Красивые волосы
06 января 2020, 19:11
Красивые волосы

Shampoo Bio melisse & verbene Schoenenberger - Шампунь, гармонизирующий состояние кожи головы

Марка Schoenenberger славится своими шампунями со свежевыжатыми соками растений. Ассортимент их просто огромный, под каждую проблему буквально.

Я уже покупала их шампунь с био гранатом, который подходит для частого мытья, и вот не так давно в косметическом боксе попался и ещё один интересный вариант — «Био мелисса и вербена», шампунь, который призван гармонизировать состояние кожи головы.

Что же это значит?

Удивительно, но именно на этом шампуне не написано, для какого типа волос он предназначен. По опыту использования теперь могу сказать, что он лучше подойдёт коже головы и волосам, склонным к жирности.

Экстракт мелиссы оказывает успокаивающее действие на кожу головы, а Вербена лекарственная используется в фитотерапии для уменьшения салоотделения и

сужения пор.

Длину этот шампунь слегка подсушивает, поэтому бальзам или кондиционер с ним строго обязателен, особенно для длинных волос.

Объем бутылочки 250 мл, аромат сладковато-травяной, не резкий. А на волосах так вообще не остается. Крышка плотно защелкивается. Кстати, у марки есть и миниатюры каждого из шампуней этой серии со свежевыжатыми соками, по 75 мл, удобно брать с собой на фитнес или в дорогу.

Все сырье, которое используется, — с собственных сертифицированных плантаций марки Шоненбергер или из дикой природы. В составе шампуней нет SLS и силиконов, а также компонентов животного происхождения (все составы веганские). Все шампуни сертифицированы BDIH — это строгий органический сертификат.

Шампунь жидкий и растекается, поэтому быстрее вспениваю его и наношу на кожу головы, и далее распределяю на волосы. Причем он хорошо промывает волосы и при одном намыливании. Хотя обычно натуральные шампуни наношу дважды.

Пенится не сильно, пенка воздушная, лёгкая и быстро тает. Пенится конечно не так, как шампуни с СЛС.

В составе сочетание двух ПАВ — самый мягкий лаурил глюкозид, и для лучшего пенообразования анионный ПАВ натрия кокоил сульфат.

Мне понравилось, насколько качественно промывает волосы этот шампунь, буквально «до скрипа» и кстати хорошо смывает даже масляные маски.

У меня нормальная кожа головы, зимой даже скорее склонна к сухости, поэтому такой шампунь не зимний вариант для меня, он слегка подсушивает длину. Но если использовать бальзам, то все отлично.

А вот на лето хорошо подойдёт, когда волосы хочется мыть чаще и они быстрее жирнятся.

Также рекомендую этот шампунь тем, у кого жирная кожа головы и волосы.

После высыхания волосы объемные, у корней объем сохраняется и на следующий день. Волосы не пушатся, не жёсткие, но это больше заслуга бальзама.

После вскрытия шампунь рекомендуется использовать за 3 месяца. Мне хватает его почти на 2 месяца, но я мою голову раз в 3-4 дня.

Никаких раздражений и шелушений шампунь не вызвал, но если у вас сухая кожа головы, то лучше взять увлажняющий шампунь из этой же серии с био алоэ.

800₽цена
8/10оценка
2 месяца, 2р/в неделюиспользование
Состав: вода, лаурил глюкозид, натрия кокоил сульфат, бетаин, глицерин, сок мелиссы лекарственной*, натрия пирролидонкарбонат, экстракт вербены*, глицерил олеат, натрия сульфат, натрия гидроксид, лимонная кислота, натрия бензоат, калия сорбат, бензиловый спирт, отдушка, цитраль**, лимонен***

Tanserb 07.01.2020
Не знакома с этой маркой. По описанию, достойный шампунь. Радует вегенский состав и органический сертификат
best_i_ya 09.01.2020
Заинтересовали шампунем.
Где бы его теперь найти
Тоже не слышала про него, но не люблю когда есть сульфаты в составе. Пользуюсь шампунем без них и профессиональным Alfaparf Milano. Мне моя парикмахер его посоветовала, он мне очень подошел, волосы нравятся! Раньше приходилось часто мыть голову, а теперь я раз в 3 дня мою, причем волосы еще не супер в этом нуждаются — просто уже хочется
Elenina87 28.01.2020
Я по вашей наводке заказала пару масел бренда и аромодмффузор. В подарок к маслам прислали миниатюру шампуня с гранатом, пока не пробовала.