17.10.2018

Serge Lutens. Моя коллекция

Привет, друзья! Расскажу вам о своей небольшой коллекции флаконов Serge Lutens, одном из моих проводников в мир нишевой парфюмерии.

Скажу сразу, что знакома я с большинством ароматов дома, однако, офлаконены были лишь те, что на фото, в планах еще пара-тройка заветных ароматов 😊

Serge Lutens для меня – начало моего серьезного увлечения парфюмерией. Помню, как впервые увидела эти стройные флаконы в парфюмерной сети, растерялась и решила, что еще не готова к такому, к тому же, на тот момент покупка столь дорогого флакона была для меня совершенно недопустимой. На заре своего парфюмерного увлечения я была по уши влюблена в Восток, соответственно, восточные композиции дома были пределом моих мечтаний. С тех пор много воды утекло (много флаконов куплено), вкусы поменяли вектор, но смело могу сказать, что культовые восточные ароматы Serge Lutens – Arabie, Chergui, A la nuit, Santal Majuscule, Ambre Sultan – по-прежнему являются эталоном этого парфюмерного направления.

Поговорим о каждом аромате подробнее?

Nuit de Cellophane

Не такой простой, как может показаться на блоттере, с ним нужно пожить, чтобы узнать его получше. Хорош в теплую погоду, особенно летом.

Лилия и зелёная терпкость, сглаженная медовым аккордом, немного цитрусов для яркости. Букет цветов, подаренный в дождь, прогулка летней ночью по набережной, романтика, молодость, нега. Сжимаешь охапку цветов в руках, будто это самое большое сокровище в мире, вдыхаешь их насыщенный аромат, и на лице непроизвольно появляется спокойная улыбка… Аромат для легкого платьица и обуви без каблука, аромат беззаботного времени, когда никуда не нужно спешить, можно до самой ночи гулять по любимому городу и радоваться жизни. К слову, именно его я выбрала для своей свадьбы

Serge Lutens Nuit de Cellophane EDP — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе цветочные. Nuit de Cellophane выпущен в 2009 году.

Композиция аромата включает ноты: Мандарин, Османтус, Жасмин, Зеленые ноты, Фруктовые ноты, Гвоздика, Лилия, Мускус, Миндаль, Древесные ноты и Мед.

Rahat Loukoum

Вот такую гурманику я люблю и ценю – натуральный миндальный аромат, слегка терпкий и горьковатый, вперемешку с вишней и ванилью, всё это присыпано щепоткой сахарной пудры – поистине восточная сладость во флаконе.

Как приготовить восточные сладости? Берем миндаль, мелко его дробим, он источает терпкий аромат, напоминающий абрикосовую косточку. Какой же десерт обойдется без сахарной пудры? Насладившись терпкостью миндаля, присыпаем его щедрой горстью сахарной пудры. Большая деревянная доска на каменной столешнице, над столом кружат мелкие частички пудры, освещенные ярким лучом света, и кажется, что вот-вот случится чудо. Аромат закончил свою трансформацию на блоттере, выдав лишь две отчетливые ноты. Спешу нанести его на руку в ожидании чудесного раскрытия…

На деле все оказалось довольно предсказуемо – все та же терпкая сладость с налетом пудры. Проступает горькая нота миндаля и как будто бы добавили каплю вишневого варенья. Rahat Loukoum для меня – аромат пластилина Play Doh, который я с большим трепетом открывала в детстве, чтобы украдкой понюхать, лепить фигурки так и не решилась (в итоге он так и засох большим куском в упаковке), уж слишком дорога для меня была заветная баночка.

Аромат уютный, домашний, так и хочется заварить чаю, добавить в него ложку розового варенья, забраться с ногами на диван и наслаждаться гурманским, но вполне жизнеспособным ароматом восточной сказки.

Serge Lutens Rahat Loukoum EDP — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе восточные гурманские. Rahat Loukoum выпущен в 1998 году.

Парфюмер: Christopher Sheldrake.

Композиция аромата включает ноты: Мускус, Бобы тонка, Ваниль, Боярышник, Гелиотроп, Роза, Миндаль, Альдегиды, Вишня, Белый мед и Смолы.

