29.08.2018

Ищу аналог D&G Light Blue или аромат с похожей пирамидой

Группа ароматов:

цитрусовые, цветочные, фруктовые

Верхние ноты:

колокольчик, сицилийский лимон, яблоки гренни смит

Ноты сердца:

белая роза, жасмин, зеленый бамбук

Базовые ноты:

амбра, кедр, мускус

Очень нравится мне этот свежий и незатейливый аромат цитрусовых без сладости и удушливой ванили. Но последние годы попадаются экземпляры с никакой стойкостью. Я ощущаю запах только в момент распыления и минут десять после. Ни на одежде, ни на коже он не задерживается. Опрос ближайшего окружения показал, что «духами» от меня не пахнет. Флакон-сотка ушел за три месяца и честно говоря, это для меня слишком расточительно. А ведь я очень люблю этот запах, поэтому решила обратиться к маркам, специализирующимся на производстве так называемых имитаций ароматов известных брендов. Начала с распространенных Refan и Reni, представителей «наливной» парфюмерии.

Refan

Refan 189 Light Blue (Dolce&Gabbana) оказался поистине жалкой копией. Очень разбавленный аромат, несомненно напоминающий об оригинале, но с сильным «привкусом» бумаги. А вот стойкость вполне в духе аромата-прародителя,- такая же никакая. Пользоваться я им не смогла, и после пары затестов флакон был сослан выполнять роль освежителя в санузле.

Reni

Reni 321 Аромат версии Light Blue (D&G) я брала в формате масляных духов и туалетной воды. Оба оказались очень концентрированными и практически идентичными оригиналу, с тем лишь отличием, что преобладало яблоко, в то время как в Light Blue больше горчинки и лимона. Но версия вполне годная. Стойкость — часа три активного звучания, на одежде слышно и на следующий день. Но за год, что прошел с момента покупки (я брала запечатанные пузырьки, с которых не разливали) запах изменился и стала явно ощущаться какая-то неприятная нота, которую я не смогла идентифицировать. Отдаленно напоминает советские туалетные воды, дожившие до наших дней.

Ninel №10

Парфюмерная вода женская Ninel №10 (версия Light Blue, Dolce&Gabbana). Это уже представитель белорусской парфюмерии. Пирамида данного аромата полностью повторяет пирамиду Light Blue. Близок к оригинальному звучанию, но слишком много мускуса, цитрусовые ноты отошли на второй план. Плюс, я снова ощущаю бумагу. Никакого раскрытия на коже, это плоский, но приятный парфюм. Стойкость — час. За восемь месяцев пребывания в моих владениях запах изменился и теперь это не Light Blue даже отдаленно. Да и к туалетной воде и парфюмерии в частности итоговый продукт не имеет никакого отношения — какая-то мускусная ерунда с нотками бумаги.

USO d16

Масляные духи USO d16 VS Dolce & Gabbana Light Blue. Об одном из ароматов турецкой марки USO Creation я уже когда-то писала. Ассортимент имитаций широк и качество некоторых водичек весьма хорошее. Но с d16 вышел просто эпичнейший фэйл — парфюм явно не женский. Хотя выбирала я его на официальном сайте марки в разделе женской парфюмерии. Мое возмущенно- вопросительное письмо сотрудникам магазина было благополучно проигнорировано.

С мужской версией Light Blue я не знакома и сравнить с d16 не могу. Но запах мне не нравится: он очень плоский, напоминает пену для бритья или лосьон после. Загадкой осталась и концентрация, не понимаю, почему назвали масляными духами — это обычная туалетная/ парфюмерная вода. Зато стойкость просто фантастическая — более суток на одежде и как минимум 12 часов на коже. И флакон кстати очень добротный.

В общем, замену любимцу так и не удалось найти, поэтому продолжаю постоянно обновлять оригинальный парфюм в течение дня. Если вы знаете приличные варианты близких ароматов или качественных имитаций, пожалуйста, сдайте пароли и явки. Важно отсутствие в пирамиде карамели, ванили, гвоздики и бобов тонка.

