29.08.2019

Три средства, которые помогут вашим волосам быть прямее всех прямых. Sephora Серия Hair Styling

Доброе утро! Сегодня расскажу о трёх средствах для укладки волос, которые меня очень обрадовали. Рассказ и итоговое фото ждут вас внутри!

Очень часто случается такая ситуация — девушки с кудрявыми волосами хотят сделать свои волосы прямыми, а девушки с прямыми с удовольствием бы были с волнистыми.

Но иногда даже с совершенно не завивающимися от природы волосами хочется ещё больше ровности, чтобы нигде, даже за ухом волосы не загибались. Ну и, конечно, немалую роль играет фиксация уложенных волос, ну вот чтобы с утра и до ночи, без изменений.

Расскажу про 3 средства из серии Hair Styling, с помощью которых мои волосы легко укладываются и становятся не только визуально привлекательными, но и хорошо защищёнными.

Немного о моих волосах и стрижке. У меня удлинённый боб-каре, стрижка каскадом. Сами волосы всегда прямые, но могут пушиться. Сушу обычно естественным способом, но если тороплюсь, тогда феном и круглой щеткой фирмы Dewal.

Средства я обычно использую вот в такой последовательности:

• Sephora Hair Styling Smoothing Primer. Праймер для волос.

Несмотря на то, что сушу и укладываю волосы именно феном я не так часто, я слежу за тем, чтобы не забыть подготовить их к термонагрузке. На немного подсохшие волосы обязательно наношу термозащиту. Вообще, для этих целей формат спрея очень удобен, у этого праймера очень тонкодисперсное распыление, благодаря этому невозможно переборщить.

Присутствует аромат, но он быстро исчезает.

Визуальный эффект сразу невозможно заметить, но по прошествии двух недель использования волосы нисколько не повреждены.

10 дней, 5р/в неделюиспользование
  • Sephora Hair Styling No Frizz cream. Разглаживающий крем.

Так как моя стрижка ступенчатая, очень часто, при простом высыхании, волосы сильно пушатся и электролизуются. Я практически каждый день использую специальные средства, чтобы не быть одуванчиком. Обычно у меня для этого легкий антистатический спрей, а тут, с кремом, стоит быть внимательнее, дабы не переборщить.

Я стараюсь брать средства как можно меньше, лучше несколько раз, размазываю по пальцам и растопыренными пальцами наношу на волосы.

Крем легкий, есть какой-то морской аромат, надолго не задерживается.

Наношу этот крем на уже почти полностью высохшие волосы и досушиваю еще пару минут. Ну и дальше, если результат меня устраивает, остается финальный штрих.

Оценка снижена только по личным восприятиям, я склонна переборщить количество используемого средства, что приводит к необходимости заново вымыть волосы.

10 дней, 5р/в неделюиспользование
  • Sephora Hair Styling Setting mist. Фиксирующий спрей.

У спрея легкий, приятный аромат, хороший микрораспылитель: очень равномерно распыляется средство, окутывая все волосы, не стреляет каплями и со временем не засоряется. Не склеивает, хорошо фиксирует уложенные волосы. Волосы выглядят совершенно естественными, не тяжелые, как часто случается с лаком для волос.

Целый день, к сожалению, не выдерживает — 6-7 часов максимум.

Объем всего 125 мл, но даже для моих не самых длинных волос этого хватает ненадолго. Зато будет очень удобно брать с собой в поездки, эдакая трэвел-версия лака для волос.

10 дней, 5р/в неделюиспользование

А вот и результат. В действии были три средства, о которых я написала + щетка-термобрашинг Dewal + обычный фен.

martusha72 29 августа 2019, 08:40
Отлично! У меня вот немного вьются, надо будет попробовать крем и спрей. Про праймер не поняла — он только термозащита или разглаживает хоть немного?
May_Rain 29 августа 2019, 08:44
Спасибо ;) нет, праймер это только термозащита… разглаживания не заметила…
Evgenia Shalkova 31 августа 2019, 16:05
Спасибо за пост😊 возьму эти средства на заметку😉 так как ношу короткую стрижку — без укладки никак. У тебя результат получился клёвый👌🏻