Парфюмерия и ароматы

Мои любимые зимние ароматы. Самые теплые, сладкие и вкусные

Безумно люблю парфюмерию, к счастью я пока контролирую себя и не позволяю себе скупить всё, что хочется. Поэтому в моей коллекции не так много ароматов, но я стремлюсь к большему. Больше всего я люблю сладкие, восточные, гурманские ароматы, большинство моих знакомых называют их слишком тяжелыми, а я очень люблю именно такое направление. Самое главное — это мера. Если ароматы слишком насыщенные, я делаю один пшик или, если позволяет распылитель, полупшик.

Наношу либо под волосы, либо облачком над собой.

Мои любимые зимние ароматы. Самые теплые, сладкие и вкусные

Estee Lauder Modern Muse nuit edp — густой восточный аромат, безумно стойкий, красивущий. Это бобы тонка, ваниль, гелиотроп и теплое сухое дерево, немного пудры, и почему-то я слышу аромат риса). Стойкость просто безумная, на волосах держится до мытья, на одежде даже после стирки улавливаю его. Купила его после того, как закончился пробник и флакона в 50 мл мне хватит на всю жизнь, очень он экономно расходуется.

Группа восточные древесные. Выпущен в 2016 году.

верхние ноты: мандарин и лист черной смородины;

средние ноты: жасмин, китайский жасмин, ромашка и гелиотроп;

базовые ноты: сандал, пачули, амбра, мускус, бобы тонка и мадагаскарская ваниль.

Мои любимые зимние ароматы. Самые теплые, сладкие и вкусные

Poudree Narciso Rodriguez edp — красивейшая сливочная пудра, немного резкая на старте из-за мускуса, но мускус — неотъемлемая нота всех ароматов марки) В базе аромат больше древесный и пудра становится нежнее и более пыльная. Очень красив в холода, но на морозе не раскрывается, остается плоским и резким, красив в прохладе. Стойкий и шлейфовый, но часто его не ношу, хорошего понемногу.

Группа древесные цветочные мускусные.

выпущен в 2016 году. Парфюмер: Aurelien Guichard.

верхние ноты: болгарская роза, жасмин и апельсиновый цвет;

средняя нота: мускус;

базовые ноты: ветивер, белый кедр, кумарин и пачули.

Мои любимые зимние ароматы. Самые теплые, сладкие и вкусные

Black Orchid Tom Ford, думаю, даже не нуждается в представлении. Это медово-тягучий аромат, с легкими землистыми нотками, головокружительный, пьянящий, чувственный. Стартует цитрусами и горьким шоколадом, также отчетливо слышу иланг-иланг и дымные пачули. Замша в аромате мягкая и бархатистая, И он каждый раз звучит иначе, иногда в нем много кожи, иногда больше амбры и ладана, иногда фруктов и цветов. Пару раз в год он удивляет и выдает громкую, монотонную кислую ноту, тогда носить его невозможно и я не знаю куда от него скрыться) так как аромат очень стойкий и шлейфовый. Черная Орхидея не проста, и этим она прекрасна. Ношу ее не часто, и только в осенне-зимний сезон или ранней осенью, летом она слишком тяжелая.

Группа: восточные цветочные.

Black Orchid выпущен в 2006. Парфюмер: Givaudan.

верхние ноты: жасмин, гардения, иланг-иланг, бергамот, лимон, мандарин, черная смородина и трюфель;

средние ноты: специи, фруктовые ноты, лотос и орхидея;

ноты базы: ветивер, сандаловое дерево, пачули, амбра, ладан, ваниль и темный шоколад.

Мои любимые зимние ароматы. Самые теплые, сладкие и вкусные

Insolence Guerlain edp, в нём я нашла тот самый фиалково-пудровый аромат метеоритов Guerlain. Хотя когда-то я пробовала подойти к нему, когда он был еще в прежнем флаконе и чуть не задохнулась, было почти физически дурно, даже голова разболелась. Но когда он вышел в новом флаконе я сделала еще один подход и влюбилась в него, то ли формулу все таки изменили, то ли изменилось мое восприятие. Нежнейшая фиалковая пудра и легкая ягодная кислинка, аромат звучит почти одинаково всё время: мягко, нежно, уютно. Фаворит этой зимы, все чаще рука тянется именно к этому матовому флакончику с пчелками. И хотя любители прежнего Insolence не рады новому дизайну флакона, мне новый нравится больше прежней версии.

