Зарегистрируйся! И реклама не будет мешать!
4.5
Парфюмерия и ароматы
30 января 2019, 17:50
Парфюмерия и ароматы

30 января 2019, 17:50

Мои топ-10 прошедшего года😍 в продолжение поста о фаворитах 2018.

Подводя бьюти-итоги, я не могла обойти тему парфюмерии, поскольку это моя главная страсть и то, что никогда не надоедает исследовать: люблю знакомиться с новыми ароматами, находить новые парф.дома, сравнивать, анализировать и просто наслаждаться интересными ароматами, которые будоражат эмоции.

2018 пополнил мою коллекцию 25-ю флаконами и несметным количеством пробников, о 10 самых ярких впечатлениях этого года я хочу рассказать вам сегодня.

1) Aedes de Venustas EDP

Фавориты 2018. Часть 2. Парфюмерия

Aedes de Venustas — это нишевый бутик, существующий с 1995 года и представляющий лучшие нишевые парфюмерные дома. В 2012 году выпустили первый аромат под своим именем, его еще называют Signature. Удивительно, что спустя 7 лет все еще мало найдется ароматов, столь красиво и достоверно обыгрывающих ноту ревеня. Aedes de Venustas однозначно умеет удивлять, впервые познакомилась с этим ароматом 4 года назад и с тех пор периодически всплывала мысль о том, что мне нужен флакон😊 Лишь в прошлом году это свершилось.

Яркое природное звучание “вершков и корешков” — тут вам и томатный лист, и ревень, и сочные терпкие ягоды, ветивер для поддержания “зеленого” духа. Он кислый, зеленый, но с легкой сладостью, ненавязчивый, но оригинально звучащий и энергичный. Люблю его в теплое время года.

Это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов шипровые.

Aedes de Venustas Eau de Parfum выпущен в 2012.

Парфюмер: Bertrand Duchaufour.

Композиция аромата включает ноты: Ладан, ветивер, жимолость, Лесной орех, Зеленое яблоко, Красные ягоды, Ревень и Лист помидора.

2) Masque Milano L'Attesa EDP

Фавориты 2018. Часть 2. Парфюмерия

Это ода одному из самых ценных парфюмерных ингредиентов – конкрету ириса. Masque Milano – марка крайне любопытная для меня. Перепробовав все их ароматы, могу с уверенностью сказать, что они невероятно качественные и очень реалистичные, каждый из них рождает в голове вполне конкретные образы, многие из них по праву можно назвать ароматами-пейзажами, ароматами-натюрмортами.

L’Attesa поразила меня своим прекрасным чистейшим ирисом, такого красивого ириса я не слышала давно! Он здесь уютный, элегантный, сдержанный, благородный, но в то же время это солирующая нота. Ирис маслянистый, немного пыльный и пудровый – всё в лучших традициях. Также в композиции заявлены ноты шампанского, туберозы, иланга. Шампанское добавляет аромату яркости и характера (хорошо слышна дрожжевая нота), тубероза и иланг чувственности, а кожа в базе намекает на то, что L’Attesa не так проста и покладиста. Аромат уютный, но в нём хочется держать спину прямо.

L'Attesa выпущен в 2016 году. Парфюмер: Luca Maffei

Группа ароматов: цветочные древесно-мускусные

Верхние ноты: шампанское, бергамот, нероли;

средние ноты: ирис, корень ириса, тубероза, иланг;

базовые ноты: кожа, дубовый мох, сандал

3) Comme des Garçons Series 5 Sherbet : Rhubarb EDT

Фавориты 2018. Часть 2. Парфюмерия

Кислый, позитивный, яркий. У многих с ревенем связаны детские воспоминания (пироги, компоты, хорошо в деревне летом), а я, как настоящее дитя асфальтовых джунглей, познакомилась с этим чудесным растением только в парфюмерной интерпретации и влюбилась отчаянно и бесповоротно. Это пример аромата категории no brainer — и летом хорош, и весной (а может, и зимой?), в этой маленькой непримечательной баночке содержится настоящий антидепрессант, от которого в первые секунды хочется сморщиться, как от дольки лимона, а потом улыбнуться, как ребенок при виде леденца на палочке

Это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе цветочные зеленые.

Comme des Garcons Series 5 Sherbet: Rhubarb выпущен в 2003 году.

Парфюмер: Bertrand Duchaufour.

Верхние ноты: Личи, Ревень и Бергамот; средние ноты: Камелия и Орхидея; базовые ноты: Дуб и Ваниль.