TempCat29 августа 2018, 21:11
Ив Роше «Натюрель» на мой взгляд очень похожий аромат.
Mandy_Lane29 августа 2018, 21:15
Вы имеете в виду классическую версию или с османтусом?
TempCat29 августа 2018, 21:27
Классическую, голубовато-зелененький флакон.
Mandy_Lane29 августа 2018, 21:30
Спасибо, а про стойкость что можете сказать? Многие жалуются на то, что у Ив Роше запах быстро улетучивается.
TempCat29 августа 2018, 22:37
Стойкость примерно как и у Лайт блю на мой взгляд, зато цена гораздо ниже:) Такие свежие ароматы вообще особой стойкостью не отличаются.
Mandy_Lane29 августа 2018, 22:40
Эх, а вот раньше трава была зеленее Light Blue производства Италия держался на мне как прибитый, немецкая версия последних лет действительно стойкостью не отличается
curly_rizhik30 августа 2018, 17:53
Простите, влезу. Был задарен этот парфюм моему итальянцу (ну вот любит он именно женскую версию Light Blue), куплен в Италии и подтверждаю, что стойкость чудесная, на следующий день даже чувствуется на одежде. Вы не пробовали его в Италии приобрести?
Mandy_Lane30 августа 2018, 21:56
Сама я в Италию в ближайшее время точно не попаду)Заказывала знакомым, кто ездил раньше. А с доставкой отправлений свои трудности- то на таможне застрянет на максимальный срок, то вообще потеряется или кусок кирпича до меня дойдет).
Tartuga30 августа 2018, 10:13
Я как раз пользуюсь сине-зелёным Натюрелем — запах очень приятный и, самое главное, не надоедает. Но стойкость, к сожалению, никакая — 2-3 часа максимум. Что для лета, в общем, терпимо, т. к. в жару стойкие запахи тяжеловаты. Но в любом случае я решила, что добиваю флакон и ищу другой вариант — именно из-за отсутствия стойкости.
Mandy_Lane31 августа 2018, 01:05
Тогда мне тоже скорее всего этот вариант не подойдет, ищу именно стойкие варианты
LittlePony30 августа 2018, 13:52
По-моему, он не просто похож, а дубль-дубль. :)
Alexx_Rembo29 августа 2018, 21:12
На мне очень похоже звучит Funny! от Moschino
TempCat29 августа 2018, 21:13
Да, соглашусь!
Mandy_Lane29 августа 2018, 21:16
Спасибо, заношу в виш-лист. А стойкость у него какая?
Alexx_Rembo29 августа 2018, 21:22
На мне люди слышат и вечером. Я днем слышу, а вот вечером совсем близко к коже сидит, кмк. Но определенно надежнее, чем Light Blue
Mandy_Lane29 августа 2018, 21:25
Спасибо, обязательно буду пробовать.
Alexx_Rembo29 августа 2018, 22:09
Удачи в поиске!
Mandy_Lane29 августа 2018, 22:21
Julia_Lifestyle30 августа 2018, 11:28
Funny достаточно стойкий, кстати
Ksenika29 августа 2018, 21:18
Для меня они практически клоны)
Mandy_Lane29 августа 2018, 21:29
Вот зря я эту марку игнорировала. Видела когда-то этот парфюм в рекомендациях, но меня смутило наличие розового перца в нем, я его после Black Xs не очень жалую
martusha7229 августа 2018, 21:39
Плюсуюсь. Про стойкость ничего не скажу — не носила
Nata65903 сентября 2018, 03:21
И I love love тоже похож
Sanny-Fanny29 августа 2018, 21:15
Почему же не купить оригинал? Смысл поисков? Какая из подделок лучше…   Никакая. Лучше оригинальный Light Blue.
Mandy_Lane29 августа 2018, 21:17
так я же и написала, что ищу имитацию из-за абсолютной нестойкости оригинала. Это в самом начале поста написано
Sanny-Fanny29 августа 2018, 21:21
Ну… не знаю… У меня на стойкость Light Blue нареканий нет.
Mandy_Lane29 августа 2018, 21:24
А не подскажете страну производства? Мне уже второй флакон попадается из Германии, вот они-то и никакие. Но других в РФ и Украине не встречала
