20.01.2019

Nina Ricci Bella EDT

Я обожаю классическое «яблоко» от Nina Ricci. И несмотря на то, что этот аромат у меня был несколько лет назад, удивительным образом у своих старых знакомых я ассоциируюсь именно с этим парфюмом. И я решила, что нужно повторить красное «яблоко», но в итоге ушла из магазина с зелёным)

Моё мнение:

В парфюмерии я люблю простые и понятные ароматы. Чтобы в аромате была свежесть, цитрусовые и цветочные ноты, но всё в меру. Bella именно такая, она простая, но при этом со своей загадкой, которая свойственна девушкам.

Это новый аромат в линейке Nina Ricci, выпущенный в 2018 году.

Верхние ноты: зелёный мандарин, ревень и лимон, именно ими открывается аромат. Я обожаю все эти ноты в парфюмерии, поэтому неудивительно, что аромат мне понравился сразу.

Средние ноты: роза и белая фрезия, они придают аромату изысканность, но при этом звучат достаточно по-молодёжному.

Базовые ноты: белый мускус и ваниль, они немного сглаживают верхние цитрусовые ноты и придают аромату капельку теплоты. Аромат принадлежит к группе цветочно-фруктовых

Композиция звучит целостно и гармонично, нет одной ярко выраженной ноты, которая тянула бы за собой всё. Начала носить его в середине осени, и он потеснил все другие ароматы. Мне с Bella очень комфортно. В прохладную погоду и морозы аромат звучит уместно, летом, думаю, тоже, «душить» не должен. У меня парфюм ассоциируется с молодостью, жизнерадостностью и романтикой.

Так как это туалетная вода, то стойкость не очень большая — часа 3 — 4.

Флакон в виде зелёного яблока, хотя его как раз в композиции нет, выглядит молодёжно и свежо.

Срок использования: 2 месяца

Цена: 3 590 руб.

khajiit 20 января 2019, 19:03
Очень уютно вы его описали)
Тоже люблю ревень в парфюмерии)
TataBeauty 21 января 2019, 15:54
Рада, что пост понравился
dolllyth 20 января 2019, 19:07
Не поклонник Яблок Нины, но новая Белла совсем не впечатлила. Ревень невнятный, стойкость совсем маленькая, в базе превращается в совсем легкое сладкое облачко. Хорошо что Вам понравился))
на 30 мл флакончике мухи нет? )))
TataBeauty 21 января 2019, 15:55
Ароматы всегда на любителя   мухи нет
Cypre 20 января 2019, 22:18
Я купила его ещё летом, не в рф, вслепую. Жучок очарователен на листике, но на маленьких флакончиках его нет(( за лето и осень вылила пол флакона. Идеальный компот, когда носу хочется отдыха. Из всех ароматов марки самый приемлемый для меня ( имею ввиду современную Нину)
Чудесный зелёный пост! Повеяло весенним ветерком)?
Rastrata 21 января 2019, 02:34
Согласна) совсем другие предпочтения в ароматах, но этот понравился.
TataBeauty 21 января 2019, 15:57
Рада, что пост вам понравился
Mary_Wise 21 января 2019, 10:42
Я не люблю все яблоки, но вот это мне прям нравится на удивление. Хотя чего удивление, я люблю цитрус, чем больше, тем лучше)
TataBeauty 21 января 2019, 16:00
Тоже люблю цирусы, но в меру
DevilLady 21 января 2019, 11:23
После затеста в магазине ощущала аромат у себя на руке аж на следующий день! Решила — надо брать.
TataBeauty 21 января 2019, 16:01
На себе такой стойкости не замечала
Natalja_pf 21 января 2019, 13:55
Вы так вкусно описали, хочется бегом бежать и пробовать аромат 😆
TataBeauty 21 января 2019, 16:02
Мне аромат понравился, поэтому всё написано от сердца   если будет возможность, попробуйте
choose_life 24 января 2019, 09:15
А мне всегда больше нравилось голубое яблочко. Спасибо за пост! Пойду тестировать Беллу))
TataBeauty 24 января 2019, 15:49
Мне голубое как-то не зашло