Iris Silver Mist – удивительный аромат. Кто-то называет его “злым”, для меня он уютный, закрытый, отстраненный. Как стена, которая держит оборону от внешнего мира, мне такое очень нужно, чтобы стать чуточку сильнее, восстановить энергию, побыть в коконе. Ирис, который очень зависит от погоды – может быть холодным и горьким, с ярким ветивером, землистым, суровым, металлическим, а может улечься мускусной дымкой, запудриться и манить вишневым вареньем и, да-да, той самой вареной морковью, сладкой, но не приторной. Обязательно пробовать на коже, пожить с ним, прежде чем решиться на флакон.

Выпущен в 1994 году, представляете, как он мог удивлять в то время? Поистине нишевое звучание, но если полюбите, это будет дружба навеки.

Serge Lutens Iris Silver Mist EDP — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе цветочные древесно-мускусные. Iris Silver Mist выпущен в 1994 году.

Парфюмер: Maurice Roucel.

Композиция аромата включает ноты: Ветивер, Мускус, Ирис, Сандал, Кедр из Вирджинии, Гальбанум, Гвоздика, Ладан и Бензоин.

Fleurs d’Oranger  – лучезарный цитрусово-белоцветочный, сочный, солнечный, без претензии на сложность. Жасмин и флердоранж вперемешку с яркими спелыми плодами цитрусов, нагретых южным солнцем. Немного мылкий, но ему это даже к лицу. Позитивный, сладкий, медовый, тягучий, только на теплое время года. Буйное цветение, пышные кусты жасмина, природа в самом расцвете сил.

Serge Lutens Fleurs d’Oranger EDP — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе цветочные.

Fleurs d’Oranger выпущен в 2003 году.

Парфюмер: Christopher Sheldrake.

Композиция аромата включает ноты: Жасмин, Апельсиновый цвет, Белая роза, Индийская тубероза, Цитрусы, Гибискус, Мускатный орех и Тмин

👉 Посмотреть этот аромат на странице о свадьбе

Tubereuse Criminelle – прекрасная туберозная микстура. Первые мгновения – яркие аптечные ноты, бальзамы по старинным рецептам, смолистое вещество растекается по рукам, со временем тепло кожи смягчает аромат, на первый план выходит красавица тубероза в окружении свиты из жасмина, флердоранжа и лилии. Специи придают аромату дополнительный объем, он струится и напоминает о себе плотной пеленой белых цветов и гвоздики. Обожаю эту туберозу, неожиданно красиво и не удушливо раскрывается летом, раньше носила только по весне.

Tubereuse Criminelle требует особого настроения – чувствуете себя на подъеме, полны сил – она лишь усилит это ощущение, в подавленном состоянии может усугубить ситуацию своим напором

Serge Lutens Tubereuse Criminelle EDP — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе цветочные. Tubereuse Criminelle выпущен в 1999 году.

Парфюмер: Christopher Sheldrake.

Композиция аромата включает ноты: Жасмин, Апельсиновый цвет, Гиацинт, Тубероза, Мускатный орех, Гвоздика, Стиракс, Мускус и Ваниль.

Fille en Aiguilles – хвоя с ладаном, терпкий, ароматный и тягучий. Несмотря на такие компоненты, очень уютный и мягкий. Хвойный аккорд, нет! хвойная симфония, проходит красной нитью сквозь аромат, она великолепно дополнена сухофруктами, преподнося темную жидкость в строгом флаконе практически съедобной. Для меня он больше зимний по настроению, праздничный, хочется его надевать в канун Нового Года, проводить время в кругу семьи за чашкой ароматного чая со специями, открыть баночку варенья из шишек и смотреть в окно на медленно кружащие пушистые хлопья снега. Магия, предвкушение чуда, новых начинаний. Раскрывается не менее прекрасно и в теплое время года – он дышит полной грудью, не скукоживается, становится более фруктовым, мощные хвойные деревья превращаются в опавшие иголки в лесу, немного пыльные и сухие, будто гуляешь по лесу в начале сентября, солнце еще греет, слепит, поддерживает жизнь в местной флоре. Зимой – изба из сруба, растопленная банька и веники, летом – сухие сосновые иголки, сухофрукты и вкуснейший десерт из самого сердца тайги.

На мой взгляд, это один из лучших ароматов Кристофера Шелдрейка и лучшая интерпретация хвои в парфюмерии.

Serge Lutens Fille en Aiguilles EDP — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе восточные древесные. Fille en Aiguilles выпущен в 2009 году.

Парфюмер: Christopher Sheldrake.

Композиция аромата включает ноты: Ветивер, Лавр, сосна, Специи, Ладан, Пихтовый бальзам и Сухофрукты.

