25.01.2019

За чем прячется шипр в Chloe Nomade?

За чем прячется шипр? И зачем же он прячется?

Когда на рынок вышел аромат Chloe Nomade, я, как человек интересующийся парфюмерией, решила его попробовать. Перед этим я читала его описание и пресс-релиз, которые очень меня заинтересовали. Давайте я и вас познакомлю с официальными данными об этом аромате.

Аромат Nomade Chloé принадлежит к группе шипровые цветочные. Выпущен в 2018 году. Парфюмер: Quentin Bisch. Для справки: в коллекции работ этого парфюмера также Fleur Narcotique Ex Nihilo и Angel Muse Mugler.

Верхние ноты: слива мирабель, бергамот, лимон и апельсин;

Средние ноты: белая фрезия, жасмин, персик и роза;

Базовые ноты: дубовый мох, древесный янтарь, пачули, сандал и белый мускус.

Прочитанные статьи гласили что-то о коже, шипрах, путешествиях, свободе. Пробуя этот аромат впервые, я брызнула содержимое флакона на блоттер и тут же его выкинула. В голове пульсировала мысль: «Опять фруктовое нечто с розой и смородиной». Даже показался похожим на Armani Sì, если бы туда добавили кожу. Но попыток понять этот аромат я не оставила. В следующий раз блоттер с Nomade отправился в карман. К слову, дело было осенью. Аромат по истечении некоторого времени весьма поменялся. Пахло кремом, шампунем, духами, косметикой, но в хорошем смысле. Очень и очень женственно. В этом аромате будто идеальный баланс всего — и пудра есть, и фрукты, и цветы, и пачули, и кожа. Я не знаю, как удалось создать такой аромат, что всей это в нём можно услышать, оно прекрасно между собой дружит, и при этом он не орёт, не кричит и не является «тяжелой артиллерией».

Спустя несколько дней после последней пробы я гуляла по городу, уловила потрясающий шлейф. Я подумала, что это впереди идущая девушка благоухает, но девушка ушла, а шлейф остался. Оказалось, источником был мой карман. Я сделала вывод, что аромат шлейфовый и стойкий. Следующая проба была уже зимой, тогда аромат перекочевал на мои перчатки и руки. Ну и больше ничего не удерживало меня от покупки Nomade.

Cюрпризы с этим ароматом продолжились. За всей женственностью и кремовостью скрывался потрясающий шипр, который я смогла почувствовать на своей коже. Шипр потрясающей красоты, не похожий на современные фруктово-пачульные шипры. Появлялся он спустя порядочное количество часов. Стойкость у Nomade почти несмываемая. А как аромат красив в дУше...

Шипр действительно здесь скрывается. Скрывается за фруктовым началом. Сначала этот аромат кажется похожим на многие современные новинки, но дайте ему время, и перед вами будет нечто другое, более серьезное. Аромат классический, но для меня это не ретро… Это красиво.

Красив аромат, красив флакон, красива реклама…

Nomade ассоциируется у меня с белым цветом или бежевым, с натуральной тканью светлых оттенков. Я думаю, что при всей женственности аромата, его можно попробовать и противоположному полу. Я не могу классифицировать этот аромат как сладкий или нет, он вне этой классификации для меня.

Спасибо, если дочитали. Были ли у вас недавние парфюмерные открытия?

