Davines OI Conditioner  – Кондиционер для волос

Davines OI Conditioner — отзывы

Кондиционер для волос
Красивые волосы

Признание в любви Davines OI Conditioner

Приветствую вас, девушки! Хочу поделиться своим самым любимым продуктом для волос. К продукции Davines меня привели не только многочисленные восторженные отзывы, но и рекомендация парикмахера. А еще мне очень приятна экологичная философия этой итальянской компании.

Итак, первый герой от Davines на моей полочке – кондиционер для абсолютной красоты волос OI Conditioner. Скажу сразу, по результативности ухода и степени питания волос я бы назвала его маской.

Признание в любви Davines OI Conditioner
Аккуратная баночка не занимает много места в ванной

Производитель говорит о необычайной мягкости, блеске, бережном питании кондиционера. Обещает также защиту от воздействия горячей укладки, механического повреждения. Рекомендуется использовать всю линейку вместе: шампунь, многофункциональное молочко, масло для абсолютной красоты. Но я так не делаю, использую кондиционер соло.

Консистенция:

Очень густая, при нагревании становится тающей.

Любовь с первого нанесения

Продукт экономичен в расходе. Пользуюсь, не жалея, уже 10 месяцев, как минимум, 2 раза в неделю, пока закончилась только половина. Применяю после мытья на слегка отжатые влажные волосы, держу 5-10 минут. Иногда нет времени, наношу меньшее количество и смываю через 1-2 минуты, эффект есть даже в этом случае. Баночка плотно закручивается.

Густая, не текущая консистенция

Рекомендации по применению от производителя:

Равномерно нанести на подсушенные полотенцем волосы после использования OI/шампуня.

Оставить на 2-5 минут, расчесать волосы, смыть теплой водой.

Эффект:

Обещания производитель выполняет: волосы кондиционер преображает, делает если не абсолютно красивыми, то максимально красивыми в текущем состоянии точно. Присутствует утяжеление, с ним волосы чуть быстрее начинают жирниться, но не критично. Я использую его в особенные дни, когда хочется сиять и иметь «дорогие» волосы. Запах ощутимый и не исчезает с волос несколько часов.

Совет:

Перед приобретением лучше оценить его на пробниках (вся линейка OI имеет схожий аромат), так как он может оттолкнуть любительниц легких, нежных травяных шампуней.

Признание в любви Davines OI Conditioner
Консистенция в баночке напоминает густые сливки

Состав:

Ощущения после применения:

Чувствуется напитанность волос, утяжеление, разглаживание. Эффект не исчезает до следующего мытья головы. Волосы будто утолщаются, выглядят гуще и объемнее. Расчесываются и укладываются легко. Кондиционер убирает пушистость. Хочется трогать волосы и улыбаться! 😋

Подходит ли для жирных волос?

Да, его прелесть в том, что кондиционер подходит для любого типа волос. У меня, например, жирные у корней, поэтому наношу только на длину.

Есть ли негативные стороны?

Нет, он идеален! 😍 Не вызывает зуда, аллергии, перхоти и прочих проблем. Только здоровые, живые, блестящие волосы. Конечно, стоимость не самая низкая, но, с учетом экономичного расхода, продукт окупает себя.

Почему я его нежно люблю? 💛

• Он спас мою шевелюру после спонтанного осветления и возвращения обратно в темный цвет.
  • Он выглядит в ванной минималистично и стильно.
  • Он превратил уход за волосами в настоящий ритуал, которого я жду с нетерпением.
  • Он оказал сильную помощь в моем отращивании волос.
  • Упаковка экологична, сделана из био-разлагаемого пластика.

А что еще нужно для счастья?

Моя оценка продукта: 5 из 5. Планирую повторную покупку.

