Top.Mail.Ru
Красивые волосы

Фото из интернета

Мои волосы: прямые, густые, жёсткие, непослушные, многократно окрашенные.

Уже несколько лет ,хммм… десять лет, хожу со стрижкой каре. За это время менялась только длина и были эксперименты с асимметрией. Соскучившись по длинным волосам, попытки отрастить их были тщетны. Обросшее каре с такой густотой волос было неуправляемо. Меня раздражало происходившее на голове и я снова стригла каре ...

Однажды мне посоветовали сделать кератиновое выпрямление волос, типа, оно не только выпрямляет кудрявые волосы, но и придает гладкость непослушным волосам, что упрощает укладку и немного убирает объём. Было решено делать!

Этап первый. Подготовка.

Сначала мне помыли волосы шампунем глубокой очистки. После него на голове у меня было гнездо, которое не представлялось возможным расчесать.

Далее сушка волос феном, с холодным воздухом. За счёт густоты волос этот этап длился полтора часа! Волосы должны быть абсолютно сухие.

Этап второй. Основной.

На сухие волосы постепенно наносится выпрямляющий состав. Прядь за прядью, будто вы окрашиваете волосы. Расчёской-гребешком прочесывается каждая порядка, чтобы убрать излишки состава.

Когда состав нанесен, выжидаем 20-40 минут (зависит от состава). Затем опять этот утомительный этап — сушка волос холодным воздухом, чтобы состав не активировался раньше положенного времени.

Далее мастер начал выпрямлять волосы утюжком. От испарения выпрямляющего состава мои и без того чувствительные глаза стали сильно слезиться. Запах есть вроде и не сильный, но очень едкий! Предусмотрительно в салоне наготове была медицинская маска, которая немного спасла ситуацию. Выпрямление длилось около получаса.

Этап третий. Заключительный.

Мне помыли голову безсульфатным шампунем, нанесли на пятнадцать минут питательную маску. Высушили волосы горячим феном. Отправили наслаждаться результатом!

Весь процесс выпрямления занял около четырех часов.

Основные правила ухода после кератинового выпрямления.

1. Мыть голову только безсульфатным шампунем. Я пользуюсь estel otium aqua
  2. Обязательно пользоваться бальзамом или маской для волос. Здесь я не стала менять свои привычные уходовые средства, пользуюсь теми, что и до выполнения.
  3. После каждого контакта с водой сушить волосы горячим феном
  4. Волосы сушить по росту волос, сверху вниз.

Хочу подвести итог.

Кератин я делала два раза. После первой процедуры эффект у меня продержался 8 месяцев, если учесть, что голову я мою каждый день. Второй раз решила повторить, думаю, кератин продержится не меньше!

Первые несколько дней волосы очень прилизаны, объема вообще нет, стоит помыть голову несколько раз, объем возвращается, но не как был до процедуры — чего я и добивалась.

Несмотря на некоторые минусы в процессе нанесения, результатом я остаюсь довольна. Волосы блестящие, гладкие, струящиеся. Меньше времени уходит на укладку.

К сожалению, других фотографий у меня нет, зато эти очень информативны

После первого выпрямления

Кератиновое выпрямление волос составом Felps Brazilian Nuts . Мой опыт
Результат после второго кератинового выпрямления

Моя оценка: 5

Время использования: 13 месяцев

Цена: от 3500 руб

P.S. Кто делал кератин, поделитесь своим мнением.

