21.05.2011

Белорусская косметика Витэкс, линия «Dead Sea Cosmetics»

По своему составу Мертвое море очень сильно отличается от всех других морей Земли. Оно является ценным источником солей и минералов, применяемых в медицине и косметике. Концентрация солей в Мертвом море в 10 раз выше, чем в воде других морей и океанов. Богато оно и минералами. В Мертвом море их содержится 30%, в других морях и океанах — 3%.
Свойства минералов Мертвого моря являются бесценными для оздоровления, омоложения, возвращения жизненной силы и красоты, как кожи и волос, так и всего организма в целом.
Благодаря косметической линии «Dead Sea Cosmetics» можно почувствовать чудесное воздействие целебных свойств Мертвого моря и у себя дома. Линия основана на уникальном оздоравливающем SPA — комплексе, который включает в себя натуральную соль Мертвого моря и 3 вида морских водорослей (бурые, японские и саргассовые). Препараты линии насыщают кожу и волосы целебными минералами и микроэлементами, нормализуют и укрепляют их структуру, стимулируют обменные процессы и кровообращение, сохраняют красоту и молодость кожи, предупреждают выпадение волос.
Все продукты — подарок моей лучшей подруги во время путешествия в Минск.

1. Эмульсия – демакияж для всех типов кожи, линия: Косметика Мертвого Моря «Витэкс»
Обогащенная минералами Мертвого моря нежная эмульсия легко и эффективно удаляет макияж, освежает и очищает кожу лица и шеи. Поддерживает оптимальный уровень увлажненности кожи, насыщает ее минералами и микроэлементами, повышает упругость и эластичность. Эмульсия дарит ощущение чистой, гладкой и нежной кожи.
Развернутое мнение: Молочко очень нежное, имеет приятный запах, нежирное. Хорошо убирает макияж, за исключением водостойкого ( мои водостойкие туши не поддаются!), кожа после него чистая, мягкая.

2. Маска-скраб«2 в 1» для жирной и проблемной кожи, линия: Косметика Мертвого Моря «Витэкс»
Обогащенная минералами Мертвого моря маска — скраб, не только глубоко очищает поры кожи и удаляет ороговевшие клетки, но и служит прекрасным средством для нормализации деятельности основных функций кожи. Удаляет ороговевшие клетки и стимулирует обновление кожи. Насыщает ее минералами и микроэлементами Мертвого моря, нормализует минеральный баланс. Регулирует работу сальных желез, сужает поры, тонизирует кожу и выравнивает цвет лица. Оказывает подсушивающее и антисептическое действие. В результате использования маски-скраба кожа становится гладкой и матовой, приобретает здоровый вид и ровный цвет лица.
Развернутое мнение: Просто обожаю эту маску! Хорошо скрабит — мелкие гранулы абрикосовых косточек делают свое дело, тонизирует кожу. Вся серия имеет сходный запах. Входит в состав моего ухода за кожей лица 1-2 раза в неделю.
Оценка:5

3. Маска для тела грязевая, линия: Косметика Мертвого Моря «Витэкс»
Нормализует все основные функции кожи: очищает ее, обеспечивает проникновение минералов глубоко в кожу, стимулирует кровообращение, уменьшает раздражение, помогает вывести шлаки и токсины через поры. Укрепляет структуру кожи. Грязевая процедура оказывает релаксирующее действие на организм, восстанавливает тонус и снимает усталость. Маска способствует обновлению и омоложению кожи, обеспечивая ей нежность, гладкость и бархатистость, помогает устранить мелкие недостатки, придает свежий и здоровый вид.
Развернутое мнение: Нежной кремообразной консистенции, схожий запах у всей серии средств. Особого эффекта не заметила, использую как «баловство». И очень редко.

