15.06.2011

Дерзкий солнечный день "Vohina" от Huitieme Art Parfums

Здравствуйте, девушки! Села я тут на косметическую диету, запретила себе писать посты и читать их. Но это не помогло. Месяц я не дотерпела и как залетела в магазин, как накупила всего-всего и много-много, как начала взахлеб читать посты. И поняла, что не имеет смысла бороться с собой, лучше посижу на пищевой диете. Но свое любимое хобби не заброшу. Как и мой любимый уголок- мое царство косметическое, где правят ароматы, цвета и текстуры.
Сегодня, дорогие красавиц, я расскажу вам об одном нишевом парфюмере- Пьер Гийом и творении его носа «Vohina», которая очень гармонично вписалаcm в общий интерьер моего райского уголка.

Пьер Гийом создал бренд Parfumerie Generale, а некоторое время назад представил свету свое новое произведение искусства Huitieme Art Parfums.
В коллекции 8 ароматов: Ambre Ceruleen, Aube Pashmina, Ciel d`Airain, Fareb, Manguier Metisse, Naiviris, Sucre d`Ebene и Vohina.
Отличается сие ароматное творение отсутствием привычной для нас трехступенчатой пирамиды. В каждом эликсире всего несколько компонентов. Сколько именно не уточняется, но видимо не много, и вроде как эта новость должна нас ошеломить.(весь зал ахает)
Каждый из компонентов, добыты путем особого метода экстракции, позволяющего сохранить настоящий аромат сырья.
Теперь небольшой обзор каждого из ароматов:
Ambre Ceruleen – композиция с легким пудрово-бальзамическим амбровым ароматом, составленная из нот опопонакса, сандаловой древесины, бобов тонка и марокканской вербены.
Aube Pashmina – это композиция, составленная из умытой росой зелени розмарина, герани, листьев томата, базилика, черной смородины и мурайской древесины.
Ciel d`Airain — композиция, навеянная предгрозовым ароматом фруктов в итальянском саду, сочетает ноты груши, грушевых листьев и грушевой древесины, разбавленных нотами оливкового дерева и серой амбры.
Fareb – древесно-кожаная композиция с нотами кораллового дерева и жгуче-пряных оттенков имбиря.
Manguier Metisse – композиция с экзотическим ароматом плодов манго и цветов франжипани, звучащих на фоне древесно-фруктовых аккордов коры дерева манго и едва заметных нюансов чайных листьев, ваниль. сахар.
Naiviris – композиция с древесно-пудровым ароматом, составленная из нот африканского красного ириса и древесины зебрано.
Sucre d`Ebene – эта композиция, словно ласковый ветер, дарит смолисто-сладкий древесный аромат гамамелиса, более полное звучание и округлость которому придают бензоин и ноты карамелизированного сахара.
Vohina – медовые оттенки фруктовой сладости, лаванды, зелени, овса, персика создают этот аромат, наполненный спокойствием солнечного дня.
Parfumerie Generale (Парфюмерия Женерале) – нишевый бред, который поражает стремительностью своего успеха.
Честное слово, клянусь положив руку на Космополитен, Пьера Гийома я бы никогда не заметила и ничего бы о нем не узнала, если бы не дерзкое название парфюма, который большую часть жарких деньков составляет мне прекрасную ароматную компанию- «Vohina». Вот так просто и без пафоса, можно сказать очень анатомично и прямолинейно. Зато благодаря «Vohina» я научилась лукаво улыбаться и загадочно строить глазки при вопросе: " А что у тебя за аромат?". И никто не догадывается, что сегодня я пахну, как «Vohina», которую сделал Пьер Гийом.
Ну что же мы имеем, помимо прекрасно юмора парфюмера и дерзкого названия?
Huitieme Art Parfums «Vohina». Первое, что нас встречает при открытие колпачка- запах косметики. Пудра, помада, немного крема.
Прислушавшись, разносив аромат, меня обволакивает персиковая лаванда, но персик не в чистом виде, а в сглаженном и приглушенном, без яркой сладости фрукта, но с нежностью овса. И это совсем не парфюмный йогур, это именно абсолюты ароматов. Четкие, но с плавными переходами, подобно качественно сделанным смоки-айз. Игра плавная, сбалансированная. Никто не тянет на себя одеяло, все знакомы по отдельности и очень приятны в композиции. Мед в данном случае, мне кажется, что именно гречишный.Так как легкая горчинка все же присутствует, но совсем не портит букет. С таким шлейфом очень приятно гулять под солнцем. Лежать на пляже, кушать фрукты и общаться с полуобнаженными людьми. Я не назову аромат соблазняющим, для меня он просто приятное дополнение к человеку, который утомился на солнце.
Цена: 4500- 5000 в зависимости от интернет магазина.
Моя оценка: только одно название стоит 5 баллов.
Выговорилась, как же хорошо!

Yanka 15 июня 2011, 00:53
Шикарный пост! Не знала о таком парфюме, надо срочно восполнять пробел!
Такое красочное описание!

