23.11.2018

Солнечный аромат парфюмерной воды Clinique Happy Man - яркий, как южное солнце, вкусный, как спелый апельсин

Здравствуйте, уважаемые читатели!

Я давно являюсь поклонницей бренда Clinique. У нас с мужем парные ароматы этого бренда. И сегодня я решила познакомить вас с парфюмерной водой Clinique Happy Men.

«Clinique Happy» — аромат для мужчин, выпущенный брендом «Clinique» в 1999 году. Современные классификаторы относят данную парфюмерную композицию к классам цитрусовых и фужерных. Как сообщается в официальном пресс-релизе, самыми узнаваемыми оттенками этого творения парфюмера стали: в начальных нотах — мандарин, лайм, зелёные аккорды, морские аккорды и лимон; в нотах «сердца» — жасмин, белая фрезия, роза и ландыш; в нотах базы — мускус, кипарис, белый кедри гуаяк.

Флакон продается в картонной коробке, обернутой слюдой. Внутри коробки есть дополнительная защита флакона, чтобы он не повредился при транспортировке.

Дизайну флакона оптимистичный, жизнерадостный и просто симпатичный. Такая вот озорной апельсин)) Просто смотришь на флакон и настроение поднимается.

Сколько лет уже мы берём эту парфюмерную воду, пульверизатор всегда работает исправно — отлично распыляет. Расход у парфюмерной воды очень экономичный. Кстати, распылитель сделан так качественно и продуманно, что парфюмерную воду можно извлечь из флакона до последней капли.

Аромату CLINIQUE Happy Men очень стойкий, и это невероятно радует. Он свежий, цитрусовый, лёгкий и ненавязчивый. Когда я слышу этот аромат, я сразу думаю о море, солнце и лете. «Раскрывается» аромат не сразу, а примерно через 7-10 минут после нанесения.

При нанесении в первые минуты аромат немного резковат и отдаёт спиртом. Но буквально через минуту он становится ярче. В первые минуты после нанесения мы чувствуем цитрусовые нотки и свежесть морского бриза. Сначала данный аромат пахнет скорее лимоном и лаймом. Через 10 минут появляется его сердце — цветочные нотки — жасмин, ландыш и сладкий мандарин. Этот же аромат и сопровождает носителя парфюма в течение дня.
По стойкости аромат держится примерно 6-7 часов. Мне кажется, это хороший результат. На одежде аромат держится гораздо дольше — до нескольких дней.

Стоимость: 3000 рублей за 50 мл.

Срок использования: больше года, каждый день

Оценка: 5+

Купить можно везде, где представлен большой ассортимент марки. Я брала в интернет-магазине Lider-Mart. На момент покупки там была самая выгодная цена.

Объём: 50 мл, 100 мл.

Производитель: Швейцария

Спасибо всем за внимание!

M53 23 ноября 2018, 11:09
Знакома с этим ароматом и, на мой взгляд, на нем следовало поставить отметку «18-» — использовать только тем, кому еще нет 18   В моем понимании это — аромат исключительно для подростков
Irenka232 23 ноября 2018, 11:31
Не соглашусь, что для подростков, но точно не для взрослого солидного мужчины. Думаю, он до 25 лет)
Yulia_Lorer 23 ноября 2018, 12:20
Муж пользуется только им, уже около 15 лет, менять не собирается) Ощущаю аромат вкусным и сладким 😌 не понимаю привязки аромата к возрасту
Irenka232 23 ноября 2018, 12:35
Мой муж тоже им пользуется уже года три точно. И он у меня 25+. Я тоже не совсем понимаю привязку к возрасту, выбор аромата — это скорее дело вкуса и предпочтений. Но все же данный аромат по моему мнению не для взрослого мужчины от 45 лет, скажем так. Думаю, такие мужчины выбирают парфюм посолиднее
Zarnica 23 ноября 2018, 17:15
Любимый аромат моего 33-летнего сына! Пользуется им уже на протяжении лет 10! Правда стойкость его я бы оценила на «3» по. 5 бальной шкале… Сын говорит что его хватает максимум на 2-3 часа… на одежде у него вообще мало держится…
Irenka232 23 ноября 2018, 19:22
Обычно на одежде дольше ароматы держатся… Мой муж не жалуется) А вот мой парный аромат из этой серии тоже не стойкий — 2 часа максимум держится…
Milara 23 ноября 2018, 19:48
Один из моих самых любимых ароматов, всегда у мужа он есть. Очень жаль, что женскую версию переработали и она превратилась из самого красивого парфюма в освежитель для воздуха ((
DieKalekus 24 ноября 2018, 01:35
Мой муж, которому уже дааавно не 25, пользуется только им, мне он тоже нравится, иногда могу и на себя брызнуть)) а мой любимый аромат всей жизни это happy, но толтко версия heart, он у меня есть всегда уже примерно 12 лет.
Мария Посохова 24 апреля 2020, 06:17
А мне самой этот аромат понравился, когда случайно затестила, не заметила сначала, что мужской. Мне прямо свежесть арбузную выдал, нежную, и не сладкую. Сама бы носила. Может куплю себе когда нибудь))