Top.Mail.Ru

4.5
Парфюмерия и ароматы

Mon Guerlain Florale - весенний аромат, заставляющий светить солнце ярче

Привет парфюмерно-зависимым!

Вы еще не решили, в чем встречать весну?

Сегодня я расскажу о парфюмерной воде Eau De Parfum Mon Guerlain Florale от Guerlain.

Mon Guerlain Florale - весенний аромат, заставляющий светить солнце ярче

Честно говоря, с ароматами Герлен у меня не сложилось большой любви. Но Florale пришелся по душе.

Аромат принадлежит к группе цветочные.

Верхние ноты: лаванда, бергамот, лимон, мандарин.

Средние ноты: пион, жасмин самбак, нероли, иланг-иланг, ландыш и персик.

Ноты базы: сандал, ирис, ваниль.

Аромат выпущен в 2018 году.

Старт довольно яркий и сочный со свежестью цитрусовых аккордов. Лимонный сок и мандариновые дольки создают солнечное настроение. Элегантный цветочный квартет из яркого жасмина, пышного розового пиона, аристократичной лаванды и ириса в начале звучит громко, со временем становясь более нежным и спокойным. Сверкающие легкие сандаловые ноты мелодично перекликаются с гурманскими нотами ванили. Персиковые ноты звучат отдаленно, еле улавливаю их.

Аромат интересный, обволакивающий солнечным светом, жизнерадостное начало, элегантность и женственность, утонченность. Понравится любителям цветочных ароматов.

Стойкость у парфюма отменная, с утра и до вечера. От одежды запах сохраняется дольше, до стирки.

Шлейф яркий, ощутимый для меня и для окружающих.

Зимой тоже можно носить Florale Mon Guerlain от Guerlain. Зимой почему-то в аромате сильнее проявляются древесные ноты, они более глубокие.

Аромат более сладкий и насыщенный, в холодное время появляется легкая горчинка и пудровость в аромате, ваниль звучит ярче, а персик совсем не слышен.

Зимой лаванда звучит иначе, для меня это сухие веточки и засохшие цветы, в отличие от весеннего живого варианта лаванды, мысленно переносишься во Францию, среди лавандовых полей Прованса ощущаешь себя сказочной королевой цветов. Это божественный и восхитительный запах, в него невозможно не влюбиться. Это аромат моей мечты! Аромат более сладкий и насыщенный, чем весной.

На лето предпочитаю более легкие и нежные ароматы.

А вы любите парфюмерию Guerlain?

Время использования — примерно год.

Оценка — твердая 5 из 5.

Парфюм представлен в объемах 30 мл, 50 мл и 100 мл. Себе я выбрала самый выгодный вариант — аж 100 мл счастья.

Спасибо за внимание.

Парфюмерия Герлен отличается отменным качеством. В моей коллекции 3 аромата. Вот до версии Флораль пока не добралась. Даже не тестировала. Спасибо, что напомнили об аромате. Оригинальная версия показалась интересной, но какой-то подчеркнуто женственной, холодной. Несколько смущает лаванда, которая, бывает, проявит себя, когда не нужно. Надеюсь, Флораль понравится больше.
Mне Флораль показался более интересным. Надеюсь, и вам понравится. Лаванда тоже разная бывает, в данной версии мне очень нравится
  • Zvon
  • 05 мая 2019, 22:26
А у меня почему-то с герленами не сложилось, ни сам герлен, ни флораль, ни роза не зацепили. Хотя пирамида изначально была очень привлекательная. Описали вы аромат очень красиво, прочитала на одном дыхании
Спасибо! Вот и у меня с парфюмерией Герлен не складываются отношения. Платья Герлен терпеть не могу. На других некоторые ароматы нравятся, но не на себе. На мне большинство Герленовских ароматов приторные и слишком навязчивые, быстро надоедающие. Только Елисейские поля-исключение. Любовь на протяжении нескольких лет.
Ношу этот аромат весной, только совсем ранней. Однако оригинальную версию люблю больше.
Спасибо, что поделтлись своим впечатлением