Sanny-Fanny29 августа 2018, 21:31
Германия, и первый (который уже закончился) и второй флакон.
Mandy_Lane29 августа 2018, 21:46
Хм, либо с условиями хранения реализаторы напортачили, либо с моей кожей эта версия просто не дружит
Sanny-Fanny29 августа 2018, 21:53
Возможно, такое бывает, что слетает…   Химия кожи бла-бла-бла… Не сталкивалась, ни подтвердить, не опровергнуть, этой теории, не могу.
Martina1529 августа 2018, 21:18
Moschino Chip&chic l love love очень похожи… Тоже нравится light blue, но все никак не куплю…
Light blue есть в концентрации парфюмированной воды, он более резкий, возможно стойкость будет лучше.
Mandy_Lane29 августа 2018, 21:22
Спасибо, зря я игнорировала Moschino по всей видимости. А вот парфюмированная вода мне ни разу не попадалась, только Light Blue Eau Intense, но это немного другой аромат
Martina1529 августа 2018, 21:28
Сейчас посмотрела, я имела в виду версию интенс, это туалетная вода, ошиблась!
Мне тоже она меньше понравилась на блотере, но возможно на коже лучше будет
Mandy_Lane29 августа 2018, 21:43
У Intense хорошая стойкость, но моих любимых цитрусовых нот там кот наплакал, потому и не стала брать
Martina1529 августа 2018, 22:03
Мне кажется свежий аромат более стойкий, если распылять на шею и обязательно под волосы… на мне так Meteorites le parfume держится весь день( а многие ругают его за низкую стойкость в том числе), и даже на следующее утро улавливаю запах на волосах. Волосы у меня ниже плеч.
Mandy_Lane29 августа 2018, 22:09
Куда я только не пробовала распылять, даже под коленные чашечки   «Упшикивалась» от души, но ситуацию со стойкостью это не изменило
Liberte29 августа 2018, 21:25
Тоже кажется, что I love love наиболее похож ????
Елена Пирог30 августа 2018, 17:22
Это просто его клон.
Nata65903 сентября 2018, 03:21
Согласна на все 100!
Inis Mona29 августа 2018, 21:20
Не знаю ответа на Ваш вопрос, но у меня появился свой. Глупый.) У Рени странные дозаторы. Из них только разливают или предлагают такими пользоваться?
Mandy_Lane29 августа 2018, 21:23
Эти «пирамидки» синие предназначены для разлива парфюма в отдельно покупаемые флаконы.
Marina Tkalenko29 августа 2018, 21:34
На мне Aqua Allegoria Limon Verde звучит один в один, только Гёрлен держится намного дольше.
Mandy_Lane29 августа 2018, 21:40
Вот я к нему присматривалась ( правда в теории только), но многие писали, что он пахнет огурцами   Я даже и подходить к нему не стала
Marina Tkalenko30 августа 2018, 08:45
пахнет лаймом, а потом уходит в инжирный лист, как на мой нос
Ola-Ola29 августа 2018, 21:39
Moschino ilovelove очень похож. И armand basi inred попробуйте
Mandy_Lane29 августа 2018, 21:42
Так, Moschino я точно буду смотреть. А in red как в плане стойкости?
Nnewermore31 августа 2018, 06:24
Вы указали что отсутствие карамели-это важно, так что пробуйте i love love тщательнее, ибо на себе сквозь цитрусы, я явственно слышу карамель, легкую и не приторную, но все же)
Mandy_Lane31 августа 2018, 06:37
Спасибо за комментарий, карамель в свежем аромате я просто не вынесу
Medea29 августа 2018, 21:52
Как уже выше писали, Moscino Funny и I love love, очень похожи на оригинал, я пользуюсь всеми тремя ароматами)))
