Jo Malone London White Moss & Snowdrop Cologne – Одеколон

Jo Malone London White Moss & Snowdrop Cologne — отзывы

Одеколон
Парфюмерия и ароматы

Как пахнут подснежники... Jo Malone London White Moss & Snowdrop

А вы знаете, как пахнут подснежники? Они пахнут талой водой, сливающейся в ручейки, несущей комочки весенней, еще промерзшей земли. Они пахнут лесными проталинами, когда ноздреватый снег обнажает влажную почву и хрупкие зеленые побеги, еще не набравшие силы солнечного света и тепла.

Как пахнут подснежники... Jo Malone London White Moss & Snowdrop

Строго говоря, первоцветы не имеют своего запаха, кроме запаха юной зелени. Мне было крайне любопытно, как авторам удалось передать особенности запаха подснежника. Поэтому из трех новогодних ароматов я выбрала именно Подснежник и Белый Мох.

Всего в рождественской коллекции Jo Malone London было представлено три аромата:

Orange Bitters, горьковато-нарядный ежегодный цитрус, красивый, праздничный, но уже привычный;

Ginger Bisquit, мягкий, карамелизированный имбирный пряник, запах дома и уюта, точно копирующий одноименный выпуск 2013 года;

Ну, и полюбившийся мне новый аромат White Moss & Snowdrop

Официальный сайт описывает аромат, как «аромат со снежными аккордами, в котором ноты молодой зелени переплетаются с прохладными нотами лесного мха. Дополняют композицию аккорды золотистой амбры и искристые оттенки кардамона». Предлагался в концентрации одеколона, в единственном объеме 100 миллилитров. Флакон с наполнением голографии, праздничный, искристый.

Один из известных парфюмерных сайтов относит его к категории цветочных ароматов и пирамида на ней не соответствует описанию на официальном сайте, также не соответствует и восприятию запаха.

Как пахнут подснежники... Jo Malone London White Moss & Snowdrop

Что же касается аромата — на мой вкус, он чудесный. Он оказался для меня самым тем самым ароматом, создавшим новогоднее настроение. И дело не в лёгкой специевости кардамона — «серого кардинала» всей заморской новогодней выпечки, и совсем не в остроте лесного мха… Скорее, дело просто в том, что этот одеколон действительно напоминает чудо пробуждения первоцветов, и это само по себе очень радостно. А радость — основной компонент любого праздника. Остальную новогоднюю магию уже легко сотворить.

Как пахнут подснежники... Jo Malone London White Moss & Snowdrop

Аромат сложный, многокомпонентный и совершенно нетипичный для марки, на мой взгляд. Легкая цветочность неопределенной принадлежности переплетается с настоящим ароматом талого снега, свежестью влажной земли. Есть в этом аромате, женственном, хрупком и нежном, легкий намек на запах мокрого дерева, поросшего мхом, на котором еще блестят остатки весеннего снега. Идеален для любителей тонких, но сложносочиненных ароматов. Также, возможно, понравится любителям шипров, коим он иногда выглядит))

Шлейф долгий, заметный окружающим, но ненавязчивый. Тот самый случай, когда стоит внимательно следить за дозой. Многие жалуются на нестойкость ароматов марки, но я чаще встречаю людей, уверенных, что одеколон на них выветрился, однако распространяющих стойкий шлейф духов. У одеколонов Jo Malone нет громкости, выкрученной на максимум. Они шепчут, ну, или, говорят тихо. Однако шепот этот слышен далеко, поверьте…

Я ношу аромат уже месяц и понимаю, что сердце уже волнуется, понимая этот тонкий намек на нескорую еще весну))

Цена на официальном сайте 7800 рублей на 100 миллилитров .

С наступившими праздниками!