4) UerMi SO ± Satin EDP

Фавориты 2018. Часть 2. Парфюмерия

Это просто любовь во флаконе. Я большой поклонник имбиря во всех его ипостасях. Сатин предстает в виде имбирного мохито с тростниковым сахаром, имбирных леденцов, которые сначала сладкие, а потом случается взрыв вкусовых рецепторов😊 стартует аромат цитрусовыми, на фоне немного полыни для баланса. Прекрасный, позитивный. Осторожно: использование приводит к гарантированной зависимости😄

SO ± Satin выпущен в 2018 году.

Группа ароматов: древесный; пряный

Парфюмер: Alexandra Carlin.

Композиция аромата включает ноты: Бергамот, Имбирь, Перец, Ветивер, Артемизия, Мандарин, Дикая роза, Цветок лимона, Пачули и Мускус

5) Arte Profumi A'Mare EDP

A’Mare — “на море”, Amare — “любить”, небольшая игра слов, и обе интерпретации прекрасно описывают то волшебство, которое таится в простом флаконе потрясающего итальянского дома. Возьмите любой их аромат и поймете, что такое истинное современное парфюмерное искусство, даже если ароматное направление вам не близко.

A’Mare — это аромат идеального пляжного отпуска — раскаленный песок, соленый морской воздух, бодрящий имбирный мохито плещется в высоком запотевшем стакане.

Это ода имбирю во всех его проявлениях: соленый, терпкий, ароматический, пряный, свежий.

Прогулка по побережью ночью, когда отпуск уже подходит к концу и хочется наслаждаться морем как можно дольше. Так бы могло пахнуть Cafe del Mar на Ибице, когда неумолимо приближается рассвет, играет медленная музыка и хочется просто забыть, что все скоро закончится. Расслабляющий, но искрящийся аромат, глоток свежего воздуха под палящим солнцем.

Это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе фужерные пряные.

A'Mare выпущен в 2013 году.

Композиция аромата включает ноты: Имбирь, Кардамон, Мускус и Бобы тонка.

6) Naomi Goodsir Iris Cendre EDP

Прошлая осень пролетела под эгидой ирисов, и он был моим верным спутником.

Стартует почти осязаемой горечью корня ириса и усаживается мягким суховатым ароматом кожи и табака.

Naomi Goodsir — один из немногих парфюмерных домов, к которому хочется применить набивший оскомину термин «ниша». Лучшие парфюмеры, главенство идеи над стремлением урвать кусок рынка, да побольше. Такая парфюмерия не нуждается в огласке, она сама попадает в руки тем, кто ее ищет.

Это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе восточные цветочные.

Iris Cendre выпущен в 2015 году.

Парфюмер: Julien Rasquinet.

Верхние ноты: Цветочные ноты, Бергамот, Мандарин и Специи; средние ноты: Ирис, Ладан и Фиалка; базовые ноты: Лабданум, Табак и Амбра.

7) Olfactive Studio Lumiere Blanche EDP

Впервые в истории пресс релиз настолько точный, что мне и добавить нечего. Но попытаюсь описать впечатления от аромата.

После этого аромата я полюбила кардамон😊

Эта туманная жидкость во флаконе соединяет в себе две противоположности: прохладное чистое звучание и теплую пряность специй, как в чае масала.

Он кажется отстраненным, но притягивает уютным и мягким звучанием, я отчетливо слышу кардамон и бадьян, сливочный мускус, терпкость и легкий намек на аптечную травянистость в самом начале.

Когда аромат усаживается, первое, что я вспомнила, — это запах кожи, когда вы провели на пляже пару часов, вас уже разморило, солнце в зените и слепит глаза, вставать не хочется, но нужно уходить в тень, иначе рискуете обгореть

Lumiere Blanche выпущен в 2012 году. Парфюмер: Sidonie Lancesseur

Парфюмер: Sidonie Lancesseur

Группа ароматов: древесные

Верхние ноты: кардамон, Корица и Звездчатый анис;

ноты сердца: Ирис, Кашемировое дерево и Миндаль;

ноты базы: Мускус, Сандаловое дерево, Белый кедр и Тонка бобы.

8) Mona di Orio Bohea Boheme EDP

Мона ди Орио — одна из фигур парфюмерного мира, которая бередит моё и без того встревоженное сердце: радостно осознавать, что её дело продолжает талантливый парфюмер, который сохранил ДНК бренда, внеся при этом авторское видение.

