03.05.2019

Black Opium Intense Yves Saint Laurent

Наконец-то аллергия подходит к концу, и я могу насладиться ароматом, недавно появившимся в продаже и ставшим достойным пополнением линейки YSL Opium.

Стеклянный флакон миниатюры полностью соответствует полноразмерной версии, и безусловно станет украшением туалетного столика. Само оформление переносит нас в томный мир Востока, тайны, загадки, бурлящие жизнью рынки, где бойкие торговцы зазывают взять терпкие специи, напротив тягучие сладости, шум, гам, а куда-то в даль от этой суеты уходит красавицы в восточном одеянии, за которым спрятаны туфельки из последней коллекции, большие глаза и загадка...

Аромат относится к категории восточно-гурманский, я такие очень люблю. Эта версия Opium очень объемная и многослойная. Сначала в нос ударяет какая-то восточная сладость, но тут же проявляются и алкогольная горчинка абсента, и он уже не кажется таким банальным.

Верхние ноты: Абсент и Бойзенова ягода

Средние ноты: Жасмин самбак, апельсиновый цвет и кофе

Базовые ноты: Сандал, лакричник и ваниль.

Аромат шлейфовый и обволакивающий, достаточно пары капель и он будет еще долго радовать вас и окружающих своей сладость. Но это именно та категория парфюма, с которой если переборщить, то окружающие будут считать секунды, чтобы убежать из вашего окружения. Я недавно как раз попала в одно помещение с такой дамой, на которой сразу узнала этот Opium, но он заполнил собой немаленькое помещение, а это было утро+у меня аллергия, и было просто невозможно пережить эту удушающую сладость.

Поэтому, чтобы эта тайна и восточная загадка не превратилась в пытку, давайте помнить, что такие ароматы очень коварны, и если вы без ума от него, и хочется вылить на себя весь флакон разом, то… лучше не надо))

Минут через 30 первая манящая сладость уходит и я начинаю чувствовать кофе и апельсин, аромат уже становится более звонким и бодрящим, но в тоже время сладким. Вместе с ними активные ноты ванили обеспечивают сладость, которая звучит очень активно.

После 4-5 часов на мне остается только глухая ваниль.

Для меня это аромат больше на холодное время года, он будет согревать, как горячий глинтвейн в непогоду и создавать ощущение уюта. Это то самое чувство, когда вы идете по улице, дождь/снег, но мысленно вы дома, где вас ждет чай с пирожным. Так вот этот аромат как раз будет этим самым якорем ожидания приятных эмоций. Уверена, что он будет замечательно гармонировать с шерстью и кашемиром.

Цена: 30 мл около 4300 р

Оценка:5

sidorowa 03 мая 2019, 20:59
Очень красивый дизайн флакончика
Такой аромат по описанию, тёплый) Хочется таким наслаждаться, укутавшись в пледик, осенью, за просмотром любимых фильмов)
Lizaveta23 03 мая 2019, 21:28
да, именно такие ощущения, спасибо!)
Tasha29 04 мая 2019, 06:28
флакончик очень красивый! надо будет посмотреть его и потестить...)
Svetlana_Milashka 04 мая 2019, 11:21
Уже хочу! Надо идти тестить…
YSL Opium моя любовь вот уже (страшно сказать) почти 25 лет. Недавно стала обладательницей Black Opium и, прочитав Ваш пост, загорелась покупкой этого нового чуда. Обожаю такие запахи! Большое спасибо за красивые фото и пост в целом