Кстати в этом году у DG вышла лимитка Light Blue Italian Zest — там пирамида точь-в-точь как у классического лайт блю, без одной ноты (забыла какой, но можете сравнить на сайтах) Может лимитка на вас будет более стойкая? Попробуйте т.к. они очень похожи, почти клоны, я поэтому не стала брать лимитку и носила классический аромат все лето. Надеюсь вы найдете свой аромат
Mandy_Lane29 августа 2018, 22:11
Бегло пробежалась по отзывам о Light Blue Italian Zest, думаю стоит поискать. Ни разу не встречался мне в магазинах как ни странно
Martina1529 августа 2018, 22:16
В летуаль видела точно
Mandy_Lane29 августа 2018, 22:18
Спасибо за наводку!
alexsandrasmit30 августа 2018, 01:08
Light blue люблю любовной любовью, попробовать можете новую лимитку, я пищала в ожидании, но… аромат ушел с запястья пока я пересекла магазин, чтобы оценить мужской вариант новинки. Кстати, он (мужской) оказался стойким и цитрус в нем превалирует, думаю, не рискнуть ли? Кстати, в Лету, он, вроде эксклюзивно был представлен
Mandy_Lane30 августа 2018, 01:12
Со стойкостью у них совсем все плохо видимо  . Мужской не слушала, надо будет заполнить этот пробел
Medea30 августа 2018, 09:14
Видела в летуалях и больше нигде, к сожалению. При случае послушайте его, вдруг понравится и будет вас весь день радовать!
Mandy_Lane30 августа 2018, 11:12
Наверное у меня теперь месяц походов в этот магазин будет)
Iry_Na04 сентября 2018, 03:24
Я пробовала эту лимитку- пока ходила по магазину, аромат стал уже очень близко к коже сидеть, а через час не осталось и следа ((( Это я о женской версии аромата.
Ирина Продан04 сентября 2018, 04:01
Я пробовала эту лимитку- не успела выйти из магазина, как он уже стал очень близко к коже сидеть. А через час не осталось и следа (((
tootsie_roll29 августа 2018, 21:53
Для меня*
tootsie_roll29 августа 2018, 21:55
Для меня схожим ароматом является M.Micallef “Pure extreme”
Mandy_Lane29 августа 2018, 22:13
Спасибо, даже не знала об этой марке
Cypre29 августа 2018, 21:59
Soleil de Capri Montale. Очень похож если не уплотнять и не обливаться. Пару пшиков максимум. Тут стойкость — топором не вырубишь) главное не пугайтесь первой секунды)) очень интенсивно…
натереть ив роше похож но примитивней иногда (на некоторых) и нестоек
Можно присмотреться к вашему парфюму только в вариации интанс. Ну и новая заря профессионально клонировали этот аромат раньше
Но что касается стойкости — здесь все инги летучи и прозрачны, стоина там точно нет))
Mandy_Lane29 августа 2018, 22:14
Вы вторая, кто рекомендует мне Soleil de Capri Montale. если у него действительно такая потрясающая стойкость как отзываются, я возьму на пробу миньку)
Cypre29 августа 2018, 22:33
А у вас Монталь были? Какие либо? Если были, как стойкость оценили? Капри на мне до душа с мочалкой. Потом спать ложишься и среди ночи ловишь его активно — капля на волосы попала.
Mandy_Lane29 августа 2018, 22:35
Не знакома с этим брендом, только оформила заказ на отливант. Буду ждать теперь, очень не терпится оценить
Cypre29 августа 2018, 22:41
Если родной — стойкость вечная))
Mandy_Lane29 августа 2018, 22:46
Хочется верить, что в магазине не контрафакт.
Cypre30 августа 2018, 05:51
Если цена ок, не контрафакт) подделки или как они их именуют лицензии стоят дёшево
Glashona29 августа 2018, 22:40
Тоже плюсую к этому аромату, похожи. И подтверждаю убойную стойкость) Бывают объемы 20 мл, или можно взять отливант на пробу.
Mandy_Lane29 августа 2018, 22:46
Обещание убойной стойкости уже сделало свое черное дело,- заказала отливант)Включила ждуна
