14.08.2019

Уход для волос от Kerastase - первое знакомство и разбор полетов

Приветствую!

Дорогой уход для волос я всегда обходила стороной, мол, ну что там особенного может быть? Но интерес взял верх и я все же решила познакомиться и испытать на себе, так сказать, несколько средств Kerastase. Об этом и будет пост :)

Посетив оф.сайт я пришла в замешательство — что же выбрать среди всех этих линеек и красивых баночек стоимостью 2-3 тысячи за штуку? И тут же вспомнила, говорят, лучше брать уход Kerastase серией (маска/бальзм + шампунь), то ли маркетинговый ход, то ли действительно лучше работают средства в паре я не стала вникать, конечно, скорее всего первое. Прикинув сколько обойдется мне все это безобразие я решила начать с миниатюр, благо на сайте их достаточно и продукты есть из разных серий.

Короче говоря, пока я тщательно изучала отзывы — почти все миниатюры на сайте разобрали лето, отпуск, как никак. В итоге я выбрала 2 средства из линейки Kerastase Discipline и маслоKerastase Elixir Ultime L'Huile Rose.

Сложив банки в косметичку, я взяла их с собой в поездку и там тестировала на протяжении 3х недель.

Мои волосы — тонкие, длинные и непослушные, путаются, секутся, довольно мягкие, пушатся. Голову я мою каждый день.

Kerastase Discipline — это линейка для непослушных волос, которая делает волосы гладкими, послушными и восстанавливает их структуру.

1.Шампунь-Ванна Kerastase Discipline Bain Fluidealiste Sulfur Free, 80мл.

Начнем с шампуня. Производитель обещает, что шампунь сделает волосы гладкими, струящимися, блестящими, а также защитит от воздействия влажности и образования завитков. Продукт не содержит сульфатов и подойдет любым волосам.

Что же такое Шампунь-Ванна? Если вы замечали — в названии всех шампуней бренда добавлено слово «ванна» что же это значит? Шампунь-ванна образует большое количество пены, будто пенная ванна для ваших волос :) В процессе мытья вы просто вспениваете шампунь у корней и распределяете по волосам без надобности их тереть и тем самым травмировать.

Продукт в миниатюре не имеет ограничителя, но шампунь не слишком жидкий, поэтому можно спокойно налить необходимое количество продукта в ладонь.

Линейка имеет ненавязчивый приятный аромат, который не долго остается на волосах.

Цвет шампуня молочный, пенится он действительно хорошо, поэтому расход небольшой (за 3 недели постоянно использования на двоих ушло половина баночки).

Промывает волосы отлично, мне хватает одного мытья за раз.

Что касается результата

• Я и мой молодой человек отметили, что волосы стали намного мягче. Если уж мужчина замечает изменения — значит они и правда есть :)
  • Волосы после мытья легкие, шампунь их не утяжеляет.
  • Волосы очень красиво блестят на солнце, и это действительно заметно со стороны.(Меня дважды спросили, что я сделала с волосами?))
  • Расчесываются легко (но в этом еще и заслуга масла, о котором расскажу ниже)
  • Шампунь действительно «усмиряет» и разглаживает волосы, после высыхания они будут прямыми и без заломов.
  • НЕ убирает пушистость, мелкие «антенки» все равно будут торчать.

Состав для любопытных :)

По итогу могу сказать, что шампунь работает, заметно работает, даже без сопровождающей маски :) Я действительно заметила разницу между этим шампунем и более бюджетным, которым пользовалась ранее — волосы выглядят иначе, тут они более струящиеся, более прямые и блестящие.

Да, безусловно, цена высокая, но об этом небольшой вывод в конце.

3 недели, 1р/в деньиспользование

2.Маска Kerastase Discipline Maskeratine, 75мл

Что обещает? Все то же самое, что и шампунь этой линейки: сделает волосы гладкими, струящимися, блестящими, а также защитит от воздействия влажности и образования завитков.

Маска очень густая, аромат такой же, как у шампуня. Цвет продукта белый, слегка перламутровый.

Легко распределяется по волосам, расход минимальный, даже на мою длину необходимо совсем немного продукта.

Использовала маску я 2-3 раза в неделю, на данный момент осталось половина банки.

После маски волосы преображаются:

• Расчесываются легко и не путаются, остаются «рассыпчатыми»
  • Маска не утяжеляет волосы.
  • То, что меня действительно удивило — после сушки волос во сне я проснулась не с птичьим гнездом, а с прямыми волосами без заломов! Это действительно тот эффект, который я не получала от других продуктов.
  • Пушистость после маски становится меньше.

Минусов для себя я не обнаружила в этой маске — она потрясающая!