Оценка:2

4. Маска грязевая против выпадения волос, линия: Косметика Мертвого Моря «Витэкс»
Маска оказывает активное восстанавливающее и укрепляющее действие на волосы. Насыщает их целебными минералами Мертвого моря, усиливает кровообращение и поступление питательных веществ в кожу головы. Активизирует обменные процессы, улучшает структуру и внешний вид волос, восстанавливает их эластичность и предупреждает ломкость. Эффективно останавливает преждевременное выпадение волос, повышает их прочность и упругость, стимулирует рост волос. После использования маски волосы приобретают новую жизненную силу, становятся прочными и упругими, замедляется процесс их выпадения.

Развернутое мнение: Использую 1 раз в 2 недели. Маска очень напоминает известный бальзам Ревивор (из моей молодости). Не смотря на множественные восторженные отзывы, отношусь к этой маске спокойно. Проблемы выпадения волос у меня нет, использую для профилактики. Немного жирная при нанесении, после маски обязательно мою голову шампунем.

Оценка:4

В целом, белорусская косметика очень хороший бюджетный вариант на каждый день. Душа требует люкса, но пока пользую то, что есть в наличие.
Использую данный набор в течение 6 месяцев.

По цене: подарок, но в среднем каждый продукт около 60-80 рублей.

Sweet_Irene 21 мая 2011, 23:06
лично я вполне ровно отношусь к белорусской косметике, но серия с минералами мертвого моря моя большая любовь.из вашего списка у меня была маска для лица и волос.все очень понравилось.особенно для волос, это вообще мой мастхэв
kredit80 21 мая 2011, 23:23
Спасибо — надо что-то прикупить
Olik 22 мая 2011, 00:04
у меня гель для душа и пена для ванны из этой серии, очень довольна, радует не навязчивый запах
vero4ka 22 мая 2011, 00:36
Маска для волос и маска-скраб 2 в 1- мои любимки!
Ellina 22 мая 2011, 03:35
Только вчера засматривалась на эту серию… Как то с недоверием… Но теперь вернусь и маску для лица точно куплю, а изначально хотела Деклеор.Спасибо за пост!
karamel_ka 22 мая 2011, 06:11
Купила недавно маску для волос, вчера попробовала первый раз. Мне понравиолась. Волосы после такие мягкие и пушистые
lyubaxa21 22 мая 2011, 06:57
у меня из этой серии маска увлажняющая и очищающая 2в1, очень нравится, личико после нее чистое, свежее, даже натур маски не давали такого эффекта, осветляла поры. как закончится пойду покупать еще!
OKey 22 мая 2011, 08:48
У меня была эмульсия как у вас, соглашусь нежная, приятная. Вы с глаз тоже ей снимаете? Мне вот раздражала глаза.
Еще из этой серии есть крем для ног смягчающий, мою сухую кожу не смягчил.
Хочу попробовать маску для волос.
Elenochka 22 мая 2011, 09:35
Конечно снимаю косметику с глаз! Тональным кремом и пудрой пользуюсь только в экстренных ситуациях, поэтому полузуюсь только для глаз. Раздражения нет, видимо, с этим молочком я подружилась)))
olgavesna 22 мая 2011, 09:17
Нравится очень маска для волос! Пока будет в магазинах — будет и у меня
mirta 22 мая 2011, 11:18
Присоединяюсь, маска отличная, от выпадения волос очень помогла
uoanna 22 мая 2011, 11:22
У меня есть маска 2 в 1 для лица. А недавно купила крем для лица Нормализующий для жирной кожи 24 часа этот Мне нравится. Хоть и кожа комбигированная, крем не сушит. Пользуюсь недолго, пока вроде бы негативных последствий не наблюдала
Elenochka 22 мая 2011, 11:31
Я еще покупала в подарок крем для рук — очень неплохой
Lipochka1981 22 мая 2011, 13:56
Привет! У меня был матирующий крем, но он больше увлажнял нежели матировал. На маску для волос давно заглядываюсь, спасибо за пост!