Парфюмерия и ароматы

Привет, милые девушки!

Сегодня меня сопровождает свежий цитрусовый аромат — туалетная вода Chanel Cristalle eau Verte.

Chanel Cristalle eau Verte - глоток кристально-чистой родниковой воды

Женский аромат принадлежит к группе цветочные зеленые.

Верхние ноты: бергамот, амальфитанский лимон.

Средние ноты: нероли, магнолия.

Ноты базы: мускус, ирис, жасмин.

Аромат идеален на весну и лето, но и в холода хорош. Он бодрит и освежает в изнуряющую жару. Он — как глоток кристально-чистой родниковой воды из горного водопада, впадающего в прозрачное ледяное озеро. Аромат не сложный, но я-то знаю, всё гениальное — просто!

Для меня Cristalle eau Verte — зелёный цитрусовый аромат. Спелый и сочный, немного пряный бергамот порезан кольцами, а сверху приправлен цедрой лимона с ароматной кислинкой .

Chanel Cristalle eau Verte - глоток кристально-чистой родниковой воды

Именно цитрусы придают аромату яркую свежесть, без приторности и неуместной сладости, сильный аромат нероли с горьковатым оттенком растворяется в цветочном букете белых цветов.

Chanel Cristalle eau Verte - глоток кристально-чистой родниковой воды

Я слышу, как распускаются апельсиновые и лимонные цветы. Жасмин? О да! Вначале это огромный букет из свежесрезанных цветущих веток жасмина, позже жасминовый букет растворяется легким облаком холодного зеленого жасминового чая. Нежность аромату придают цветы магнолии, они скрашивают цитрусовую резкость, красиво завершая свежую композицию.

А вот заявленные ноты ириса я совсем не ощущаю.

Стойкость туалетной воды Cristalle eau Verte от Chanel приличная, шлейф средний. На одежде долго сохраняется.

Мне нравится, как оригинально аромат раскрывается во время летнего дождя. Уместен и днем, и вечером. Женственный и благородный аромат. Шанель — и в Африке Шанель. Аромат достойный внимания!

Однозначно рекомендую, если Вы еще не знакомы с Cristalle eau Verte.

Любите ли Вы Chanel Cristalle eau Verte?

Время использования примерно 7 лет.

Моя оценка «5».

Всем приятного дня!

Косметика из поста в нашем каталоге

• Psyche
  • 01 декабря 2018, 11:35
О да мне нравится этот аромат, не помню почему я его не купила ещё… А ещё вроде интенс есть у него…
  • 01 декабря 2018, 12:21
У меня т/в, есть еще п/в. Вот в парфюмированной воде слышу в начале фруктовые нотки, далее букет из распустившихся ирисов и гиацинтов, ягоды жимолости растертые в ладонях, придают парфюму некую оригинальность.
Chanel Cristalle eau Verte есть в концентрации парфюмированной воды? Знаю, что просто Cristalle есть в тв и в пв, но Cristalle eau Verte в такой концентрации на официальном сайте Шанель нет.
  • 01 декабря 2018, 14:35
Забыла дописать, я имела в виду п/в Cristallе
  • An_nika
  • 01 декабря 2018, 12:20
Очень люблю этот аромат, очень свежий и вкусный
  • 01 декабря 2018, 12:24
И я его обожаю  . Свежий без сомнения, радует, что в нем нет приторной сладости. Не избитый парфюм.
Вот-вот, не избитый, точно подметили! Очень его люблю, и за эту оригинальность в том числе
  • 01 декабря 2018, 14:36
Мы с Вами солидарны
  • Teddi95
  • 01 декабря 2018, 12:52
Зеленая вариация Кристалла – прекрасна. Нежная свежесть, магнолиевый ветер солнечным днем и цитрусовый водопад. Но мне не хватает в нем характера.
  • 01 декабря 2018, 14:37
Для меня в нем всё идеально
  • Sofka
  • 01 декабря 2018, 13:12
Чудесный аромат. Очень летний. Как июньский рассвет
  • 01 декабря 2018, 14:37
Это точно
Обожаю такие нотки — спасибо за этот приятный во всех отношениях отзыв :)
  • 01 декабря 2018, 14:38
И вам спасибо за внимание
  • KatyK
  • 01 декабря 2018, 14:20
Люблю! Конечно!
  • 01 декабря 2018, 14:38
Как и я.
Мой любимчик — несколько флаконов закончила.
  • 01 декабря 2018, 20:22
Ооо, у меня тоже несколько флаконов было за эти года. Всегда хочу его иметь в коллекции.
У меня его нет прямо сейчас и последний год, наверное. А до этого — около 4 раз покупала. Надо восполнить))
  • 01 декабря 2018, 21:00
Периодически повторяю особенно полюбившиеся ароматы
У меня есть несколько, которые есть почти всегда — Donna, Green Tea, Light Blue и вот этот вот часто)
  • 01 декабря 2018, 21:41
Мои повторяющиеся: Жадор Диор, Шанель Шансы, Диор Аддикт, Коко Мадмуазель, Шанель no5, Коко Нуар, парфюмы Ланком и др.
  • 01 декабря 2018, 19:44
Вот при всей моей любви к Шанель, аромат меня не только не заинтересовал, но и оттолкнул… восприятие ароматов — самая необъяснимая штука)
  • 01 декабря 2018, 20:24
Иногда наше восприятие играет с нами злую шутку. Насколько это всё индивидуально.
  • 01 декабря 2018, 21:41
Да уж) сколько популярных ароматов кажутся мне неприятными
  • 01 декабря 2018, 21:45
У меня иногда тоже бывает такое. Окружающим нравятся, а меня от них просто воротит. Туфли CH не переношу, с платьями Герлен тоже как-то не сложилось. У меня и вкусы иногда меняются. Года 3-4 назад Шанель номер 5 терпеть не могла, а сейчас уже 2 флакон заканчивается.
  • 01 декабря 2018, 21:49
Да, это очень изменчиво) иногда понимаю, что многое, что нравилось 5-10 лет назад, теперь не вызывает никаких чувств)
  • 01 декабря 2018, 22:19
Есть такое…
По описанию прямо мой аромат. Никогда не видела его на полках, теперь поищу. Спасибо!
  • 02 декабря 2018, 09:54
Рада быть полезной. Парфюм обычно стоит или внизу и ли наверху стеллажей в магазинах. Спросите у консультантов, они подскажут.

я его очень люблю, после прохождения всех стадий раскрытия мне он пахнет сладкой мятой. Но вначале я едва выношу очень горький запах травы (в итоге этой горечи не остается), интересно кто-то еще слышит подобное?
  • 02 декабря 2018, 19:26
Я мяту здесь не слышу вообще, и горькую траву тоже

я знаю, что я в меньшинстве. В моем окружении в основном о нем говорят как и вы )
  • 02 декабря 2018, 19:30
Восприятие ароматов настолько индивидуально, о вкусах и нотах я не спорю.
Очень люблю этот аромат, у меня уже второй флакон. Носила его, когда только начала встречаться с нынешним мужем) Теперь он вечно будет мне напоминать о том чудесном времени)
  • 03 декабря 2018, 06:33
Как замечательно. Приятные воспоминания и любовь к парфюму!
  • assera
  • 03 декабря 2018, 11:21
Для меня идеален.
Ношу несколько лет)
  • 03 декабря 2018, 12:22
И меня завлек своей свежестью