19.10.2018

"Жидкое золото" в аромате J'Adore от Dior

Думаю, многие согласятся со мной в том, что каждый модный дом известен не только своими культовыми дизайнами одежды и аксессуаров, но и знаковыми ароматами, которые часто характеризует целую эпоху, а иногда даже несколько. Chanel № 5, Shalimar Guerlain, L'eau par Kenzo, Light Blue Dolce & Gabanna — перечислять можно очень долго. Модный дом Christian Dior, вопреки яркой и конечно запоминающейся в последние годы рекламе с Натали Портман, все же чаще ассоциируется у меня с ароматом J'Adore Dior, и ниже, я расскажу почему решила обязательно иметь его в своей коллекции.

Для начала немного сухой статистики:

• аромат J'Adore Eau de Parfume от Dior впервые был создан в 1999 году
  • относится к группе цветочно-фруктовых

На официальном сайте бренда ныне представлена довольно сухая композиция аромата и, как мне кажется, обновленная:

• верхняя нота — эссенция иланг-иланга с Коморских островов
  • нота сердца — эссенция дамасской розы
  • базовая нота — жасмин Самбак и Грасский жасмин

Ранее аромат включал (включает?) в себя ноты фруктов (персик, мандарин, груша, слива), а также ваниль и мускус. Тем не менее, J'Adore остается одним из самых популярных парфюмов дома Dior. А в следующем году будет отмечать 20-летие. Но оставим статистику и поговорим об ощущениях.

немного фото изящного флакона

Впервые я познакомилась с этим парфюмом кажется в 2011 году, будучи студенткой. Он сразу же привлек меня своей женственностью и тем статусом, который я ощущала, позволяя себе носить его в университет. Звучит смешно и можно подумать, что тогда я еще не доросла до этого аромата. Но ведь главное — не возраст и уж тем более не статус, а то, как вы себя ощущаете, выбирая тот или иной парфюм. Я ощущала себе голливудской дивой, не меньше 😅 Но J'adore Dior подойдет как молодой девушке, так и взрослой женщине. Моя мама с удовольствием носит этот парфюм, точно так же, как и я — и это тот редкий случай, когда мы с ней сходимся во мнениях 😅

А если оставить шутки, то J'Adore Dior это про Французскую Ривьеру, конец лета, когда цветы и фрукты уже дали свои самые сочные плоды и можно наслаждаться их ароматами, прогуливаясь по побережью в лучах закатного солнца, обязательно босиком, в белоснежном легком платье, длиной чуть ниже колена. Или можно теплой августовской ночью поехать на безлюдный пляж и купаться в море, и как в той самой рекламе с Шарлиз Терон, остаться лишь одетой в J'Adore Dior. Аромат, который дарит уверенность и чувственность, как днем, так и ночью.

На мне данный парфюм раскрывается больше цветами, в особенности жасмином и чуть меньше розой. Фруктов и сладости я не ощущаю совсем, только стойкий (около 10 часов) цветочный аромат. Но это спустя какое-то время после. Открыв же изящный флакон, меня всегда сбивает с ног какая-то головокружительная волна из ароматов, на ум приходят мысли о море. Хотя я не назвала бы этот парфюм от Dior классическим легким бризовым ароматом в стиле все того же Light Blue от D&G, например. Но в J'Adore я ощущаю себя так, будто провела целый день на пляже, впитала в себя запахи моря и песка, а кожа нагрелась под жарким солнцем, и вот эта вот вся квинтэссенция летнего уходящего зноя как будто витает вокруг меня, когда я в этом парфюме. Но при всех этих очень летних ассоциациях, я считаю этот аромат всесезонным. Ведь какая разница, что за окном, когда надев его всегда можно вернуться в лето и теплые воспоминания? 💛

Подыскивая ассоциативный ряд к этому парфюму, я наткнулась на рекламу с...кто бы мог подумать Шарлиз Терон в обновленной версии легендарного парфюма. И вот знаете, эта картинка как нельзя лучше передает мои ощущения от J'Adore Dior, ведь море в лучах солнца как раз похоже на то самое «жидкое золото», которым в итоге так приятно обладать и в которое так приятно одеваться.

фото взято с официального сайта бренда Dior

Цена: 4000-5000 рублей за 30 мл.

Девушки, спасибо за внимание, меня зовут Кристина, и ко мне на «ты».

Расскажите, вы уже нашли свой обожаемый парфюм?

