02.09.2019

Маска для безнадежных волос от Davines: спасатель или бесполезная трата денег?

Привет всем красавицам, немного поехавшим по теме волос! Сегодня напишу максимально подробный пост о маске с многообещающим названием «возрождение для безнадежных волос». Welcome! 🤗

Первым моим продуктом от Davines был кондиционер «Абсолютная красота», и скажу сразу: эта маска, по сравнению с ним, проигрывает.

Описание производителя

Там все выглядит очень заманчиво, маркетологи знают, чем нас взять.

Обещают: устранение всех последствий повреждения волос одним махом. Продукт чудесным образом должен спасти вас и от хлорки, и от солнечного излучения, и от многократного окрашивания, и от укладки термо-приборами, и от всех смертных грехов.

Используются красивые слова «экстрим-восстановление», «чрезвычайно питательное» масло бабассу, продукт призван выполнить миссию «спасения», «возрождения» безнадежных волос.

Признаюсь, мне стало любопытно и я схватила этот пакетик!

Что ж, посмотрим, как обстоят дела на самом деле.

Упаковка

Удобный небольшой пакет объемом 50 мл с жизнерадостным дизайном. Компактность позволяет брать маску с собой, но только пока она закрыта. Как только открываешь крышечку, потом возможности закрутить/заткнуть ее обратно не представляется. Все удобство travel-формата обнуляется.😒

Вы увидели в составе масло бабассу с «обложки»? Я нет.

Анализ состава

Мы видим мизерное содержание натуральных ингредиентов. Масло бабассу найти в составе все-таки удалось: оно прячется под названием Orbignya Oleifera seed oil, находится не на последнем месте, что радует.

Однако: вопреки надписи «Parabens and sulfates free» мы видим в составе Behentrimonium Methosulfatе и кучу (!) других неприятных и даже опасных ингредиентов. Рассмотрим самые противные из них.

• Бегентримония хлорид (behentrimonium chloride)

Синтетический компонент. Опасность: может вызывать раздражение на коже и слизистой оболочке.

• Бегентримония метосульфат (behentrimonium methosulfate)

• Кватерниум (quaternium-87)

Синтетический компонент. Опасность: Вызывает раздражение на коже и при попадании в глаза, при длительном контакте возможна потеря зрения (!). Вызывает аллергическую реакцию.

• Цетримония хлорид (cetrimonium chloride)

Синтетический компонент. Опасность: Может раздражать кожу и вызывать аллергии. Загрязняет окружающую среду.

• Гексил циннамал (hexyl cinnamal)

Синтетический компонент. Может вызвать аллергическую реакцию.

• Гидроксицитронеллаль (hydroxycitronellal)

Синтетический компонент. Аллерген, раздражитель кожи.

В общем, состав так себе. Вся надежда была на удивительный эффект.

Консистейшн:

Аппетитно, не находите? Вызывает ассоциации с солнышком, лимонным мороженым (если бы не запах)

Как применять маску и чего ждать?

Первый раз я попробовала использовать ее так, как рекомендует производитель: нанести на 10 минут после мытья шампунем. Воодушевленная красивыми словами, намазала свою копну и принялась мечтать о гладких локонах, красиво развевающихся на ветру. Конечно, в мечтах была и Его реакция, как он запускает свои пальцы в мои волосы и осыпает комплиментами.

После смывания маски не произошло ничего, волосы были такими, как если бы я их просто помыла шампунем. Только еще и пахли противно. 😂 Он заметил. Но можно ли считать комплиментом фразу: «Что это за запах, это от тебя?».

Я не сдавалась.😤

В следующие разы держала маску чуть дольше (20-30 минут) и наносила большее количество. Ситуация улучшилась, волосы чуть смягчались, приглаживались, но «вау» эффекта добиться все равно не удалось. О накопительном эффекте тоже речи не шло: честно использовала маску 14 раз и не заметила улучшений в состоянии волос. Кстати, не безнадежных, а вполне ухоженных, но секущихся на кончиках. Таким образом, делаю вывод, на безнадежных волосах она не даст вообще никакого эффекта.