I Insolence Eau de Parfum создан в 2008. Парфюмеры: Sylvaine Delacourte и Maurice Roucel.

Группа аромата: цветочные фруктовые.

верхние ноты: красные ягоды.

ноты сердца: ирис, цветок апельсина, фиалка.

базовые ноты: сандал, бобы тонка, древесный аккорд.

Мои любимые зимние ароматы. Самые теплые, сладкие и вкусные

Новинка 2018 года Dior J'adore Absolu edp, это все те же медовые, дурманящие белые цветы, но в более прозрачном акварельном исполнении, аромат искрящийся и жизнерадостный. На старте красивый и нежный жасмин, не резкий, как обычно, а мягкий и медовый. Немного пьянящего аромата магнолии и сливочно-пудровая тубероза. Это букет белых цветов, согретый теплым весенним солнцем, сливочного меда и счастья, но его сладость разбавлена легким дуновением свежего ветерка. Будет очень красив именно весной, но я встречала с ним и Новый год, праздничный, красивый, стойкий.

Группа: восточные цветочные.

J'Adore Absolu выпущен в 2018 году. Парфюмер: Francois Demachy.

верхние ноты: магнолия и жасмин самбак;

средние ноты: жасмин, майская роза и индийская тубероза;

базовая нота: апельсиновый цвет.

Some Like It Hot By Kilian edp, удивительно, как всего три ноты могут звучать так волшебно. Аромат сказочно хорош, пикантные ореховые нотки, немного сладости личи и, мне кажется, в нём есть какао. Он буквально обволакивает, окутывает нежным и теплым шлейфом. Вот сейчас нанесла немного на запястье и то и дело утыкаюсь в него носом, чтобы попробовать разобрать отдельные ноты. Но нет — единая гармонично звучащая композиция.

Группа: цветочные фруктовые сладкие.

выпущен в 2015 году. Парфюмер: Calice Becker.

ноты: лесной орех, личи и турецкая роза.

Miss Dior le parfum edp, очень серьезная Мисс. Начинается ярким цитрусовым стартом, чуть смягченным амброй, а после немного роз и пудра, пудра, пудра. Только пудра более шероховатая и капризная, но аромат очень красивый, стойкий и шлейфовый.

Группа: шипровые цветочные.

выпущен в 2012 году. Парфюмер: Francois Demachy.

верхняя нота: мандарин;

средние ноты: турецкая роза и болгарская роза;

базовые ноты: пачули, амбра и ваниль.

La Nuit Tresor Lancome edp. Как пишут на сайте марки, это афродизиак, но единственное желание, которое возникает, — это скушать что-нибудь столь же лакомое и вкусное, как и сам аромат) Да и комплименты к нему я получаю исключительно гурманского рода, «как вкусно пахнет карамелью», или «от тебя пахнет конфетами». Он действительно вкусный, гурманский, карамель и пралине, жжёный сахар (очень сладко).

Группа: восточные гурманские.

выпущен в 2015 году. Парфюмеры: Christophe Raynaud и Amandine Clerc-Marie.

верхние ноты: груша, бергамот и танжерин;

средние ноты: ванильная орхидея, черная роза, маракуйя и клубника;

базовые ноты: пачули, папирус, ладан, личи, пралине, ваниль, карамель, кофе, кумарин и лакричник.

Легендарный Angel Thierry Mugler edp, в нём столько всего намешано, что очень сложно вычленить отдельные ноты. Он просто вкусный, безумно вкусный, громкий, шлейфовый, праздничный.

Стартует кисленько, ягодными нотами с горькими пачули и густым кокосом, дальше это уже сладкая сахарная вата и вишневый ликер, карамель и шоколад, сушеный янтарный абрикос и что-то неуловимо знакомое. Шлейф просто огромнейший, стойкость потрясающая, на коже держится сутки. Но дозировка очень важна, один пшик это максимум, чтобы не доставить окружающим дискомфорт.

Группа: восточные гурманские.

Angel выпущен в 1992 году.

Создан Olivier Cresp и Yves de Chirin.

верхние ноты: бергамот, дыня, кокос, мандарин, жасмин, лист черной смородины, сахарная вата и ананас;

средние ноты: тмин, мускатный орех, мед, абрикос, ежевика, слива, орхидея, персик, жасмин, ландыш, роза и красные ягоды;

базовые ноты: бобы тонка, ваниль, пачули, сандал, амбра, мускус, шоколад и карамель.

