29.09.2019

Шампуни Garnier Botanic Therapy в сравнении

Сегодня мой пост будет о бренде Garnier, а точнее о двух шампунях из линейки Botanic Therapy

Обычно моим волосам хорошо идут средства из масс маркета, а тем более от бренда Garnier, но не в этот раз. Мои последние две покупки к сожалению немного разочаровали…

1. Шампунь Garnier Botanic Therapy Кокосовое молоко и макадамия для питания и мягкости, Garnier Botanic Therapy Nourishing and Softening Shampoo Coco Milk and Macadamia
  2. Шампунь Garnier Botanic Therapy интенсивно питающий Легендарная олива для сухих, поврежденных волос, Garnier Replenishing Shampoo Legendary Olive

Начну, пожалуй, с описания своих волос: не окрашены, тонкие, тип волос комбинированный, жирные корни и сухие, секущиеся концы. Пористость у волос низкая

1. Шампунь Garnier для питания и мягкости Botanic Therapy Кокосовое молоко и макадамия

Упаковка

Шампунь идет в пластиковой бутылке. Приятнейший дизайн, какой-то нежный, спокойный. Рука сама потянулась за этим шампунем, я даже взяла сразу большую упаковку в 400 мл. У меня и мысли не было, что шампунь может мне не подойти, ведь там и мой любимый кокос, и макадамия, и, в принципе, марка Garnier всегда мне подходила.

Как и на всех шампунях мы имеем полную информацию на обороте.

Крышка у нас откидная, работает мягко, отверстие небольшое. Но после каждого применения надо ее мыть, быстро пачкается содержимым.

Текстура у шампуня довольно густая, тягучая. На вид приятная, словно крем.

Запах — это отдельная тема, для тех, кто любит кокос, — блаженство. Но это только запах из бутылки, я не понимаю, почему, но на волосах запах меняется и он немного раздражает, долгое время преследует.

Цвет белоснежный.

Применение

Шампунь я применяла как и все шампуни, на влажные волосы наносила небольшую порцию и массировала кожу головы. Он очень хорошо пенится, поэтому расход довольно экономичный. Смывается он немного сложнее остальных моих шампуней, то есть требуется больше воды.

Я очень долго пыталась найти общий язык с этим шампунем, но увы — не получилось. Я пробовала и горячей водой мыть волосы, и прохладной. Использовала с бальзамом. Сушила и феном и естественным способом. И всё-таки нет, это не мой шампунь.

Эффект

Я ждала от него совершенно другого эффекта, а получила какие-то сосульки. Волосы сразу после высыхания безжизненные, они совершенно не рассыпчатые. Уже буквально часа через 3 волосы как будто жирные и грязные

Да, они мягкие, но мне этого мало. Возможно, такой результат от того, что в составе нет силиконов, которые так любят мои волосы, и я думала дать им время привыкнуть, я продолжала пользоваться, но это просто невыносимо и я больше не могу. Шампунь отправился в мусорное ведро, он совершенно не подходит моим волосам.

30 дней, 15р/в месяциспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа
Состав: AQUA / WATER, SODIUM LAURETH SULFATE, COCO-BETAINE, GLYCERIN, GLYCOL DISTEARATE, SODIUM CHLORIDE, MACADAMIA INTEGRIFOLIA SEED OIL, PPG-5-CETETH-20, CARBOMER, SODIUM ACETATE, SODIUM HYDROXIDE, COCOS NUCIFERA FRUIT EXTRACT / COCONUT FRUIT EXTRACT, ISOPROPYL ALCOHOL, CITRIC ACID, XANTHAN GUM, POLYQUATERNIUM-10, POTASSIUM SORBATE, SODIUM BENZOATE, SALICYLIC ACID, LINALOOL, LIMONENE, BENZYL ALCOHOL, BENZYL SALICYLATE, PARFUM / FRAGRANCE (F.I.L C216354/1)

2. Шампунь Garnier интенсивно питающий Легендарная олива для сухих, поврежденных волос

Упаковка

Бутылочка также выполнена с прочного пластика, на этот раз я была разумнее и взяла небольшой объём в 250 мл, такой объем уже не так жалко выбросить))

Информация

Крышка также откидная, работает немного потуже первой и также быстро марается.

