01.12.2018

Chanel Cristalle eau Verte - глоток кристально-чистой родниковой воды

Привет, милые девушки!

Сегодня меня сопровождает свежий цитрусовый аромат — туалетная вода Chanel Cristalle eau Verte.

Женский аромат принадлежит к группе цветочные зеленые.

Верхние ноты: бергамот, амальфитанский лимон.

Средние ноты: нероли, магнолия.

Ноты базы: мускус, ирис, жасмин.

Аромат идеален на весну и лето, но и в холода хорош. Он бодрит и освежает в изнуряющую жару. Он — как глоток кристально-чистой родниковой воды из горного водопада, впадающего в прозрачное ледяное озеро. Аромат не сложный, но я-то знаю, всё гениальное — просто!

Для меня Cristalle eau Verte — зелёный цитрусовый аромат. Спелый и сочный, немного пряный бергамот порезан кольцами, а сверху приправлен цедрой лимона с ароматной кислинкой .

Именно цитрусы придают аромату яркую свежесть, без приторности и неуместной сладости, сильный аромат нероли с горьковатым оттенком растворяется в цветочном букете белых цветов.

Я слышу, как распускаются апельсиновые и лимонные цветы. Жасмин? О да! Вначале это огромный букет из свежесрезанных цветущих веток жасмина, позже жасминовый букет растворяется легким облаком холодного зеленого жасминового чая. Нежность аромату придают цветы магнолии, они скрашивают цитрусовую резкость, красиво завершая свежую композицию.

А вот заявленные ноты ириса я совсем не ощущаю.

Стойкость туалетной воды Cristalle eau Verte от Chanel приличная, шлейф средний. На одежде долго сохраняется.

Мне нравится, как оригинально аромат раскрывается во время летнего дождя. Уместен и днем, и вечером. Женственный и благородный аромат. Шанель — и в Африке Шанель. Аромат достойный внимания!

Однозначно рекомендую, если Вы еще не знакомы с Cristalle eau Verte.

Любите ли Вы Chanel Cristalle eau Verte?

Время использования примерно 7 лет.

Моя оценка «5».

Всем приятного дня!

Спасибо за внимание!