Я тоже делаю кератин. Не один год. У меня тонкие пушащиеся блондированные волосы. И тоже каре. Мне результат очень нравится. Только я не пойму, почему само выпрямление утюжком так мало времени занимает? На мои волосы это длится не менее часа. Кератин главное хорошо выпарить, поэтому утюжком по пряди проходят много раз. Я делаю составом LuxLiss. Мне после выпрямления не моют голову. Я через пару дней мою уже сама, либо иду на стрижку.Держится у меня где-то полгода. Можно и ещё пару месяцев походить, но я обновляю кератин. Сушу волосы я не горячим феном, нет необходимости горячим сушить. После кератина не советуют первые дни волосы закалывать заколками и вообще поменьше их трогать.
  • 30 июня 2019, 06:33
Мне выпрямляют двумя утюжками одновременно!   наверное, благодаря этому процесс ускоряется)))
Спасибо большое за пост, он очень актуален для меня! Меня отговаривают от кератина, мол, волосы станут хуже. Лол, хуже, чем есть, уже некуда! Без утюжка невозможно просто выйти на улицу, в хвост волосы собрать невозможно, торчат во все стороны. Утюжком пользоваться в летнее время года неимоверно жарко, занимает времени вся процедура минимум полчаса. Иногда вообще не выпрямляются, волосы спереди тонкие, как паутина. Принимать душ, умываться — та еще проблема, малейшая влага и все испорчено. Дождь, непогода — та же история. У меня уже не крик души, у меня уже бомбит одно место от негодования. Я устала от своих волос, при том, что я два года назад в надежде исправить ситуацию состригла их под мальчика и мучительно отращивала, как оказалось, зря.
Решено, и Ваш пост тому подтверждение — я буду делать кератин и никто меня не отговорит.
  • 30 июня 2019, 06:34
Для меня кератин стал спасением
А почему не хотите ботокс? Вроде как эффект такой же, но быстрее и более щадящий метод
надо будет почитать про это, мне важно, чтобы сохранялся эффект до нескольких месяцев, про ботокс мало слышала, это для меня неведомая фигня какая-то)
Делала ботокс для волос давно, по ощущениям, да, как будто более плотные и глянцевые, но все равно рельеф остался прежним, вьются, торчат, пушатся, легко образуются заломы. Возможно, у меня случай запущенный. На более гладких волосах эффект будет лучше.
Я согласна и на волны, мне главное структуру волоса «запаять», чтоб были гладкие. Для гладких волос какой смысл что-то делать)) результат к тому же, будет не так заметен
Делайте, конечно. Я сделала в мае впервые, это просто изменило мою жизнь. Я серьезно. Закончен этот бесконечный кордебалет с гнездом на голове)))
Ну, мол, после смывания волосы портятся. Мне плевать, даже если и так))
Мне это тоже не важно. Смоется — сделаю заново. Одним неудачным окрашиванием можно испортить волосы. А если я бы этого боялась, то ходить мне с всклоченными волосами с проседью)
Странно, постоянно встречала мнение, что кератин не портит волосы. Читала в ЖЖ у Лены Фризз, точнее.
У меня опытный мастер, она несколько лет преподаёт в школе парикмахерского искусства, сказала, что кератин ничего не портит. Со временем он просто вымывается.
Я тоже слышала страшилку вроде того, что кератин сходит вместе с частями волоса.
Для себя я настроена делать его в ближайшие несколько лет точно, даже если он и сходит каким-то супер жутким образом)
  • 30 июня 2019, 20:21
Мне кажется, кто говорит, что кератин портить волосы, просто забыли в каком состоянии были волосы до и когда состав сходит ужасаются этому
Это верно!
  • Yasim
  • 30 июня 2019, 18:57
У меня прдруга делала и в итоге волосы она испортила. Стали хрупкими и ломкими.Чамти она лишилась. Так что есть шанс остаться без волос
  • 30 июня 2019, 20:22
По своим волосам я не вижу, чтобы они стали хуже чем были. Все вернулось в исходное состояние
Можно сделать нанопластику волос. Запаха нет вообще и волосы прямые и проблем с укладкой нет. Сказка.
Чего только не придумают)) спасибо, почитаю)
Нанопласику рекомендовано делать на этнический волос. На тонкие повреждённые волосы делать такую процедуру нельзя.
Спасибо за предупреждение)
  • 30 июня 2019, 20:22
Взяла на заметку. Спасибо!
Ботокс на пару месяц, а то и меньше. Кератин на полгода.
Пост актуален, но как-то мало информации.Например хотелось бы узнать каким составом делали, стоимость процедуры, как часто приходится после процедуры мыть волосы и какими именно средствами вы предпочитаете ухаживать после, маски или бальзамы используете?
  • 30 июня 2019, 10:36
Хорошие замечания, пост дороботала.
Отвечу и вам)
Цена от 3500, зависит от длины и густоты волос. Шампунь подходит любой безсульфатный, я пользуюсь estel otium aqua. Бальзамы и маски менять не стала, каждый раз беру новые из массмаркета. Голову мою каждый день, так уже привыкла. Не заметила, чтобы после кератина волосы быстрее пачкались.
