19.08.2019

Признание в любви Davines OI Conditioner

Приветствую вас, девушки! Хочу поделиться своим самым любимым продуктом для волос. К продукции Davines меня привели не только многочисленные восторженные отзывы, но и рекомендация парикмахера. А еще мне очень приятна экологичная философия этой итальянской компании.

Итак, первый герой от Davines на моей полочке – кондиционер для абсолютной красоты волос OI Conditioner. Скажу сразу, по результативности ухода и степени питания волос я бы назвала его маской.

Аккуратная баночка не занимает много места в ванной

Производитель говорит о необычайной мягкости, блеске, бережном питании кондиционера. Обещает также защиту от воздействия горячей укладки, механического повреждения. Рекомендуется использовать всю линейку вместе: шампунь, многофункциональное молочко, масло для абсолютной красоты. Но я так не делаю, использую кондиционер соло.

Консистенция:

Очень густая, при нагревании становится тающей.

Любовь с первого нанесения

Продукт экономичен в расходе. Пользуюсь, не жалея, уже 10 месяцев, как минимум, 2 раза в неделю, пока закончилась только половина. Применяю после мытья на слегка отжатые влажные волосы, держу 5-10 минут. Иногда нет времени, наношу меньшее количество и смываю через 1-2 минуты, эффект есть даже в этом случае. Баночка плотно закручивается.

Густая, не текущая консистенция

Рекомендации по применению от производителя:

Равномерно нанести на подсушенные полотенцем волосы после использования OI/шампуня.

Оставить на 2-5 минут, расчесать волосы, смыть теплой водой.

Эффект:

Обещания производитель выполняет: волосы кондиционер преображает, делает если не абсолютно красивыми, то максимально красивыми в текущем состоянии точно. Присутствует утяжеление, с ним волосы чуть быстрее начинают жирниться, но не критично. Я использую его в особенные дни, когда хочется сиять и иметь «дорогие» волосы. Запах ощутимый и не исчезает с волос несколько часов.

Совет:

Перед приобретением лучше оценить его на пробниках (вся линейка OI имеет схожий аромат), так как он может оттолкнуть любительниц легких, нежных травяных шампуней.

Консистенция в баночке напоминает густые сливки

Ощущения после применения:

Чувствуется напитанность волос, утяжеление, разглаживание. Эффект не исчезает до следующего мытья головы. Волосы будто утолщаются, выглядят гуще и объемнее. Расчесываются и укладываются легко. Кондиционер убирает пушистость. Хочется трогать волосы и улыбаться! 😋

Подходит ли для жирных волос?

Да, его прелесть в том, что кондиционер подходит для любого типа волос. У меня, например, жирные у корней, поэтому наношу только на длину.

Есть ли негативные стороны?

Нет, он идеален! 😍 Не вызывает зуда, аллергии, перхоти и прочих проблем. Только здоровые, живые, блестящие волосы. Конечно, стоимость не самая низкая, но, с учетом экономичного расхода, продукт окупает себя.

Почему я его нежно люблю? 💛

• Он спас мою шевелюру после спонтанного осветления и возвращения обратно в темный цвет.
  • Он выглядит в ванной минималистично и стильно.
  • Он превратил уход за волосами в настоящий ритуал, которого я жду с нетерпением.
  • Он оказал сильную помощь в моем отращивании волос.
  • Упаковка экологична, сделана из био-разлагаемого пластика.

А что еще нужно для счастья?

Моя оценка продукта: 5 из 5. Планирую повторную покупку.

2000₽цена
10 месяцев, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, без особых проблем
Состав: Aqua/water/eau, cetearyl alcohol, glycerin, cetrimonium chloride, cyclopentasiloxane, cetyl alcohol, behentrimonium methosulfate, behentrimonium chloride, panthenol, ethylhexyl methoxycinnamate, phenylpropyldimethylsiloxysilicate, benzyl alcohol, parfum/fragrance, dimethicone, dimethiconol, citric acid, sodium benzoate, helianthus annuus seed oil/helianthus annuus (sunflower) seed oil, citronellol, bixa orellana seed extract.

