16.03.2019

Французские ароматы Монталь с Восточным акцентом

Этот пост я посвятила двум своим любимым ароматам от французского парфюмера Пьера Монталь: Nepal Aoud и Sandflowers.

Хочу сразу сказать, что не являюсь большой поклонницей парфюмерного дома Монталь, но очень уважаю за то, что ароматы Монталь не похожи на попсовые ароматы многих брендов, коими творениями заставлены все полки сетевых магазинов.

Если вы хотите заявить о себе через аромат — Монталевские ароматы помогут это сделать красиво. Они не сидят на каждом втором, а встречаются лишь изредка.

Всего в моей коллекции было четыре парфюма Монталь по 20 мл. Я не беру большие объёмы, так как быстро устаю от ароматов. Так и получилось. Ароматы Soleil de Capri и Fruits of the Musk пристроены в добрые руки, так как они меня немного «душили». С двумя другими я благополучно ужилась, но пользуюсь ими не часто.

Считаю, что ароматы Монталь уместны всегда и везде, но важно не обливаться ими, чтобы «убить» окружающих, а знать меру.

Все ароматы Монталь заключены в одновременно простые, но при этом необычные металлические флаконы разных цветов. Цвет флакона идеально подходит аромату.

Начну с самого неоднозначного, на мой взгляд, аромата -Montale Nepal Aoud.

Пирамида.

Верхние ноты: Уд из Непала, порошок Шафрана, Суматранский мускатный орех

Ноты сердца: Болгарская роза, Горячая Амбра

Базовые ноты: Мадагаскарская ваниль, Белый мускус, кожа.

Мои ощущения.

АроматNepal Aoud стартует красивейшим удовым деревом из Непала. Кто любит этот аромат, тот меня поймёт. Это аромат свежести и чистоты, аромат утреннего леса. К уду присоединяются шафран и мускатный орех.

Лично я бы пропустила в этом аромате болгарскую розу и горячую Амбру, они немного утяжелили аромат и именно они звучат в аромате дольше всех.

Я люблю этот аромат, когда роза с амброй притихают и в этот момент остаётся всё самое вкусное: ваниль, белый мускус, кожа — и всё это в свежей удовой оправе.

Шлейф.

Первые несколько часов я слышу в шлейфе уд, розу и амбру. Шлейф очень длинный и достаточно удушливый, но часа через четыре шлейф становится короче, но свежее и интереснее.

Вот именно этот аромат я люблю, пахнет чистотой и невероятной свежестью.

Стойкость:

Стойкость у аромата очень хорошая, вещи будут пахнуть до следующей стирки, волосы — до помывки.

Вывод:

Так как мне не очень нравятся ноты сердца, чтобы их обойти, я вечером наношу парфюм на ту одежду, которую планирую надеть завтра, и выношу их на закрытый балкон. К утру получается именно тот самый шикарный, дорогой, древесно — мускусный аромат с капелькой кожи и ванили.

В целом аромат очень красивый, необычный, с ним точно не останешься без внимания.

Снижать оценку не за что. Аромат сложен дорого, красиво и качественно.

Унисекс

Группы: пряные, восточные

Отлично подходит на прохладное время года

Концентрация: edp

Время использования: около года

Парфюмер: Пьер Монталь

Год выпуска: 2014

Страна-производитель: Франция

Объём: 20 мл.

Цена: около 2500₽

Моя оценка: 5 из 5

Далее я расскажу про аромат, которым пользуюсь гораздо чаще, почти каждый день — Montale Sandflowers.

Пирамида.

Верхние ноты: водяные (морские) ноты

Ноты сердца: можжевельник

Базовые ноты: дубовый мох, сандаловое дерево

В пирамиде мои любимые ноты: водяные ноты, можжевельник и дубовый мох — идеальное сочетание для тёплого времени года.

Мои ощущения:

Аромат стартует свежим можжевельником с каким-то слегка мятным оттенком.

В аромате чувствовалась соль, немного мягкого сандала и чуть пудровая сладчинка, и какая-то лёгкая горчинка тоже бывает, но не всегда.

Аромат очень игривый, никогда не знаешь, что он выдаст сегодня. То пахнет просто можжевельником, то выдаёт ноты, которые не заявлены в пирамидке.

Стойкость:

Аромат оказался довольно стойким, я его чувствую от одежды и на следующий день, и через два дня, но он уже нет шлейфа.

Шлейф:

Вот шлейф достаточно короткий, примерно на метр от меня его чувствуют окружающие. Это позволяет носить аромат в офис, к примеру.

Вывод:

Данный аромат у меня ассоциируется с летом, отдыхом, поездками. Мы живём на побережье и рядом с нами есть маленький уютный городок Балаклава. Вот именно с ней у меня ассоциируется этот аромат!

Я обожаю гулять по холмистым горам Балаклавы и вдыхать можжевелово — морской воздух.

На мой взгляд, здесь тоже не за что снижать оценку.

Унисекс

Группы: древесные, фужерные

Отлично подходит на тёплое время года

Концентрация: edp

Моя оценка: 5 из 5

На этом у меня всё!

Благодарю за внимание!

Cypre 16 марта 2019, 12:08
На мой взгляд, Монталь недооценён, по причине отсутствия нужной для него погоды. Спасибо, что напомнили про мой любимый бренд.
Elena2022 16 марта 2019, 12:51
Спасибо Вам, что читаете! Да, Вы правы!
Татьяна Фёдорова 16 марта 2019, 13:28
Спасибо большое за обзор!) Конечно когда не слышишь аромат, его трудно представить) Дизайн мне понравивлся!) И по описанию описанию интересный вариант.
Elena2022 16 марта 2019, 13:34
Согласна, лучше один раз самой вдохнуть ( а лучше ни раз, чтобы их понять, мне с первого затеста ни один аромат не понравился, а потом меня понесло😃).
Татьяна Фёдорова 16 марта 2019, 15:04
Таки есть. этом мы похожи.С первого раза не влюбляюсь, а стоит распробовать то все!))) И сейчас тоже поспешно выводы не делаю)))
KmariaK 16 марта 2019, 13:28
Спасибо за обзор непал заинтересовал, розу правда тоже не очень люблю.
Elena2022 16 марта 2019, 13:32
Спасибо Вам, что читаете!
Как — то Роза мне ни в каком аромате не идёт😞
DieKalekus 16 марта 2019, 20:32
Как же я люблю Непал уд   хотя любовь была далеко не с первого взгляда, сначала показался 100% мужским, потом разносила и теперь готова принимать ванную из этого парфюма))
Elena2022 16 марта 2019, 21:16
Согласна с Вами! У меня также было! Я ходила каждый день в Рив Гош, наносила ароматы на блоттеры и подписывала карандашом, чтобы отслеживать какой как раскрывается и утихает!😃
Dar9582 17 марта 2019, 22:00
Совсем о них забыла) спасибо за напоминание)
Elena2022 17 марта 2019, 22:40
Очень рада, если пост был полезным!