На сегодня у меня всё. Писать о парфюмерии всегда волнительно, здесь нет канонов и правил, каждый слышит что-то свое, опираясь на воспоминания и образы, жизненный опыт, памятные моменты. Надеюсь, мой рассказ пришелся вам по нраву. Расскажите, какие ароматы Serge Lutens любите вы?

Szminka 17 октября 2018, 15:23
У меня есть Железная Дева. Ода терпению и внутреннему стержню. Дарил близкий человек, до сих пор удивляюсь, насколько это про меня.
Areyoutheone 17 октября 2018, 23:55
Спасибо, что поделились! Плохо его помню, надо бы зайти еще раз понюхать
pi4y4y 17 октября 2018, 15:35
Хорошие описания, спасибо :) У меня 4 полноценных флакона в коллекции: Datura Noir (приятный офисный цветочный аромат), Chergui (плотный, глубокий и однозначно на холода для меня), Daim Blond (белая замша в одном из лучших ее парфюмерных проявлений, но я просто фанат таких ароматов) и Freurs d'Oranger, который есть и у вас в коллекции, красивущие солнечные апельсиновые цветы. Есть еще 4-5 ароматов в пробниках, среди них и Nuit de Cellophane, но они затерялись среди многочисленных других. Не подружилась с Iris Silver Mist, хотя очень его хотела, я люблю такие нежные пудровые ароматы с ирисом, но на моей коже выдал вареную морковку и сырую землю, а в конце вообще резиной сел :( Не прижилась еще Волчица, она хороша только в сильные холода, а летом становится душной. Мне нравится, что Серж делает разнообразные ароматы, каждая найдет что-то свое (и как правило, не один, а много)
Areyoutheone 17 октября 2018, 23:57
Спасибо, что поделились! Daim Blond у меня в списке на покупку, тоже люблю такое звучание. А вообще правда, в этом парфюмерном доме есть ароматы на любой вкус, он будто энциклопедия всех существующих арф. направлений
LazyArt 17 октября 2018, 15:55
У меня есть 5 o'clock gingembre. Остывший черный очень сладкий чай ) Ношу осенью и зимой.
Baramba 17 октября 2018, 21:29
И у меня) Очень люблю, интеллигентный аромат
Areyoutheone 17 октября 2018, 23:57
Люблю его и хочу офлаконить как-нибудь
Zatovski 17 октября 2018, 16:16
Удивительное для меня дело: все говорят про Nuit de Cellophane одинаково, у всех образ летней ночи. Это же насколько убедительный образ создался ароматом.:)
У меня пара пробников и один полный флакон, Chergui — отличный аромат на холодную осень, очень люблю такие. Очень хочу еще 5 o'clock gingembre, но как-то все никак не подворачивается возможности…
Areyoutheone 18 октября 2018, 00:00
Здорово ведь, что аромат рисует вполне ясную картину, такое тоже интересно обонять и сравнивать впечатления :)
5 o'clock gingembre у меня тоже в списке, люблю имбирь
Ohhfantabulous 17 октября 2018, 16:35
Fille de Berlin и Gris Clair. Последний сейчас идеально попадает мне в настроение)
Areyoutheone 18 октября 2018, 00:01
Gris Clair красив! Храню пробник, под настроение ношу
TolstoKiska 17 октября 2018, 16:43
Меня впечатлил Arabie, хочу раззнакомиться с ним и подобными по направлению в этой марке. Вот только если начинаю заказывать пробники, меня несёт, не могу остановиться, плюс у Лютана такие флаконы красивущие. И как итог ломка и страдания по несбыточному. Носила пару мл «Игр кожи» — концептуальный такой аромат. А Ваш пост очень понравился, коротко и по делу  .
Areyoutheone 18 октября 2018, 00:03
Игры кожи на себе не смогла носить уж очень он съедобный, но как рум спрей использовала с удовольствием (кощунство!). А флаконы мне старые тоже нравятся, такие стройные солдатики, главное компактные и мало места занимают   а новые как вам?
mishka-buzyashka 17 октября 2018, 17:07
Из полноценных флаконов у меня есть Железная дева, отливант Шелкового чулка, также в планах Волчица и A La Nuit. Из Вами описанных Nuit de Cellophane тоже очень нравится
Areyoutheone 18 октября 2018, 00:03
Спасибо, что поделились! Волчица мне еще не попадалась, а должна быть в одном ключе с Рахат Лукумом, очень любопытно