Я делала два раза, в первый прям вообще была в восторге, у меня волосы кудрявые, пушистые, и я не могла поверить, что так бывает — посыл голову, она высохла и все прямое! это было чудо. Правда, эффект продержался месяца 3, наверное, потом свои волосы отрасли и появился пух. Ну и кудрявиться опять начали. А вот второй раз вообще смылось все за месяц, хотя мастер делала тот же. Возможно, я бы повторила, но во-первых, это небюджетно, а во-вторых, как-то вдруг полюбила свои кудряшки
  • 30 июня 2019, 09:20
Кератин делала один раз, всё б хорошо, но уж больно сопливые волосы стали и совсем строго по черепу )). Мне больше понравилась нанопластика — выпрямление кислотным составом. И объем есть и волосы не выглядят недельной немытостью и растут, кстати, от нанопластики очень шустро )
Вот, тоже делала 1 раз, не понравилась эта прилизанность, нравится чтоб кончики были подвернуты внутрь, с прямыми палками лицо смотрится слишком худым и длинным, пришлось вернуться к утюжку, но отрастить с ним волосы не получается
  • 30 июня 2019, 11:29
А у меня наоборот, лицо широкое скуластое и эти три пера уныло свисающие, ну такое себе )). Хотя мастера кератина говорят, что состав надо подобрать под конкретную структуру волос и все будет окей… но чет смотрю особо никто подбором не заморачивается ))
А эта прилизанность зависит от мастера. Я перед выпрямлением всегда обсуждаю насколько должно быть прилизано. А кончики чтоб заворачивались, надо мастеру во время выпрямления утюжком подворачивать. Тогда концы не прямые будут, а подвернутым
Не знала, что есть такая возможность, думала выпрямление, значит выпрямление, на сотнях фотографий в интернете видела только такой эффект, неужели все просят одно и то же, если есть другая возможность, я в растерянности
  • 30 июня 2019, 10:42
ТААААк, раз шустро растут, то следующий раз сделаю нанопластику. Сколько от нее эффект держится на волосах?
  • 30 июня 2019, 11:26
У меня нано держалась около 6 месяцев, а если бы я не осветляла-окрашивала-мучила)), так наверное и больше б продержалась )
Ой, а можно чуть поподробнее про нано-пластику? Пожалуйста!
  • 30 июня 2019, 14:34
Я честно говоря не специалист )), но вроде как состав не содержит формальдегид, поэтому разрешен даже детям. Не рекомендуется крашеным блондинкам, ибо может подсушить. Процедура такая же, как и при кератине, единственно осветляет краску на 2 тона, у меня получился красивый молочный шоколад из моего окрашивания 6.3 эстель ). Мыла и безсульфатником и разрешается обычным (пару раз мыла -всё норм ))). Волосы блестящие, живые, и как я уже говорила ускоряют рост почему то )
Делала один раз, когда также отращивала каре. У меня тонкие прямые волосы, но концы в процессе отрастания стрижки загибались как им нравится. После процедуры волосы были очень прилизанные, не скажу, что красиво) мыла голову привычным сульфатным шампунем, потому что менять не планировала-в итоге смылось это счастье месяца за три. Повторять конечно не стала-процедура для густых непослушных волос с волнистой структурою-хорошая альтернатива утюгу
За рассказ спасибо. Фотографий мало, к сожалению, а эффект у вас получился отличный. Волосы с кератином у вас просто как с рекламного плаката!
Я так и не решилась на кератин, хотя несколько лет ходила вокруг да около и мучила вопросами и сомнениями своих девочек-парикмахеров. Не только прилизанность и ограничения по уходу меня пугали. Прежде всего, это состояние волос после того, как весь нанесенный кератин вымоется, унеся с собой еще и долю естественного. И без того пористые волосы, сухие и ломкие в нижней трети, боюсь, стали бы пушиться только еще больше, а еще ломаться, сечься и путаться в разы сильнее, чем обычно  .
да нет никак х ограничений по уходу. Ну полезные шампуни будете использовать. Ну придется убрать уход с СЛС. Я думаю это малая плата за спокойную укладку.
Я же написала, что ограничения по уходу — не основная причина отказа от процедуры.
  • 30 июня 2019, 18:51
Фотографий, к сожалению нет, только вчера вынуждено сменила телефон
У Вас такой красивый цвет волос на последнем фото… Вы не подскажите какой краской красите?
  • 30 июня 2019, 13:55
Эта краска, правда уже подсмытая )
И хочется, и колется. У меня тонкие вьющиеся волосы, которые хреново лежат почти всегда(особенно в дождь), а ежедневно выпрямлять нет времени и желания. Я тоже думала о ботоксе или кератиновом выпрямлении, но есть риск, что отрастающие корни будут пушиться как обычно, а остальные волосы ровно лежать. Получится идиотизм. Да и сомневаюсь, что эффект продлится долго, т.к. у меня не прямая структура волоса. В общем пока думаю.
Тоже советую нанопластику.

