Zara Frosted Cream EDP – Парфюмерная вода

Zara Frosted Cream EDP — отзывы

Парфюмерная вода
Парфюмерия и ароматы

Зефирно-леденцовый Frosted Cream от Zara

Я всегда предвзято относилась к парфюмам от брендов одежды или аксессуаров. Но первое внимательное знакомство с ароматами от Zara прошло отлично. Рассказываю об одном парфюме, который переехал с полки магазина в мою сумочку.

Zara — Frosted Cream 10 ml

Год выпуска: 2018

Группа аромата: цветочно фруктовый

Объем: 100 мл и 10 мл

Верхняя нота: мандарин

Средние ноты: клубника, цветочные ноты

Базовая нота: ваниль

Упаковка

Я выбрала travel версию аромата, так как понимала, что целого флакона мне точно будет много, к тому же я очень люблю брать парфюмы с собой в поездки.

Коробочка из приятного на ощупь картона, нежно-розовая с названием парфюма.

Стеклянный флакон с роллером максимально прост, на нем наклейка с названием. Но я не имею к нему претензий, так как это бюджетный парфюм.

Роллер выполнен качественно, не протекает, небольшими дозами распределяет парфюм. Переборщить невозможно.

Аромат

Парфюм незамысловатый, практически не меняется в течении носки, держится ровно. Но вот что-то меня в нем зацепило, несмотря на простоту, он манил меня.

Начинается с клубники с ванилью, совсем не пошлой и чересчур сахарной, а наоборот тонкой и нежной — ванильная сахарная вата,зефир или меренга, что-то точно вкусненькое.

Затем мандарин, легкий и сладковатый, но все же цитрусовый — напоминает леденец на палочке.

Аромат становится ровным, фруктово-ванильным и остается неизменным. Ваниль как пудра ложится на кожу.

Парфюм абсолютно не приторный, не сбивающий с ног, не удушающий, а целостный и имеет отличный баланс ванильной сладости и фруктовой свежести. Это нежная застенчивая сестра Prada — Candy.

Зефирно-леденцовый Frosted Cream от Zara

Стойкость: К сожалению, аромат держится всего около 2-3 часов (и то если вслушиваться). Интенсивного шлейфа нет. Нужно постоянно обновлять в течении дня, чтобы окружающие услышали его на вас. Этим, пожалуй он мне даже больше нравится, я люблю сладкие неинтенсивные ароматы на себе.

Для кого: Принцесса сказочного зефирного замка точно носит Frosted Cream, а вот готовы ли вы? На мой взгляд, аромат абсолютно повседневный, облиться им вряд ли получится, поэтому безопасен для людей вокруг. Кто-то скажет «компот» или «ванилька», но я учуяла в нем что-то особенное и более сложное.

Стоимость: около 700 рублей за 10 ml

Спасибо, что прочли!

Я — Юля, со мной на ты.

Легкий и радостный пост получился) Поздравляю с удачным знакомством. У нас Zara нет, поэтому там я всегда набегами «быстрее- быстрее» и до парфюмов дело не доходит. Но я б познакомилась. Купила недавно себе роллеры от Masaki Matsushima, оказалось жутко удобно!
  • 07 мая 2019, 11:13
Дааа мои первые роллеры тоже были от Masaki, до сих пор еще не закончились, обожаю этот формат. А вам спасибо!
У меня Masaki/Masaki Masaki Matsushima (он меня зацепил нотой личи) и вся серия Haiku (3 аромата), а какие ароматы у Вас?
  • 07 мая 2019, 16:45
У меня Shiro (как раз искала запах свежего белья) и Mat Chocolat (шоколадный) и Masaki закончился. Серию Haiku не слушала, спасибо, что напомнили, пойду познакомлюсь.
Мне кажется, у них в магазинах чем-то подобным пахнет. Правда, я обычно в Бершку и Пулл&Беар хожу, но контора одна)).
  • 07 мая 2019, 16:46
Да, есть такое, но пахнет более цитрусовым чем-то (на мой взгляд), а Frosted Cream все же более сладкий.
кстати сказать у Зары ароматы очень даже ничего есть.
я в прошлом году тоже в Zara home (!) потестила аромат только из-за лаконичной бутылочки, и шлейф сказочный ощущала ещё два дня на одежде, пошла купила, мол буду носить в дни когда из дома работаю. так вот забавно то, что несмотря на то что обычно я пользуюсь hermes и diptique, именно по поводу этого, домашнего аромата, я получаю комплименты)
  • 07 мая 2019, 16:43
А подскажите что у вас за аромат для дома? Мне домашние тоже нравятся у них, да и стоят недешево, надеюсь, что состав хороший) Хочу себе тоже там прикупить какой-нибудь!
что-то там с бергамотом, зелёненький такой флакончик)
У меня есть пара роллеров от Zara и они совершенно не шлейфят, сидят близко к коже и от силы час   хотя ароматы нравятся. Не решилась купить полноформат из-за отзывов о низкой стойкости.
Спасибо, я даже не знала, что и ароматы Zara есть. Задумалась о стойкости и пришла к выводу, что иногда слабая стойкость — это плюс! Ведь можно в течение дня элементарно сменить аромат)
  • 07 мая 2019, 18:00
Согласна, именно так иногда и делаю   Даже если 2 аромата смешаются, то точно не перебьют друг друга.
Очень «вкусный» и красивый пост. Ароматы Zara не слушала, а вот к ароматам Zara Home подходила по рекомендации приятельницы. Есть очень удачные. Особенно с бобами тонка.