Mary_Wise 17 октября 2018, 17:17
Спасибо за пост!
Первые два аромата вы описываете с такой любовью и трепетом, что я сама прониклась немного.
Areyoutheone 18 октября 2018, 16:09
Спасибо, что зашли! О парфюмерии только так, с трепетом и любовью
DariaValentine 17 октября 2018, 17:25
Не подружилась с Nuit de Cellophane и Fleur d'oranger, что-то да отталкивает в этих ароматах. Остальные творения Сержа из Вашей коллекции не слушала, к сожалению. Любопытно попробовать Rahat Loukoum, как раз сейчас на сладкое тянет   Мой любимый парфюм SL — Un Bois Vanille
Areyoutheone 18 октября 2018, 16:10
Un Bois Vanille хорош, особенно холода. Думаю, Рахат Лукум вам тоже может понравиться, попробуйте при случае
LunarLily 17 октября 2018, 17:41
У меня есть Serge Noir, Arabie, Chergui, Nuit de cellophane и L’orpheline. Из них полных фляков первые два, остальные остатки во флаконах. Люблю и уважаю, эти ароматы способны рисовать объемные картины и рассказывать истории… Шерги был первым, что удивил и зацепил, но именно он простаивает, на мне слишком выпирает сено.
И удивительно, я тоже выходила замуж в Nuit de cellophane!.. Причем я долго подбирала аромат под образ и атмосферу вокруг, в итоге Ночь отлично срослась с белым платьем и летним старым Таллином. Ну и с целлофановыми букетами:)
Areyoutheone 18 октября 2018, 16:11
Согласна про истории и про Ферги — на мне тоже сено, носить не могу
Какое любопытное совпадение со свадьбой
SoftShimmer 17 октября 2018, 17:46
Какая у Вас прекрасная коллекция! Я из упомянутых в тексте очень люблю Arabie, Ambre Sultan, Rahat Loukoum, Fille en Aiguilles. Datura Noir слишком резка для меня, Fleurs d’Oranger тоже нравится, а вот Ирис для меня слишком уж «морковный». Но вообще, после ароматов Сержа тяжнло вернуться к сладким, простигосподи, компотам. Уже хочется носить аромат, который будет с тобой как аура-настроение, кокон эмоций и весь наряд и образ мыслей заставит подбирать под себя.
Areyoutheone 18 октября 2018, 16:13
Спасибо, что поделились) Про Ирис многие так пишут, что очень морковный, может, в другую погоду его усадить попробовать, он настолько изменчив, а вдруг   А к компотам незачем возвращаться, есть столько всего интересного и неизведанного в парфюмерии, только и успевай пробовать
helena789 17 октября 2018, 18:02
Спасибо за рассказ! Прочитала с интересом! У меня есть Feminite du Bois — вяленая слива с ванилью… очень красивая. Люблю осенью. Dent de Lait — миндальная кремовость, Santal Majuscule- медовый сандал, очень красивый. L'Eau de Paille — свеженькие травки-муравки. L’Eau Serge Lutens — альдегиды и цитрусы, очень летний.
Areyoutheone 18 октября 2018, 16:14
Спасибо! Dent de Lait не попадался, к сожалению, но название интригует   читаю комментарии и диву даюсь, какие разноплановые ароматы у дома, каждый что-то свое находит
Delilah 17 октября 2018, 18:05
Спасибо за красивый обзор, я тоже поклонница Лютанса. Много лет назад открыла для себя селективную парфюмерию после знакомства с его творчеством и по сей день считаю его эталоном. Конечно, не все ароматы нравятся, в том числе и из «классики», но ни один не показался банальным. Цветочное направление Лютанса не мое, но и здесь я признаю гармоничность и своеобразие ароматов. Сейчас у меня Serge Noire, Cedre и Borneo 1834, при случае прикуплю Five O'Clock Au Gingembre для легкого настроения.
Areyoutheone 18 октября 2018, 16:15
Спасибо, что поделились, отличный выбор
Ya_ne_zdes 17 октября 2018, 21:32
Как раз собиралась в ближайшее время послушать его ароматы
Areyoutheone 18 октября 2018, 16:15
Расскажет потом, какие запомнились
Ya_ne_zdes 19 ноября 2018, 22:22
Приглянулся Nuit de Cellophane, теперь собираюсь его приобрести в виде отливанта. Действительно олицетворение спокойствия
cyclotimia 17 октября 2018, 22:26
