30.06.2019

Кератиновое выпрямление волос составом Felps Brazilian Nuts . Мой опыт

Фото из интернета

Мои волосы: прямые, густые, жёсткие, непослушные, многократно окрашенные.

Уже несколько лет ,хммм… десять лет, хожу со стрижкой каре. За это время менялась только длина и были эксперименты с асимметрией. Соскучившись по длинным волосам, попытки отрастить их были тщетны. Обросшее каре с такой густотой волос было неуправляемо. Меня раздражало происходившее на голове и я снова стригла каре ...

Однажды мне посоветовали сделать кератиновое выпрямление волос, типа, оно не только выпрямляет кудрявые волосы, но и придает гладкость непослушным волосам, что упрощает укладку и немного убирает объём. Было решено делать!

Этап первый. Подготовка.

Сначала мне помыли волосы шампунем глубокой очистки. После него на голове у меня было гнездо, которое не представлялось возможным расчесать.

Далее сушка волос феном, с холодным воздухом. За счёт густоты волос этот этап длился полтора часа! Волосы должны быть абсолютно сухие.

Этап второй. Основной.

На сухие волосы постепенно наносится выпрямляющий состав. Прядь за прядью, будто вы окрашиваете волосы. Расчёской-гребешком прочесывается каждая порядка, чтобы убрать излишки состава.

Когда состав нанесен, выжидаем 20-40 минут (зависит от состава). Затем опять этот утомительный этап — сушка волос холодным воздухом, чтобы состав не активировался раньше положенного времени.

Далее мастер начал выпрямлять волосы утюжком. От испарения выпрямляющего состава мои и без того чувствительные глаза стали сильно слезиться. Запах есть вроде и не сильный, но очень едкий! Предусмотрительно в салоне наготове была медицинская маска, которая немного спасла ситуацию. Выпрямление длилось около получаса.

Этап третий. Заключительный.

Мне помыли голову безсульфатным шампунем, нанесли на пятнадцать минут питательную маску. Высушили волосы горячим феном. Отправили наслаждаться результатом!

Весь процесс выпрямления занял около четырех часов.

Основные правила ухода после кератинового выпрямления.

1. Мыть голову только безсульфатным шампунем. Я пользуюсь estel otium aqua
  2. Обязательно пользоваться бальзамом или маской для волос. Здесь я не стала менять свои привычные уходовые средства, пользуюсь теми, что и до выполнения.
  3. После каждого контакта с водой сушить волосы горячим феном
  4. Волосы сушить по росту волос, сверху вниз.

Хочу подвести итог.

Кератин я делала два раза. После первой процедуры эффект у меня продержался 8 месяцев, если учесть, что голову я мою каждый день. Второй раз решила повторить, думаю, кератин продержится не меньше!

Первые несколько дней волосы очень прилизаны, объема вообще нет, стоит помыть голову несколько раз, объем возвращается, но не как был до процедуры — чего я и добивалась.

Несмотря на некоторые минусы в процессе нанесения, результатом я остаюсь довольна. Волосы блестящие, гладкие, струящиеся. Меньше времени уходит на укладку.

К сожалению, других фотографий у меня нет, зато эти очень информативны

После первого выпрямления

Результат после второго кератинового выпрямления

Моя оценка: 5

Время использования: 13 месяцев

Цена: от 3500 руб

P.S. Кто делал кератин, поделитесь своим мнением.

