18.04.2019

GIVENCHY Dahlia Divin Initiale Eau De Toilette

Здравствуйте, мои дорогие.

Давно не делилась ароматами из своей маленькой коллекции. Кто ещё незнаком с ним, прошу любить и жаловать — GIVENCHY Dahlia Divin Initiale. Этот аромат был выпущен в 2018 году, значительно недавно. Он принадлежит к группе цветочные древесно-мускусные. Очень легкий, едва уловимый, под стать его дизайну, такому невесомому, почти прозрачному флакону.

Аромат сам по себе едва уловимый, подойдет как молодым, совсем юным девушкам, так и женщинам постарше, кто не любит тяжелые, насыщенные, ароматы.

Флакон — выше всяких похвал, вроде ничего особенного, белый глянцевый вытянутый флакон, только с названием фирмы и аромата с прозрачной крышечкой, через которую виден золотой пульверизатор, но как всё изыскано и лаконично смотрится, не пафосно, а трепетно и нежно.

Стойкость средняя. Аромат держится около 5-6 часов, для туалетной воды — вполне достойная стойкость, при желании аромат можно обновить, учитывая его лёгкость, переборщить будет трудновато.

Шлейф после него молочный, с цветочными аккордами, основу которого составляет смесь сандала и цветов магнолии и жасмина. Шлейф сидит близко к коже.

Пирамида:

Верхние ноты: Бергамот и Красный апельсин;

средние ноты: Магнолия, Жасмин, Роза и Лотос;

базовые ноты: Мускус и Сандал.

Бергамот и цитрусовая нота апельсина ощутимы и ярко читаются с первых минут после нанесения, цветочный букет, в котором подключается магнолия и жасмин, розу почти не слышно, звучат чуть позже, после полного раскрытия аромата. Уже спустя 3 часа остается слышна лишь пудровая подложка.

Производство: Франция

Аромат представлен в 3 вариантов объема: 30, 50 и 75 мл (цену указала за объем 50 мл).

5 месяцев, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем
Givenchy Dahlia Divin EDT

Givenchy Dahlia Divin EDT

3 отзыва

Pinkmoon 18 апреля 2019, 20:54
Я как раз не люблю тяжелые ароматы.)
tayna2006 18 апреля 2019, 20:55
Тогда вам стоит его услышать
Cypre 19 апреля 2019, 04:05
На мой нос есть в ней что-то, что цепляет. Но так же и затухает, поманив намёком и исчезнув. За это отсутствие характера и не прижился у меня. Но уверена, что поклонников у него много, все же аромат — дело индивидуальное
tayna2006 19 апреля 2019, 08:22
Я лично пользуюсь им очень редко, когда хочется быть почти незаметной)))
Эмма Суркова 19 апреля 2019, 13:34
Флакон как будто заполнен дымом)
tayna2006 20 апреля 2019, 01:37
Да, такое исполнение флакона мне очень импонирует)))