Дивный дымный чай, в духе Моны, звучит зелено, пряно, ярко. Ветивер здесь лишь поддерживает упругий ароматический стан. Упоительное разнотравье, собранное заботливыми руками, потрескивание костра на опушке леса и аромат травяного чая с ромашкой из крышечки термоса

Bohea Bohème выпущен в 2016 году.

Парфюмер: Fredrik Dalman

Группа ароматов: восточный; древесный

Верхние ноты: бергамот, кардамон, ирис, ромашка, тополиные почки и сережки;

Ноты сердца: пихта (канадский бальзам), самшит, герань, черный чай Уишань;

Ноты базы: можжевельник, дубовый мох, сандал, пчелиный воск, лавр, бензоин, ваниль.

9) Nicolai Parfumeur Createur Patchouli Intense EDP

Одержимость ароматом, у вас такое бывает? У меня впервые случилось наваждение… несколько дней не могла думать ни о чем, кроме него. Как будто во сне вернулась в маленький парфюмерный бутичок в Праге и чуть ли не с порога его владелица угадала, за каким ароматом я пришла. Я просто не могла иначе.

Этот аромат дышит, он живет вместе с вами, наполняет воздухом. Зеленый и горький, мое второе Я, помогает собраться с силами и идти напролом. Наша любовь с ним лишь крепчает. Как понятно из названия, аромат посвящен пачули, главенствующая нота подкреплена мощной базой из дубового мха, сбалансирована лавандой и геранью. Аромат в духе старой школы

Patchouli Intense. Это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе шипровые.

Парфюмер: Patricia de Nicolai.

Верхние ноты: Лаванда, Герань и Апельсин; средние ноты: Цейлонская корица, Роза и Пачули; базовые ноты: Сандал, Амбра и Ваниль.

10) Nicolai Parfumeur Createur Cap Neroli EDT

Признаться, с ароматами Патрисии я познакомилась «оптом» этим летом (у нас бренд не представлен) и приобрела сразу 5 ароматов и не планирую на этом останавливаться😀 Два из них сегодня в топ-10, остальные три также ношу с большим удовольствием

Потрясающий цитрусовый парфюм, выпущенный в 2018 году Патрисией де Николаи для собственного бренда. Поначалу кажется немного мыльным, как часто бывает с нероли, но усаживается упоительным белоцветочным букетом с отчетливой сладостью флердоранжа, терпкой корочкой апельсина и травяным аккордом. Летом идеален, осенью все еще тянется рука.

Это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе цветочные.

Это новое издание: Cap Neroli выпущен в 2018 году.

Парфюмер: Patricia de Nicolai.

Верхние ноты: Петитгрейн, Апельсин, Мандарин, Розмарин, Мята и Бергамот; средние ноты: Нероли, Иланг-иланг, Жасмин, Апельсиновый цвет и Гедион; базовые ноты: Дубовый мох, Мускус и Ваниль.

Косметиста — не специализированный парфюмерный ресурс, но теперь я знаю, что парф.повернутых тут немало, надеюсь, мой пост был для вас интересен😇