оля оля яло 30 июня 2019, 01:13
Я тоже делаю кератин. Не один год. У меня тонкие пушащиеся блондированные волосы. И тоже каре. Мне результат очень нравится. Только я не пойму, почему само выпрямление утюжком так мало времени занимает? На мои волосы это длится не менее часа. Кератин главное хорошо выпарить, поэтому утюжком по пряди проходят много раз. Я делаю составом LuxLiss. Мне после выпрямления не моют голову. Я через пару дней мою уже сама, либо иду на стрижку.Держится у меня где-то полгода. Можно и ещё пару месяцев походить, но я обновляю кератин. Сушу волосы я не горячим феном, нет необходимости горячим сушить. После кератина не советуют первые дни волосы закалывать заколками и вообще поменьше их трогать.
babohk 30 июня 2019, 06:33
Мне выпрямляют двумя утюжками одновременно!   наверное, благодаря этому процесс ускоряется)))
Dary_hair 21 февраля 2020, 06:27
Доброй ночи ) А у вас окрашенный блонд ? Я просто работаю на этих составах и честно говоря фирма на которой вам делали кератин далеко не самого лучшего качества (((
YesPlease 30 июня 2019, 03:38
Спасибо большое за пост, он очень актуален для меня! Меня отговаривают от кератина, мол, волосы станут хуже. Лол, хуже, чем есть, уже некуда! Без утюжка невозможно просто выйти на улицу, в хвост волосы собрать невозможно, торчат во все стороны. Утюжком пользоваться в летнее время года неимоверно жарко, занимает времени вся процедура минимум полчаса. Иногда вообще не выпрямляются, волосы спереди тонкие, как паутина. Принимать душ, умываться — та еще проблема, малейшая влага и все испорчено. Дождь, непогода — та же история. У меня уже не крик души, у меня уже бомбит одно место от негодования. Я устала от своих волос, при том, что я два года назад в надежде исправить ситуацию состригла их под мальчика и мучительно отращивала, как оказалось, зря.
Решено, и Ваш пост тому подтверждение — я буду делать кератин и никто меня не отговорит.
babohk 30 июня 2019, 06:34
Для меня кератин стал спасением
Mary_Wise 30 июня 2019, 11:22
А почему не хотите ботокс? Вроде как эффект такой же, но быстрее и более щадящий метод
YesPlease 30 июня 2019, 16:29
надо будет почитать про это, мне важно, чтобы сохранялся эффект до нескольких месяцев, про ботокс мало слышала, это для меня неведомая фигня какая-то)
mademuazelka 30 июня 2019, 21:23
Делала ботокс для волос давно, по ощущениям, да, как будто более плотные и глянцевые, но все равно рельеф остался прежним, вьются, торчат, пушатся, легко образуются заломы. Возможно, у меня случай запущенный. На более гладких волосах эффект будет лучше.
YesPlease 30 июня 2019, 22:42
Я согласна и на волны, мне главное структуру волоса «запаять», чтоб были гладкие. Для гладких волос какой смысл что-то делать)) результат к тому же, будет не так заметен
mademuazelka 30 июня 2019, 13:43
Делайте, конечно. Я сделала в мае впервые, это просто изменило мою жизнь. Я серьезно. Закончен этот бесконечный кордебалет с гнездом на голове)))
YesPlease 30 июня 2019, 16:30
Ну, мол, после смывания волосы портятся. Мне плевать, даже если и так))
mademuazelka 30 июня 2019, 19:53
Мне это тоже не важно. Смоется — сделаю заново. Одним неудачным окрашиванием можно испортить волосы. А если я бы этого боялась, то ходить мне с всклоченными волосами с проседью)
TolstoKiska 30 июня 2019, 15:14
Странно, постоянно встречала мнение, что кератин не портит волосы. Читала в ЖЖ у Лены Фризз, точнее.
mademuazelka 30 июня 2019, 15:31
У меня опытный мастер, она несколько лет преподаёт в школе парикмахерского искусства, сказала, что кератин ничего не портит. Со временем он просто вымывается.
Я тоже слышала страшилку вроде того, что кератин сходит вместе с частями волоса.
Для себя я настроена делать его в ближайшие несколько лет точно, даже если он и сходит каким-то супер жутким образом)
babohk 30 июня 2019, 20:21
Мне кажется, кто говорит, что кератин портить волосы, просто забыли в каком состоянии были волосы до и когда состав сходит ужасаются этому
mademuazelka 30 июня 2019, 21:21
Это верно!
Yasim 30 июня 2019, 18:57
У меня прдруга делала и в итоге волосы она испортила. Стали хрупкими и ломкими.Чамти она лишилась. Так что есть шанс остаться без волос
babohk 30 июня 2019, 20:22
По своим волосам я не вижу, чтобы они стали хуже чем были. Все вернулось в исходное состояние
MaisaLin 30 июня 2019, 17:06
Можно сделать нанопластику волос. Запаха нет вообще и волосы прямые и проблем с укладкой нет. Сказка.
YesPlease 30 июня 2019, 17:14
Чего только не придумают)) спасибо, почитаю)
Нанопласику рекомендовано делать на этнический волос. На тонкие повреждённые волосы делать такую процедуру нельзя.
YesPlease 01 июля 2019, 03:54
Спасибо за предупреждение)
babohk 30 июня 2019, 20:22
Взяла на заметку. Спасибо!
ArishaV 02 июля 2019, 16:50
Ботокс на пару месяц, а то и меньше. Кератин на полгода.
Olga Kharlamova 30 июня 2019, 07:40
Пост актуален, но как-то мало информации.Например хотелось бы узнать каким составом делали, стоимость процедуры, как часто приходится после процедуры мыть волосы и какими именно средствами вы предпочитаете ухаживать после, маски или бальзамы используете?
babohk 30 июня 2019, 10:36
Хорошие замечания, пост дороботала.
Отвечу и вам)