Характеристики продукта

Маска ярко-желтого цвета (видимо, из-за желтой глины в составе), густая, с очень резким запахом. Мне запах не понравился. Консистенция густая, но, чтобы увидеть эффект, нужно наносить большое количество средства, так что расход не назову экономичным.

Оценка эффективности (по моим ощущениям)

1. Питание — 2 балла из 5
  2. Увлажнение — 0 баллов из 5
  3. Разглаживание — 2 балла из 5
  4. Блеск/эластичность — 1 балл из 5
  5. Длительность эффекта питания — 1 балл из 5 (он уходит уже через пару часов)
  6. Утяжеление — 1 балл из 5
  7. Усиление густоты — 0 из 5
  8. Восстановление после повреждений — 0 из 5
  9. Удовольствие от использования — 0 из 5

Маска, скорее, бестолковая немного питательная.

Фото кончиков «до и после»

Эффект чуть-чуть есть, но ожидала большего

Цена: 700 рублей за 50 мл, полноразмерную версию точно покупать не буду.

6 недель, 10р/в месяциспользование
Тип кожи: Жирная кожа
Состав: Water, cetearyl alcohol, behentrimonium chloride, glycerin, orbignya oleifera seed oil, cetyl alcohol, glyceryl stearate, hydrogenated farnesene, behentrimonium methosulfate, cetrimonium chloride, parfum / fragrance, kaolin, panthenol, quaternium-87, isopropyl alcohol, benzyl alcohol, sclerotium gum, sodium benzoate, tocopherol, citric acid, limonene, hexyl cinnamal, linalool, hydroxycitronellal

Краткое резюме плюсов и минусов:

Формат travel, можно брать с собой в поездки (пока не откроешь)
Цена
Резкий запах
Крышечка не прикручивается
Эффект вовсе не «вау»
Расход не экономичный

Вывод: для действительно безнадежных волос данный продукт точно не подойдет. Так как даже на моих достаточно ухоженных волосах не дал нужного преображающего эффекта. Больше не куплю и вам не рекомендую!

Спасибо, что прочли мой отзыв, надеюсь, он предостережет вас от покупки данного продукта и его полноразмерной версии, тем самым, будет полезным в экономии ваших средств!

Я Катя, обращайтесь, как вам удобно.

Реально стоящие средства, проверенные временем, я описывала здесь: Must have для волос

А любимый кондиционер от Davines здесь: Davines OI Conditioner

Как всегда, буду благодарна за ваши рекомендации стоящих уходовых средств и процедур для волос в комментариях!