А я все думала, куда ты пропала, не отмечаешься в постах, не пишешь :)
anagara 15 июня 2011, 00:59
Яна, привет! Спасибо, я прям, как голодный человек накинулась на фотки в архиве и давай пост катать) А аромат интересный не совсем обычный, но я смотрю тенденции нового поколения селективов все больше катятся в сторону простоты. Мне подобные направления не очень нравятся, но этот парфюмер еще не дошел до грани узнаваемости компонентов с первого вздоха именно это и является привлекательным.
michelle 15 июня 2011, 00:59
А парфюмер-то шутник
По описанию меня очень заинтересовал Ambre Ceruleen.
А «Вохину» (* хихикаю* ) ты описала так эмоционально, так ярко, что аромат, кажется, витает рядом в воздухе
anagara 15 июня 2011, 01:05
Парфюмер очень молодой парень. Вот и шутит)))
Я так хотела выговорится в компании единомышленников, что аромат невольно проникает сквозь мониторы
Sweet_Irene 15 июня 2011, 01:51
милашка-парфюмер и пост отличный! спасибо вам, классное описание.
anagara 15 июня 2011, 01:52
Спасибо, что прочитали)
Maria_D0 15 июня 2011, 03:58
Спасибо за пост) названия шикарны, совсемнедавно был пост про ПЖ, мы там в комментах хихикали))) мне вот нра Sucre d`Ebene — смолистые люблю, а пробовала почти все. единственное, никогда не покадает ощущение, что ароматы Гийома не «от мира сего», я люблю чуть более прямолинейное
anagara 15 июня 2011, 12:43
Не «от мира сего»- верно подмечено. )))
bambinina 15 июня 2011, 08:23
спасибо!
anagara 15 июня 2011, 12:43
Пожалуйста)
tuanon 15 июня 2011, 08:55
Спасибо за пост!
Аромат заинтриговал) И флакон чудесный! так и просится в руки)
anagara 15 июня 2011, 12:46
Флакон сделан из фарфора, он очень увесистый и приятный. Мне так же нравится коробочка от парфюма, она какая-та волшебная: не то пенал, не то футляр. Все никак не хочу ее выкидывать.
Masha_S 15 июня 2011, 09:18
Спасибо за пост! ооочень красиво описан аромат… по описанию понравился, попробовать бы его где… а название — да, парень-парфюмер еще тот, видимо, шутник…
anagara 15 июня 2011, 12:51
Вот не нашла перево, лишь однажды встретила название «Воина».
Masha_S 15 июня 2011, 15:12
да алдно, это же не самое главое, главное — сам аромат!
anagara 15 июня 2011, 15:27
Аромат прекрасен!)
OlgaN 15 июня 2011, 09:30
Ну и красавчик же он все-таки!!(не хочу мужа как у ВБ — хочу такого!   ) Пост читается на одном дыхании и по описанию уже слышится аромат! Спасибо огромное! И вы и парфюмер — оба превосходны!
anagara 15 июня 2011, 12:51
Харизмы у парфюмера хоть отбавляй))
Bosanogka 15 июня 2011, 10:12
Этот аромат я ещё не видела и не заценила.Надеюсь это вопрос времени))Запах персиков не очень любл, но послушать их в парфюме нужно обязательно! Возможно они даже рядом не стояли))тем более у провокатора Гийома. Спасибо за пост! Я не знаю.как переводится Vohina (и есть ли перевод вообще)  но то что с анатомической vagina у них не так много общего и по звучанию и по написанию и наверное по произношению -это факт!
anagara 15 июня 2011, 12:56
Перевода я не нашла, транскрипт перевел, как «Вохина», а уж дальше все оставим для игры фантазии. Мне кажется, что именно на игру букв и было рассчитано название. Звучание лишь гласных «а» и «о» разное. Согласные «г» и «х» в разговоре часто произносятся как у кого выйдет и по звучанию они очень близки, как и согласная «к». Так что… Мне, кажется что это не совсем ваш аромат, знач предпочтения, этот более бессмысленный что-ли…
Christina_Guettler 15 июня 2011, 10:18
кушаю фрукт, общаюсь с полуобнаженными людьми   и пахну «Vohina»   — чудесное у тебя лето))

знакомлюсь потихоньку с брендом, хотела бы послушать Aube Pashmina
anagara 15 июня 2011, 12:59
Ну уж, что есть))) Жаль, что не каждый день))))Aube Pashmina я даже представить не могу, как он может пахнуть… моя фантазия рисует что-то пудровое, пыльное… не знаю… Жаль, что я пока что не нашла места, где все ароматы в одном месте, хотя бы этого дома.
WhiteCamomile 15 июня 2011, 14:55
Машенька, с возвращением! Очень интересный пост! Описание, оформление выше всяких похвал! Гречишный мёд — единственный, который я ем:)))
anagara 15 июня 2011, 15:06
Олечка, это из разряда не опубликованных увидели свет))
WhiteCamomile 15 июня 2011, 15:45
Машуль, доставай их всех на свет!