Цена от 3500, зависит от длины и густоты волос. Шампунь подходит любой безсульфатный, я пользуюсь estel otium aqua. Бальзамы и маски менять не стала, каждый раз беру новые из массмаркета. Голову мою каждый день, так уже привыкла. Не заметила, чтобы после кератина волосы быстрее пачкались.
Natalya Gluschenko 30 июня 2019, 07:41
Я делала два раза, в первый прям вообще была в восторге, у меня волосы кудрявые, пушистые, и я не могла поверить, что так бывает — посыл голову, она высохла и все прямое! это было чудо. Правда, эффект продержался месяца 3, наверное, потом свои волосы отрасли и появился пух. Ну и кудрявиться опять начали. А вот второй раз вообще смылось все за месяц, хотя мастер делала тот же. Возможно, я бы повторила, но во-первых, это небюджетно, а во-вторых, как-то вдруг полюбила свои кудряшки
Yamari 30 июня 2019, 09:20
Кератин делала один раз, всё б хорошо, но уж больно сопливые волосы стали и совсем строго по черепу )). Мне больше понравилась нанопластика — выпрямление кислотным составом. И объем есть и волосы не выглядят недельной немытостью и растут, кстати, от нанопластики очень шустро )
armagedon-ka 30 июня 2019, 09:56
Вот, тоже делала 1 раз, не понравилась эта прилизанность, нравится чтоб кончики были подвернуты внутрь, с прямыми палками лицо смотрится слишком худым и длинным, пришлось вернуться к утюжку, но отрастить с ним волосы не получается
Yamari 30 июня 2019, 11:29
А у меня наоборот, лицо широкое скуластое и эти три пера уныло свисающие, ну такое себе )). Хотя мастера кератина говорят, что состав надо подобрать под конкретную структуру волос и все будет окей… но чет смотрю особо никто подбором не заморачивается ))
оля оля яло 30 июня 2019, 12:22
А эта прилизанность зависит от мастера. Я перед выпрямлением всегда обсуждаю насколько должно быть прилизано. А кончики чтоб заворачивались, надо мастеру во время выпрямления утюжком подворачивать. Тогда концы не прямые будут, а подвернутым
armagedon-ka 30 июня 2019, 14:01
Не знала, что есть такая возможность, думала выпрямление, значит выпрямление, на сотнях фотографий в интернете видела только такой эффект, неужели все просят одно и то же, если есть другая возможность, я в растерянности
babohk 30 июня 2019, 10:42
ТААААк, раз шустро растут, то следующий раз сделаю нанопластику. Сколько от нее эффект держится на волосах?
Yamari 30 июня 2019, 11:26
У меня нано держалась около 6 месяцев, а если бы я не осветляла-окрашивала-мучила)), так наверное и больше б продержалась )
No_pasaran 30 июня 2019, 13:55
Ой, а можно чуть поподробнее про нано-пластику? Пожалуйста!
Yamari 30 июня 2019, 14:34
Я честно говоря не специалист )), но вроде как состав не содержит формальдегид, поэтому разрешен даже детям. Не рекомендуется крашеным блондинкам, ибо может подсушить. Процедура такая же, как и при кератине, единственно осветляет краску на 2 тона, у меня получился красивый молочный шоколад из моего окрашивания 6.3 эстель ). Мыла и безсульфатником и разрешается обычным (пару раз мыла -всё норм ))). Волосы блестящие, живые, и как я уже говорила ускоряют рост почему то )
Rastrata 30 июня 2019, 10:07
Делала один раз, когда также отращивала каре. У меня тонкие прямые волосы, но концы в процессе отрастания стрижки загибались как им нравится. После процедуры волосы были очень прилизанные, не скажу, что красиво) мыла голову привычным сульфатным шампунем, потому что менять не планировала-в итоге смылось это счастье месяца за три. Повторять конечно не стала-процедура для густых непослушных волос с волнистой структурою-хорошая альтернатива утюгу
owl_mel 30 июня 2019, 12:51
За рассказ спасибо. Фотографий мало, к сожалению, а эффект у вас получился отличный. Волосы с кератином у вас просто как с рекламного плаката!
Я так и не решилась на кератин, хотя несколько лет ходила вокруг да около и мучила вопросами и сомнениями своих девочек-парикмахеров. Не только прилизанность и ограничения по уходу меня пугали. Прежде всего, это состояние волос после того, как весь нанесенный кератин вымоется, унеся с собой еще и долю естественного. И без того пористые волосы, сухие и ломкие в нижней трети, боюсь, стали бы пушиться только еще больше, а еще ломаться, сечься и путаться в разы сильнее, чем обычно  .
MaisaLin 30 июня 2019, 17:06
да нет никак х ограничений по уходу. Ну полезные шампуни будете использовать. Ну придется убрать уход с СЛС. Я думаю это малая плата за спокойную укладку.
owl_mel 30 июня 2019, 19:37
Я же написала, что ограничения по уходу — не основная причина отказа от процедуры.
babohk 30 июня 2019, 18:51
Фотографий, к сожалению нет, только вчера вынуждено сменила телефон
natka3110 30 июня 2019, 12:57
У Вас такой красивый цвет волос на последнем фото… Вы не подскажите какой краской красите?
babohk 30 июня 2019, 13:55
Эта краска, правда уже подсмытая )
natka3110 01 июля 2019, 03:35
kati_rina90 30 июня 2019, 13:20
И хочется, и колется. У меня тонкие вьющиеся волосы, которые хреново лежат почти всегда(особенно в дождь), а ежедневно выпрямлять нет времени и желания. Я тоже думала о ботоксе или кератиновом выпрямлении, но есть риск, что отрастающие корни будут пушиться как обычно, а остальные волосы ровно лежать. Получится идиотизм. Да и сомневаюсь, что эффект продлится долго, т.к. у меня не прямая структура волоса. В общем пока думаю.
Тоже советую нанопластику.