Isterika30 августа 2018, 14:39
Как же обидно такое читать… На мне Капри держится двадцать минут
Ну и схожести с Лайт Блю я совсем не ощущаю
Cypre30 августа 2018, 15:20
Ну он же не клон)) обоняние — такая тонкая индивидуальная вещь!
cafe_del_mar29 августа 2018, 22:16
Скорее всего, это не экземпляры изменились, а Ваше восприятие.
Mandy_Lane29 августа 2018, 22:19
Проблема однозначно не в восприятии, сам аромат ведь мне нравится. А вот стойкость действительно оставляет желать лучшего в последние годы. Его не только я на себе не слышу, но и окружающие
Cassiopeastarlight29 августа 2018, 22:38
Бюджетный вариант: У Новой Зари есть аромат Two moons
Mandy_Lane29 августа 2018, 22:45
Меня в нем очень смущает ваниль и бобы тонка. Обычно эти ингредиенты на мне держатся долго, а я задыхаюсь просто
1anri29 августа 2018, 22:39
Серьезно, настоящий Light Blue D&G женский держится на коже 4-6 часов (проверено) + на одежде 2 суток, а то и дольше!
Не берусь утверждать, но как будто у вас копия была или как называют культурно – лицензия! И ваши впечатления про цитрусы и горчинку меня в ступор привели! Все составляющие аромата формируют в целом запах Сливы! Такой свежий, искрящийся нежный аромат… И звучит эта слива на протяжении нескольких часов поддерживаемая шлейфом амбры! Вот каким аромат помню в начале 2000-х и сейчас, те же впечатления! Чесс слово
Заранее извиняюсь за неудобства))
Mandy_Lane29 августа 2018, 22:43
Хм, сливы я в упор не слышу ни в одной из бывших у меня версий аромата. Всегда покупала в проверенных магазинах, а не переходах и сомнительных уголках. Для меня этот аромат в первую очередь примечателен свежим лимонным запахом с легкой долей яблока и горчинкой. Лет пять назад его стойкость не вызывала у меня никаких нареканий, держался долго и на коже и на одежде. Сейчас же слетает в течении часа.
1anri29 августа 2018, 23:28
Хм, ну что ж! сколько людей, столько и вкусов)))
alexsandrasmit30 августа 2018, 01:16
Кстати, купленный в дьюти фри Египта 4 года назад флакон ещё жив, и на себе не ощущаю, но я его и 15 лет назад переставала чувствовать в течение часа максимум, настолько мой аромат, а на вещах, в зоне шеи или запястья держится до стирки. Может и арабская копия, но не сравним с компотом из сетевых магазинов, весьма похож на тот самый…
Mandy_Lane30 августа 2018, 01:25
Я немного не поняла, простите, вы его не ощущаете или он с вас быстро улетучивается? Дело в том, что вода пр-ва Италия даже шлейфила на мне и аромат держался долго, его ощущала я и окружающие. А вот последние мои покупки не чувствую, поначалу сидит близко к коже, но в течении часа даже этого не остается. И окружение говорит, что не пахнет от меня парфюмом
alexsandrasmit30 августа 2018, 02:06
Именно я не ощущаю, окружающие чувствуют, на одежде так же держится.
viviana30 августа 2018, 10:39
Прочитала комментарии выше, присоединяюсь… духи нравятся-стойкость, лично на мне, до часа, хоть улейся.
Diana-Nathalie30 августа 2018, 12:45
Два часа. Три — потолок. Проверено десятком флаконов с небольшим.
Сливы там не чувствую совсем.
S-Lyubovyu Vikulya30 августа 2018, 16:50
Тоже ни разу не идентифицировала там сливу О_о
iyoyo329 августа 2018, 23:29
Montale, Soleil de Capri.
Солнце Капри у меня есть, а вот с Light Blue до недавнего времени была незнакома и после знакомства очень удивилась, насколько они похожи.