Цена кондиционера около 2000 рублей.

Краткое резюме плюсов и минусов кондиционера:

Не содержит сульфатов и парабенов;
Делает с волосами волшебство, превращая их в здоровые, гладкие, блестящие и ароматные;
По эффективности лучше многих масок;
Экономично расходуется;
Стильный дизайн.
Цена.

Фото моих волос сейчас:

Спасибо за прочтение, меня зовут Катя, можно обращаться на «ты». Буду рада услышать ваши отзывы о продукции Davines.

Davines OI Conditioner

Davines OI Conditioner

1 отзыв

Badjasja 19 августа 2019, 20:41
Не первый раз встречаю восторженные отзывы именно на эту линейку Davines. У меня было молочко в спрее и мне не понравилось. Во-первых оно загрязняло волосы сразу же, было ощущение плохо промытых волос, а во-вторых слишком интенсивный аромат, который оставался на волосах вплоть до следующего мытья. Если бы он мне нравится (как, например у Nashi Argan), тогда ок, но он меня раздражал. После него желание пробовать остальные продукты из этой линей пропало.
А вы пробовали молочко?
Banki 20 августа 2019, 23:22
Да, мне нанесли молочко как-то раз в салоне. Соглашусь с вами, эффект быстрее пачкающихся волос тоже был. Но в запах я тогда влюбилась) Все субъективно, все мы разные)
graceful_art 20 августа 2019, 23:00
До кудрявого метода мне нравилось их молочко из этой линейки, очень достойное.
MaryaMarevna 21 августа 2019, 14:48
Можно поподробнее про «кудрявый» метод?
graceful_art 21 августа 2019, 18:26
Конечно, но что вас конкретно интересует? Там мат.часть обширная
Banki 21 августа 2019, 20:59
Почитайте материалы по запросу CGM (curly girl method). Это система ухода за волнистыми и кудрявыми волосами, в основе которой принятие естественной кудрявости, натуральные шампуни, особый способ сушки волос и прочие «танцы с бубном». Многие мои кудрявые знакомые перешли на эту систему, все довольны и красивы.
Pinkipop 20 августа 2019, 23:10
У меня молочко из этой серии. Пользоваться приятно, пахнет очень специфично, но эффект не явный. Точнее непонятно, есть ли вообще какой-то эффект))) На смену молочку уже купила Праймер в розовом флаконе. По отзывам — просто бомба для укладки! Буду пробовать.
Banki 20 августа 2019, 23:23
Буду ждать ваш пост о нем, если ожидания оправдаются)
best_i_ya 21 августа 2019, 18:00
Я люблю Davines))
Из этой серии у меня было молочко для волос — для меня оказалось слишком питательным и ароматным! Но волосы от него, как водная гладь.
То, что мне нравится у марки и что я повторяю постоянно — шампунь Minu для крашеных волос и кондиционер Melu для ломких волос. Шампунь бережно относится к цвету, это правда, а после кондиционера волосы такие живые, мягкие, чуть влажные, гладкие и блестят.
Также были шампуни из серии Dede для ежедневного мытья — реально мягкий шампунь, не сушит; Solu для глубокой очистки — хорошо вымывает краску с волос и продлевает чистоту на 1 день. Молочко для волос из серии OI для меня оказалось слишком питательным и ароматным! Но волосы от него, как водная гладь
Сейчас в ротации шампунь Detoxifying, не просто шампунь, он с гранулами. Прикольный, но чаще 1 раза в неделю не пользуюсь — сушит. И маски в пакетах — средние.
Banki 21 августа 2019, 21:03
Ого, настоящее богатство!
Жму руку коллеге по обожанию Davines)) Спасибо, что написали и поделились, возьму на заметку шампуни.
Маску в пакетике «для безнадежных волос» тоже взяла недавно, пока не поняла, нравится ли она мне.
best_i_ya 21 августа 2019, 21:19
Вот как раз эта маска как обычный бальзам, не более. С другой стороны, если её оставить на время, может эффект будет ярче, но я таким не балуюсь))