Текстура

Шампунь имеет среднюю густоту, немного тягучий.

Запах приятный, сладкий, косметический

Цвет прозрачный.

Применение

Шампунь применяю тем же привычным способом. Намочила волосы, вспенила, смыла. Шампунь хорошо пенится и также хорошо смывается с волос. Расход минимальный.

С этим шампунем я подружилась, не сказать, что я в восторге, но хотя бы лучше, чем с первой версией.

Эффект

Волосы я сушила естественным способом. После сушки они неплохо прочесались. Запах после высыхания на волосах практически не остается. Мне понравилось, что волосы хорошо промыты, они немного блестят. Но все же высокую оценку я дать шампуню не могу. Мне не хватает мягкости, гладкости, рассыпчатости волос. Еще один существенный минус — после применения волосы электризуются.

3 месяца, 5р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа
Состав: Aqua/water, sodium laureth sulfate, coco-betaine, cocamide mipa, sodium chloride, sodium benzoate, sodium hydroxide, olea europaea oil/olive fruit oil, ppg-5-ceteth-20, peg-55 propylene glycol oleate, peg-60 hydrogenated castor oil, polyquaternium-10, salicylic acid, limonene, benzyl salicylate, benzyl alcohol, amodimethicone, propylene glycol, arthamus tinctorius seed oil/safflower seed oil, citric acid, laureth-5 carboxylic acid, hexyl cinnamal, parfum/fragrance.

Итог

Шампунь Garnier для питания и мягкости Botanic Therapy Кокосовое молоко и макадамия мне совершенно не подошел и полетел в мусорное ведро и Шампунь Garnier интенсивно питающий Легендарная олива для сухих, поврежденных волос подошел моим волосам, но эффект все же не оправдал ожиданий. Я допользуюсь этим шампунем, но покупку не повторю.

NadiaS 29 сентября 2019, 14:04
Были пробники этих шампуней, оба ужасные, волосы после них как будто жирные, тусклые, тяжёлые. Хуже шампуни сложно найти
Unicorn600 29 сентября 2019, 14:56
Марку гарниер я очень люблю, именно из масс маркета этот бренд мне очень импонирует, но видимо именно эта линейка средств неудачная, желание отбито напрочь пробовать что то еще из этой линейки
Елена Юскова 29 сентября 2019, 15:35
Пробовала интенсивно питающий с оливой бальзам, он чудесный. Волосы после него очень мягкие. Шампунь видимо брать не буду, волосы жирные
daria_in_love 29 сентября 2019, 17:45
Из этой линейки по совету мамы пробовала «Касторовое масло и миндаль», она пользуется только им уже больше года. Ничего особенного, но и не ужас ужасный. Не нравится запах, для меня интенсивный слишком. А так — волосы нормально промывает, солому из них не делает, а большего от него и не ждёшь за такую цену.
Tanserb 30 сентября 2019, 16:07
Я пробовала только Оливу. Тоже не в восторге. На второй день волосы уже не слишком чистые. И так же, не хватило гладкости
Zimina 30 сентября 2019, 16:14
У меня был только шампунь с касторовым маслом.
Худший шампунь в моей жизни, мне его даже сравнить не с чем. Такой пустыни Сахары на моей голове ( волосы тонкие, обесцвеченные) не делали даже твердые шампуни от Лаш.
CrazySusy 01 октября 2019, 12:01
Шампунями марки не пользовалась лет 12, после неподошедшего из серии «Фруктис», а тут недавно взяла «Фруктис кокосовый баланс» — и он неожиданно отлично подошел. Оливой из вашего поста пользовалась однажды у мамы — тоже полет нормальный. У меня волосы тоже некрашеные, жирные у корней, правда, не тонкие, и бессиликоновыми шампунями пользуюсь довольно давно, так что этот кокос, наверное, возьму попробовать)