Dior J'adore EDP

Dior J'adore EDP

Natalja_pf 19 октября 2018, 23:14
В настоящее время мой фаворит Joy от Dior. Раньше очень любила Jadore в зимнее время и Chanel Chance Fresh для лета. Jadore люблю до сих пор, а вот chanel chance стал как то не очень.
redishhh 20 октября 2018, 16:01
Надо забежать послушать Joy тоже))
Lannielle 19 октября 2018, 23:31
Как приятно почитать о любимце. История отношений с Jadore у меня аналогична Вашей: познакомилась, будучи студенткой. Тоже казался очень статусным, «дорогим» ароматом и я сама себе вместе с ним  . Сейчас это единственный парфюм, который обязан всегда быть у меня в наличии, без него никак )
redishhh 20 октября 2018, 16:02
Для меня это вечная классика
Mary_Wise 19 октября 2018, 23:31
Знаете, вот только после Вашего поста поняла, что НИ РАЗУ не приходило в голову послушать аромат. А ведь правда, столько лет прошло…
redishhh 20 октября 2018, 16:03
Обязательно послушайте, это упущение))) как минимум сразу решите «ваш» или нет))
surgeon 20 октября 2018, 04:46
У меня сейчас j'adore in joy. Очень нравится;)
tvymer 20 октября 2018, 07:45
спасибо за пост! всегда приятно почитать о любимом кем-то парфюме… и то, как автор передаёт свои эмоции! классический j’ador мой многолетний любимец, наравне с opium и cinema на холодное время года)
redishhh 20 октября 2018, 16:04
Спасибо, что читаете!))
ArqEnCiel 20 октября 2018, 09:36
Помню, как-то взбрело мне в голову, что у меня должны быть духи Dior. Не помню, с чего я вдруг так решила. Наверное, мне казалось, что это престижно. На протяжении месяца я шаталась по Сефорам, приходила, пшикала на себя J’adore и уходила (тогда я еще не знала, что в парижских сефорах можно просить отлить пробник) тестировать. Уже консультанты начали на меня косо смотреть, а аромат все никак меня не цеплял. Наконец, я пришла его покупать (ну и что, что не нравится, это ж Dior), но уже возле кассы выложила и купила Hugo Boss вместо Dior. А потом со мной приключилась смешная история, которая свела меня с Marc Jacobs daisy и я поняла, что вот это — мое. Уже несколько лет с удовольствием покупаю духи M.J., нравятся абсолютно все. Счастлива, что нашла то, что реально мне подходит.
redishhh 20 октября 2018, 16:07
Как здорово! Я недавно купила себе Hugo Boss Ma Vie — очень классный! А MJ раньше был у меня в версии Daisy Dream — тоже очень приятный аромат. Но я искатель и никогда не могу остановиться на чем-то одном в плане парфюма, хотя некоторые ароматы все же повторяю: как вот J'Adore Dior
Anna3004 20 октября 2018, 10:42
Спасибо за пост.
А у меня с J'Adore сложные отношения. Я его покупала уже три раза, при этом первые два раза я просто кайфовала от него, при нанесении он доставлял массу положительных эмоций. На себе не чувствовала его и понимала, что это мое. Но вот в третий раз купив, что-то пошло не так)) неохотно использовав флакон наполовину, я поняла, что меня начал душить этот аромат, он почему-то перестал мне нравится, я стала чувствовать его присутствие на себе и в своей жизни… не знаю, почему так. Возможно, он просто мне надоел или я им переболела. Сейчас в топе осенних ароматов Монталь Интенсивный кофе.
redishhh 20 октября 2018, 16:09
Думаю, и такое возможно, что надоел. Это нормально, иногда ведь и в еде наши предпочтения могут кардинально поменяться. Я вот J'Adore не повторяла уже тоже 7 лет получается, но решила вернуться))
Yelgibi 20 октября 2018, 14:01
Мне очень нравится этот парфюм, сама я его не осилю, но от других его ощущать очень приятно. В нем совершенно нет ноток освежителя воздуха, на мой взгляд, чем грешат многие, он цельный и красивый.
redishhh 20 октября 2018, 16:10
Интересно как. Не замечала в ароматах нотки освежителя воздуха, но возможно что-то такое есть… надо будет в следующий раз прислушаться)))
Lero 20 октября 2018, 20:59
В 30 лет я купила этот парфюм среднем флаконе, а затем в большом. Он, конечно, очень красивый и требующий очень маленькой дозы. Легко узнаваемый. Популярный. Устала от него, отдала, сейчас фу-фу-фу )) голова от него заболевает моментально. Шарлиз Терон в рекламе-мега правильный выбор. Но… нет. Уже нет :)
redishhh 20 октября 2018, 22:33
Понимаю вас, всему рано или поздно приходит конец)
Natalia_Bos 20 октября 2018, 21:49
Обожаю этот аромат, сам флакон и Шарлиз))
Надеюсь, Диор выпустит к юбилею аромата что-нибудь эксклюзивно-коллекционное.
redishhh 20 октября 2018, 22:33
Будем надеяться!))
Elena Sizova 21 октября 2018, 06:33
было время-был любимым. сейчас хочется чего-то.сама не знаю чего.но хочется
redishhh 21 октября 2018, 22:23
В таком случае надо отправляться на поиски
Darema 21 октября 2018, 11:00
Спасибо за пост! Хороший, качественный аромат, но подарила свекрови и сама теперь не воспринимаю, а ей очень понравился!
redishhh 21 октября 2018, 22:23
Спасибо, что читаете! Я как-то дарила его маме, а потом поняла, что и сама хочу вернуться к нему))