15.04.2019

Золотая классика Gucci Guilty

Всем доброго дня!

Пару лет назад мне посчастливилось получить золотой флакон Gucci Guilty EDT прямиком из Франции. И теперь он надолго поселился на моей полке.

Флакон стильный, смахивает на золотой слиток. Кстати, и весит так же.

Семья, группа, пирамида.

Guilty относится к семейству восточных ароматов, группа — цветочные восточные.

Пирамида:

• Верхние ноты: мандарин, розовый перец.
  • Ноты сердца: герань, персик, сирень.
  • Базовые ноты: пачули, амбра.

Лично у меня этот аромат ассоциируется с роскошью… вечер на берегу океана с дорогим шампанским на вилле

Gucci окутывает тебя этим настроением.

Раскрытие.

Раскрывается аромат на мне достаточно быстро. Верхние ноты еле уловимые и я чувствую больше розовый перец… мандарина практически нет.

Через минуту в ход вступает жасмин и герань, но богатая герань. Статная герань. И где-то далеко слышится сирень. Персика я не слышу вообще.

И очень быстро начинает играть ваниль, пачули и амбра. Но амбры намного больше. Очень благородная и приятная амбра. Она смахивает на благородную девицу на балу.

Шлейф и стойкость.

Шлейф есть, но совсем небольшой. Аромат окутывает легкой дымкой. Находящиеся рядом будут ощущать приятный аромат.

Стойкость средняя. На теле около 6 часов. Волосы сохраняют аромат на сутки, одежда чуть дольше.

Наносить парфюм можно как днём так и ночью. Он подойдет как для деловой встречи, так и для ночной вечеринки. Аромат придаёт уверенности в себе. Дерзким и харизматичным особам он точно понравится.

Аромат больше подойдет для осени и зимы. На лето и весну хочется чего-то более воздушного.

Я пользуюсь данным ароматом по настроению. И этого флакончика мне хватает на очень долгий период времени.

2 года, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем

Спасибо за внимание!

Буду рада ответить на ваши вопросы!

Sorbonna 15 апреля 2019, 21:13
У меня тоже есть. Нам с мужем давно подарили парные флаконы.
На мне стойко держится целый день, одежда и волосы пахнут ещё и на следующий день (у мужа исчезал мгновенно).
Но на себе я слышу сладкую не приторную пудру, и поэтому совсем не сочетался с мужским вариантом )))
Dar9582 15 апреля 2019, 21:22
Кстати, о муже) мой муж вообще считает этот аромат унисекс… и в первый раз, когда слушал, спросил точно ли они женские. Он сам очень любит подобные композиции на себе) только пахнуть одинаково не очень радует))
Sorbonna 15 апреля 2019, 21:39
От меня они определенно женские. Сладость такая не мужская. Даже не думала о них в таком ключе.
Дам мужу поиграться 😆
Dar9582 15 апреля 2019, 22:08
Мой муж не ровно дышит к сладким ароматам) а этот так еще и богатый такой)
Natasha_74 15 апреля 2019, 21:43
Один из моих любимых ароматов, у меня уже пару флаконов по 50 ушло, сейчас ещё купила вариацию Платинум, он чуть легче, но очень похож. А вот цветочные варианты Гуччи мне совсем не нравятся, так же как и бамбу… Guilty на мне очень стойкий, я правда делаю как минимум 4 пшика: 2 на шею с двух сторон, на затылок и на одежду в районе груди. Но меня как то не напрягает такое обилие аромата и интенсивный шлейф. С Шанель я такое себе не позволяю, 1~2 пшика максимум.
Dar9582 15 апреля 2019, 22:06
На Платинум давно глаз положила… но всё не решусь никак) видимо пора)
sidorowa 16 апреля 2019, 07:12
Люблю аромат от Гуччи в розовом флаконе с цветами.Невероятный просто! Этот нужно послушать для мамы, она любит такие)
Dar9582 16 апреля 2019, 10:30
Я цветочные Gucci летом и весной использую) а этот на осень и зиму или на мероприятие) он мне уверенности придаёт)
Mashka1888 16 апреля 2019, 07:13
ООО классный аромат, больше конечно осенний мне кажется, я его осенью использую. Летом беру что то более легкое такие как Lacosta или Eclat они более легкие, ну это мое мнений. А вообще неровно дышу ко многим ароматам популярным))
Dar9582 16 апреля 2019, 10:31
Да я согласна на счет сезона, так его и использую) весной и летом только на мероприятия какие-то беру.
Зинаида Павлова 16 апреля 2019, 08:51
Тоже нравится. Но больше подошёл Гилти Блэк, вот его уже два флакона ушло.
Dar9582 16 апреля 2019, 10:32
Блэк не слушала, нужно затестить)
Anastasia_Bubovich 16 апреля 2019, 10:48
А я вообще к ароматам Гуччи практически не подхожу: флора — совсем не мое направление, Гуччи Раш 2 очень любила когда-то мама… и все… больше я ни с чем не знакома. Надо исправить ситуацию! Кстати, мне кажется, он не так распространен, как новомодные новинки, о которых кричат из каждого утюга и которые почти у всех есть, в том числе, у меня
Dar9582 16 апреля 2019, 13:10
Полностью с вами согласна) редко у кого можно встретить. А флору gucci я тоже не очень люблю… мне они вообще кажутся одинаковыми.
Anastasia_Bubovich 16 апреля 2019, 16:26
Ага, точно, и мне кажется, что все флоры поразительно похожи друг на друга
Inesita 16 апреля 2019, 13:12
Есть этот аромт, уже вроде второй флакон. Я бы не сказала, что он очень универсальный, по мне, так скорее вечерний и выходной. Но соглашусь, что такая композиция больше подходит для прохладного времени.
Dar9582 16 апреля 2019, 13:15
Так оно и есть. Мне он придаёт уверенности в себе… на любые ответственные мероприятия только с ним)
Tasha29 16 апреля 2019, 14:47
давно хожу вокруг этого Гуччи...) возьму 30-ку, наверное...)
Dar9582 16 апреля 2019, 17:22
Надеюсь вам понравится)
redishhh 16 апреля 2019, 18:51
Ох, одно время был у меня данный аромат. Не сложилось. Тот случай: когда при затесте в магазине все было ок, а со временем стал душить. Помню однажды был забавный случай: я сделала всего лишь «один-два пшика» Gucci Guilty и он имел такой сильный шлейф, что потом мне казалось, будто я благоухаю на всю улицу, а в метро люди от меня отсаживались   Ни с одним другим парфюмом такого больше не повторялось)) Но рада, что вам аромат подошел!
Dar9582 16 апреля 2019, 19:20
Точно такая история у меня была с какой-то Шанелю… уже и не вспомню точно. Но аромат был благополучно подарен маме и ей прекрасно подошёл)