Делала ботокс и бипластику. Составы смылись за месяц. Пришлось повторять.

А с нанопластикой есть объем и волосы прямые.
Я подсела на ботокс для волос, кератин не пробовала, потому что очень сильно прилизанной быть не хочу. У меня жёсткие пористые волосы, длина до лопаток, покрашены бытовой краской Кастинг 4 го уровня. Так вот, ботокс для меня — это прекрасная возможность придать волосам здоровый вид, блеск и гладкость. С ботоксом у меня волосы не пушаться, структурированы, и на ощупь мягкие и тугие. Держится месяца 4, голову мою 2 р в неделю. Кератин все таки даёт идеальную гладкость, мне это не нужно. У вас эффект хороший. Не увидела ни в посте, ни в комментариях название вашего состава. Если не трудно, напишите пожалуйста.
  • 30 июня 2019, 18:48
Состав Felps Brazilian Nuts
Спасибо. Только вчера сделала ботокс от этого производителя. Сегодня смою состав — посмотрю на качество волос. До этого делала другим составом, который к сожалению не записала, мне очень понравились, ни запаха, ни рези в глазах во время процедуры. От Felps же чуть не задохлась во время выпрямления.
По ходу я одна такая несчастливая, кто добил волосы кератином))
  • 02 июля 2019, 20:01
Может вам состав подобрали не правильно?
Возможно, мне попалось какое-то палево. Ибо судя по описаниям тех, кто через это прошел, их мучения были цветочками. Или я такая чувствительная. Я сама парикмахер и соответственно делала процедуру себе сама. Уверяю вас, ничего сложного в ней нет. Просто это очень долго. Но тот яд, что выделялся при процедуре, выжигал глаза и легкие… При том, что проветривание было максимальным. Как такую процедуру можно проводить в парикмахерской? Если кругом люди. Это нужен вытяжной шкаф. Я реально рыдала, задыхалась и, возможно, просто не смогла довести все этапы до конца из-за жуткого действия разьедающего компонента. Волосы, правда, выпрямились, как после антихимии. Думаю, с таким же успехом, я могла пройтись утюжком по банальному «Локону». Никакого разглаживания, никакого блеска. Просто та же мочалка, только прямая. Качество волос стало даже хуже.
Эх, у меня была мысль сделать кератин (у меня очень пушащиеся, волнистые (что в разы хуже, чем просто кудрявые) и легко заламывающиеся волосы, которые превращаются в мочало от любой капли воды и крайне долго сохнут, иногда более 12 часов   ), но я осветлилась, и теперь боюсь, что либо буду лысой, либо всё обломается так, что придётся стричься под ноль   Но с другой стороны, я настолько не люблю структуру своих волос, что ещё пара лет — и думаю, что станет пофиг и на обламывание, и на грязные сосульки на второй день, лишь бы перестать возить с собой утюжок, брашинг и свой личный фен.
Скажите, а после такого агрессивного выпрямления утюжками у вас не было повышенного волосопада?
  • 02 июля 2019, 20:00
У меня все отлично, как сошел эффект от кератина, волосы вернулись в исходное состояние. Хуже не стали, это точно