Вот, наверное, и всё) но я думаю, что в следующем году я пополню свою коллекцию и расскажу вам о новых согревающих зимой ароматах!

А какие ароматы согревают вас в зимнюю стужу и дарят вам праздничное настроение?

У меня есть Dior Le Parfum. С первого затеста не понравился вообще, показался таким старомодным. Но потом как же он мне понравился, один из самых любимых ароматов, стойкий, яркий!
У меня с ним тоже любовь возникла не сразу) Сначала был пробник. который с первого затеста очень не понравился, а потом решила дать ему второй шанс, уже поздней осенью. Раскрылся невероятно красиво, теперь у меня целый флакон этой красоты.
Очень классные все ароматы! Меня только от insolence как будто укачивает и подташнивает 😁
У меня есть la nuit tresor и я просто влюблена! Хочется дышать только им! Тоже множество комплиментов получаю к нему, хоть это и не мой самый любимый аромат. Использую его как и вы зимой.
la nuit tresor просто конфетка   а с insolence и у меня все было непросто. После первого затеста, тогда он был еще в флаконе цветке, я не знала куда деться от него, было дурно и голова болела, и даже муж грозился высадить меня из машины и отправить пешком   А недавно рука сама потянулась к новому флакону и к моему удивлению он оказался совершенно не таким. Очень красивая и нежная фиалковая пудра. Ношу его запоем.
  • khajiit
  • 03 февраля 2019, 22:31
Черная орхидея и ланком интересуют больше всего)
Тоже люблю гурманские ароматы, но у меня есть предел, от мюглера стало бы плохо, наверн)
Мюглер конечно не любителя, но по мне Черная Орхидея куда громче и своеобразнее чем Ангел. Ангел это праздник и много-много лакомств, если вы любите сладкое, то это для вас. А вот Мюглеровский Алиен да, в нем такой громкий и резкий жасмин, что от него может быть дурно.
  • khajiit
  • 04 февраля 2019, 13:57
На орхидею столько отзывов и они такие заманчивые…
Вот за жасмин спасибо, уберегли, не особо люблю его, особенно если он активный
  • Ksu_is
  • 03 февраля 2019, 22:38
Восхитительная подборка, больше всего заинтересовал dior absolu, мечтаю пополнить им свою коллекцию!
Спасибо   На мой взгял новинка самая удачная из всех знакомых мне версий. Она более деликатная и мягкая, не выдает освежитель воздуха как классическая версия.
Классный пост! Вот прям все кроме нарцисо и том форда захотелось побежать тестить. Этих двоих я тестила и не понравились. А остальные — точно в список. Ангел правда у меня уже есть)))
С вашего позволения добавлю парочку своих зимних любимчиков. Это Mancera Indian dream (Верхние ноты Гелиотроп, Апельсин, Герань Средние ноты Жасмин, Амбра, Роза, Базовые ноты Сандал, Белый мускус, Ветивер, Ваниль). Обязательно Черная ваниль от Ив Роше. И Marina de bourbon от Marina de bourbon (Верхние ноты: цитрусы, лист и бутон черной смородины, арбуз Средние ноты: жасмин, иланг-иланг, маракуйя Базовые ноты: ваниль, фруктовые ноты, персик, малина).
Спасибо! Черная Орхидея и Пудра Нарциссо это такие ароматы, к которым нужен не один подход. Очень капризные они, погода, настроение, химия кожи. все играет свою роль.
Спасибо за ваших любимчиков, надо будет попробовать при случае)
Отличная подборка! В моем вкусе тоже:) Все ароматы либо есть, либо были. Единственное, Some Like It Hot By Kilian я припасла на раннюю весну, на мне уверено солирует лесной орех, что делает аромат весенне-свежим.
Спасибо   Some Like It Hot By Kilian я и весной ношу. Но для меня орех довольно тяжелая нота. Был Ангел мьюз, там очень громкий и терпкий орех, я не смогла его носить, першило в горле и начинался кашель, хотя аромат красивый, сливочно-ореховый. А Kilian более мягкий и нежный, но все равно для меня не из легких ароматов.
  • Rastrata
  • 04 февраля 2019, 02:34
Спасибо за обзор!
Не люблю парфюмерию Диор от слова совсем-началась эта нелюбовь ещё со школы с классического J’Adore, и аромат не понра, и дизайн.
По остальному-почти полное попадание. Правда Insolence я любила всегда-есть разница в выпусках, конечно, старый вариант потяжелее как по мне.