3 недели, 3р/в неделюиспользование

По итогу могу сказать, что эта линейка бренда оказалась и правда рабочей, мне она подошла отлично, продукты работают хорошо по отдельности, но вместе — эффект сохраняется на более длительный срок.

Но, несмотря на то, что мне очень понравился результат — полнорамзеры я пока не куплю. Причина простая — Ну почему так дорого?!?😄 Возможно, найду на скидках и тогда обязательно приобрету :) Также хочется познакомиться с другими линейками бренда в миниатюрах.

И последний продукт, о котором я расскажу — Масло для окрашенных волос Kerastase Elixir Ultime L'Huile Rose.

Волосы у меня натурального цвета, но, не вижу большой проблемы, ведь продукт работает на придание блеска, смягчение и придание шелковистости волосам.

Продукт в миниатюре помещен в пластиковый флакон с дозатором. Цвет — прозрачный, масло имеет приятный аромат, который остается на волосах, но ощущается только вблизи.

Масло я использовала каждый день после мытья волос, я решила, что оно отлично подойдет на замену бальзаму для волос и не прогадала.

• Продукт прекрасно увлажняет волосы и усмиряет «торчков»
  • Придает красивый блеск, при этом не делает из волос сосульки, во всяком случае у меня ни разу не получилось переборщить, на всю длину я использовала 2-3 нажатия
  • Волосы замечательно расчесываются после использования масла.
  • Кроме того, масло дополнительно разглаживает волосы, что усиливает эффект линейки Discipline.

Масло действительно неплохое, но я не скажу, что оно чем-то особенно выделяется среди других масел, например то же масло L'oreal работает примерно также.

Мне нравится пользоваться продуктом, он рабочий, но полноразмер я не приобрету. Даже на скидках :))

3 недели, 1р/в деньиспользование

Ну, и в конце, приложу фото ДО и ПОСЛЕ использования средств Kerastase.

Волосы после мытья каким-то другим шампунем прям как в рекламе😄

Волосы после мытья Kerastase. Фото сделаны на телефон, так как не брала камеру в поездку, но эффект все же заметен. Волосы прямые, как и обещают продукты линейки :)

Если вы любите баловать себя и свои волосы — однозначно советую попробовать Kerastase. Мне продукты понравились и я рада, что утолила свой интерес в знакомстве с брендом, возможно, продолжу и дальше знакомиться со средствами Kerastase :)

Несмотря на высокую стоимость, хоть раз, стоит попробовать продукты, которые вам приглянулись, и решить, стоит оно того или нет?!)

Спасибо за внимание!

dfgbhnj 14 августа 2019, 16:21
Ждала этот пост, спасибо за рассказ!) масло заинтересовало, почему-то за шампунь жалко платить много, а за несмывашки — норм)
Отдельный плюсик Вашим фото, это просто эстетическое удовольствие.
Dasha19732 14 августа 2019, 16:39
Да, за шампунь я сама жмотила почти тысячу, но ради эксперемента решилась))) Масло хорошее, можно попробовать однозначно :)
Благодарю за высокую оценку!
Yelgibi 14 августа 2019, 16:25
Спасибо за отзыв, я как раз искала хорошую маску, приехала из отпуска на море и волосы в ужасном состоянии.
Дорогой уход я люблю, но покупать шампуни и кондиционеры жаба душит, а вот маски и особенно средства для укладки обожаю: я вижу колоссальную разницу. Их всех хватает очень надолго, а плодить средства я не люблю. У керастаз прекрасный гель для уплотнения волос. У меня волосы тонкие, но достаточно густые, он из них делает гриву.
Dasha19732 14 августа 2019, 16:40
Благодарю за внимание!
Очень заинтересовали гелем для уплотнения, надо будет найти его и попробовать :)
Я тоже заметила разницу, она ощутима, а самое приятное, что и окружающие замечают!
ellirael 16 августа 2019, 14:06
Подскажите пожалуйста, из какой серии гель Вы имеете ввиду? Очень хочется попробовать.
Yelgibi 19 августа 2019, 01:01
Уплотняющий гель-спрей Kerastase couture styling Matérialiste.
agnes 14 августа 2019, 16:31
Однозначно заинтересовали продуктом! У меня очень непослушные и пушистые волосы.
Dasha19732 14 августа 2019, 16:41
Рада быть полезной! Тогда стоит попробовать, эффект ощутим :)
HellerOst 14 августа 2019, 16:50
охх, какое большое заблуждение по поводу того, что дорогая косметика для волос не может быть особенной. С таким же успехом можно сказать про остальные продукты индустрии красоты, если не разбираться в ней)
Из этих средств пробовала только шампунь и масло. Мои впечатления о шампуне не столь восторжены, скорее всего, по причине того, что я и мои волосы привыкли к многослойному уходу на постоянной основе и меня сложно впечатлить. Шампунь мне показался весьма тяжеловатым, тогда у меня были натуральные волосы, окрашенные травами. Сейчас, когда у меня обесцвечивание, я думаю, что мне подошел бы этот шампунь. Мб, дать ему второй шанс..?..
Масло мне нравилось на хенно-басменных волосах (окрашенны травами), таким волосам многого не надо было, а вот для обесцвеченных волос масло оказалось слабоватым.
По поводу цены могу лишь сказать то, что такая косметика больше предназначена для проблемных волос, т.е те, которые постоянно подвергаются термоукладкам, окрашиваниям,+стоит брать во внимание страну-производителя и цену за импорт конкретно из этой страны. На те же Tigi, morocconoil, macadamia тоже ценники весьма не демократичные, а эффекты местами намного хуже, чем от того же Kerastase.
Dasha19732 14 августа 2019, 17:04
Я понимаю как примерно происходит ценообразование :) Но вот на продукты для волос и люксовые лаки для ногтей мне сложно потратить деньги)) Хотя уход и декор люблю люксовый.

