05.05.2019

Mon Guerlain Florale - весенний аромат, заставляющий светить солнце ярче

Привет парфюмерно-зависимым!

Вы еще не решили, в чем встречать весну?

Сегодня я расскажу о парфюмерной воде Eau De Parfum Mon Guerlain Florale от Guerlain.

Честно говоря, с ароматами Герлен у меня не сложилось большой любви. Но Florale пришелся по душе.

Аромат принадлежит к группе цветочные.

Верхние ноты: лаванда, бергамот, лимон, мандарин.

Средние ноты: пион, жасмин самбак, нероли, иланг-иланг, ландыш и персик.

Ноты базы: сандал, ирис, ваниль.

Аромат выпущен в 2018 году.

Старт довольно яркий и сочный со свежестью цитрусовых аккордов. Лимонный сок и мандариновые дольки создают солнечное настроение. Элегантный цветочный квартет из яркого жасмина, пышного розового пиона, аристократичной лаванды и ириса в начале звучит громко, со временем становясь более нежным и спокойным. Сверкающие легкие сандаловые ноты мелодично перекликаются с гурманскими нотами ванили. Персиковые ноты звучат отдаленно, еле улавливаю их.

Аромат интересный, обволакивающий солнечным светом, жизнерадостное начало, элегантность и женственность, утонченность. Понравится любителям цветочных ароматов.

Стойкость у парфюма отменная, с утра и до вечера. От одежды запах сохраняется дольше, до стирки.

Шлейф яркий, ощутимый для меня и для окружающих.

Зимой тоже можно носить Florale Mon Guerlain от Guerlain. Зимой почему-то в аромате сильнее проявляются древесные ноты, они более глубокие.

Аромат более сладкий и насыщенный, в холодное время появляется легкая горчинка и пудровость в аромате, ваниль звучит ярче, а персик совсем не слышен.

Зимой лаванда звучит иначе, для меня это сухие веточки и засохшие цветы, в отличие от весеннего живого варианта лаванды, мысленно переносишься во Францию, среди лавандовых полей Прованса ощущаешь себя сказочной королевой цветов. Это божественный и восхитительный запах, в него невозможно не влюбиться. Это аромат моей мечты! Аромат более сладкий и насыщенный, чем весной.

На лето предпочитаю более легкие и нежные ароматы.

А вы любите парфюмерию Guerlain?

Время использования — примерно год.

Оценка — твердая 5 из 5.

Парфюм представлен в объемах 30 мл, 50 мл и 100 мл. Себе я выбрала самый выгодный вариант — аж 100 мл счастья.

Спасибо за внимание.

Stamina 05 мая 2019, 22:02
Парфюмерия Герлен отличается отменным качеством. В моей коллекции 3 аромата. Вот до версии Флораль пока не добралась. Даже не тестировала. Спасибо, что напомнили об аромате. Оригинальная версия показалась интересной, но какой-то подчеркнуто женственной, холодной. Несколько смущает лаванда, которая, бывает, проявит себя, когда не нужно. Надеюсь, Флораль понравится больше.
Agolenka 05 мая 2019, 22:27
Mне Флораль показался более интересным. Надеюсь, и вам понравится. Лаванда тоже разная бывает, в данной версии мне очень нравится
Zvon 05 мая 2019, 22:26
А у меня почему-то с герленами не сложилось, ни сам герлен, ни флораль, ни роза не зацепили. Хотя пирамида изначально была очень привлекательная. Описали вы аромат очень красиво, прочитала на одном дыхании
Agolenka 05 мая 2019, 22:33
Спасибо! Вот и у меня с парфюмерией Герлен не складываются отношения. Платья Герлен терпеть не могу. На других некоторые ароматы нравятся, но не на себе. На мне большинство Герленовских ароматов приторные и слишком навязчивые, быстро надоедающие. Только Елисейские поля-исключение. Любовь на протяжении нескольких лет.
marishka06 06 мая 2019, 00:56
Ношу этот аромат весной, только совсем ранней. Однако оригинальную версию люблю больше.
Agolenka 06 мая 2019, 06:21
Спасибо, что поделтлись своим впечатлением