Парфюмерия и ароматы

Mango "Lady rebel Mango", а это точно про леди?

Когда брала в руки флакон, ожидала совсем другого, но, как говорится, не суди книгу по обложке))

Mango

Компания Mango основана братьями Айзаком и Нахманом Андиком в Испании. Начинала компания, с производства женской одежды, а в 1984 году Айзак и Нахман открыли свой первый магазин. Почему компания выбрала название MANGO? Создателям так понравился фрукт, впервые попробованный ими на Филиппинах, что было решено дать такое название своему бренду. К тому же название этого фрукта легко читаются и пишутся на всех языках мира. Аромат «Lady rebel MANGO» был выпущен в 2009 году и в его разработке участвовали такие парфюмеры, как Puig и Sonia Constant.

Вначале поговорим о базовых характеристиках.

Начальные ноты: мохито, ананас, клубника.

Ноты сердца: древесные аккорды, розовая вода.

Базовые ноты: сахар, пачули.

Концентрация данного аромата как у туалетной воды.

Парфюм принадлежит к группе цветочно фруктовых.

Немного пропою оду упаковке😅 Оформление этого аромата просто бомбическое. Руки при виде него сами потянулись к полке😄. Я даже не думала о том, какой запах я сейчас попробую, меня манила упаковка. Стеклянный. тяжелый флакон, в немного готическом стиле, приятно ложится в руку. Само стекло прозрачное, а жидкость внутри — фиолетового оттенка. На крышке выгравирована первая буква названия бренда, а надпись аромата на этикетке на ощупь выпуклая. Каждый раз, беря его в руки, получаю эстетическое удовольствие.

Mango

Сам аромат сладкий, но терпкий, я отчетливо чувствую нотки чего-то древесного, мохито и, как не странно, банана, хотя он и не заявлен в пирамиде. С образом леди, чего-то изящного и степенного аромат у меня, почему-то, не вяжется. Мне представляется, что этот парфюм носит девушка, у которой отвязный образ жизни, концерты, бары, неожиданные поездки. Несомненно, аромат подойдет подросткам и молодым девушкам. На свидание, например в ресторан, я бы его не носила, так как он ассоциируется у меня с чем-то отрывным и безбашенным. Для меня эта туалетная вода пахнет молодостью.

Mango

Когда я только собиралась послушать аромат, я ожидала услышать что-то вроде спокойного запаха «United Dreams Love Yourself» от компании Benetton, о котором я недавно писала. Я промахнулась в своих ожиданиях полностью😅 Запах у «Lady rebel MANGO» яркий и сочный, недолгий, что, увы, огорчает. Всего от 4 до 6 часов. Но учитывая стоимость, парфюм весьма бюджетный, это не криминально. Шлейф чувствуется — это ноты сахарной ваты и пачули. Учитывая, что объем у туалетной воды весьма большой, ее хватает на долгие годы. Я весьма довольна покупкой.

Подведем итоги)

объем: 100ml

цена: 900-1300 р.

срок использования: 3 года

оценка: 5

Спасибо, что прочитали до конца💜 Пробовали ли вы этот запах и если да, то понравился ли он вам так, как нравится мне?

• Bru
  • 06 февраля 2019, 18:12
У меня была дорожная версия (10 мл) несколько лет назад. Подарили. Запах сочный, вкусный, сладкий… плохо я его не охарактеризую. Но я люблю более терпкие и горькие ароматы, а такой вижу на девушке — подростке. Подарила племяннице. А вообще странно ожидать «спокойного» запаха от аромата, у которого название rebel — мятежник
Сама тоже удивилась, откуда такие ожидания вылезли?😁 Спасибо)
  • khajiit
  • 06 февраля 2019, 18:52
Вот да, название как бы намекает на бунтарство и свободу)
Круто, спасибо что показали)
Всегда пожалуйста) вам спасибо)
  • Olsha
  • 06 февраля 2019, 19:04
Тоже пользуюсь ароматом около трех лет. Почему-то, ощущаю черную смородину в основе — немало удивилась. Аромат моментально зацепил)))
Я изначально думала, что в основе банан и тоже была удивлена не увидев его в пирамиде) рада, что вам нравится этот парфюм)