У Солнца Капри стойкость отличная (мне хватает двух пшиков на весь день), так что смело пробуйте :)
Mandy_Lane29 августа 2018, 23:34
Возлагаю надежды на это парфюм и жду теперь отливант)
alexsandrasmit30 августа 2018, 02:10
Если можно, впоследствии, дайте, пожалуйста знать, может, и я рискну, всего 2 словечка. Все попытки изменить этому аромату приводят в никуда… А затесты в сетевых магазинах повергают в шок — неужели это мой любимый Дольче?
Mandy_Lane30 августа 2018, 02:23
Обязательно
shepchuya30 августа 2018, 06:20
Москино уже посоветовали, поэтому добавлю Desigual Fresh (и цена отличная!). На мне стойкий и Лайт Блю, но Дезигуаль просто поразил — 6 часов! Для цитрусовой свежести это хороший результат, я считаю.
Mandy_Lane30 августа 2018, 06:36
Спасибо, посмотрю и Desigual Fresh, часто попадается.
owlful30 августа 2018, 06:22
Присоединяюсь по поводу Montale. Я его даже душем смыть не могу, держится дня два.

А еще — у меня была та же проблема с немецким Light Blue. Недавно купила новый флакон, производство Франция. Сидит как прибитый до вечера. Возможно, стоит попробовать поискать другую страну-производителя? Выпуск свежий, батч пишет, что этого года.
Mandy_Lane30 августа 2018, 06:29
Я обошла несколько сетевых магазинов и поспрашивала в паре ИМ, результат один- производство Германия.
viviana30 августа 2018, 10:43
Не переживайте, на мне он тоже крайне нестойкий. Что сегодня, что 10 лет назад.
Mandy_Lane30 августа 2018, 11:14
Уж очень мне это запах нравится, хотелось бы ощущать подольше, но видно все-таки придется прибегнуть к заменителям
Olga Vinogradova30 августа 2018, 06:22
Я тоже отношу себя к поклонникам данного аромата, и часто ищу ему подобные, про Love, love многие уже написали, но есть такой непопулярный аромат Salvador Dali Sea & sun, только пришла к выводу, что в России на него много подделок, нужно в дьюти фри брать или зарубежом.
Mandy_Lane30 августа 2018, 06:32
Несколько лет назад делала подходы к этому ароматы и он показался мне слишком холодным, но возможно дело и правда было в том, что это не оригинал
Olga Vinogradova30 августа 2018, 07:23
У них совершенно идентичная база)
Mandy_Lane30 августа 2018, 07:47
Надо дать ему второй шанс, спасибо.
Iry_Na04 сентября 2018, 03:39
Извините, вставлю пять копеек. У меня есть этот аромат, но несмотря на базу для меня это совсем не Light Blue…
kitten-ul30 августа 2018, 07:23
Здравствуйте! Я обожаю подобную линейку ароматов c цитрусами в составе. Не знаю, в комментариях говорил ли кто-нибудь ил нет. но, на мой взгляд, Givenchy Eau De Moiselle звучат идентично. Но гораздо лучше по стойкости.