Klia 02 сентября 2019, 16:24
Спасибо за знакомство!
Фаворит марки для меня — маска серии NOUNOU. Мне даже кажется, что это фаворит среди всех испробованных мной масок для волос
Banki 02 сентября 2019, 16:30
Благодарю, планирую тоже попробовать, хорошие отзывы на них
preferita 02 сентября 2019, 19:43
Ужасно обидно за ваши 700 рублей.
Спасибо за отзыв, и желаю вам найти свой продукт. Рискну предположить, что на убитых локонах маска может себя лучше показать. По себе сужу, у меня тонкие, сухие волосы примерно от ушей до плеч, краска вымывается очень быстро, и волосы нуждаются в масках.
У сестры тонкие, но не пористые волосы. Маски Коллистар восстанавливающая и Хеск с трюфелем делают с моими волосами чудо, а для сестры — «ну ниче так, волосы мягкие»))
Banki 02 сентября 2019, 20:07
Благодарю за пожелание, все мы тут в процессе поиска чудодейственных эликсиров и волшебных масок за 100-200 рублей!)) Интересный пример, не исключаю такой возможности, надо будет дать маме-блондинке попробовать эту маску.
armagedon-ka 02 сентября 2019, 21:19
Спасибо, очень вовремя, как раз у меня эта масочка вылеживается в корзине, теперь однозначно покупать не буду, люблю начинать знакомство с маркой через миниатюры и подобные пакетики, так открыла для себя маски марк Every Strand (кокосовую и кератиновую, вторая лучше работает именно с кончиками)
Banki 02 сентября 2019, 21:26
Благодарю, что поделились и счастлива быть полезной! ^____^
Lisita55 02 сентября 2019, 23:13
Спасибо за отзыв, Катя! А то я уж на нее раззявила рот — волосы очень убитые… Теперь не куплю, а пойду читать другой Ваш обзор :)
Banki 02 сентября 2019, 23:44
Спасибо, что заглянули) Любите ваши волосы, и они рано или поздно точно ответят Вам взаимностью 💕
Rastrata 03 сентября 2019, 02:38
Покупала маску и шампунь из серии-после моря-восстановление волос.
Ерунда полная. Силикон на силиконе, не знаю че там про натуральность они пишут))) ещё и дорогая серия, шампунь как гель для тела вымыла, маску выкинула на половине.
Banki 03 сентября 2019, 07:59
Ого! Спасибо, теперь тоже не буду брать
best_i_ya 03 сентября 2019, 11:13
Я вот только закончила такую же маску.
Мои волосы окрашенные, кожа головы жирная, кончики секутся.
Маска мои волос смягчала, волосы блестели, но длину не питала, увы. Больше повторять не буду.
Зато кондиционер из серии для ломких волос мне подходит полностью. Вот его люблю и буду покупать!
Banki 03 сентября 2019, 11:59
Такой же тип волос) Кондиционер для ломких — это который Melu в экологичной баночке?
best_i_ya 03 сентября 2019, 12:32
Да, Melu))
я беру в баночках по 250 мл, не экологичный чистый пластик(((
ellirael 03 сентября 2019, 16:37
Как же обидно. Да и 700 рублей — совсем не маленькая сумма за такой объём (( Спасибо, что предостерегли от покупки.
Очень насмешила часть поста про сомнительный «комплимент» волосам. Я очень люблю, когда финишные средства для волос оставляют свой аромат, как Marocan oil например. И если аромат сомнительный, то для меня средство точно мимо. Разве что ради супер эффекта потерпеть можно, а тут и результат так себе.
Banki 03 сентября 2019, 16:52
Рада быть полезной для вас, полностью согласна с требованием к приятному аромату 😌
Anestezia 04 сентября 2019, 19:54
Какие же мы все разные! Мне наоборот очень нравится запах этой маски, я бы только ради него ей и пользовалась. Очень натуральный, травянистый, ммм))) Мне вообще все отдушки, средств, которые я пробовала у этой марки — очень понравись, классные. Сама маска тоже, в целом, нравится) Хотя сама по себе, без других средств марки работает значительно хуже. Повторять, наверное, не буду.
soknat 05 сентября 2019, 10:51
Пробовала один раз эту маску, больше не захотелось. Для меня запах был очень сильный и я не смогла его переносить. А из серии Davines я покупаю маску для волос питательная, восстанавливающая. Nourishing hair building pak, вот мне она очень понравилась, уже использую третью банку и я довольна. Волосы у меня окрашенные, поврежденные, сухие на кончиках.
Banki 05 сентября 2019, 11:11
Спасибо, что написали) Солидарна по поводу запаха, не для чувствительных натур.
loka1981 02 октября 2019, 16:48
Вы серьёзно про то, что маску открыв закрыть невозможно? а крышечку перевернуть и другой стороной вставить не пробовали???😂😂
Banki 02 октября 2019, 17:08
Упс. Нет 😂🤦🏼‍♀️
Vee 15 мая 2020, 17:13
Как жалко, что вам не подошла эта маска((( Мне она очень даже зашла (волосы у корней жирные, на концах суховатые, обесцвеченные). Дает гладкость, блеск, питает отлично  . Аромат, конечно, довольно сильный, но мне нравится. И да, у меня маска нормально закрывается