16.03.2019

Jimmy Choo Blossom EDP

Добрый день!

Давайте сегодня поговорим об аромате, к покупке которого я шла 3 года. Это Jimmy Choo Blossom.

Да и в целом, я тысячу лет не писала о парфюмерии и успела по этому соскучиться. Добро пожаловать под кат.

Начинаем с цифр, и после перейдем к эмоциям.

Пирамида композиции

Верхние ноты: цитрусы, красные ягоды, малина

Ноты сердца: сладкий горошек, роза

Ноты базы: сандал, белый мускус

Групповая принадлежность

3 из 5

Цена

5049 рублей без скидок за 60 мл

3499 рублей без скидок за 40 мл

Я узнала об этом аромате практически сразу после его выхода. Увидела в видео на YouTube у кого-то из блоггеров и влюбилась во флакон. Прозрачный, с очаровательным цветовым переходом от яркой фуксии к нежно-розовому, одновременно округлый и угловатый, с плоской граненой крышкой, не буду отрицать, что он напомнил мне Bright Crystal Versace, особенно крышкой. Но и ароматы для меня похожи и стоят в одной линейке с Dior Addict Eau Fraiche, Lancome Miracle, Daisy Dream Kiss Marc Jacobs, все эти ароматы мной очень любимы. И хотя у них есть общие черты, все равно каждый из этих ароматов мне по своему дорог и имеет свои яркие отличительные особенности.

Если разбирать пирамиду композиции, то она очень типичная для меня: цитрусы в начале, цветы в центре, деревяшки и мускус в финале. Я раз за разом хожу по этому кругу, и считаю его практически беспроигрышным для себя. Но каждый аромат трактует эту схему по своему. В данном случае Blossom для меня начинается с красных ягод. И хоть большинство людей называют малину самой ярко звучащей нотой, я не соглашусь с этим. Красные ягоды в начале кислые и терпкие, красная смородина, брусника. Иногда в более холодную погоду я даже чувствую изрядную долю горечи. Но проходит буквально несколько минут и свежие ягоды превращаются в варенье из этих ягод, в сладкое варенье. Аромат теплеет, хотя и не теряет терпкости. Сердце аромата цветочное, и здесь я согласна. Я не могу отследить ноту сладкого горошка, а вот розу чувствую. А точнее, так пахнут букеты из маленьких розочек, немного свежо, немного водянисто. Ни в коем случае не душно. Но из-за этой водянистости (которую я обычно люблю) в данной композиции на моей коже вылезает мыльная нотка. И это не самый любимый для меня момент раскрытия аромата. И именно из-за этой мыльной нотки я долго откладывала покупку. Особенно эта мыльность заметна при высокой влажности. База в аромате отличная. Все как я люблю, сладость мускуса и теплота дерева. Сандал в данном случае звучит как дерево, на которое капнули розового масла, оно впиталось и раскрыло аромат древесины. Это интересный пример того, как сердце аромата вгрызается в базу, и слабеет очень медленно. И самое интересное в базе, это тонкая, но яркая лимонная нотка. Для меня она больше всего похожа на туго натянутую струнку, которая пронизывает весь последний час носки аромата.

На мне этот парфюм сидит часа три, что в моем случае очень хороший результат. Большинство ароматов слетают с меня гораздо раньше. Аромат сидит близко к коже, длинного шлейфа я не чувствую.

Не могу не добавить фактов о парфюмере создателе аромата. Луиза Тернер помимо этой композиции создала также знаменитую туфельку Good Girl Carolina Herrera и пять ее фланкеров, достаточно много ароматов Chloe, женскую версию Aqua Kenzo, несколько фланкеров Angel Mugler, а так же мужские ароматы для Dior и Azzaro, и наконец уже в 2019 году именно она создала лимитированную коллекцию травяных ароматов Jo Malone, на которые уже появляются отзывы на Косметисте.