Chloe Nomade EDP

Chloe Nomade EDP

3 отзыва

khajiit 25 января 2019, 15:15
Было открытие, что мне начинает нравиться тот самый Армани «Си», про который вы пишете, хотя раньше от него отворачивало
redopium 25 января 2019, 15:27
Хм, может и мне стоит его попробовать внимательнее. А то некоторые ароматы как оливки, нравятся не сразу.
Cypre 25 января 2019, 15:21
Эх… каждый очередной флакон — открытие)) этот аромат нетипичен для марки, понравился мне очень
redopium 25 января 2019, 15:28
Да, у меня тоже каждый флакон открытие… Мне у Chloe ещё очень нравится Neroli, но он уже снят с производства.
dvreader 25 января 2019, 15:36
Моим недавним открытием стал как раз Nomade :) Тоже долго его пробовала — и купила. Нравится.
redopium 25 января 2019, 18:33
С удачным приобретением Вас)
viviana 25 января 2019, 15:52
Как жаль, что я его не пробовала перед покупкой. Сама себе изменила. Покупки по настроению -как буд-то не про меня.
Решила компенсировать сложный день, покупкой хорошего аромата. Понадеялась на качество.
Ароматом не довольна. Пользуюсь крайне редко.
Шлейфа нет, редкости в нем не вижу. Аромат исчезает в первые 15 мин. Расстроенна.
Отложила пока.
redopium 25 января 2019, 18:36
Я вот наоборот раньше часто делала спонтанные покупки ароматов. Теперь только после нескольких проб это делаю. И все мы разные, по-разному воспринимаем ароматы. Я например не слышу на себе Dior midnight poison, хотя для многих он «сильный» аромат.
dolllyth 25 января 2019, 18:05
Для меня это тоже парфюмерное открытие прошлого года. Понравился с первого пшика, хотя обычно ароматы Хлоя не ношу. Для меня это нескончаемая несладкая, но спелая слива ) Шлейф километровый, стойкость тоже, иногда аж надоедает)
Из относительно недавних открытий — это Fucking Fabulous Tom Ford.
redopium 25 января 2019, 18:37
Вот Fucking Fabulous Tom Ford пока не попробовала, надо исправляться.
dolllyth 25 января 2019, 18:39
Уже вышла и Lost Cherry, сестра ФФ) Оба нравятся, особенно в если замиксовать) Попробуйте)
redopium 25 января 2019, 18:41
Заинтересовали) Тем более, что я вообще люблю миксовать ароматы. Спасибо за наводку.
Alexana 25 января 2019, 20:39
Боль моя этот аромат. Первые ноты просто красота и кожа и шипр и прерии и… Но потом, буквально минут через 5 просто невыносимая удушливая пыль и сундук. Как жалко. Но на меху и ткани аромат держится долго и все на первых нотах.
redopium 25 января 2019, 22:54
Да, вот на ткани аромат сидит иначе, чем на коже. Но мне он нравится и там и там. Но понятно, что вкусы у всех разные. Может ещё и подружитесь с ним.
Anastasia_Bubovich 25 января 2019, 21:30
Я открыла для себя эту марку совсем недавно… помнится, несколько лет назад, консультант в одном из сетевых магазинов посоветовала мне Chloe Love. Я брызнула на блоттер и подумала «Боже, что за вонь!?», а через пару часов не могла понять откуда сей чудный запах… оказалось от того самого блоттера в моей сумке! Сейчас не очень четко помню запах, но знаю что он пудровый, и всерьез задумываюсь о покупке вслепую, так как ищу пудру, а в Хлое мне нравится эта небольшая мыльность, чистота и розы… Но… тут Вы со своим постом и такими замечательными фотографиями, где флакон пронизан светом и лучами солнца… с этим ароматом я не знакома, но, пожалуй, завтра же исправлю сей недочет. Спасибо вам!
redopium 25 января 2019, 22:51
Мне в Cloe тоже нравится мыльность, хотя многие и говорят про стиральный порошок. Но на мне эти ароматы меняются с течением времени, разве что chloe love edp сидит просто пудрой. Рада, что Вам понравились фотографии и аромат заинтересовал.
Raffelka 26 января 2019, 15:04
У меня позднее зажигание случилось сейчас с Шалимар’ом, который сняли с производства. Увидела в продаже, решила «а, была не была», несмотря на другие тщетные попытки подступиться к аромату — купила два флакона по 100мл парфюмерной и туалетной воды Parfum initial — и какой прекрасный аромат…
redopium 26 января 2019, 18:56
Правда жаль, что его сняли. Но мои любимчики почти все уже сняты, к сожалению. Вот шалимар initional я не смогла раскусить, но может плохо старалась.
Raffelka 26 января 2019, 19:21
Я сейчас разнашиваю, пытаюсь открыть секрет этого парфюма. И, знаете, поддаётся)))
redishhh 26 января 2019, 22:29
У меня был аромат See by Chloe — как-то не сложилось… стал душить меня. Но вы так прекрасно описали Nomade, что даже захотелось подойти к стенду впервые за долгое время.

p.s. фотографии в посте ваши? это же просто произведение искусства!
redopium 26 января 2019, 23:20
Фотографии мои) Спасибо, что оценили.
По крайней мере Nomade стоит хотя бы попробовать. Рада, что заинтересовала.
terr4a 26 января 2019, 23:36
Единственный аромат, который мне у них нравится.