Парфюмерия и ароматы

Tropical Cherimoya от Jo Malone - что за фрукт?

Пост был перенесен из песочницы

Добрый день!

Сегодня хотелось бы рассказать о лимитке, которая как никак кстати подходит для начала лета. А именно Tropical Cherimoya Cologne Jo Malone London.

Описание от производителя:

Выпущенный в 2018 году Tropical Cherimoya от марки Jo Malone классифицируется как унисекс-аромат и принадлежит семействам Фруктовые и Цветочные.

Tropical Cherimoya входит в коллекцию Hot Blossom.

Яркий и солнечный цветочно-фруктовый аромат начинается сочными нотами спелой груши, раскрываясь в сердце доминирующим акцентом зеленых плодов черимойи. Теплый аккорд копайского бальзама и нежный кремовый отзвук бобов тонка завершают композицию, оставляя изысканный шлейф.

Так все же, что за фрукт такой — черимойя?

Это действительно фрукт, причем тропический, иначе называемый как кремовое яблоко, в виду того, что имеет сливочный вкус, а внешне напоминает яблоко — зеленого цвета (от того и зеленый цвет флакона).

Tropical Cherimoya от Jo Malone - что за фрукт?

Это лимитированный выпуск 2018 года от дома Jo Malone, имеющий яркий и в тоже время не кричащий аромат фруктов, в меру сладкий, чуть приправленный пряностями, от того — теплый. После фруктового начала аромат раскрывается сливочными, пудровыми нотами.

Он переносит нас в сад, который полон зелени и фруктовых деревьев, под тенью которых так приятно присесть и насладиться чуть ощутимым прохладным ветром, легким ароматом фруктов и беззаботностью.

На мой взгляд, наиболее выигрышное время для аромата — теплое время года, в идеале — конец весны — начало лета, когда стоит теплая, солнечная погода, но не удушающая жара.

Легкий, нежный, сливочный аромат фруктов как бы подчеркивает и усиливает ощущения самого начало лета, приближающегося отпуска и ожиданий теплых летних ночей.

Впервые Черимойя попала ко мне этой зимой, поэтому протестировать аромат мне удалось в разные времена года, в целом — 7 месяцев. Начала пользоваться зимой, и у меня сложилось мнение, что парфюм совершенно не зимний — во-первых, ноты аромата «не звучат» в холодную погоду, в отличие, например, от пряных ароматов, а во-вторых, слышен аромат всего в течение часа, и наличие шлейфа в это время года я не заметила. А вот весной, в гораздо более теплую погоду, аромат сильнее раскрывается, ярче слышны фрукты, и чувствую я его дольше.

Что касается стойкости в целом (концентрация Cologne), то как и большинство ароматов Jo Malone, с которыми мне довелось познакомиться, Черимойя исчезает через 2-3 часа носки, при этом в первый час дарит приятный пудровый шлейф.

Аромат позиционируется как унисекс, при этом, на мой взгляд, за счет яркой фруктовой ноты и сладости, он все-таки скорее женский.

Tropical Cherimoya от Jo Malone - что за фрукт?

Аромат принадлежит к группе цветочные фруктовые.

• Верхние ноты аромата Tropical Cherimoya — груша, староцвет;
  • Средняя нота — черимойя;
  • Базовые ноты — копайский бальзам, бобы тонка.

Цена на момент покупки 3 800 руб/30мл (Сейчас цена на одеколоны Jo Malone этого объема 4 000 руб)

А вы пробовали этот тропический фрукт?

Буду благодарна за комментарии.

Женя.

Косметика из поста в нашем каталоге
  • St86
  • 20 мая 2019, 06:50
Нра) хороший пост
Очень приятно)
Грустно и больно, что ароматы выпускаются в такой концентрации. Выходит очень не бюджетно.
Спасибо за обзор! Мне понравился пост)
Спасибо за обратную связь :)
Полностью согласна с Вами, была бы очень рада если бы Jo Malone стали выпускать edp… При этом все таки зависит от аромата (и, может, от выпуска?) Тк я большой любитель Nectarin Blossom & Honey, так вот он держится чуть ли не целый день (часов 6)… Но в основной свой массе, они «ветренные», да))
  • LanaNZ
  • 23 мая 2019, 13:21
Интересный аромат и показан красиво!

Черимойя растёт в наших краях, очень вкусный фрукт, сладкий и сочный, по вкусу похож на яблочный мусс со сливками с лёгким привкусом ванили.
Ого! А в Ваших краях — это где? Срочно захотелось приехать и попробовать😁
  • LanaNZ
  • 23 мая 2019, 13:48
Тропики Австралии…   У нас тут много, чего растёт: манго, авокадо, маракуйя, персики, абрикосы, нектарины, цитрусовые на любой вкус…
Ооооо, класс! Вам повезло :)
А мне не особо — так просто до черимойи, оказывается, не добраться😁
  • Cypre
  • 23 мая 2019, 19:32
На мне он стойкий. Вопрос в том, что мы быстро перестаём воспринимать эти композиции от себя. И поэтому стойкость нам кажется меньше чем она есть.
Вполне возможно! А в какое время года Вы его носили? Мне вот показалась действительно сильной разница между холодным временем и теплом, при теплой погоде ощущаю его гораздо дольше, самого аромара при этом используя столько же :)
  • Cypre
  • 23 мая 2019, 20:10
Я носила его как вышел, было холодно… сейчас просто не то что я хочу носить. Но в тепле он раскрывается ярче, насколько я заметила,
Вот я заметила тоже самое — что сейчас, в +20 он ощущается гораздо дольше, нежели в минус, и ярче раскрывается, на мой взгляд.
Сливочно-фруктовый аромат… мне пока сложно представить этот запах, но звучит вкусно) это лимитка?
Аромат действительно интересный — с первых секунд слышны сладкие фрукты, но со временем они постепенно уходят на второй план, и уже аромат становится более сливочный ;) Да, это лимитка 2018, в официальных бутиках его уже нет, но купить/потестить можно в других магазинах (можно посмотреть в интернете)