Я жуткою и странною любовью люблю запах мокрой земли и сырость.
  • 09 января 2019, 14:57
В этом аромате — лучшая часть этого запаха. Самая весенняя)) я тоже люблю эти нюансы… детские воспоминания самые нежные. Копалась в льдистых ручьях ледяными руками и не мерщла)) счастье как оно есть
Тогда Вам понравится Demeter Frozen Pond — вот уж где сырость, талая вода и размокая древесина
  • 11 января 2019, 06:45
Спасибо, попробую
Очень спокойно отношусь к ароматам. Обычто все делятся на нравится и не нравится. Несколько ароматов в деле и этого достаточно. Но тут… было приятно почитать и запахло весной от монитора)))) ДА! И так бывает)
  • 09 января 2019, 17:19
На мой взгляд, нравится-не нравится — это единственно верный подход к парфюмерии)) а посты — лишь для знакомства… я сегодня в этом аромате)) и лак на ногтях глубокой бирюзы))
  • Daria_N
  • 09 января 2019, 18:23
Весь пост так и пронизан нежностью и трепетом от ожидания весны :)
  • 09 января 2019, 19:58
Да, почему-то включился режим ожидания весны)) спасибо, что читаете!
Какой чудесный аромат! Читала и представляла весну☺️
  • 09 января 2019, 22:36
Господи, я уже ее так тороплю!)))
Вот и меня зацепил этот неуловимый, трудно описуемый аромат «влажного леса», смешанный с нотами абстрактных нежных хрупких цветов!
Мы слышим этот аромат почти одинаково  .
Спасибо за пост, ждала его от Вас!
  • 10 января 2019, 00:38
Спасибо за комментарий и за солидарность!
Пожалуй мне срочно нужно в их корнер. До Рождества я упрямо этого избегала, потому как список хотелок представлял из себя многотомник Маркса. И кроме того, я решила сесть на парфюмную диету. Но, вы так его описали. По описанию вот прям моё моё!
  • 10 января 2019, 08:05
И я на парфдиете ((( но так: сократила список хотелок со 160 до 48((( считаю это большой жертвой
Спасибо, что зашли
Вот она весна и бирюзовое море!
  • UnLys
  • 10 января 2019, 04:28
К марке отношусь весьма прохладно, если не сказать равнодушно, но после вашего заманчивого описания придётся познакомиться!
P. S. Весна уже рядом! Сегодня в семь утра наслаждалась пением птиц, несмотря на темноту и мороз!
  • 10 января 2019, 08:07
Ох, и вы чувствуете! Марка подарила мне три-четыре любимца, к остальным равнодушна. Дорогая линейка чаёв вообще разочаровала своей вторичностью.
Я в этом аромате не услышала даже отголосков звучания подснежников, как ни старалась. Для меня он очень тяжелый)
  • 10 января 2019, 08:10
Я не знаю почему его парфюмерный сайт считает цветочным… это шипр-недошипр. И по причине мха и амбры в составе он не может быть лёгким и только цветочным. Подснежники не пахнут(( и уветочность в аромате весьма условная. А вот льдистость и колкость — да… я и написала — нетипичный. И ну совсем не игрушечный, вы правильно его почувствовали. Только я — страстный фанат шипроов, отсюда и ощущения. А так — пряник и горький апельсин раскупили быстрее — более успешны
Жалко, что нет их по 30 мл, купила бы даже без затеста.
Но т.к. я еще ни разу не добила даже 50 мл аромата (надоедает на середине флакона до тошноты даже самый любимый парфюм и нет потом никакого желания к нему возвращаться, передариваю). Даже легкие Малоны надоедают иногда на половине флакона в 30 мл, а уж более сложные и подавно…
  • 10 января 2019, 08:12
Про маленькие объёмы согласна. Даже я со своим увлечением парфюмерией беру сроку только того, к чему возвращаюсь годами. Зачастую мечтаю о наличии трэвел версий)) считаю что за малыми объёмами будущее ниши. Спасибо, что читаете!
Есть такая новинка, мне очень нравится его флакон, он так чудно переливается радужными переливами!   Что касается аромата — согласна с Вами, он действительно праздничный без банальных «праздничных нот»! Необычный такой, стойкость только низкая, но для Малона это нормально) Мне он, кстати, очень напомнил акварельную версию женского Moschino Moschino который с итальянской ленточкой
  • 10 января 2019, 17:41
Его стойкость странная… рука тянется обновить, но люди на расстоянии трёх метров чувствуют и спрашивают… но я ношу на одежде и волосах обычно… кроме очень ярких ароматов. Спасибо, что поделились впечатлениями!
Вы так чудесно пишете, это просто эстетическое удовольствие! И кроме красоты описания, каждый раз удаётся прочувствовать суть аромата. Вот и сейчас, мне ещё не довелось его занюхать, но я уже примерно представила себе что это такое)) Спасибо Вам!
  • 10 января 2019, 17:42
Вас спасибо за высокую оценку! Мне это очень важно!
  • 18 января 2019, 17:53
Вчера впервые зашла в их корнер. Думала перепробовала всё, что мне могло понравиться, но теперь понимаю, что надо вернуться и попробовать ещё и этот :-)

Вы очень здорово пишете!
  • 18 января 2019, 22:40
Спасибо большое) что понравилось? У них чудесные масла в маленьких бутылочках — хорошая подложка под ароматы))
  • 19 января 2019, 19:52
Масла я как-то всегда стороной обхожу, мне нравятся ароматы, которые легко смыть в случае чего — страдаю мигренями и иногда бывает не по себе, если аромат слишком стойкий.
Мне понравились Blackberry and bay, напомнили заросли ежевики в летнем лагере в детстве
  • 19 января 2019, 21:50
Он хороший… и очень избирателен в посадке((
  • 08 февраля 2019, 17:50
Вернулась в корнер через несколько дней. В итоге, White Moss & Snowdrop у них уже закончился, была только свеча — не впечатлила.
Orange bitters нанесла на себя — хотела проверить насколько они похожи с моими Orange Sanguine Atelier Cologne, — они оказались на мне такими стойкими, что я даже после душа пахла и на следующий день аромат всё ещё держался. Началась мигрень, в общем, не моё.

Зато купила-таки ежевику, а ещё эрл грей и мне в подарок дали пробник — нектарин, очень классно сочетается с ежевикой.

Какие ещё посоветуете?
  • 08 февраля 2019, 18:24
С малоном так: чёрная линия посерьезней- там люблю ирис. Из обычной фрезию с грушей, соль и улун чай. А новые (их уже другие носы собирали) вам не зашли. Грядет новая коллекция красивая, дождитесь…
  • 09 февраля 2019, 11:30
Ирис попробую. Жду коллекцию!
Надеюсь, к нам привезут
Вы так описали, что пришлось побежать в магазин срочно нюхать))
конечно же, с пустыми руками я не ушла… зачем вы так со мной
  • 14 февраля 2019, 22:51
))) а что купили в результате?
Подснежников уже не было, что меня расстроило, потому что я уже себя представляла в этом аромате и мысленно отвечала на восторженные комменты))
Но утешила себя биттер оранж. Еще чайная линейка понравилась, пока хожу вокруг них, чувствую второй траты не миновать)))
  • 15 февраля 2019, 10:14
Понимаю… мне в чайной линейке чёрные чаи понравились