2000₽цена
10/10оценка
10 месяцев, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, без особых проблем
Состав: Aqua/water/eau, cetearyl alcohol, glycerin, cetrimonium chloride, cyclopentasiloxane, cetyl alcohol, behentrimonium methosulfate, behentrimonium chloride, panthenol, ethylhexyl methoxycinnamate, phenylpropyldimethylsiloxysilicate, benzyl alcohol, parfum/fragrance, dimethicone, dimethiconol, citric acid, sodium benzoate, helianthus annuus seed oil/helianthus annuus (sunflower) seed oil, citronellol, bixa orellana seed extract.

Цена кондиционера около 2000 рублей.

Краткое резюме плюсов и минусов кондиционера:

Не содержит сульфатов и парабенов;
Делает с волосами волшебство, превращая их в здоровые, гладкие, блестящие и ароматные;
По эффективности лучше многих масок;
Экономично расходуется;
Стильный дизайн.
Цена.

Фото моих волос сейчас:

Спасибо за прочтение, меня зовут Катя, можно обращаться на «ты». Буду рада услышать ваши отзывы о продукции Davines.

• Badjasja
  • 19 августа 2019, 20:41
Не первый раз встречаю восторженные отзывы именно на эту линейку Davines. У меня было молочко в спрее и мне не понравилось. Во-первых оно загрязняло волосы сразу же, было ощущение плохо промытых волос, а во-вторых слишком интенсивный аромат, который оставался на волосах вплоть до следующего мытья. Если бы он мне нравится (как, например у Nashi Argan), тогда ок, но он меня раздражал. После него желание пробовать остальные продукты из этой линей пропало.
А вы пробовали молочко?
  • 20 августа 2019, 23:22
Да, мне нанесли молочко как-то раз в салоне. Соглашусь с вами, эффект быстрее пачкающихся волос тоже был. Но в запах я тогда влюбилась) Все субъективно, все мы разные)
До кудрявого метода мне нравилось их молочко из этой линейки, очень достойное.
Можно поподробнее про «кудрявый» метод?
Конечно, но что вас конкретно интересует? Там мат.часть обширная
  • 21 августа 2019, 20:59
Почитайте материалы по запросу CGM (curly girl method). Это система ухода за волнистыми и кудрявыми волосами, в основе которой принятие естественной кудрявости, натуральные шампуни, особый способ сушки волос и прочие «танцы с бубном». Многие мои кудрявые знакомые перешли на эту систему, все довольны и красивы.
  • Pinkipop
  • 20 августа 2019, 23:10
У меня молочко из этой серии. Пользоваться приятно, пахнет очень специфично, но эффект не явный. Точнее непонятно, есть ли вообще какой-то эффект))) На смену молочку уже купила Праймер в розовом флаконе. По отзывам — просто бомба для укладки! Буду пробовать.
  • 20 августа 2019, 23:23
Буду ждать ваш пост о нем, если ожидания оправдаются)
Я люблю Davines))
Из этой серии у меня было молочко для волос — для меня оказалось слишком питательным и ароматным! Но волосы от него, как водная гладь.
То, что мне нравится у марки и что я повторяю постоянно — шампунь Minu для крашеных волос и кондиционер Melu для ломких волос. Шампунь бережно относится к цвету, это правда, а после кондиционера волосы такие живые, мягкие, чуть влажные, гладкие и блестят.
Также были шампуни из серии Dede для ежедневного мытья — реально мягкий шампунь, не сушит; Solu для глубокой очистки — хорошо вымывает краску с волос и продлевает чистоту на 1 день. Молочко для волос из серии OI для меня оказалось слишком питательным и ароматным! Но волосы от него, как водная гладь
Сейчас в ротации шампунь Detoxifying, не просто шампунь, он с гранулами. Прикольный, но чаще 1 раза в неделю не пользуюсь — сушит. И маски в пакетах — средние.
  • 21 августа 2019, 21:03
Ого, настоящее богатство!
Жму руку коллеге по обожанию Davines)) Спасибо, что написали и поделились, возьму на заметку шампуни.
Маску в пакетике «для безнадежных волос» тоже взяла недавно, пока не поняла, нравится ли она мне.
Вот как раз эта маска как обычный бальзам, не более. С другой стороны, если её оставить на время, может эффект будет ярче, но я таким не балуюсь))