Givenchy Dahlia Divin EDT – Туалетная вода

Givenchy Dahlia Divin EDT — отзывы

Туалетная вода
Парфюмерия и ароматы

Здравствуйте, мои дорогие.

Давно не делилась ароматами из своей маленькой коллекции. Кто ещё незнаком с ним, прошу любить и жаловать — GIVENCHY Dahlia Divin Initiale. Этот аромат был выпущен в 2018 году, значительно недавно. Он принадлежит к группе цветочные древесно-мускусные. Очень легкий, едва уловимый, под стать его дизайну, такому невесомому, почти прозрачному флакону.

GIVENCHY Dahlia Divin Initiale Eau De Toilette

Аромат сам по себе едва уловимый, подойдет как молодым, совсем юным девушкам, так и женщинам постарше, кто не любит тяжелые, насыщенные, ароматы.

Флакон — выше всяких похвал, вроде ничего особенного, белый глянцевый вытянутый флакон, только с названием фирмы и аромата с прозрачной крышечкой, через которую виден золотой пульверизатор, но как всё изыскано и лаконично смотрится, не пафосно, а трепетно и нежно.

GIVENCHY Dahlia Divin Initiale Eau De Toilette

Стойкость средняя. Аромат держится около 5-6 часов, для туалетной воды — вполне достойная стойкость, при желании аромат можно обновить, учитывая его лёгкость, переборщить будет трудновато.

Шлейф после него молочный, с цветочными аккордами, основу которого составляет смесь сандала и цветов магнолии и жасмина. Шлейф сидит близко к коже.

Пирамида:

Верхние ноты: Бергамот и Красный апельсин;

средние ноты: Магнолия, Жасмин, Роза и Лотос;

базовые ноты: Мускус и Сандал.

Бергамот и цитрусовая нота апельсина ощутимы и ярко читаются с первых минут после нанесения, цветочный букет, в котором подключается магнолия и жасмин, розу почти не слышно, звучат чуть позже, после полного раскрытия аромата. Уже спустя 3 часа остается слышна лишь пудровая подложка.

Производство: Франция

Аромат представлен в 3 вариантов объема: 30, 50 и 75 мл (цену указала за объем 50 мл).

6000₽цена
7/10оценка
5 месяцев, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем
Я как раз не люблю тяжелые ароматы.)
Тогда вам стоит его услышать
  • Cypre
  • 19 апреля 2019, 04:05
На мой нос есть в ней что-то, что цепляет. Но так же и затухает, поманив намёком и исчезнув. За это отсутствие характера и не прижился у меня. Но уверена, что поклонников у него много, все же аромат — дело индивидуальное
Я лично пользуюсь им очень редко, когда хочется быть почти незаметной)))
Флакон как будто заполнен дымом)
Да, такое исполнение флакона мне очень импонирует)))