у меня есть Feminite de bois, Dent de lait, Fille de Berlin, Louve, L'Eau froide — все очень люблю и ношу, особеноо Волчицу и Молочный зуб.
Sa majeste la rose — не подружилась, хотя розу очень люблю (см. Fille de Berlin). Iris Silver Mist — тоже… кроме моркови не чувствую ничего.
Areyoutheone 18 октября 2018, 16:16
Вот как раз Dent de lait и Louve мне еще не попались, но очень интересно с ними ознакомиться
Жаль, что Ирис не выдал ничего интересного, может, погода не та   про морковь многие пишут
Kerpe 17 октября 2018, 22:29
Восхитительный пост. С ароматами не знакома (побаиваюсь подступиться, борюсь влюбиться, а приобрести пока не могу).
Areyoutheone 18 октября 2018, 16:17
Благодарю! Пусть однажды желания совпадут с возможностями
AsamiHi 17 октября 2018, 23:32
Я пришла в восторг от Fleur d'оranger   и вскоре приобрела. А сейчас раздражает какая-то фоновая нота.
Товарищи, кто любит этот аромат, подскажите, как вы его наносите: брызгаете на запястья/шею/ещё куда, наносите намазом или вступаете в облако? Или может бы ещё как-то? И в какое время года предпочитаете пользоваться?
Очень хочется подружиться!
Areyoutheone 18 октября 2018, 16:18
Попробуйте в облако, на волосы, я наношу на запястья, совсем немного
AsamiHi 18 октября 2018, 19:18
Спасибо за совет, мне тоже кажется, это может сработать.
MissSunshine 18 октября 2018, 00:32
Как я люблю Serge Lutens.У меня Sа Majesté la Rose, Fleurs d'Oranger и Clair de Musc. Обожаю их.
Areyoutheone 18 октября 2018, 16:43
Спасибо, что поделились! Интересный у вас набор получился
tresjolie 18 октября 2018, 04:16
Завидую, кто может так разложить аромат на составляющие и может его прочувствовать. У меня пока нет полноценных флаконов от Serge Lutens, только 1,5мл пробник Louve, наносила на кожу — довольно приятный аромат, как будто марципановая конфета и почему-то чернила, нанесла на шерстяной свитер сегодня — весь день сильный запах пыли, нестерпимый очень.
Areyoutheone 18 октября 2018, 16:44
Спасибо! Нос поддается тренировке) Интересная метаморфоза с Louve
Glubokih 18 октября 2018, 04:16
Спасибо за пост! У меня тоже знакомство с нишей началось с Serge Lutens. Первый «настоящий» парфюм, любовь моя- Daim Blond, два гробика извела, решила сделать передышку. Daim Blond — сексуальный, чувственный аромат, без напористости и дерзкости. В нем просто есть уверенность в своем праве на присутствие. Как любой мускусный аромат лучше раскроется на холодной коже.
Areyoutheone 18 октября 2018, 16:45
Спасибо! Daim Blond люблю, благородный аромат, очень)
Olga Kharlamova 18 октября 2018, 07:30
Красивый пост! Прочла с удовольствием! У меня произошло знакомство только лишь с одним ароматом-Un Bois Vanille, удивил и покорил! Брала отливант, целый флакон брать точно не буду т.к. сумашедшей любви не случилось.Интересная, горьковатая ваниль для дома-это совсем не шлейфовый аромат, а я люблю когда за мной км.шлейфа.Уютный аромат по немалой цене для дома- я не могу себе позволить.
Areyoutheone 18 октября 2018, 16:47
Спасибо, что прочли!
Un Bois Vanille любимец у многих, красивая несладкая ваниль, для себя тоже иногда хочется чего-то такого, близкого к коже   а какие ароматы со шлейфом нравятся?
Olga Kharlamova 18 октября 2018, 17:52
Сейчас у нас дождь переходит в снег, сильный ветер и в такую погоду меня«штырит»(извиняюсь, но это по др.не скажешь)от Нина Риччи«Эстаз», зимой мне захочется ..., а тут я не уверенна, но зиму 2017г.я провела с Эле Сааб Le Parfum!
BabyGrace 18 октября 2018, 09:48
Я люблю Волчицу, а самый любимый у меня — попсовые Игры Кожи) А еще я из тех людей, кому понравился Хан. Никаких носков бомжей, которые всем в нем мерещатся, я не чувствую. Очень приятный коньяк и долгая нота пудры в конце для моего носа.
Areyoutheone 18 октября 2018, 16:53