👉 Посмотреть ещё больше кристальных ароматов

Chanel Cristalle Eau Verte EDT

Chanel Cristalle Eau Verte EDT

Psyche 01 декабря 2018, 11:35
О да мне нравится этот аромат, не помню почему я его не купила ещё… А ещё вроде интенс есть у него…
Agolenka 01 декабря 2018, 12:21
У меня т/в, есть еще п/в. Вот в парфюмированной воде слышу в начале фруктовые нотки, далее букет из распустившихся ирисов и гиацинтов, ягоды жимолости растертые в ладонях, придают парфюму некую оригинальность.
kasmodiah 01 декабря 2018, 12:53
Chanel Cristalle eau Verte есть в концентрации парфюмированной воды? Знаю, что просто Cristalle есть в тв и в пв, но Cristalle eau Verte в такой концентрации на официальном сайте Шанель нет.
Agolenka 01 декабря 2018, 14:35
Забыла дописать, я имела в виду п/в Cristallе
An_nika 01 декабря 2018, 12:20
Очень люблю этот аромат, очень свежий и вкусный
Agolenka 01 декабря 2018, 12:24
И я его обожаю  . Свежий без сомнения, радует, что в нем нет приторной сладости. Не избитый парфюм.
Katerina_87 01 декабря 2018, 12:56
Вот-вот, не избитый, точно подметили! Очень его люблю, и за эту оригинальность в том числе
Agolenka 01 декабря 2018, 14:36
Мы с Вами солидарны
Teddi95 01 декабря 2018, 12:52
Зеленая вариация Кристалла – прекрасна. Нежная свежесть, магнолиевый ветер солнечным днем и цитрусовый водопад. Но мне не хватает в нем характера.
Agolenka 01 декабря 2018, 14:37
Для меня в нем всё идеально
Sofka 01 декабря 2018, 13:12
Чудесный аромат. Очень летний. Как июньский рассвет
Agolenka 01 декабря 2018, 14:37
Это точно
belova744 01 декабря 2018, 13:46
Обожаю такие нотки — спасибо за этот приятный во всех отношениях отзыв :)
Agolenka 01 декабря 2018, 14:38
И вам спасибо за внимание
KatyK 01 декабря 2018, 14:20
Люблю! Конечно!
Agolenka 01 декабря 2018, 14:38
Как и я.
Diana-Nathalie 01 декабря 2018, 19:42
Мой любимчик — несколько флаконов закончила.
Agolenka 01 декабря 2018, 20:22
Ооо, у меня тоже несколько флаконов было за эти года. Всегда хочу его иметь в коллекции.
Diana-Nathalie 01 декабря 2018, 20:55
У меня его нет прямо сейчас и последний год, наверное. А до этого — около 4 раз покупала. Надо восполнить))
Agolenka 01 декабря 2018, 21:00
Периодически повторяю особенно полюбившиеся ароматы
Diana-Nathalie 01 декабря 2018, 21:15
У меня есть несколько, которые есть почти всегда — Donna, Green Tea, Light Blue и вот этот вот часто)
Agolenka 01 декабря 2018, 21:41
Мои повторяющиеся: Жадор Диор, Шанель Шансы, Диор Аддикт, Коко Мадмуазель, Шанель no5, Коко Нуар, парфюмы Ланком и др.
arXidea 01 декабря 2018, 19:44
Вот при всей моей любви к Шанель, аромат меня не только не заинтересовал, но и оттолкнул… восприятие ароматов — самая необъяснимая штука)
Agolenka 01 декабря 2018, 20:24
Иногда наше восприятие играет с нами злую шутку. Насколько это всё индивидуально.
arXidea 01 декабря 2018, 21:41
Да уж) сколько популярных ароматов кажутся мне неприятными
Agolenka 01 декабря 2018, 21:45
У меня иногда тоже бывает такое. Окружающим нравятся, а меня от них просто воротит. Туфли CH не переношу, с платьями Герлен тоже как-то не сложилось. У меня и вкусы иногда меняются. Года 3-4 назад Шанель номер 5 терпеть не могла, а сейчас уже 2 флакон заканчивается.
arXidea 01 декабря 2018, 21:49
Да, это очень изменчиво) иногда понимаю, что многое, что нравилось 5-10 лет назад, теперь не вызывает никаких чувств)
Agolenka 01 декабря 2018, 22:19
Есть такое…
Mary_Wise 02 декабря 2018, 00:25
По описанию прямо мой аромат. Никогда не видела его на полках, теперь поищу. Спасибо!
Agolenka 02 декабря 2018, 09:54
Рада быть полезной. Парфюм обычно стоит или внизу и ли наверху стеллажей в магазинах. Спросите у консультантов, они подскажут.
bez_kupur 02 декабря 2018, 19:18
я его очень люблю, после прохождения всех стадий раскрытия мне он пахнет сладкой мятой. Но вначале я едва выношу очень горький запах травы (в итоге этой горечи не остается), интересно кто-то еще слышит подобное?
Agolenka 02 декабря 2018, 19:26
Я мяту здесь не слышу вообще, и горькую траву тоже
bez_kupur 02 декабря 2018, 19:28
я знаю, что я в меньшинстве. В моем окружении в основном о нем говорят как и вы )
Agolenka 02 декабря 2018, 19:30
Восприятие ароматов настолько индивидуально, о вкусах и нотах я не спорю.
powerplastic 03 декабря 2018, 01:03
Очень люблю этот аромат, у меня уже второй флакон. Носила его, когда только начала встречаться с нынешним мужем) Теперь он вечно будет мне напоминать о том чудесном времени)
Agolenka 03 декабря 2018, 06:33
Как замечательно. Приятные воспоминания и любовь к парфюму!
assera 03 декабря 2018, 11:21
Для меня идеален.
Ношу несколько лет)
Agolenka 03 декабря 2018, 12:22
И меня завлек своей свежестью