Подводя итог, могу сказать, что я совершенно не жалею о покупке, она была достаточно выдержанной и взвешенной. Я часто ношу этот аромат, и каждый раз получаю огромное удовольствие.

Большое спасибо, что провели эти несколько минут со мной. Мне очень приятно и ценно ваше внимание!

Надо снимать серые очки, в мире много ярких красок.

С уважением,

Евгения Greyglasses

Kozyavka 16 марта 2019, 15:04
Мне нравится этот аромат, необычный, на мой взгляд. Мужу не понравился))
Greyglasses 16 марта 2019, 16:17
Такое случается)) у меня так было с спреями Victoria's Secret, только не помню, с каким из))
AnnaMaka 16 марта 2019, 22:52
самое время носить этот аромат, на мой взгляд!
раньше казался удушающим и чересчур сладким, а сейчас воспринимаю как нежный сладковатый. правда, на мне не особо интересно звучит, но хоть не раздражает, как многие другие
Greyglasses 17 марта 2019, 05:01
Я не особо делю ароматы по сезонам, ношу под настроение, но он действительно очень весенний))
fynhtcjkm 16 марта 2019, 22:54
Прекрасный пост, спасибо! Однажды остановилась у стойки с Jimmy Choo и поняла, что я незаслуженно долго игнорировала его ароматы. Обязательно попробую этого розового красавчика, уж больно соблазнительно вы его описали
Greyglasses 17 марта 2019, 05:02
Большое спасибо за приятные слова! Я в свое время послушала все ароматы Jimmy Choo, и остановилась именно на этом. Остальные меня впечатлили меньше, но это было давно. Думаю стоит подойти к стенду ещё раз))
Cypre 18 марта 2019, 08:39
Взвешенная и продуманная покупка аромата… это пока для меня недостижимая высота. Хватаю, не думая! Ходила даже к психологу, нарвалась на психолога парфманьяка. Теперь ходим друг к другу, ароматы разнюхиваем)) Джимми, многие выпуски, достойные, несерийные компоты, носила их… этот такой милый, розовый… спасибо за обзор
Greyglasses 18 марта 2019, 15:29
Знаешь, я пару раз схватила под влиянием эмоций и пролетела. Видимо это не мой формат. С тех пор самое быстрое решение о покупке парфюма — два месяца, а самое долгое — года четыре))
Cypre 18 марта 2019, 16:33
а я думаю ровно минуту. И то — не думаю а просто веду неравную борьбу с собой. Всегда проигрываю(
oriVmode 18 марта 2019, 21:14
Как же тебе повезло с психологом!
Cypre 19 марта 2019, 07:05
Она таки помогла — я поняла, что я не больна)))))
oriVmode 19 марта 2019, 11:25
Так и я о том же! Понять, что это не диагноз — какое ж благо
HappyUnicorn 18 марта 2019, 11:47
А я как раз делю ароматы на зимние и летние. Но этот аромат для меня слишком легкий, простой и не стойкий, что ощущение, что я брызгаюсь мистом для тела. Поэтому и пользоваться им могу круглогодично.
Спасибо, что напомнили про него :) Нужно будет взять в следующий отпуск, чтобы добрызгать.
Greyglasses 18 марта 2019, 15:30
Прекрасно вас понимаю, он и правда похож на мист для тела, из у меня стоит целая полка, пытаюсь разбрызгивать в шкафу и в комнатах, носить на себе устала, большие банки не моё))
oriVmode 18 марта 2019, 21:17
Я тоже не первый год думаю об этом аромате, но у меня такая лавина новинок в последнее время, что всё никак не охватить )) Буду по прежнему держать этот парфюм в уме!
Спасибо за обзор! Может, в парфюмерии у нас тоже найдётся некоторое количество точек соприкосновения, а не только в уходовой и декоративной косметике
Greyglasses 19 марта 2019, 09:50
Я практически уверена, что точки соприкосновения найдутся))