И Lanvin Eclat D'Arpege тоже близок. Только почему-то самый первый флакон был очень стойкий. А вот второй также испарялся куда-то спустя 10 минут.

Mandy_Lane30 августа 2018, 07:26
Спасибо за отклик. Eau De Moiselle еще не упоминали, нужно посмотреть. А вот с ароматами Lanvin у меня не складывается, очень приятные, легкие и совершенно нестойкие
Tartuga30 августа 2018, 10:29
У меня был Eau De Moiselle. К сожалению также очень быстро улетает.
Буквально за час-два не остаётся и намёка. Крайне нестойкий.
Diana-Nathalie30 августа 2018, 12:46
Оба только отдаленно похожи. Живанши ближе. У меня все три одновременно были.
KSeniia_S30 августа 2018, 07:33
Послушайте Dior Homme cologne
Mandy_Lane30 августа 2018, 07:36
Вот к мужским ароматам еще не присматривалась, но композиция идеальная)
Ekaterina Ponomaryova30 августа 2018, 20:17
у диора стойкость убойная, слышно даже на след день:)
Agaluma30 августа 2018, 07:44
У упомянутой уже выше «Новой зари» есть точный клон. Называется Light breeze (и есть версия Light breeze mirage). Насчет стойкости не подскажу, т.к. сама пользуюсь им крайне редко, храню только для коллекции. Но, по-моему, за такую цену можно его на себе обновлять вообще каждые полчаса, не жалея :)
Mandy_Lane30 августа 2018, 07:47
Они даже упаковку скопировали  . Написано, что это туалетные духи. Не масляные?
armagedon-ka30 августа 2018, 08:00
У нас появились в продаже копии фирмы с-парфюм, не знаю есть ли у них именно этот аромат (посмотрите на их сайте), но то что я тестировала в магазине мне очень понравилось
Mandy_Lane30 августа 2018, 11:17
есть у них закос под дольче, вот только магазинов я не встречала
Tehhi30 августа 2018, 09:01
Moscino I love love — практически точная копия, только чуть слаще, быть может. Стойкость только на себе сможете проверить, к сожалению, т.к. на разной коже все звучит и держится по-разному. Разве что только Монталь обладает убойной стойкостью на всех, но иногда прям перебор. У меня есть один аромат, который даже после стирки вещей каким-то чудом иногда ощущается. Про шарфы вообще молчу — хоть индивидуальный шарф только под этот аромат выбирай
А еще когда-то в юности покупала аромат Cafe Cafe, название не вспомню, тоже был похож)
viviana30 августа 2018, 10:48
Спасибо, что напомнили. Его еще можно встретить и почти опознать по упаковке, но формулу изменили. Если понравится, цена около 15€. Меня разочаровал, но у меня много воспоминаний связанно с классической версией, а новая версия уже не то.
Mandy_Lane30 августа 2018, 11:17
не Cafe-Cafe Puro Iced by Cafe случайно?
Давно покупала его, очень нравился и стойкость на удивление была приличная, но много лет уже не встречала в продаже
Diana-Nathalie30 августа 2018, 12:49
Ещё встречается, но в гипермаркета скорее. Этот аромат более «пыльный» и терпкий, чем искомый. Но есть сходство. Живанши, о котором речь выше, он ближе.
Я поклонник LB уже много лет. Тоже задавалась вопросом стойкости и поиска похожего.
Mandy_Lane30 августа 2018, 13:00
Внесла в список и Живанши, интересно будет потестить, так как после ангелов и демонов, популярных одно время, я к этой марке и близко не подходила
Diana-Nathalie30 августа 2018, 15:59
Да, эти ароматы сделали им кассу, но не сделали лица.
Будет интересно, что у вас получится потому что тоже искала и искала долго.
На мой взгляд из всего предложенного Живанши больше остальных по этой теме, хотя и не идентичен. Он заметно слаще. Тот будто хрустальный, а тут хрусталь с сахаром.
redopium30 августа 2018, 14:21
по мне очень похоже звучат Moschino Chip&chic l love love как и писали выше. Стойкости у них побольше, но различия имеются. Клон новой зари вполне похож и носибелен, правда у меня старая версия. а нз от партии к партии очень не стабильна. Еще в этом ключе есть аромат у Фаберлик Donna Felice Faberlic, по мне он даже интереснее, чем дг, менее сладкий и более деревяшистый, у меня флакон стоит давно, поэтому достаточно стойкий, в нем чуть-чуть спирт испарился из-за некачественной закольцовки флакона.