Делала ботокс и бипластику. Составы смылись за месяц. Пришлось повторять.

А с нанопластикой есть объем и волосы прямые.
Oksana Khotina 30 июня 2019, 17:06
Я подсела на ботокс для волос, кератин не пробовала, потому что очень сильно прилизанной быть не хочу. У меня жёсткие пористые волосы, длина до лопаток, покрашены бытовой краской Кастинг 4 го уровня. Так вот, ботокс для меня — это прекрасная возможность придать волосам здоровый вид, блеск и гладкость. С ботоксом у меня волосы не пушаться, структурированы, и на ощупь мягкие и тугие. Держится месяца 4, голову мою 2 р в неделю. Кератин все таки даёт идеальную гладкость, мне это не нужно. У вас эффект хороший. Не увидела ни в посте, ни в комментариях название вашего состава. Если не трудно, напишите пожалуйста.
babohk 30 июня 2019, 18:48
Состав Felps Brazilian Nuts
Oksana Khotina 01 июля 2019, 03:30
Спасибо. Только вчера сделала ботокс от этого производителя. Сегодня смою состав — посмотрю на качество волос. До этого делала другим составом, который к сожалению не записала, мне очень понравились, ни запаха, ни рези в глазах во время процедуры. От Felps же чуть не задохлась во время выпрямления.
Юлия Дьякова 30 июня 2019, 21:56
По ходу я одна такая несчастливая, кто добил волосы кератином))
babohk 02 июля 2019, 20:01
Может вам состав подобрали не правильно?
Юлия Дьякова 02 июля 2019, 22:30
Возможно, мне попалось какое-то палево. Ибо судя по описаниям тех, кто через это прошел, их мучения были цветочками. Или я такая чувствительная. Я сама парикмахер и соответственно делала процедуру себе сама. Уверяю вас, ничего сложного в ней нет. Просто это очень долго. Но тот яд, что выделялся при процедуре, выжигал глаза и легкие… При том, что проветривание было максимальным. Как такую процедуру можно проводить в парикмахерской? Если кругом люди. Это нужен вытяжной шкаф. Я реально рыдала, задыхалась и, возможно, просто не смогла довести все этапы до конца из-за жуткого действия разьедающего компонента. Волосы, правда, выпрямились, как после антихимии. Думаю, с таким же успехом, я могла пройтись утюжком по банальному «Локону». Никакого разглаживания, никакого блеска. Просто та же мочалка, только прямая. Качество волос стало даже хуже.
kitsunari 01 июля 2019, 22:25
Эх, у меня была мысль сделать кератин (у меня очень пушащиеся, волнистые (что в разы хуже, чем просто кудрявые) и легко заламывающиеся волосы, которые превращаются в мочало от любой капли воды и крайне долго сохнут, иногда более 12 часов   ), но я осветлилась, и теперь боюсь, что либо буду лысой, либо всё обломается так, что придётся стричься под ноль   Но с другой стороны, я настолько не люблю структуру своих волос, что ещё пара лет — и думаю, что станет пофиг и на обламывание, и на грязные сосульки на второй день, лишь бы перестать возить с собой утюжок, брашинг и свой личный фен.
Скажите, а после такого агрессивного выпрямления утюжками у вас не было повышенного волосопада?
babohk 02 июля 2019, 20:00
У меня все отлично, как сошел эффект от кератина, волосы вернулись в исходное состояние. Хуже не стали, это точно