16.11.2019

Гладкие и блестящие: продукты для волос Sephora collection. Разглаживающий крем и глиттер

Хочу рассказать о паре продуктов для волос из коллекции Sephora.

Я совершенно не привыкла использовать какие-либо средства для волос, сооружать причёски, более того, не делаю даже элементарную укладку позволяя волосам высохнуть как попало пока я сплю. К своему удивлению, я использую эти средства постоянно уже пару месяцев и готова поделиться впечатлениями.

Начну с декоративного продукта: глиттера для волос, лица и тела Sephora Hair Glitter Highliter.

Продукт находится в пластиковой баночке объёмом 30 мл.

Текстура желеобразная, в баночке напоминает слюду. Блёстки

разных размеров от крошечных до достаточно крупных.

Аромат великолепный! Как ни странно, для такого простого дизайна, аромат кажется мне очень изысканным и элегантным. Остальные продукты из серии обладают той же отдушкой.

Дневной свет
Искусственный свет
Солнечный свет

На коже лица и тела продукт достаточно быстро высыхает, максимум 2-3 минуты при нанесении в несколько слоёв.

Стойкость более чем поразительная. Теперь ни один макияж на вечеринку не обходится без этих блёсток. Наношу их везде, где можно 😄 Они выдерживают 5 часов танцев в сумасшедшей жаре, даже когда одежда мокрая насквозь — блёстки на месте.

Блёстки не осыпаются под глаза. На фото ниже я специально нанесла их таким образом, чтобы они имитировали веснушки, если можно так сказать😄

При этом, блёстки легко смываются водой без использования дополнительных средств. Конечно, какая-нибудь предательская блёстка будет обнаружена на следующий день на лице, но я думаю, это проблема всех блёсток.

Так как средство в первую очередь предназначено для волос, я считаю обязательным продемонстрировать его на них 🤓

Честно говоря, я не в таком восторге от их вида на волосах. С другой стороны, не сомневаюсь, что для какой-нибудь съёмки можно сотворить с ними очень креативную причёску.

Я совершенно точно не рекомендую наносить их на прикорневую зону. По крайней мере обладательницам тёмных волос точно не стоит. Не знаю, как это будет выглядеть на светлых волосах, а так же мне хочется попробовать и золотые блёстки на себе.

Итак, в прикорневой зоне блёстки выглядят не лучшим образом, похоже на перхоть. А также появился эффект жирности.

Гель немного фиксирует волосы, процентов на 10, но основная функция, конечно декоративная.

Тогда мне пришло в голову попробовать его на нижней части волос и я заплела скромную косу.

Думаю, на какой-нибудь праздник вполне подойдёт. Уверена, что профессиональные парикмахеры бы точно нашли более классное применение этому гелю, нежели такой дилетант в области волос, как я.

Попытка уловить мерцание в расфокусе

Блёстки лучше всего использовать для вечерних мероприятий, ведь в искусственном свете они раскрывают свою красоту.

На волосах они держатся вовсе не так хорошо, как на коже. Они конечно не осыпаются полностью, но точно окажутся на одежде и коже, куда прилипнут гораздо крепче, чем к волосам.

Смываются очень легко, на всякий случай я простыла волосы шампунем дважды, но кажется, хватило бы и одного раза. После душа блёсток не бывает обнаружено ни на волосах, ни на теле.

2 месяца, 4р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем

Следующий продукт — разглаживающий крем для волос Sephora Hair No Frizz Cream.

Мои волосы очень сильно пушатся и торчат в разные стороны. Не сказать, что меня это сильно беспокоит, но бывают дни, когда хочется, чтобы волосы выглядели аккуратно. Посмотрим, как данный крем справляется с укрощением непослушных волос.

Текстура разглаживающего крема для волос

Крем обладает классической текстурой, не жирный, но при этом густой и скользкий. Аромат просто восхитительные. Обожаю ощущать его периодически в течение дня. Он очень тонкий и изысканный, не спорит с парфюмом. Я растираю крем между ладонями и приглаживаю волосы.

Предлагаю оценить масштаб бедствия. Волосы после мытья и бальзама выглядят как мочалка, при этом очень мягкие на ощупь. Я не сушу их феном, просто ложусь спать с мокрой головой уже множество лет. Знаю, что это неправильно, но я так привыкла и мне так удобно.

Нанесла крем на сухие волосы. Думаю, вполне заметно, что они пригладились.

Крем нанесён на сухие волосы

Угомонилась и торчащая челка.

Крем высыхает примерно за минуту, не оставляя жирного эффекта. Не сказать, что волосы стали идеально прямыми, но выглядят гораздо лучше.

Лучшего эффекта можно достичь нанеся крем на влажные волосы после мытья. Но в таком случае мне трудно контролировать количество крема и можно получить жирные волосы по мере высыхания. Однако, это дело практики и главное, не верить мокрым волосам и наносить обычную горошину средства.

Крем был нанесён на влажные волосы

Честно сказать, крем не делает мои волосы прямыми на весь день. А если попасть под дождь, то эффект вообще пропадает.

Я уверена, что если использовать данный крем с выпрямителем для волос, результат будет идеальным. Но лично у меня даже нет утюжка для волос, так что я не имею возможность протестировать и такой способ.

В любом случае, я стала пользоваться этим кремом довольно часто. Мне нравится, как с ним выглядят волосы, и как они пахнут. Аромат этой линии для меня отдельный особый плюс. Тем не менее, хотелось бы более долговечного выпрямления, хотя бы на весь день даже без утюжка.

3 месяца, 4р/в неделюиспользование

SilvaOlga 16 ноября 2019, 13:10
Вы пишите про аромат средств, а долго ли он остается на коже/волосах после нанесения?
sheisreal 16 ноября 2019, 13:50
Да, я его ощущаю, пока не смою средства, но очень ненавязчиво и переодически. Могу внезапно его услышать в течение дня, даже не сразу понимаю, что это мой аромат, мне очень нравится
martusha72 16 ноября 2019, 15:21
Как по мне, крем прилично приглаживает волосы, я бы пользовалась
sheisreal 16 ноября 2019, 20:56
Так я и пользуюсь   Просто хотелось, чтобы эффект держался до конца дня. Но скорее всего, это уже особенность моих волос. С утюжком точно будет отлично работать, не сомневаюсь.
magic_bean 16 ноября 2019, 22:35
интересный глиттер! а что за хайлайтер у вас в первом макияже?
sheisreal 16 ноября 2019, 23:33
Да, глиттер универсальный, а как пахнет! Хайлайтер Revolution палетка кремовых, они есть ещё по отдельности в стиках. В палетке набор странных цветов типа зелёного, синего, сиреневого — то что нужно для вечеринок