esmilcan30 августа 2018, 16:52
Montale Soleil de capri
Euhenia30 августа 2018, 18:20
Сноха из Америки приехала, я сразу узнала аромат на ней. Она тоже пожаловалась на малую стойкость. Но на мой нос я чувствовала от неё шлейф весь день. То есть, оказалось, что только она его не слышит через какое-то время. Она оставила мне этот флакон и я его на себе ощущаю до следующего утра, особенно на затылочной части, на волосах. Спросите, может быть это только ваши личные рецепторы привыкают к аромату, а окружающие очень даже слышат?
Mandy_Lane30 августа 2018, 21:59
Увы, опрошены все и единогласный ответ :«Нет, не пахнет». Я его даже на одежде не ощущаю
Vippelka30 августа 2018, 20:00
Спасибо Вам за пост! Очень актуален для меня. Light blue мой любимый и единственный аромат долгие годы. Не покупаю его в Росии, разница с европейским очевидна, не только стойкость, но и аромат… Пробовала такую замену. Более стойкие, но — унисекс, запах более резкий, это минус для меня. Буду знакомится с рекомендациями девушек)))
Mandy_Lane30 августа 2018, 22:01
Спасибо за то, что поделились. Никогда не слышала о таком, тем более и не встречала
Vippelka31 августа 2018, 06:24
Прочитала Ваши комментарии и поняла, что Light Blue мы слышен одинаково и любим за одни и те же ноты))) вот в этой туалетной воде тоже есть горчинка, но её слишком много, она главенствует в аромате. Наверно, Вам это тоже не будет нравиться. Если не ошибаюсь, покупала в Иль де Боте.
Mandy_Lane31 августа 2018, 06:39
Горчинку я люблю в том случае если аромат без морских нот, не холодный такой, даже не знаю как точно выразить свою мысль. У меня уже довольно внушительный список получился, рекомендованный вами аромат тоже обязательно посмотрю, а вдруг это именно то, что нужно)
Panter0031 августа 2018, 06:24
Добавлю свои 5 копеек), может кому-нибудь будет полезно. Кедр Атлас — цитрусовый, звонкий аромат, но тоже, к сожалению не стойкий. А вот «Moscow Mule Juliette Has A Gun» — цитрусовый, также созвучен с D&G, но намнооого более стойкий! Аромат не приторный, не удушливый. Рекомендую.
P.S. все эти ароматы можно потестить в ИдБ.
Mandy_Lane31 августа 2018, 06:42
Пирамида у этой Джульетты очень классная, надеюсь имбирь не слишком выбивается, буду тестить, спасибо)
Наталья Шашкина19 сентября 2018, 16:35
" Попробуй те у новой Зари есть 2 аромата Легкий бриз",
Бесподобный, очень приятный, чудесный, беспроигрышный, поднимающий настроение.
Семейство ароматов: цветочный, фруктовый, древесный. Характер аромата: Легкий, Тонизирующий, Восхитительный, Изящный
Начальная нота
серая амбра, древесные ноты
Сердце аромата
кедр, персик, жасмин
Шлейфовые ноты
слива, лимон, апельсин
Легкий и нежный аромат парфюмерной воды Дух Духов «Легкий бриз мираж» создан для женщин, полных оптимизма и энергии, романтичных и нежных натур.

Аромат Дух Духов «Легкий бриз мираж» соединил в себе ноты бергамота и личи. Сердце аромата украшено цветочным букетом из интенсивного османтуса и жасмина. Бархатную основу аромата образуют пачули, мускуса и амбры.
Ноты аромата:
Начальная нота: бергамот, личи, черная смородина.
Сердце аромата: персик, османтус, жасмин.
Шлейф: пачули, мускус, амбра.
Mandy_Lane19 сентября 2018, 16:46
Спасибо за рекомендации)
Freddie28 сентября 2018, 17:24
Мне кажется, колокольчик Jo Malone
Tanya Zaharova30 января 2019, 15:05
Были в пробниках и отливантах и во флаконах ВСЕ те, что тут перечисляли. И Малон и Солнце Капри и I love love, и Кедр Атлас… Для меня они все около рядом, но Лайт Блу это Лайт Блу — он такой один. В нем самый идеальный кедр для меня и цветы и цитрусы и мускус такой, где я больше не находила. Мне тоже не хватает стойкости, но я решила, буду ухватывать на акциях и скидках, но зато оригинал. Нет аналогам и копиям.