Я не говорила, что дорогая косметика для волос НЕ может быть особенной, а задавалась вопросом, что в ней особенного?) А это немного разные вещи) Попробовав этот уход я действительно заметила разницу, и тут, конечно, все индивидуально — кому то средства подходят кому-то нет, но ведь и исходные данные у всех разные :)
HellerOst 14 августа 2019, 17:31
«Но вот на продукты для волос и люксовые лаки для ногтей мне сложно потратить деньги)) » — у меня тоже сложно обстоят дела с люксовыми лаками
«Я не говорила, что дорогая косметика для волос НЕ может быть особенной, а задавалась вопросом, что в ней особенного?) А это немного разные вещи)» — мне показались похожими, поэтому я их совместила, не поймите меня неправильно)
про все остальное: да, мы действительно разные, и у каждого могут быть разные мнения, поэтому ими и делимся)
Dasha19732 14 августа 2019, 18:04
Да, все отлично😉🌸🌸🌸
Rastrata 15 августа 2019, 02:48
У Вас такие длинные волосы-это ж большой труд, наоборот мне было бы не жалко их баловать.
Я несколько лет назад тоже не обращала особого внимания на шампунь, акцент на бальзамы/маски. Как я ошибалась)
Один раз разорилась на Керастаз-сейчас с ним не расстаюсь. Волосы стали лучше, ухоженнее, и я реально понимаю за что я плачу. Ищите литровые упаковки шампуня/кондиционера-очень экономично выходит.
Dasha19732 15 августа 2019, 07:36
Спасибо большое, обязательно присмотрюсь ☺️
Evelina Savostyanova 14 августа 2019, 17:17
У Вас волосы окрашены или нет? По описанию похожи на мои. Если Вам понравилась пена), то попробуйте Shiseido Adenovital, это лучшее, что я пока пробовала за жизнь, а мыла голову уже кажется всем. Пробовала когда-то Керастас, лучше конечно чем из супермаркета, но с возрастом вижу, что от японского профа толку куда больше. Ещё как-то сравнивала L'Oreal Professionаl и Kerastase у многих средств абсолютно идентичный состав и действие, такое ощущение что концерн Лореаль даже поленился поменять состав создав линии разных ценовых категорий. Если Вам приглянулся Керастас, думаю стоит попробовать Professionel, хотя я бы всё-таки советала японские штуки для их внутреннего рынка. И запах и расход и консистенция и результат от японских шампуней на голову выше всего остального, что я пробовала.
Dasha19732 14 августа 2019, 17:28
Волосы не окрашены) Присмотрюсь к Шисеидо, спасибо большое за совет! :)
Evelina Savostyanova 14 августа 2019, 17:35
Тогда у нас очень похожие волосы, я тоже мою каждый день. И по описанию один в один и длинна такая же. У Шисейдо мизерный расход, шампунь пенится так, что 75-100 мл в месяц уходит. После него когда моешься обычным европейским, кажется что это какой-то гель для душа дешевый.
Dasha19732 14 августа 2019, 18:05
Вы прям осень меня заинтересовали)) пошла искать 👌
VictoriaFranses 14 августа 2019, 17:29
Спасибо Вас за отзыв! Давно присматриваюсь к маслу из этой линейки, но все же думаю пройду мимо. А вот шампунем заинтересовали, особенно таким ноу-хау как «ванна»  , поищу тоже миниатюрку под свои сухие волосы из множества линеек.
Dasha19732 14 августа 2019, 18:07
Спасибо за внимание! Да, я думаю вы найдёте что нибудь под свои волосы, выбор большой😊
Мария Марина 14 августа 2019, 21:53
Когда я купила свой первый шампунь без сульфатов (Cantu), мой муж попользовался ним пару раз и тоже мне сказал, какие мягкие после него волосы и что он тоже такой шампунь хочет.
Мои недавние приобретения — Kerastase Resistance, пока не опробовала толком.
Dasha19732 15 августа 2019, 07:38
Какой внимательный у вас муж!😊👍 я пока буду добивать керастаз, но уже присматриваю что нибудь новенькое :)
Мария Марина 15 августа 2019, 12:09
