньше приходилось часто мыть голову, а теперь я раз в 3 дня мою, причем волосы еще не супер в этом нуждаются — просто уже хочется
Elenina87 28 января 2020, 08:51
Я по вашей наводке заказала пару масел бренда и аромодмффузор. В подарок к маслам прислали миниатюру шампуня с гранатом, пока не пробовала.
Свежие обсуждения в Чилауте
Средство для снятия макияжа глаз (водостойкая тушь)8Дорогие девушки, Напишите, пожалуйста, чем снимаете водостойкую тушь? Рассматриваю все варианты, главное чтобы работало. Неожиданный парфюм на лето (весну)17Всем привет! Я опять с парфюмерным «поболтать». Хочу купить себе парфюм на весну-лето и ищу рекомендаций. Почему в заголовке указано «неожиданный». Ищ... Must have средства для чувствительной кожи8Ищу умывалку и увлажняющие тоники / сыворотки кто пробовал корейские с пантенолом? Поделитесь плз Уход за длинными волосами64Привет, у меня очень длинные волосы 87 см, обхват ~ 9-10 см, тонкие, неокрашенные, прямые, очень сильно путаются. Кожа головы чувствительная, мою чере... Посоветуйте лучшие рабочие средства- Витамин С и пептиды14Ценовая категория не важна. хочется рабочие средства на постоянную рутину :) спасибо Максимально «легкое» средство с витамином С61Привет всем! Ищу рекомендации действенного средства с витамином С для возрастной кожи (сыворотка, ампулы, тоник) максимально легкой, не маслянистой, х... Лайнер для стрелок Banxeer пропал с продажи ( ищу аналог в коричневом цвете8Здравствуйте ищу замену подводки лайнера для стрелок Banxeer в коричневом именно цвете. Ее нет уже в наличии давно нигде (( она была прекрасная, мягка... Ищу dupe Clinique quickliner intense plum0Стало трудно добыть, ну и качество получаю нормальное через раз-то сухой и тянет кожу, то вообще ломается. Хотелось бы такой же стойкий, ближе к холод... А Вы из какого лагеря?57Всем доброго времени суток! 🌷 Захотелось создать тему, чтобы узнать ваш опыт, комментарии, возможно, рекомендации по следующему вопросу: когда... Петербург112Девушки, вчера вернулась из трехдневного путешествия по Санкт-Петербургу. Ездила впервые, хотелось почувствовать атмосферу города. Поняла, что знакомс...