Про Родригеса согласна-в холода он пустой, я с ним даже рассталась по этой причине.
Форд-моя любовь, готова его ощущать на себе ежедневно)
Эсти Лаудер попробую, почему-то пропустила их.
Спасибо что заглянули   Я тоже долго не могла найти что-то по вкусу из Диор, но нашла. А вот Шанелевские ароматы меня не притягивают, у меня нет ни одного аромата этой марки)
Я и сама пудру родригеса ношу редко, но расстаться не готова, хотя флакона в 90 мл мне явно многовато, сменить бы его на 30. А у Эсти вообще интересные ароматы, хоть и люкс но выделяющийся среди остальных.
  • KmariaK
  • 04 февраля 2019, 05:11
Черную орхидею, нарциса и ланком очень люблю, но стараюсь не повторять из-за неимоверно количества всего. Последнее время очень полюбила монталь: golden aoud, leather aoud (очень похож на кожу том форд), в этом году меня просто поработил orient extreme, а вот сандал что-чо не пошел. Я очень люблю comme des garsons wonderoud, но его почему-то не любят окружающие. Жалею, что сняли с производства McQueen myqueen, который флакон красное сердце с металлом.
Вы удивитесь, но я не знакома с Монталевскими ароматами совершенно! Почему-то они всегда отпугивали меня своими флаконами. но заказала недавно кучу пробников и один флакон, буду знакомиться. А McQueen о котором вы пишете, часто видела в продаже с рук, тоже очень заинтересовал своим флаконом и нотами и описанием, но попробовать негде, хотелось бы такой флакон в коллекцию. Сomme des garsons какие пробовала ни один не понравился, не мое.
  • KmariaK
  • 08 февраля 2019, 09:38
А почему флаконы, вроде удобно и красиво. Монталь — очень стойкие, не всегда после стирки даже запах пропадает с одежды. Я раньше тоже как-то не обращала внимание на бренд, а потом в один день психанула и купила аж 5 флаконов не нюхая, из них только сандал не очень. Но они все тяжёлые такие, но мне оч нравится.
Я лет 6 назад тестила один монталь в магазине, даже и не помню какой, показался слишком убойным, а флакон смотрится дешево, алюминий легкий и не солидный. Я люблю тяжелые, массивные стеклянные флаконы. Но все таки заказала, флакон Ириса и кучу пробирок. Ирис конечно шикарен. И стойкость феноменальная, больше суток прошло, а на руке все еще остался аромат.
Не замечала, чтобы Angel стартовал кисленько. Хотя, что касаемо парфюмерии, тут все индивидуально) спасибо за обзор)
Ну он не совсем свежие цитрусы, но кислит в начале очень заметно, ягодно-цитрусовая кислинка, конечно смешанная со сладостью. Сегодня как раз ношу этот аромат)
На себе я такого совсем не заметила) На моей коже это сладость чистой воды)
  • KatyK
  • 05 февраля 2019, 03:41
J'Adore Absolu выпущен в 2018 году. Так, что его формулу опять изменили? Обязательно потестирую в магазине. Магнолию добавили, база на цитрусовых. Очень интересно. Мой любимый аромат каждую зиму. Моим флаконом пользуюсь уже 6 зиму, а он ещё и не заканчивается. Использую как и Вы, облаком.
Это первый полноразмерный J'Adore в моей коллекции, до этого был пробник J'Adore edt и очень понравился, но эта версия нежнее и более цветочная, раскрывается невероятно красиво.
Очень ароматный пост! Спасибо что поделились  .
ЧО Тома Форда люблю, но под настроение, очень уж она властная и доминантная.С Нарциссо не сошлись характерами(хотя брала казалось бы облегченную версию — флер маск). Из Мюглеров подружилась с инсоленс, до ангелов еще не дозрела видно…
Спасибо что заглянули) Орхидея она такая, под настроение, под погоду. да еще много нюансов которые очень влияют на ее раскрытие. Насчет Нарциссо, в них очень много мускуса, попробуйте пудру, она немного отличается. Меньше мускуса, больше нежной сливочной пудры.
Спасибо. Запах пудры я люблю
  • oriVmode
  • 12 февраля 2019, 02:25
Очень симпатичная и аппетитная подборка ароматов! Спасибо за обзор. Мне всегда интересно знакомиться с разными вкусами и предпочтениями.
Спасибо за внимание) Парфюмерия это особый мир. Если подсядешь на ароматы, потом уже одним флаконом не обойдешься, хочется все больше и больше нового.