Спасибо) К тому самому, великому и ужасному, боюсь подступиться после таких отзывов   Jeux de Peau на себе не смогла носить, слишком съедобно, зато как рум спрей он оказался хорош
kkkkkkkkkkkkk 18 октября 2018, 13:33
спасибо за пост
у меня Дева Берлина… это холодная густая бордовая роза, аромат далеко не для всех и хотя он и унисекс на мужчинах его совершенно не вижу, для меня это исключительно женская история
Areyoutheone 19 октября 2018, 23:29
Спасибо, что поделились любимцем
beliy_barashek 18 октября 2018, 17:37
У меня Fille en Aiguilles и L’Eau, обожаю оба, но больше все таки иголки, с них началось знакомство с нишевой парфюмерией, так что это как первая любовь   Есть еще несколько пробников, по итогам хочу Sа Majesté la Rose, Five O'Clock Au Gingembre, Chergui и Louve
Datura Noir тяжела для меня, душит, а Daim Blond не зацепил, а жаль, были надежды… И еще большие надежды рухнули с L'Eau de Paille — ну не чувствую я там ни сена (о котором прям мечталось), ни травы
С остальными ароматами пока не знакома, надо исправляться   Особенно заинтересовал Nuit de Cellophane из вашего поста, надо бы заказать пробничек) Спасибо за такое вдохновляющее описание ароматов)
Areyoutheone 19 октября 2018, 23:30
Спасибо, что поделились) Рада, что пост понравился
IceTea 19 октября 2018, 06:51
Поддерживаю насчет Fille en Aiguilles. Прекрасный аромат. Для меня лучшая обстановка для него это поздняя осень или зима у камина за городом. Мгновенно создает атмосферу волшебства. Еще очень люблю Jeaux DE peu, тоже невероятно атмосферный аромат. Кроме них есть еще пять или шесть экземпляров, все ношу под настроение. Но вот 5 o'clock на мне не раскрывается толком, холодный и колючий. А на муже просто сказка!
Areyoutheone 19 октября 2018, 23:32
Хорошая идея, надо бы тоже на мужской коже испытать) На мне 5 o'clock тоже не всегда такой, как хочется   но все равно хочу флакон в коллекцию
iyoyo3 20 октября 2018, 16:12
У меня есть Ambre Sultan — идеальный аромат на холодное время года. Он как будто физически согревает
Сладкий, но совсем не приторный, тёплый и безупречно выверенный как швейцарские часы.
Я категорически не любитель сладких ароматов, но Султан для меня как-то даже не вписывается в рамки «сладких» парфюмов. Он как горящий камин, плед и чашка горячего глинтвейна или любимый шарф, в который можно замотаться с ног до головы.
Areyoutheone 22 октября 2018, 11:12
Спасибо, что поделились! Ambre Sultan у меня тоже не ассоциируется со сладостью, красивый аромат
Louve88 30 октября 2018, 13:59
Мое знакомство с Serge Lutens началось с Волчицы, обожаю ее, до сих пор могу назвать ее своим любимым ароматом. Так же имею Nuit de Cellophane, Serge noire (очень люблю их), а вот Five o'clock au Gingembre не зашел. Стойкая ассоциация с лекарством не дает возможности его носить. Из имеющихся отливантов, хочу отметить Lea'u, когда-нибудь обязательно куплю полноразмер, а вот Diam blonde наверно самый нелюбимый, вообще не переношу его, на протяжении 5 лет иногда пытаюсь с ним подружиться, но каждый раз хочется быстрее смыть его с себя.
Areyoutheone 01 ноября 2018, 23:04
Судя по Вашему нику, Волчица попала в самое сердце)
Five o'clock на мне тоже не всегда хорошо сидит, но когда звезды сходятся, он раскрывается очень красиво)
Спасибо, что поделились
Areyoutheone 01 ноября 2018, 23:04
Судя по Вашему нику, Волчица попала в самое сердце)
Спасибо, что поделились
Daria_N 02 ноября 2018, 15:21
О, у меня тоже первым селективном был флакон SL «Un bois vanille»
Ericaathena 05 ноября 2018, 16:57
У меня есть Chergui & Santal majuscule, до покупки очень нравились, после покупки стали немножко душить, очень уж яркие :) но иногда хорошо…
Natalya Ivashuta 25 марта 2019, 23:46
У меня любимый тоже Arabie. Есть и Ambr Sultan и Chergui. Mandarin Mandarin в колокольчике — тоже очень люблю — красные мандарины… Были курильни и el attarine, но с ними не подружилась и продала.