Я Оля

Другие отзывы на этот продукт

Pinkmoon 30.01.2019
Все ароматы незнакомы для меня. Очень интересно было почитать. Спасибо.
Спасибо Вам за внимание!
mares 30.01.2019
Когда смотрю ваш инстаграм, каждый раз поражаюсь количеству парфюмов и даже не поспеваю за всеми новинками)) Спасибо за такой четкий и наглядный пост. Сама хочу попробовать что-нибудь от Mona di Orio, Nicolai и Masque Milano, но пока не решила, что именно из их ассортимента)) Из списка в посте заинтересовали A'Mare и Lumiere Blanche — у меня навязчивая идея найти ноту «кожи нагретой солнцем на песчаном пляже»
Areyoutheone 30.01.2019
Спасибо Вам! Во всех трех брендах есть ароматы, удовлетворяющие разным вкусам, но каждый обыгрывает избитую тему оригинально и в своем стиле. Masque — очень по-итальянски, ароматно, Nicolai — ближе к классике, но в современной интерпретации, Mona di Orio — вообще по-своему, часто дымно, нуарно.
Lumiere Blanche вполне может удовлетворить навязчивую идею☺
Esteel 30.01.2019
Оля, даже не знаю какой больше аромат хочу послушать и где искать отливант) Очень интересно описали ароматы, спасибо
Areyoutheone 30.01.2019
Спасибо, приятно слышать) о парфюмерии только с любовью, или лучше промолчу) удачи в поисках отливантов 🤗
ElenaShu 30.01.2019
И почему я на ваш инстаграм не подписана   это так интересно
Areyoutheone 30.01.2019
Ой, спасибо, я там гораздо чаще выкладываю фото, так что добро пожаловать😍
Cypre 30.01.2019
Оля, подборка потрясающая — аплодирую стоя вашему вкусу. Фото — отдельная потрясающая красота!
Спасибо большое, очень приятно
Wonder_woman 30.01.2019
Эх, засвербело в душе парфманьяка в отставке) Все это у меня есть (что-то в отливантах, что-то во флаконах). Даже вспомнила, что и как пахнет. Пойду, достану что-нибудь из закромов, попробую примерить завтра на работу!)
Areyoutheone 31.01.2019
Всегда была уверена, что бывших парфманьяков не бывает   удивительное совпадение в ароматах, пусть даже и в виде отливантов
armagedon-ka 30.01.2019
Внушительная коллекция у вас. Arte Profumi A'Mare EDP по описанию очень понравился, давно ищу что-то подобное, но надежды его найти где-то в моем городе почти никакой.
Areyoutheone 31.01.2019
Благодарю. Arte Profumi не очень распространен, это факт, но поискать отливант можно
Natalika_ 30.01.2019
Для меня все незнакомо и все хочу попробовать, я так давно ищу горькое в парфюме… не помню где и когда услышала, точно знаю что я ищу, какую ноту я хочу услышать, отличная у Вас подборка и пост красивый )))
Areyoutheone 31.01.2019
Если точно знаете, что ищете, будет сложно найти 100% замену)) но пожелаю Вам удачного поиска того самого, который порадует горьким звучанием
MissSunshine 31.01.2019
спасибо за пост. Я зашла почитать про Nicolai.у меня возле дома их бутик, но я с маркой прямо совсем не знакома.
Areyoutheone 31.01.2019
Как же Вам повезло с бутиком возле дома   Мне кажется, у Патрисии можно найти аромат на любой вкус, от самого легкого летнего до шипров воздыхающим по старой школе
reya 31.01.2019
У вас отличный парфюмерный вкус!
К сожалению сейчас даже намёка на ДНК Моны не осталось, вместе с неб умер и дом
Areyoutheone 31.01.2019
Спасибо Вам! Насчет Фредрика полярные мнения, конечно, лучше самой Моны никто бы не развивал бренд, но я рада, что ее дело продолжается и не оставляю надежды отыскать старые выпуски, хотя и новыми ароматами тоже, признаться, с удовольствием пользуюсь
Ayame 31.01.2019
Спасибо! Отмечу для себя Patchouli Intense. У меня еще Uer Mi Silk & Suede в хотелках.
Areyoutheone 31.01.2019
Silk тоже люблю, причем обе версии, да и вообще большинство ароматов UerMi приятные и носибельные
NatalyaR 31.01.2019
Nicolai нежно люблю, ее Инжир-Чай должен быть у меня всегда  . Cup Neroli никак не могу попробовать, как ни приду, так его нет в наличии и тестера тоже нет  . Но, судя по описанию, должен понравиться.
Areyoutheone 31.01.2019
Как раз между ними и выбирала) думаю, должен понравиться
Видели, в 2018 еще вышел новый Neroli Intense?
NatalyaR 31.01.2019
Мне б первый понюхать  . Еще у меня есть роза-пион, на весну тоже рекомендую.
Areyoutheone 31.01.2019
Роза-Пион не попадалась, но вспомнила, что есть же еще Musc Intense, вот его-то на весну и достану   там тоже роза, но с грушей и красивой кремовой базой
Mary_Wise 31.01.2019
Ох, тут фотографий и текста хватило бы на десяток постов! Спасибо за такой информативный и интересный рассказ) Для меня тоже все ароматы стали новыми, я как-то дальше дольчхабан не сую свой непритязательный нос)
Areyoutheone 31.01.2019
Оййй, нет, я очень ленивая, мне проще один большой написать, тем более, о парфюмерии писать тут — дело неблагодарное) а так все вместе, может, кому и полезно будет
Мир парфюмерии очень увлекательный, но это скользкая дорожка, ведущая к зачистке кошелька
я когда-то тоже пользовалась одним ароматом, пока он не заканчивался, а потом… понеслась)
Selebrium 31.01.2019
У вас замечательный парфюмерный вкус :) Боюсь, в моей деревне я такие ароматы не смогу попробовать, но читать и фантазировать было приятно, спасибо
Благодарю Вас! Пусть найдутся самые вожделенные