Парфюмерия и ароматы

Всем доброго дня!

Пару лет назад мне посчастливилось получить золотой флакон Gucci Guilty EDT прямиком из Франции. И теперь он надолго поселился на моей полке.

Золотая классика Gucci Guilty

Флакон стильный, смахивает на золотой слиток. Кстати, и весит так же.

Семья, группа, пирамида.

Guilty относится к семейству восточных ароматов, группа — цветочные восточные.

Пирамида:

• Верхние ноты: мандарин, розовый перец.
  • Ноты сердца: герань, персик, сирень.
  • Базовые ноты: пачули, амбра.

Лично у меня этот аромат ассоциируется с роскошью… вечер на берегу океана с дорогим шампанским на вилле

Золотая классика Gucci Guilty

Gucci окутывает тебя этим настроением.

Раскрытие.

Раскрывается аромат на мне достаточно быстро. Верхние ноты еле уловимые и я чувствую больше розовый перец… мандарина практически нет.

Через минуту в ход вступает жасмин и герань, но богатая герань. Статная герань. И где-то далеко слышится сирень. Персика я не слышу вообще.

И очень быстро начинает играть ваниль, пачули и амбра. Но амбры намного больше. Очень благородная и приятная амбра. Она смахивает на благородную девицу на балу.

Шлейф и стойкость.

Шлейф есть, но совсем небольшой. Аромат окутывает легкой дымкой. Находящиеся рядом будут ощущать приятный аромат.

Стойкость средняя. На теле около 6 часов. Волосы сохраняют аромат на сутки, одежда чуть дольше.

Золотая классика Gucci Guilty

Наносить парфюм можно как днём так и ночью. Он подойдет как для деловой встречи, так и для ночной вечеринки. Аромат придаёт уверенности в себе. Дерзким и харизматичным особам он точно понравится.

Аромат больше подойдет для осени и зимы. На лето и весну хочется чего-то более воздушного.

Я пользуюсь данным ароматом по настроению. И этого флакончика мне хватает на очень долгий период времени.

3600₽цена
9/10оценка
2 года, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем

Буду рада ответить на ваши вопросы!

У меня тоже есть. Нам с мужем давно подарили парные флаконы.
На мне стойко держится целый день, одежда и волосы пахнут ещё и на следующий день (у мужа исчезал мгновенно).
Но на себе я слышу сладкую не приторную пудру, и поэтому совсем не сочетался с мужским вариантом )))
  • 15 апреля 2019, 21:22
Кстати, о муже) мой муж вообще считает этот аромат унисекс… и в первый раз, когда слушал, спросил точно ли они женские. Он сам очень любит подобные композиции на себе) только пахнуть одинаково не очень радует))
От меня они определенно женские. Сладость такая не мужская. Даже не думала о них в таком ключе.
Дам мужу поиграться 😆
  • 15 апреля 2019, 22:08
Мой муж не ровно дышит к сладким ароматам) а этот так еще и богатый такой)
Один из моих любимых ароматов, у меня уже пару флаконов по 50 ушло, сейчас ещё купила вариацию Платинум, он чуть легче, но очень похож. А вот цветочные варианты Гуччи мне совсем не нравятся, так же как и бамбу… Guilty на мне очень стойкий, я правда делаю как минимум 4 пшика: 2 на шею с двух сторон, на затылок и на одежду в районе груди. Но меня как то не напрягает такое обилие аромата и интенсивный шлейф. С Шанель я такое себе не позволяю, 1~2 пшика максимум.
  • 15 апреля 2019, 22:06
На Платинум давно глаз положила… но всё не решусь никак) видимо пора)
Люблю аромат от Гуччи в розовом флаконе с цветами.Невероятный просто! Этот нужно послушать для мамы, она любит такие)
  • 16 апреля 2019, 10:30
Я цветочные Gucci летом и весной использую) а этот на осень и зиму или на мероприятие) он мне уверенности придаёт)
ООО классный аромат, больше конечно осенний мне кажется, я его осенью использую. Летом беру что то более легкое такие как Lacosta или Eclat они более легкие, ну это мое мнений. А вообще неровно дышу ко многим ароматам популярным))
  • 16 апреля 2019, 10:31
Да я согласна на счет сезона, так его и использую) весной и летом только на мероприятия какие-то беру.
Тоже нравится. Но больше подошёл Гилти Блэк, вот его уже два флакона ушло.
  • 16 апреля 2019, 10:32
Блэк не слушала, нужно затестить)
А я вообще к ароматам Гуччи практически не подхожу: флора — совсем не мое направление, Гуччи Раш 2 очень любила когда-то мама… и все… больше я ни с чем не знакома. Надо исправить ситуацию! Кстати, мне кажется, он не так распространен, как новомодные новинки, о которых кричат из каждого утюга и которые почти у всех есть, в том числе, у меня
  • 16 апреля 2019, 13:10
Полностью с вами согласна) редко у кого можно встретить. А флору gucci я тоже не очень люблю… мне они вообще кажутся одинаковыми.
Ага, точно, и мне кажется, что все флоры поразительно похожи друг на друга
Есть этот аромт, уже вроде второй флакон. Я бы не сказала, что он очень универсальный, по мне, так скорее вечерний и выходной. Но соглашусь, что такая композиция больше подходит для прохладного времени.
  • 16 апреля 2019, 13:15
Так оно и есть. Мне он придаёт уверенности в себе… на любые ответственные мероприятия только с ним)
  • Tasha29
  • 16 апреля 2019, 14:47
давно хожу вокруг этого Гуччи...) возьму 30-ку, наверное...)
  • 16 апреля 2019, 17:22
Надеюсь вам понравится)
Ох, одно время был у меня данный аромат. Не сложилось. Тот случай: когда при затесте в магазине все было ок, а со временем стал душить. Помню однажды был забавный случай: я сделала всего лишь «один-два пшика» Gucci Guilty и он имел такой сильный шлейф, что потом мне казалось, будто я благоухаю на всю улицу, а в метро люди от меня отсаживались   Ни с одним другим парфюмом такого больше не повторялось)) Но рада, что вам аромат подошел!
  • 16 апреля 2019, 19:20
Точно такая история у меня была с какой-то Шанелю… уже и не вспомню точно. Но аромат был благополучно подарен маме и ей прекрасно подошёл)