В вопросах косметики мой муж где-то на уровне медведя, так что этому внезапному фидбеку про бессульфатный шампунь я очень доверяю )))
Dasha19732 15 августа 2019, 20:07
😄👌
Warde 14 августа 2019, 21:53
Наверное ошибка в описании, шампунь вовсе не Sulfur-free, там на втором месте сразу SLS. Волосы у Вас загляденье, особенно первая фотография
Dasha19732 15 августа 2019, 07:39
Брала все с оф сайта! Возможно они накосячили, но это очень странно 😟 я сама составы не особо разбираю :)
Спасибо, что заметили!
Octane_Twisted 14 августа 2019, 21:56
Я уже давно недоумевала, что такое «шампунь-ванна», и ваш пост наконец утолил моё любопытство, за это отдельное спасибо:))
Dasha19732 15 августа 2019, 07:40
Я тоже мучалась этим вопросом)) рада быть полезной :)
armagedon-ka 14 августа 2019, 21:59
Ну все… уговорили…   Все-таки попробую шампунь и маску и может быть наконец закрою для себя вопрос по Kerastase
Dasha19732 15 августа 2019, 07:41
😁😁 попробуйте, это точно нужно ощутить на себе и понять надо оно или нет :) кто то оды поёт керастаз, а кто то крестится при виде банок за 2тыс 😄😄
Sinta 15 августа 2019, 08:38
За шампуни отдавать тысячи меня жабонька давит, время жизни их у меня очень малое, и у меня и у дочери длинные волосы, расход всегда велик. А вот маски и всякие несмывашки у меня в чести, волосы похожи по структуре с Вашими, значит есть смысл присмотреться. А Вы можете сделать какое -то сравнение со средствами Morocconoil? Я однажды раздухарилась и набрала на многаденег всяких их масок, масел, антистатик — через пару месяцев в уходе остался только антистатик, вот достойная вещь, все прочее очень не понравилось.
Dasha19732 15 августа 2019, 09:58
Нет, к сожалению не могу сравнить, так как не пробовала средства данного бренда.
Btenne 16 августа 2019, 01:26
Извините за занудство, но в безсульфатном шампуне сульфат (sodium laureth sulfate) стоит на втором месте в составе
Dasha19732 16 августа 2019, 16:39
Что ж, значит косяк производителей) я в составах не сильна :) спасибо, что заметили!
ellirael 16 августа 2019, 14:18
У вас очень красивый цвет волос!
Люблю Kerastase, пользуюсь только им в качестве базового ухода последние три года. У меня волосы очень тоненькие, пушистые, так что мои любимые серии Densifique и Nutritive. Пробовала даже ампулы, курсом в 90 дней, писала о них пост, так как действительно увидела эффект.
По поводу цены. Да… дорого, хотелось бы дешевле. Но средства Kerastase не только эффективные, но и экономичные. Например, того же шампуня-ванны (250 мл) мне хватает на 3 месяца точно, именно благодаря тому, что достаточно небольшого количества средства, чтоб получить густую пену. Мою волосы каждый день. Правда сейчас они короткие, едва до плеч.
Масок у меня в использовании обычно несколько и я с трудом успеваю их закончить за отведённые 12 месяцев после вскрытия.

А вот не так давно, начитавшись хороших отзывов здесь на косметисте и жаждя перемен (ну сколько можно одним и тем же пользоваться!) Купила Joico K-pack. И мои волосы повисли мочалкой, стали рушиться, утратили блеск. Два месяца я мучилась со всеми 4 этапами ухода: намазать, подержать — смыть- намазать-подержать… В итоге выбросила прекрасные золотистые бутылочки, использовав едва ли половину.
Dasha19732 16 августа 2019, 16:45
Спасибо! Да, средства и правда экономичные, я тоже это отметила :)

Ой, как обидно, когда средства не подходят… но тут, конечно все индивидуально, нужно найти своё :)
Rastrata 17 августа 2019, 15:56
Согласна с каждым предложением! Надо только начать пользоваться Керастазом-все встанет на места)
NereidaGS 20 августа 2019, 09:26
Очень хочу попробовать Керастаз, но жаба душит неимоверно! 😄
Dasha19732 23 августа 2019, 08:45
Начните с миниатюр! Возьмите 1-2 продукта на свой вкус :)