27.05.2011

Маска для волос

Добрый вечер!
Перечитала кучу постов о масках, но так и не смогла определиться, что для моих волос подходит, поэтому прошу вашей помощи.
Мои волосы: Светлые, длинные (до талии), прямые, не крашенные, нормальные, но кончики суховатые.
От маски хочу: блеска, чтобы концы увлажняла чуть-чуть, придавала объем или хотя бы, чтобы не убирала объем, не ускоряла процесс загрязнения головы (а то я ее и так каждый день мою).

Мною опробовано были следующие маски:
TIGI Bed Head Treat Me Right Peppermint Hair Mask — объем сохраняет, легкий легкий блеск дает, волосы какие-то упругие или густые становятся, но концы остаются слегка суховатые.
Macadamia Deep Repair Masque – волосы после нее блестят, концы увлажнены, но волосы выглядят не очень свежими, как будто маска до конца не смыта, электризуются, объема исчезает. Возможно она слишком сильная для моих волос?!

Не знаю даже в каком направлении (для какого типа волос) смотреть маску. Так как та которая питает хорошо концы, утяжеляет остальные волосы, а та которая нормальна для длины волос, концы не питает так как хотелось бы.

Мои волосы:
Цвет волос на фото разный из-за освещения, на первой фото волосы накрученные, на остальных просто посушены феном с укладочным средством.

valentina1991 27 мая 2011, 17:58
А вы наносите маску, отступаю см 5 от корней либо только на кончики.
lilpy 27 мая 2011, 18:04
Тижди на всю длину, в том числе на голову, а макадами только на длину волос.
YdavkAAA 27 мая 2011, 18:44
Во-первых, отступайте от корней, причём так прилично отступайте.
Попробуйте кокосовое масло наносить на всю длину + кожу головы, хорошо очищает, промывается за 2 раза.
Мне нравится бальзам Диксон Хербелан Пак, от него волосы меньше грязнятся, наношу его как маску в том числе.
Для кончиков использую спец. средства
lilpy 27 мая 2011, 22:48
Маску тиджи можно наносить на корни, от нее у меня волосы не жирнятся, а когда наношу макадамию отступаю.
Пробовала бальзам Диксон Хербелан Пак (даже писала отзы про него) не очень понравился.
А что для кончиков используете?
YdavkAAA 27 мая 2011, 22:52
Флюиды Альфапарф и Ева Профешанл, пользовалась Оптимой — тоже понравился, но нигде не могу натйи
lilpy 27 мая 2011, 23:27
А что за флюиды Альфапарф, смотрела их сайт так и не поняла что это… это масло? или что?
YdavkAAA 28 мая 2011, 14:37
Средства для кончиков, маслянистые и с силиконами)
lilpy 28 мая 2011, 20:51
Спасибо, посмотрю!
IrishaPerm 27 мая 2011, 20:24
я бы вам посоветовала любую маску из органических серий. Например, сама пользуюсь Sexy Hair Organics. У меня волосы не светлые, но тоже тонкие, не короткие и не крашенные.
ну или ту же макадамию, хотя я её не пробовала. Просто наносите её поменьше.
lilpy 27 мая 2011, 22:50
Спасибо, посмотрю Sexy Hair Organics. Но волосы я бы не сказала, что у меня тонкие.
Макадамию совсем чуть — чуть пробовала наносить, получается тот же результат.
IrishaPerm 27 мая 2011, 23:56
у меня волосы тонкие, но ближе к нормальным, и густые. Если у вас похожие, то тогда мой совет актуален.

у меня с маской Sexy Hair Organics так же было. Я её приобрела и начала использовать спустя 2 месяца после очередной стрижки (подстригаю концы каждые 3 месяца) и был такой же эффект… какой-то сопливистости… не знаю, каким нормальным словом это можно назвать. В общем, волосы висели и были какие-то неаккуратные, мягко говоря. Потом я пошла на очередной приём в салон и после стрижки всё стало классно: я ощутила эффект от маски. Волосы увлажняет очень здорово, после применения маски сохраняется приятный холодок в волосах
В общем, советую! вообще Sexy Hair советую… уже около 5 лет пользуюсь этой маркой. Любимая серия была с тыквой, но её сняли с производства года 1,5 назад…
lilpy 28 мая 2011, 20:50
спасибо